Я Мама!!! Или как я рожала Максима)))

Раздел: Роды
12 марта 2011

Ну вот наконец я и созрела для написания рассказа о появлении на свет моего любимого Максимки!!!
Мой ПДР был 12 февраля, я его благополучно переходила, а врач моя предупредила предварительно, если не родишь до 12, то в понедельник 14 февраля к ней за направлением и в роддом – рожать….. Я сначала сопротивлялась, страшно не хотелось рожать 14 числа, но и ходить сил не было больше……
В общем 14 числа мы с мужем пришли в ЖК, взяли направление и поехали. Приехали, в приемном было еще 3 девушки. Позвали меня, посмотрели на кресле, открытие 1, 5 пальца, сделали КТГ, УЗИ, на УЗИ мне сказали, что у меня крупный плод – поставили вес 4200!!! Пошла, забрала у мужа вещи и отвели меня в отделение патологии…..т.к. приехали мы под вечер, то его я провела просто так там(((
На следующее утро меня позвала мой доктор на осмотр, там собралась куча народу вокруг меня, решали, что делать…. Приняли решение поставить катетер на ночь, а завтра в 12 отправить рожать!!! В общем, к вечеру мне и еще 2-м девчонкам засандалили этот катетер (я думала, погибну на месте, боль жуткая) и сказали ходить с ним до утра, но не тут-то было…. Через минут 15 у меня начали болючие схватки (аж плакала), через каждые 5 минут, подошла к медсестре, что бы сделала что-нибудь, но та …… только посмеялась и тут мне на глаза попался парень (интерн видать), я его заставила звать всех и вытаскивать мне эту фигню!!!(к слову другим девчонкам так больно не было, они спокойно ходили, разговаривали и т.д.). В итоге я добилась, что бы мне вытащили эту фигню, но не скажу, что без нее мне было намного легче. Сделали КТГ, показало, что схватки есть….. Но меня отправили спать….. Благо интервал увеличился и не так больно было, ночь я более менее пережила. Утром опять осмотр, клизма и вперед!!!
Пришла я в родилку, меня посмотрела страшная тетя врач, с краснючими щеками, как будто ее веслами били))) и проткнула пузырь, начала спускать воды. Мало приятная процедура, так как она параллельно еще и вертела мне там шейку и такое впечатление было, что кулак туда пыталась засунуть. Дальше мне прицепили КТГ (до того как спуститься в род. Блок мне его уже делали), с которым я пролежала практически все время. После спускания вод у меня начались сразу же сильно болючие схватки, но интервал, слава Богу, был между ними около 5 минут. Иногда я просто умоляла акушерку снять с меня эту хрень и дать мне возможность встать, т.к. лежа переносить эту боль я просто не могла, это был ад…. Постоянно приходили разные люди и норовили на схватке посмотреть шейку, но я нифига не давала это сделать…. Потом я уже не выдержала и попросила обезболивающего…. Мне что-то вкололи, стало чуть легче, но не на долго….. Когда лекарство отпустило, я выдержала еще минут 40 и просто умоляла вколоть мне еще чего-нибудь. Мне сделали укол в вену и я уснула!!! На 2 чала, проснулась опять же от болючей схватки. Короче мне моя акушерка сказала, что часам к 7-ми вечера рожу, но в 7 часов открытие было 8 пальце и дальше не двигалось, в 8 та же картина, в итоге капельница с окситоцином и до 11 ждали когда шейка откроется до конца………но самое жуткое, что из-за капельницы схватки начались каждые 30—40 секунд, одним словом – одна большая схватка(((
В 11 начались потуги, сначала тужилась на кровати, а потом перевели на кресло…….. Долго не могла родить голову, в итоге порезали и давили на живот(((не помню за сколько потуг в итоге я родила головку, но тельце с 1 потуги, послед вообще даже не заметила)))
Во время потуг я думала у меня ракета лезет!!! Жесть, как вспомню, до сих пор болит жопка моя!!!
Но когда мне на живот положили мое сокровище, вся боль и усталость резко улетучилась, такой он сладкий)))
Потом меня зашивали, в это время я успела и посмеяться и поплакать….
Ну а после всех процедур, выкатили нас в коридор, полежали мы там с моим крошкой чуть-чуть…. И поехали в палату….. Я всю ночь не спала, смотрела на сынулю…….. Как же я его люблю!!!
Родились мы 16 февраля, 23:30.37°C30 гр, 54 см!!!

71 0 0
Комментарии:
61 13 марта 2011

Поздравляю!!!. Растите большие!!!

ответить 0 0
62 13 марта 2011

Какой же хорошенький!!! Ттт, растите здоровенькими и счастливенькими!!!

ответить 0 0
63 13 марта 2011

Поздравляю!!!

www.gifzona.com Анимационные открытки

ответить 0 0
64 13 марта 2011

Диночка, поздравляю еще раз вас! Какой замечательный малыш, тьпу, тьпу на вас!

ответить 0 0
65 13 марта 2011

Princess, поздравляю!!! Максим спит как лягушенок

ответить 0 0
66 15 марта 2011

Дина, ты молодчинка!!!
Похоже, что и мне пузырь прокалывала та же акушерка с красными щеками она там наверное спец по пузырям

ответить 0 0
67 15 марта 2011

Такой хорошенький

ответить 0 0
68 16 марта 2011

Дин, я тебя вроде так и не поздравила , так что принимай и от меня поздравления, очень рада за тебя, ты большая молодец, малыш Всего, всего вам хорошего!!!

ответить 0 0
69 16 марта 2011

Поздравляю! Ты молодец!!! Такой сладкий малыш! Растите большими и здоровыми на радость мамочке и папочке!

ответить 0 0
70 16 марта 2011

От всей души и всего сердца поздравляю с рождением сынули!!! Дай бог вам здоровья!!!

ответить 0 0
71 16 марта 2011

Спасибо)))
нам сегодня уже целый месяц

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.