Как мы все-таки поехали рожать в воскресенье и родили дочку Лину=)

Раздел: Роды
26 февраля 2011

Ну вот и мой черед пришел рассказывать, как я из статуса беременной перешла в статус мамочек
Как я последний раз писала, в воскресенье утром, 20 февраля, у меня отошла пробка и начались схватки. Они были не очень болезненными, но тем не менее отличались по ощущениям от тренировочных, которые длились у меня недели с 29-й. Поначали шли каждые 10 минут и длились по 30—40 секунд. Так как мы настроились поехать тожать, то я кинулась менять постельное белье=) Сейчас об этом смешно думать=)и отменили планы, которые планировали изначально, как то — поехать в мастерскую насчет машины и поменять лампу на кухне… Муж на всякий случай собрал сумку и себе тоже, чтоб с собой была смена белья, т.к. мы планировали, что рожать будем вместе и жить потом тоже будем вместе в отеле при больнице (так тут заведено, если роды прошли нормально — переводят в отель, мамочкам полностью бесплатно с питанием, папам платить надо). Прежде чем ехать, мы позвонили в родотделение и описали симптомы, о чем я тут уже писала. ПО телефону нам сказали, что это все ерунда и так еще 2 недели может продолжаться. Как по заказу, схватки стихли. Мы посидели-посидели и решили сделать суши. Сделали, поели, муж выпил баночку пива, я тоже безалкогольного выпила. Потом посмотрели мультик какой-то=) Муж:да-а, жалко, я уже настроился завтра на работу не идти;)В 12 спать пошли, я намылась такая, сделала депиляцию зоны бикини… Пока муж мылся, я сидела на Бэтэшке, тут у меня упала мышка, я за ней нагнулась, у меня что-то щелкнуло в пояснице и тут потекло-о… Понятно, что воды отошли. Мужу говорю: ну все, наверное надо ехать. И тут начались схватки. Муж позвонил в больницу, они говорят приезжайте, проверим. Мы приехали, мне прикрепили датчики измерения силы схваток. Проверили на воды – да, это были они. Схватки были уже достатожно сильными, периодически на пике боли. Но раскрытие было всего 2 см и нам предложили поехать домой и приехать попозже. Мы вышли в коридор, там мне стало совсем худо, акушерка это увидела, повела нас в нашу комнату, сделала мне клизму, набрала мне ванну, где я бултыхалась около часа. Потом мне сказали перелечь на кровать и понеслось… Мужу бедному я чуть не выкрутила-выломала руки… В перерывах нас обоих вырубало, акушерка все время сидела рядом, только иногда выходила по делам. В какой-то момент мониторы не особо хорошо начали показывать пульс малышки и к ее головке прикрепили электрод, лучше показывающий ее сердечко. Девочки, вот правильно многие мамочки писали – самое тяжкое, просто невыносимое – не тужиться, когда тужит. Это просто капец… В какой-то момент я перестала сдерживаться и начала кричать: я хочу тужиться!!! А потом извинялась перед акушеркой, что кричу много=) В общем, раскрытие пришло, но малышка была высоковато, пришлось еще ждать. Потом разрешили наконец тужиться – какое блаженство!!!=) Но тут начали схватки слабеть и акушерка забеспокоилась, что у дочки во время потуг начал снижаться пульс с 140 до 80—90. Нам предложили ехать вниз, именно в больничный блок. Мне поставили капельницу с окситоцином, переложили на каталку и повезли. Приехали, там начали говорить о вакууме, я так испугалась, что собрала все силы. Акушерка посмотрела и говорит:о, да ты сама родишь! В общем, родили мы, конечно, сами, только меня разрезали, в какой-то момент вытащили нашу дочурку, которая стала сразу покрякивать, плюхнули мне ее на грудь=) Я даже заплакать не могла, все повторяла: о, о, о!!=) Муж откровенно плакал=) Ему дали перерезать пуповину. Потом меня зашивали, а дочка лежала на груди, далее ее положили рядом к груди и она сразу стала сосать=) Такое счастье!!! Потом дочку повезли взвешивать, измерять, мыться, муж пошел с ними, а я отдыхала. Нас перевзли в отель при больнице, где мы все втроем жили 3 дня, а в четверг, 24 февраля нас выписали=)

78 2 0
Комментарии:
61 27 февраля 2011

KATИ, спасибо!!! Вам тоже здоровья!!!

ответить 0 0
Eka
62 27 февраля 2011

MariaD82, поздравляю!!! Мы с тобой с разницей в несколько дней стали мамами!!!

Здоровья тебе и твоей малышке. Побольше радостных и счастливых моментов в вашей совместной жизни, уже втроем!!!

ответить 0 0
O90
63 27 февраля 2011

Поздравляем! Здоровья всей семье!

ответить 0 0
64 27 февраля 2011

Машуля поздравляю с таким огромным счастьем растите здоровенькими умненькими красивенькими.

ответить 0 0
65 27 февраля 2011

Спасибо за рассказ!!! Поздравляю еще раз
растите здоровенькими)))

ответить 0 0
66 27 февраля 2011

Поздравляю с дочуркой, счастья и здоровья вашей семье!!!

ответить 0 0
67 27 февраля 2011

O90, спасибо!!!

ответить 0 0
68 27 февраля 2011

Mashenka, спасибо, постараемся, мы с папой сделаем для этого все возможное!!

ответить 0 0
69 27 февраля 2011

Ммм, как здорово!!! поздравляю!!!:-d

ответить 0 0
70 27 февраля 2011

Лен4ик, спасибо!!!:-d

ответить 0 0
71 28 февраля 2011

Красивая история! поздравляю, будьте счастливы!

ответить 0 0
72 28 февраля 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
73 28 февраля 2011

как все это трогательно…

Поздравляю!!! Крепкого вам здоровья!

ответить 0 0
74 28 февраля 2011

Поздравляю!!! Растите на радость маме и папе!

ответить 0 0
75 28 февраля 2011

Поздравляю!!! Какие вы все трое молодцы!

ответить 0 0
76 28 февраля 2011

Машенька поздравляю с рождением красавицы-доченьки!!! Здоровья вам!!! Растите умненькими на радость родителям!!! По больше вам вкусненького молочка!!!

ответить 0 0
77 1 марта 2011

Девочки, еще раз спасибо всем огромное!!! Столько поздравлений, что я просто не успеваю отвечать всем индивидуально!! ПОэтому еще раз пишу, дорогие мои, всем спасибо большое!!! Мне очень рада, что вся моя беременность прошла здесь, с вами!!! Теперь так же, с вами, будет проходить воспитание, холенье и леленье моей сладкой девочки!!!

ответить 0 0
78 1 марта 2011

Поздровляю! Это такое счастье!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.