Я Мама!!! Или как я рожала Максима)))

Раздел: Роды
12 марта 2011

Ну вот наконец я и созрела для написания рассказа о появлении на свет моего любимого Максимки!!!
Мой ПДР был 12 февраля, я его благополучно переходила, а врач моя предупредила предварительно, если не родишь до 12, то в понедельник 14 февраля к ней за направлением и в роддом – рожать….. Я сначала сопротивлялась, страшно не хотелось рожать 14 числа, но и ходить сил не было больше……
В общем 14 числа мы с мужем пришли в ЖК, взяли направление и поехали. Приехали, в приемном было еще 3 девушки. Позвали меня, посмотрели на кресле, открытие 1, 5 пальца, сделали КТГ, УЗИ, на УЗИ мне сказали, что у меня крупный плод – поставили вес 4200!!! Пошла, забрала у мужа вещи и отвели меня в отделение патологии…..т.к. приехали мы под вечер, то его я провела просто так там(((
На следующее утро меня позвала мой доктор на осмотр, там собралась куча народу вокруг меня, решали, что делать…. Приняли решение поставить катетер на ночь, а завтра в 12 отправить рожать!!! В общем, к вечеру мне и еще 2-м девчонкам засандалили этот катетер (я думала, погибну на месте, боль жуткая) и сказали ходить с ним до утра, но не тут-то было…. Через минут 15 у меня начали болючие схватки (аж плакала), через каждые 5 минут, подошла к медсестре, что бы сделала что-нибудь, но та …… только посмеялась и тут мне на глаза попался парень (интерн видать), я его заставила звать всех и вытаскивать мне эту фигню!!!(к слову другим девчонкам так больно не было, они спокойно ходили, разговаривали и т.д.). В итоге я добилась, что бы мне вытащили эту фигню, но не скажу, что без нее мне было намного легче. Сделали КТГ, показало, что схватки есть….. Но меня отправили спать….. Благо интервал увеличился и не так больно было, ночь я более менее пережила. Утром опять осмотр, клизма и вперед!!!
Пришла я в родилку, меня посмотрела страшная тетя врач, с краснючими щеками, как будто ее веслами били))) и проткнула пузырь, начала спускать воды. Мало приятная процедура, так как она параллельно еще и вертела мне там шейку и такое впечатление было, что кулак туда пыталась засунуть. Дальше мне прицепили КТГ (до того как спуститься в род. Блок мне его уже делали), с которым я пролежала практически все время. После спускания вод у меня начались сразу же сильно болючие схватки, но интервал, слава Богу, был между ними около 5 минут. Иногда я просто умоляла акушерку снять с меня эту хрень и дать мне возможность встать, т.к. лежа переносить эту боль я просто не могла, это был ад…. Постоянно приходили разные люди и норовили на схватке посмотреть шейку, но я нифига не давала это сделать…. Потом я уже не выдержала и попросила обезболивающего…. Мне что-то вкололи, стало чуть легче, но не на долго….. Когда лекарство отпустило, я выдержала еще минут 40 и просто умоляла вколоть мне еще чего-нибудь. Мне сделали укол в вену и я уснула!!! На 2 чала, проснулась опять же от болючей схватки. Короче мне моя акушерка сказала, что часам к 7-ми вечера рожу, но в 7 часов открытие было 8 пальце и дальше не двигалось, в 8 та же картина, в итоге капельница с окситоцином и до 11 ждали когда шейка откроется до конца………но самое жуткое, что из-за капельницы схватки начались каждые 30—40 секунд, одним словом – одна большая схватка(((
В 11 начались потуги, сначала тужилась на кровати, а потом перевели на кресло…….. Долго не могла родить голову, в итоге порезали и давили на живот(((не помню за сколько потуг в итоге я родила головку, но тельце с 1 потуги, послед вообще даже не заметила)))
Во время потуг я думала у меня ракета лезет!!! Жесть, как вспомню, до сих пор болит жопка моя!!!
Но когда мне на живот положили мое сокровище, вся боль и усталость резко улетучилась, такой он сладкий)))
Потом меня зашивали, в это время я успела и посмеяться и поплакать….
Ну а после всех процедур, выкатили нас в коридор, полежали мы там с моим крошкой чуть-чуть…. И поехали в палату….. Я всю ночь не спала, смотрела на сынулю…….. Как же я его люблю!!!
Родились мы 16 февраля, 23:30.37°C30 гр, 54 см!!!

71 0 0
Комментарии:
1 12 марта 2011

Какой сладкий комочек!!! поздравляю!!! растите здоровыми

ответить 0 0
2 12 марта 2011

Поздравляю! Здоровья всей семье и манюне, ростите счастливыми крепкими.
Ты молодец.

ответить 0 0
3 12 марта 2011

Поздравляю с таким сокровищем, будьте здоровы и счастливы

ответить 0 0
4 12 марта 2011

Здоровья вам крепкого!!! Малыш прелестный) такой хорошенький)))

ответить 0 0
5 12 марта 2011

Еще раз поздраввляю :)) здоровья вам!

ответить 0 0
6 12 марта 2011

Растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
7 12 марта 2011

Динулька, поздравляем вас с Максимкой с появлением на свет… уряяя

ответить 0 0
8 12 марта 2011

Дин, поздравляю тебя с рождением Максимушки! Здоровья вам обоим! Ура!!!

ответить 0 0
9 12 марта 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
10 12 марта 2011

Поздравляю!!! Растите здоровыми и послушными!!!

ответить 0 0
11 12 марта 2011

Princess, поздравляю от всей души!!! ты прям героиня!!! Ростите крепкими и здоровенькими!!! А вес то какой?

ответить 0 0
12 12 марта 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!:-d

ответить 0 0
13 12 марта 2011

Вот это бутуз! Замечательный карапуз! Поздравляю!!!

ответить 0 0
14 12 марта 2011

Спасибо большое)))

Вес 3730, сайт как-то странно просто отобразил…

ответить 0 0
15 12 марта 2011

Какой слаааденький карапузито!)))

Ты меня убила про «как-будто веслами били»)))

ответить 0 0
16 12 марта 2011

Да, Дина, про весла насмешила
вот и все позади, помню как ты боялась родов. Теперь сынулька рядом и все у вас должно быть замечательно
Поздравляю!

ответить 0 0
17 12 марта 2011

Поздравляю! Сынок — просто солнышко!

ответить 0 0
18 12 марта 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
19 12 марта 2011

Поздравляю!!! Такой хорошенький

ответить 0 0
20 12 марта 2011

Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими и крепенькими. А маме еще здоровья на несколько таких карапузиков!

ответить 0 0
21 12 марта 2011

Поздравляю! Тякой клопик хорошенький!

ответить 0 0
22 12 марта 2011

Да сладенький какой мальчик поздравляю!!! здоровья вам обоим! почитала твой рассказ и прям слезы еле сдерживаю от чувствс

ответить 0 0
23 12 марта 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
24 12 марта 2011

Дина, поздравляю))) ТТТ на вас)))

ответить 0 0
25 12 марта 2011

Дин, ты герой! У меня слов нет, ты просто молодец, столько всего вытерпела. Твоя награда просто супер! Так и хочется поцеловать малявочку! Растите большими и дай вам Бог здоровья!

ответить 0 0
26 12 марта 2011

Сынок — такая козявка классная

ответить 0 0
27 12 марта 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
28 12 марта 2011

Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Ань, мы не козявки — нас зовут Пиявка и Червяк

А вообще сейчас вспоминаю свое поведение и могу сказать, что за некоторые моменты мне стыдно… вела себя порой не очень прилично, даже матом успела наорать на одного доктора… он хотел слинять от меня, а мне нужно зачем-то было, что бы он сидел рядом… вот и наорала на него

ответить 0 0
29 12 марта 2011

Princess,

ответить 0 0
30 12 марта 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.