Бриджит. Рождение моих доченек-двойняшек

Раздел: Роды
1 июня 2011

Наконец-то мы дома и у меня появилось времечко написать о волшебстве, которое мы ждали… ну почти 9 месяцев.
В 34 недельки (19 апреля), взглянув утром на свой пуз, я поняла, что тянуть некуда – надо фотографироваться иначе уже мы можем не успеть, а фотографии такого двойняшного домика так хотелось иметь. Муж с радостью согласился.
В пятницу (22 апреля) мне нужно было идти на очередной прием, шла и особенно не боялась, ну были отеки ног, которые даже мне не нравились, но врач как-то не пугала меня и я надеялась, что она меня как и раньше отправит домой ждать 12 мая, чтобы лечь уже на подготовку к родам. Но не тут-то было. Пришла я, она поглядела на ноги, которых даже за ночь не спадал отек, поглядела на кресле и дала направление в перинатальный лечь на сохранение, охранение, сказав, что через 10 дней возможно пойдешь домой ждать 12 мая. На мои слова, что мне кажется, что у меня подтекают воды (а у меня реально постоянно было мокро, особенно когда встаешь, аж по ногам капельки текли, если без прокладки), она сказала, что я все выдумываю и потому что волнуюсь. В перинатальном сказали, что примут меня, несмотря на то, что он переполнен, и отправили домой за тем самым тревожным чемоданчиком. Муж хлопал глазами и все время спрашивал: «Что? Почему сейчас? Ты ведь выйдешь еще? »… Я почему-то сразу ответила, что мне кажется, что выйду я оттуда только уже нашими дочками… Он хлопал глазами и внимательно слушал все мои ЦУ. Мой любимый муж и будущий папочка был такой трогательный в своей растерянности от внезапно наступившего дня Х.
И вот, лежим мы с моим пузиком в перинатальном, нам сделали УЗИ в понедельник 25 апреля, подтвердили срок, КТГ – сердечки бьются: все хорошо, лежите, лечитесь от отеков. Ну мы и пошли лежать. В ночь на 26 апреля у меня начало тянуть ноги, как во время месячных, я подумала, что утром надо бы у мужа попросить крем для ног, чтобы не болели, а то как же мне спать-то… Ворочалась я ворочалась и решила сходить умыться, все равно не сплю. Только я зашла в ванную (они в каждой палате к счастью и бегать по коридорам не пришлось), а тут из меня полилось… Так скромненько, вовсе не ведро воды, как мне представлялось… Но стоило мне сделать шаг, как выливалась еще ода такая же порция. Я совершенно не в себе от нереальности происходящего (нам сегодня-26 апреля как раз 36 недель) пошла к медестричке на пост. Стою, хлопаю глазами и жду, что она позовет врача, чтобы подтвердили, что все-таки это воды, но нет, она так спокойно, по-деловому, скомандовала идти в клизменную, потом собирать вещи и рожать. Рожать! Ой, мой мозг все еще не верил, как потом оказалось, он вообще, не верил в реальность, пока я не увидела деточек своих. Итак, процедура проведена (кстати, клизма – это совсем не страшно оказывается ?), меня поднимают на родовой этаж, приводят в родовую. Хочу заметить, что родовые индивидуальные, на одного человека, вставать кровати и переходить на кресло не требуется, кровать просто трансформируется в кресло. Пришла врач, поглядела шейку и спрашивает меня, давно ли у меня схватки. Схватки? Как оказалось, шейка у меня уже раскрыта на 2, 5 см. Время было около 5 утра, врач сказала, что к 14—15 дня я уже рожу, потому никому о том, что я в родовой я решила не сообщать. Меня уложили, прицепили 2 аппарата КТГ, окситацин в катетер и оставили ждать полного раскрытия шейки. Т. К. Нам еще 36 неделек, то ставили еще уколы для раскрытия легких у малышек. Схватки начались, дышала…вставать нельзя, повернуться тоже из-за датчиков КТГ.. Уф… В общем время 14. 00 (как раз первый шприц с окситацином закончился), я уже замучалась со схватками, шейка раскрылась полностью, а меня вовсе не тужит! Следующий шприц с окситацином, чтобы усилить схватки, я уже приготовилась к усилению боли, но она сильней не стала. Этот шприц прокапали мне буквально за 1, 5 часа. Но схватки не сильней, головка первой малышки низко, но не в родовых путях. Вокруг врачей собралось, аж 8 человек, стоят ждут, когда рожать начну. Роды пришел принимать зав. Отделением. Время уже 16. 00. Схватки стали меньше и реже, я уже без сил, затавляют тужится без схваток, вот уж действительно непонятно, как это делать, если ни схваток, ни даже головка не опустилась… Зав. Отделением командует ставить следующий шприц с окситацином (его капают уже за полчаса), сам сидит и ждет схваток, 8 человек все смотрят на меня, а я совершенно без схваток смотрю а них ? Просидев возле меня все полчаса, зав. Дает команду КС! Ура! Время 16. 50.
Меня везут в операционную, там мед. Сестры, которые готовят меня к операции приговаривают, что все хорошо, не бойся, а я про себя думаю: «Да, милые вы люди, да я уже е боюсь ничего после 12 часов, я так устала». Сделали анестезию эпидуральную, тоже, кстати, совсем не больно, и начали… В 17. 10 появилась моя доченька Полина 2, 610 кг и 47 см, в 17. 12 появилась вторая моя доченька Настя 2, 770 кг и 48 см. Обе закричали, а я заплакала и почему-то спрашивала, вед это мои доченьки кричат, ведь мои, да? Врачи и весь персонал улыбались и говорили: «Да твои твои! » Потом, пока убирали у меня плаценту и зашивали, мне принесли уже закутанных в одеяльца доченек, я плакала от счастья и говорила врачам всякую ерунду от переизбытка чувств, все радовались вместе со мной и даже грели мне замерзшие руки.
Потом меня перевели в реанимацию, деточек принесли уже через часок, такие маленькие мои девочки. Полька сразу же взяла грудь и чмокнула несколько раз, а Настена никак не хотела… Звонила всем родным и только плакала после слов «Я родила» ?. Оказывается первой узнала о том, что я в родовой, моя свекровь, которая принесла мне передачу в 11 утра.
На следующее утро из-за недостатка мест и большого числа рожающих, нас перевели в обычную палату. Шов болел ужасно первые дни, но это все ерунда по сравнению с тем, что мои девочки были настолько не готовы к появлению на веет именно сейчас, что отказывались сосать молочко (оно у меня появилось только на 4-ый день…) и даже смесь ни ложечки, ни со шприца, ни из соски не ели… Убыли итак после рождения, а потом еще каждый день минус 30 грамм, минус 50 грамм… и ничего не едят, а я плачу над ними все ночи напролет. Прошу помощи накормить, а мне отвечают, что ничем помочь не могут, будите своих детей и кормите. Я прошу показать, как это сделать, пришла ко мне мед. Сестра, всяко их тормошит, они спят. Так и положила их, а сама ушла со словами: «Ну не знаю…» Вот так мы и прожили 7 дней в роддоме в ожидании того, что нас после роддома выписывают в другую больничку, где начнут хоть как-то их кормить… К выписке мы были: Полина – 2240 грамм, Настя 2390 грамм и продолжали убавлять…На выписку пришли родные, муж, было и фото, и видео, а потом сразу на скорую и в больничку… Там мы пробыли 2 недели, научились кушать и стали прибавлять, я влюбилась во весь персонал, что нас окружал и очень им благодарна за их советы, помощь и просто доброе отношение.
Пришло время выписки и тут-то наш папочка, который нас так долго ждал, устроил грандиозную встречу! Приехал за нами в костюме, с букетом из 47 роз (как потом объяснил, что 7 – это семья, а 40 – это потому что 2 доченьки) и на шикарной машине… А дома ожидал меня еще один сюрприз… Я плакала от любви к нему и от счастья, что у нас такие девочки, что они начли набирать вес, что мы спустя месяц дома…
Теперь мы перевалили за 3 килограмма и 31 мая идем на наш первый прием к врачу!
Спасибо вам, девочки, за поздравления! Я читала ваши добрые слова из больницы, и не представляете, как они придавали мне сил… спасибо…
Все 9 месяцев промелькнули так незаметно, все 9 месяцев я провела здесь вами и мне, кажется, что и без слов понятно, как дорог мне этот сайт и девочки, которые уже стали родными…
Извините, что так много написала и спасибо тем, кто дочитал до конца ?
Желаю веем, кто ждет заветных полосочек, увидеть их обязательно, а тем, кто уже увидел спокойной беременности и легких родов вам, девочки!

131 11 0
Комментарии:
1 1 июня 2011

ответить 0 0
2 1 июня 2011

Как здорово!! Поздравляю, Дорогая!!! Как же я тоже хочу двойнишечек:)

ответить 0 0
3 1 июня 2011

Так трогательно! Я расплакалась.
Врачи странные, зачем держать неделю, если детки не кушают совсем.
Главное, что все позади и вы все вместе, а папа конечно молодец!

ответить 0 0
4 1 июня 2011

Катик, апчхи на тебя:)

ответить 0 0
5 1 июня 2011

я плачу.. поздравляю тебя Бриджит с рождением дочек!!!

ответить 0 0
6 1 июня 2011

Слезы на глазах, молодцы, пусть девочки набирают вес и растут крепенькими и здоровенькими!!!

ответить 0 0
7 1 июня 2011

Замечательный такой, эмоциональный рассказ!!! От всей души поздравляю тебя. Растите здоровыми и крепкими. Как же тяжело наверное справляться с двойней после кесарева… Желаю тебе много сил и терпения.

ответить 0 0
8 1 июня 2011

Девочки, спасибо вам огромное, за теплые лова. Я по вам так скучала!!!

ответить 0 0
9 1 июня 2011

Поздравляю!!! Так трогательно!!!

ответить 0 0
10 1 июня 2011

Я плачу… Это так чудесно, поздравляю с рождением малышек! Растите здоровыми и умными!!!

ответить 0 0
11 1 июня 2011

Бриджит, столько позитива!!! Ты молодец! Растите здоровыми и счастливыми!

ответить 0 0
12 1 июня 2011

Прочитала с лёгкостью Растите здоровенькими и счастливенькими

ответить 0 0
13 1 июня 2011

Ура наконец-то ты дома и с нами! Меняй уже статус на мамульку! Я еще не прочитала, что ты написала, там много, сейчас прочту. Молодчинка!

ответить 0 0
14 1 июня 2011

Девочки, спасибо! Я тут совсем только не на долго, пока девочки спят и папа с ними возиться, сейчас снова кормиться будем и я убегу…

ответить 0 0
15 1 июня 2011

Спасибо, Бриджит Ловлю, Ловлю!!!

ответить 0 0
16 1 июня 2011

Очень трогательно! Мурашики забегали по коже
Здоровья вашим малышкам!

ответить 0 0
17 1 июня 2011

Бриджит, поздравляю от души! Слезы на глазах от такого трогательного рассказа. Через пару месяцев и я увижу своих девочек!

ответить 1 0
18 1 июня 2011

И я плачу Растите здоровенькие на радость папе и маме!

ответить 0 0
19 1 июня 2011

Белоснежка, у тебя тоже доченьки? Желаю тебе доходить и легких родов!

ответить 0 0
20 1 июня 2011

Поздравляю!)))

Это моя тайная мечта — сразу 2 дочки. Я рада, что она воплотилась, пусть и не у меня)

Здоровья вашей семье, сил на воспитание двух деток сразу и пусть у вас будет все хорошо!)))

ответить 0 0
21 1 июня 2011

Так трогательно! Глаза на мокром месте!!! Мои поздравления! Это огромное счастье!!!

ответить 0 0
22 1 июня 2011

Так трогательно, растите большими и крепенькими, умнички!:-d

ответить 0 0
23 1 июня 2011

Поздравляю! Слезы правда льются! Здоровья вам!

ответить 0 0
24 1 июня 2011

Я чуть не расплакалась

ответить 0 0
25 1 июня 2011

Спасибо за такой трогательный рассказ. Поздравляю вас!

ответить 0 0
26 1 июня 2011

Как трогательно!!! От всей души поздравляю с рождением доченек!!! Растите здоровенькими и счастливыми на радость мамочке и папочке!!!

ответить 0 0
27 1 июня 2011

ответить 0 0
28 1 июня 2011

Счастья вам! Ростите здоровенькими!!!

ответить 0 0
29 1 июня 2011

Бриджит, как трогательно! Поздравляю с двойным счастьем!!!

ответить 0 0
30 1 июня 2011


ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.