Наконец-то мы дома и у меня появилось времечко написать о волшебстве, которое мы ждали… ну почти 9 месяцев.
В 34 недельки (19 апреля), взглянув утром на свой пуз, я поняла, что тянуть некуда – надо фотографироваться иначе уже мы можем не успеть, а фотографии такого двойняшного домика так хотелось иметь. Муж с радостью согласился.
В пятницу (22 апреля) мне нужно было идти на очередной прием, шла и особенно не боялась, ну были отеки ног, которые даже мне не нравились, но врач как-то не пугала меня и я надеялась, что она меня как и раньше отправит домой ждать 12 мая, чтобы лечь уже на подготовку к родам. Но не тут-то было. Пришла я, она поглядела на ноги, которых даже за ночь не спадал отек, поглядела на кресле и дала направление в перинатальный лечь на сохранение, охранение, сказав, что через 10 дней возможно пойдешь домой ждать 12 мая. На мои слова, что мне кажется, что у меня подтекают воды (а у меня реально постоянно было мокро, особенно когда встаешь, аж по ногам капельки текли, если без прокладки), она сказала, что я все выдумываю и потому что волнуюсь. В перинатальном сказали, что примут меня, несмотря на то, что он переполнен, и отправили домой за тем самым тревожным чемоданчиком. Муж хлопал глазами и все время спрашивал: «Что? Почему сейчас? Ты ведь выйдешь еще? »… Я почему-то сразу ответила, что мне кажется, что выйду я оттуда только уже нашими дочками… Он хлопал глазами и внимательно слушал все мои ЦУ. Мой любимый муж и будущий папочка был такой трогательный в своей растерянности от внезапно наступившего дня Х.
И вот, лежим мы с моим пузиком в перинатальном, нам сделали УЗИ в понедельник 25 апреля, подтвердили срок, КТГ – сердечки бьются: все хорошо, лежите, лечитесь от отеков. Ну мы и пошли лежать. В ночь на 26 апреля у меня начало тянуть ноги, как во время месячных, я подумала, что утром надо бы у мужа попросить крем для ног, чтобы не болели, а то как же мне спать-то… Ворочалась я ворочалась и решила сходить умыться, все равно не сплю. Только я зашла в ванную (они в каждой палате к счастью и бегать по коридорам не пришлось), а тут из меня полилось… Так скромненько, вовсе не ведро воды, как мне представлялось… Но стоило мне сделать шаг, как выливалась еще ода такая же порция. Я совершенно не в себе от нереальности происходящего (нам сегодня-26 апреля как раз 36 недель) пошла к медестричке на пост. Стою, хлопаю глазами и жду, что она позовет врача, чтобы подтвердили, что все-таки это воды, но нет, она так спокойно, по-деловому, скомандовала идти в клизменную, потом собирать вещи и рожать. Рожать! Ой, мой мозг все еще не верил, как потом оказалось, он вообще, не верил в реальность, пока я не увидела деточек своих. Итак, процедура проведена (кстати, клизма – это совсем не страшно оказывается ?), меня поднимают на родовой этаж, приводят в родовую. Хочу заметить, что родовые индивидуальные, на одного человека, вставать кровати и переходить на кресло не требуется, кровать просто трансформируется в кресло. Пришла врач, поглядела шейку и спрашивает меня, давно ли у меня схватки. Схватки? Как оказалось, шейка у меня уже раскрыта на 2, 5 см. Время было около 5 утра, врач сказала, что к 14—15 дня я уже рожу, потому никому о том, что я в родовой я решила не сообщать. Меня уложили, прицепили 2 аппарата КТГ, окситацин в катетер и оставили ждать полного раскрытия шейки. Т. К. Нам еще 36 неделек, то ставили еще уколы для раскрытия легких у малышек. Схватки начались, дышала…вставать нельзя, повернуться тоже из-за датчиков КТГ.. Уф… В общем время 14. 00 (как раз первый шприц с окситацином закончился), я уже замучалась со схватками, шейка раскрылась полностью, а меня вовсе не тужит! Следующий шприц с окситацином, чтобы усилить схватки, я уже приготовилась к усилению боли, но она сильней не стала. Этот шприц прокапали мне буквально за 1, 5 часа. Но схватки не сильней, головка первой малышки низко, но не в родовых путях. Вокруг врачей собралось, аж 8 человек, стоят ждут, когда рожать начну. Роды пришел принимать зав. Отделением. Время уже 16. 00. Схватки стали меньше и реже, я уже без сил, затавляют тужится без схваток, вот уж действительно непонятно, как это делать, если ни схваток, ни даже головка не опустилась… Зав. Отделением командует ставить следующий шприц с окситацином (его капают уже за полчаса), сам сидит и ждет схваток, 8 человек все смотрят на меня, а я совершенно без схваток смотрю а них ? Просидев возле меня все полчаса, зав. Дает команду КС! Ура! Время 16. 50.
Меня везут в операционную, там мед. Сестры, которые готовят меня к операции приговаривают, что все хорошо, не бойся, а я про себя думаю: «Да, милые вы люди, да я уже е боюсь ничего после 12 часов, я так устала». Сделали анестезию эпидуральную, тоже, кстати, совсем не больно, и начали… В 17. 10 появилась моя доченька Полина 2, 610 кг и 47 см, в 17. 12 появилась вторая моя доченька Настя 2, 770 кг и 48 см. Обе закричали, а я заплакала и почему-то спрашивала, вед это мои доченьки кричат, ведь мои, да? Врачи и весь персонал улыбались и говорили: «Да твои твои! » Потом, пока убирали у меня плаценту и зашивали, мне принесли уже закутанных в одеяльца доченек, я плакала от счастья и говорила врачам всякую ерунду от переизбытка чувств, все радовались вместе со мной и даже грели мне замерзшие руки.
Потом меня перевели в реанимацию, деточек принесли уже через часок, такие маленькие мои девочки. Полька сразу же взяла грудь и чмокнула несколько раз, а Настена никак не хотела… Звонила всем родным и только плакала после слов «Я родила» ?. Оказывается первой узнала о том, что я в родовой, моя свекровь, которая принесла мне передачу в 11 утра.
На следующее утро из-за недостатка мест и большого числа рожающих, нас перевели в обычную палату. Шов болел ужасно первые дни, но это все ерунда по сравнению с тем, что мои девочки были настолько не готовы к появлению на веет именно сейчас, что отказывались сосать молочко (оно у меня появилось только на 4-ый день…) и даже смесь ни ложечки, ни со шприца, ни из соски не ели… Убыли итак после рождения, а потом еще каждый день минус 30 грамм, минус 50 грамм… и ничего не едят, а я плачу над ними все ночи напролет. Прошу помощи накормить, а мне отвечают, что ничем помочь не могут, будите своих детей и кормите. Я прошу показать, как это сделать, пришла ко мне мед. Сестра, всяко их тормошит, они спят. Так и положила их, а сама ушла со словами: «Ну не знаю…» Вот так мы и прожили 7 дней в роддоме в ожидании того, что нас после роддома выписывают в другую больничку, где начнут хоть как-то их кормить… К выписке мы были: Полина – 2240 грамм, Настя 2390 грамм и продолжали убавлять…На выписку пришли родные, муж, было и фото, и видео, а потом сразу на скорую и в больничку… Там мы пробыли 2 недели, научились кушать и стали прибавлять, я влюбилась во весь персонал, что нас окружал и очень им благодарна за их советы, помощь и просто доброе отношение.
Пришло время выписки и тут-то наш папочка, который нас так долго ждал, устроил грандиозную встречу! Приехал за нами в костюме, с букетом из 47 роз (как потом объяснил, что 7 – это семья, а 40 – это потому что 2 доченьки) и на шикарной машине… А дома ожидал меня еще один сюрприз… Я плакала от любви к нему и от счастья, что у нас такие девочки, что они начли набирать вес, что мы спустя месяц дома…
Теперь мы перевалили за 3 килограмма и 31 мая идем на наш первый прием к врачу!
Спасибо вам, девочки, за поздравления! Я читала ваши добрые слова из больницы, и не представляете, как они придавали мне сил… спасибо…
Все 9 месяцев промелькнули так незаметно, все 9 месяцев я провела здесь вами и мне, кажется, что и без слов понятно, как дорог мне этот сайт и девочки, которые уже стали родными…
Извините, что так много написала и спасибо тем, кто дочитал до конца ?
Желаю веем, кто ждет заветных полосочек, увидеть их обязательно, а тем, кто уже увидел спокойной беременности и легких родов вам, девочки!
Бриджит. Рождение моих доченек-двойняшек
Наташенька!!! Как быстро летит время… вроде ещё так едавно мы с тобой сверяли наши графики…(помнишь у меня в первой фазе в августе 2010 была прямая и у тебя..) а сейчас ты уже МАМА!!! И не просто МАМА, а МАМА двух прелесных малышек!!! Двух маленьких ангелочков счастья!!! Как же я за вас рада!!! Хочу пожелать вам здоровья, терпения и любви!!! Пусть доцюни растут вам с папой на радость!!! Читала твою историю и слёзы градом катились…
Как трогательно. Поздравляю от всей души с двойным счастьем. Ты теперь мама в квадрате) самое главное здоровья деткам и тебе. А в остальном всё и так должно быть хорошо)
Бриджит, да, 2 доченьки, и я очень рада что так! Спасибо большое!
Поздравляю с рождением девчушек!!! Ты умничка!!! Папе вашему двойное счастье!!! Вы молодцы!!!
Статья супер! Настолько интересно, как будто сама все пережила(дай Бог скоро пережить!)Настолько все мило, и в тоже время жизненно! Здоровья вам и вашим малышкам, что бы всегда кушали с аппетитом и слезы на ваших глазах были только от радости!
Бриджит так трогательно, не сдержала слез, рада за вас!!! Растите крепкими и здоровенькими!!! Счастья и любви вашей семье!!! Поздравляю!!!

Спасибо огромное, за такой чудесный рассказ!!!
Еще раз, с рождением здоровеньких Поли и Настюши!!!
Бриджит, у меня глаза на мокром месте от радости за вас))) Растите большими и главное здоровенькими)
Бриджит, поздравляю вас от всей души!!!))) Растите на радость крепенькими и послушными!
Бриджит, ты молодчинка!
Вы с мужем сейчас самые счастливые на свете!
Пусть ваши крошки растут крепкими и здоровыми на радость маме и папе.
Бриджит, спасибо за рассказ!!!
Пусть девочки растут вам на радость!!! Я тоже хочу двойню!!!
Бриджит, трогательная история, прочитала со слезами на глазах! Такое счастье быть мамой, желаю вам здоровья и счастья!!!
Поздравляю!!! Какой счастливый папа, 2 доченьки одновременно
Здоровья вам крепкого!
Бриджит, спасибо за такой трогательный рассказ!
Лежу и рыдаю, от счастья за вас и от того, как тебе пришлось поволноваться за своих девочек!
Дай Бог вам крепкого здоровья, много-много радостных денечков и любви!
Девочки, я вас поздравляююю!!! Всех троих!!! Крепкого здоровья, сладких снов и полных памперсов!!!

От все души поздравляю. Желаю чтобы ваша семья всегда была такой же крепкой и счастливой!!!
Бриджит, здорово! Здорово! Здорово! Поздравляю! Накушаете еще килограммы, все у вас будет хорошо!
Дочитала до конца:)Слёзки капают. Искренне за Вас рада. Здоровья и счастья всей Вашей семье!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
