Девочки, всем привет! Вот и я добралась до БэтЭшки после выписки из роддома! Можете меня поздравлять!!! 07 марта в 21—25 появился на свет мой чудесный сынишка!
Расскажу обо всем по порядку. Мой ПДР стоял на 24 марта. Поэтому 7 марта я ничего не предполагая, утром спокойно спала… В 7 утра у меня заныл живот (как перед месячными), я сходила в туалет и снова легла спать. Так продолжалось часов до 9, потом муж не выдержал и стал вспоминать, что я вчера ела. Ну я не придала этому особого значения, подумала, что если бы это были схватки, то они явно были бы не такими небольными. В итоге мы встали, позавтракали, пошли по магазинам в поисках конверта на выписку. Причем в общении с продавцами уверяли, что конверт нам нужен будет после 20 марта)))
Потом вернулись домой, у меня продолжал временами побаливать живот, я решила позасекать время. Оказалось, что боли были периодическими, с интервалом минут 15. Короче, тут началось. Я позвонила своему врачу, объяснила ситуацию, она сказала брать сумку и бегом в роддом. Ну мы с мужем паковали сумку еще часа полтора, потом пока я сходила в душ, посмеялись с ним, что придется ехать обратно, потому что навряд ли это ОНО. В итоге поехали в роддом. В 18—30 меня встретил врач, посмотрел на кресле и засмеялся… Говорит: «Раскрытие 8См! Через 2 часа рожать будем! » Я в шоке и с диким смехом иду к мужу и говорю, что пошла рожать… Он в шоке… Я в шоке, испугаться времени не дали. Ну там пошли процедуры, потом повели меня в предродовую. Я была там одна, где-то около 8 мне вскрыли плодный пузырь, тут начались схватки посерьезнее… До 21—00 я мучилась в предродовой, но хочу сказать, девочки, что это было вполне терпимо! Потом меня повели в родзал, точнее поволокли, потому что идти сил не было, схватка за схваткой, схватка за схваткой. Еле залезла на кресло, и общими усилиями с помощью врачей с 3 или 4 потуги раздался крик — громкий такой! И как будто кричал — Ма! Ма! Мааа!!! Малыша мокренького, в крови, плюхнули мне на живот. Я смотрела на него, так долго ждала, хотела увидеть свое чудо! И тут оно передо мной! Красненький, сморщенный!!! Кричит!!! Но такой любимый, такой родной!!! Потом его забрали, на замеры, я смотрела на него, пока меня чуть зашили, и рыдала в три ручья… Ко мне подошел практикант, похлопал по плечу и спрашивает: «Ну ты чего? Все позади! » А я говорю: «Это я от счастья»…
Хочу сказать, девочки, что не так все страшно. Все терпимо! Главное — собраться с силами и представить себе результат мучений — свое маленькое чудо!!! Кстати, врач после родов сказал мне передать мужу, что у него изумительная жена, потому что великолепно вела себя в родах. Я только потом вспомнила, что ни разу не заричала… Берегла силы для самого главного…




Я рожала трое суток с болючими схватками и тоже могу сказать что даже это было не страшно)))удачки вам