Я Мама!!! Или как я рожала Максима)))

Раздел: Роды
12 марта 2011

Ну вот наконец я и созрела для написания рассказа о появлении на свет моего любимого Максимки!!!
Мой ПДР был 12 февраля, я его благополучно переходила, а врач моя предупредила предварительно, если не родишь до 12, то в понедельник 14 февраля к ней за направлением и в роддом – рожать….. Я сначала сопротивлялась, страшно не хотелось рожать 14 числа, но и ходить сил не было больше……
В общем 14 числа мы с мужем пришли в ЖК, взяли направление и поехали. Приехали, в приемном было еще 3 девушки. Позвали меня, посмотрели на кресле, открытие 1, 5 пальца, сделали КТГ, УЗИ, на УЗИ мне сказали, что у меня крупный плод – поставили вес 4200!!! Пошла, забрала у мужа вещи и отвели меня в отделение патологии…..т.к. приехали мы под вечер, то его я провела просто так там(((
На следующее утро меня позвала мой доктор на осмотр, там собралась куча народу вокруг меня, решали, что делать…. Приняли решение поставить катетер на ночь, а завтра в 12 отправить рожать!!! В общем, к вечеру мне и еще 2-м девчонкам засандалили этот катетер (я думала, погибну на месте, боль жуткая) и сказали ходить с ним до утра, но не тут-то было…. Через минут 15 у меня начали болючие схватки (аж плакала), через каждые 5 минут, подошла к медсестре, что бы сделала что-нибудь, но та …… только посмеялась и тут мне на глаза попался парень (интерн видать), я его заставила звать всех и вытаскивать мне эту фигню!!!(к слову другим девчонкам так больно не было, они спокойно ходили, разговаривали и т.д.). В итоге я добилась, что бы мне вытащили эту фигню, но не скажу, что без нее мне было намного легче. Сделали КТГ, показало, что схватки есть….. Но меня отправили спать….. Благо интервал увеличился и не так больно было, ночь я более менее пережила. Утром опять осмотр, клизма и вперед!!!
Пришла я в родилку, меня посмотрела страшная тетя врач, с краснючими щеками, как будто ее веслами били))) и проткнула пузырь, начала спускать воды. Мало приятная процедура, так как она параллельно еще и вертела мне там шейку и такое впечатление было, что кулак туда пыталась засунуть. Дальше мне прицепили КТГ (до того как спуститься в род. Блок мне его уже делали), с которым я пролежала практически все время. После спускания вод у меня начались сразу же сильно болючие схватки, но интервал, слава Богу, был между ними около 5 минут. Иногда я просто умоляла акушерку снять с меня эту хрень и дать мне возможность встать, т.к. лежа переносить эту боль я просто не могла, это был ад…. Постоянно приходили разные люди и норовили на схватке посмотреть шейку, но я нифига не давала это сделать…. Потом я уже не выдержала и попросила обезболивающего…. Мне что-то вкололи, стало чуть легче, но не на долго….. Когда лекарство отпустило, я выдержала еще минут 40 и просто умоляла вколоть мне еще чего-нибудь. Мне сделали укол в вену и я уснула!!! На 2 чала, проснулась опять же от болючей схватки. Короче мне моя акушерка сказала, что часам к 7-ми вечера рожу, но в 7 часов открытие было 8 пальце и дальше не двигалось, в 8 та же картина, в итоге капельница с окситоцином и до 11 ждали когда шейка откроется до конца………но самое жуткое, что из-за капельницы схватки начались каждые 30—40 секунд, одним словом – одна большая схватка(((
В 11 начались потуги, сначала тужилась на кровати, а потом перевели на кресло…….. Долго не могла родить голову, в итоге порезали и давили на живот(((не помню за сколько потуг в итоге я родила головку, но тельце с 1 потуги, послед вообще даже не заметила)))
Во время потуг я думала у меня ракета лезет!!! Жесть, как вспомню, до сих пор болит жопка моя!!!
Но когда мне на живот положили мое сокровище, вся боль и усталость резко улетучилась, такой он сладкий)))
Потом меня зашивали, в это время я успела и посмеяться и поплакать….
Ну а после всех процедур, выкатили нас в коридор, полежали мы там с моим крошкой чуть-чуть…. И поехали в палату….. Я всю ночь не спала, смотрела на сынулю…….. Как же я его люблю!!!
Родились мы 16 февраля, 23:30.37°C30 гр, 54 см!!!

71 0 0
Комментарии:
31 12 марта 2011

Дина, поздравляю!!! Какой сладкий комочек!!!

ответить 0 0
32 12 марта 2011

Мои поздравления! Такой зайчик!

ответить 0 0
33 12 марта 2011

Поздравляю с рождением первенца!!! Здоровья, растите умничкой и будьте счастливы!

ответить 0 0
34 12 марта 2011

Дин, какой крупненький родился! Я б наверно покруче тебя на всех орала (у меня 3160 родился) Настрадалась ты на схватках, но оно того стоило, вы такие сладкие!!!

ответить 0 0
35 12 марта 2011

ПОЗДРОВЛЯЮ!!! Растите здоровенькие. А у меня сынок тоже был крупный 4500, но родила очень легко

ответить 0 0
36 12 марта 2011

Поздравляю!!! Такой классненький комочек счастья!

ответить 0 0
37 12 марта 2011

Ураа!! Поздравляююю!!! Вам боим здоровья и терпения!!!

ответить 0 0
38 12 марта 2011

Поздравляю! Счастья, радости и здоровья всем в семье!

ответить 0 0
39 13 марта 2011

Поздравляю!!! Максик чудо!!! Ттт

ответить 0 0
40 13 марта 2011

Princess, поздравляю с таким сокровищем!!! Он такой лапочка

ответить 0 0
41 13 марта 2011

Белый аист длинноногий
Прилетел сегодня в дом
И оставил на пороге
Сверток с крошечным сынком.
Стать он может космонавтом
Или бравым моряком,
В Думе спикером горластым,
Брокером или врачом.
Сам он выберет дорогу,
Счастлив будет и здоров,
И друзей пусть будет много,
Настоящею — любовь.

ответить 0 0
42 13 марта 2011

[url=http://www.satisfaction.com/codes/baby-graphics-comments-1.php][img]http://i173.photobucket.com/albums/w56/vicki_berson/ba/b0606.gif[/img][/url]
[url=http://www.satisfaction.com/codes/]Comments — Graphics[/img][/url]

ответить 0 0
43 13 марта 2011

открытка НоворожденныйНоворожденный

ответить 0 0
44 13 марта 2011

Поздравляю! Очень хорошенький малыш! ТТТ
Не болейте!

ответить 0 0
45 13 марта 2011

Поздравляю! Ты молодец! растите здоровенькими!

ответить 0 0
46 13 марта 2011

Какой хорооошииий
Поздравляю вас! Просто прелесть.

ответить 0 0
47 13 марта 2011

Ой, какой сладкий!!! Поздравляю! Растите большими, здоровыми и счастливыми

ответить 0 0
48 13 марта 2011

Поздравляю!!! Здоровья вам с малышом! Такие вы сладенькие! Ттт на вас!

ответить 0 0
49 13 марта 2011

ответить 0 0
50 13 марта 2011

Диночка, ты МОЛОДЕЦ!!!

ответить 0 0
51 13 марта 2011

Поздравляю!!!))) Такой лапочка!!!

ответить 0 0
52 13 марта 2011

Дина, поздравляю!!!

ответить 0 0
53 13 марта 2011

Дина, ты молодец, такое вытерпела, но шладкий Максимка того стоит Пусть растет здоровым, ттт!

ответить 0 0
54 13 марта 2011

Ты УМНИЧКА что справились поздравляю!!!

ответить 0 0
nyu
55 13 марта 2011

Жесть, конечно. Но благо все хорошо закончилось
А Максимка просто прелесть.Удачи

ответить 0 0
56 13 марта 2011

Ой, и в носочечках! Обалдеть! Просто красавчик

ответить 0 0
57 13 марта 2011

Диночка, поздравляю! Счастья и здоровья Вашей семье. Такой Максимка крохотулик-симпатюлик!!! ТТТ

ответить 0 0
58 13 марта 2011

Поздравляю
Счастья вам и здоровья!!!

ответить 0 0
59 13 марта 2011

Спасибо большое!!! очень приятно)))

ответить 0 0
60 13 марта 2011

Бозе, какой золотой крохотулик!!! Поздравляю тебя, Дин! Это все равно самое прекрасное, что случилось в твоей жизни — я уверена! Здоровья вам, вкусного молочка, спокойных ночей и крепкой любви! П. с. Осмотр шейки на схватке — это и правда жесть, как она есть

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.