Наконец-то мы дома и у меня появилось времечко написать о волшебстве, которое мы ждали… ну почти 9 месяцев.
В 34 недельки (19 апреля), взглянув утром на свой пуз, я поняла, что тянуть некуда – надо фотографироваться иначе уже мы можем не успеть, а фотографии такого двойняшного домика так хотелось иметь. Муж с радостью согласился.
В пятницу (22 апреля) мне нужно было идти на очередной прием, шла и особенно не боялась, ну были отеки ног, которые даже мне не нравились, но врач как-то не пугала меня и я надеялась, что она меня как и раньше отправит домой ждать 12 мая, чтобы лечь уже на подготовку к родам. Но не тут-то было. Пришла я, она поглядела на ноги, которых даже за ночь не спадал отек, поглядела на кресле и дала направление в перинатальный лечь на сохранение, охранение, сказав, что через 10 дней возможно пойдешь домой ждать 12 мая. На мои слова, что мне кажется, что у меня подтекают воды (а у меня реально постоянно было мокро, особенно когда встаешь, аж по ногам капельки текли, если без прокладки), она сказала, что я все выдумываю и потому что волнуюсь. В перинатальном сказали, что примут меня, несмотря на то, что он переполнен, и отправили домой за тем самым тревожным чемоданчиком. Муж хлопал глазами и все время спрашивал: «Что? Почему сейчас? Ты ведь выйдешь еще? »… Я почему-то сразу ответила, что мне кажется, что выйду я оттуда только уже нашими дочками… Он хлопал глазами и внимательно слушал все мои ЦУ. Мой любимый муж и будущий папочка был такой трогательный в своей растерянности от внезапно наступившего дня Х.
И вот, лежим мы с моим пузиком в перинатальном, нам сделали УЗИ в понедельник 25 апреля, подтвердили срок, КТГ – сердечки бьются: все хорошо, лежите, лечитесь от отеков. Ну мы и пошли лежать. В ночь на 26 апреля у меня начало тянуть ноги, как во время месячных, я подумала, что утром надо бы у мужа попросить крем для ног, чтобы не болели, а то как же мне спать-то… Ворочалась я ворочалась и решила сходить умыться, все равно не сплю. Только я зашла в ванную (они в каждой палате к счастью и бегать по коридорам не пришлось), а тут из меня полилось… Так скромненько, вовсе не ведро воды, как мне представлялось… Но стоило мне сделать шаг, как выливалась еще ода такая же порция. Я совершенно не в себе от нереальности происходящего (нам сегодня-26 апреля как раз 36 недель) пошла к медестричке на пост. Стою, хлопаю глазами и жду, что она позовет врача, чтобы подтвердили, что все-таки это воды, но нет, она так спокойно, по-деловому, скомандовала идти в клизменную, потом собирать вещи и рожать. Рожать! Ой, мой мозг все еще не верил, как потом оказалось, он вообще, не верил в реальность, пока я не увидела деточек своих. Итак, процедура проведена (кстати, клизма – это совсем не страшно оказывается ?), меня поднимают на родовой этаж, приводят в родовую. Хочу заметить, что родовые индивидуальные, на одного человека, вставать кровати и переходить на кресло не требуется, кровать просто трансформируется в кресло. Пришла врач, поглядела шейку и спрашивает меня, давно ли у меня схватки. Схватки? Как оказалось, шейка у меня уже раскрыта на 2, 5 см. Время было около 5 утра, врач сказала, что к 14—15 дня я уже рожу, потому никому о том, что я в родовой я решила не сообщать. Меня уложили, прицепили 2 аппарата КТГ, окситацин в катетер и оставили ждать полного раскрытия шейки. Т. К. Нам еще 36 неделек, то ставили еще уколы для раскрытия легких у малышек. Схватки начались, дышала…вставать нельзя, повернуться тоже из-за датчиков КТГ.. Уф… В общем время 14. 00 (как раз первый шприц с окситацином закончился), я уже замучалась со схватками, шейка раскрылась полностью, а меня вовсе не тужит! Следующий шприц с окситацином, чтобы усилить схватки, я уже приготовилась к усилению боли, но она сильней не стала. Этот шприц прокапали мне буквально за 1, 5 часа. Но схватки не сильней, головка первой малышки низко, но не в родовых путях. Вокруг врачей собралось, аж 8 человек, стоят ждут, когда рожать начну. Роды пришел принимать зав. Отделением. Время уже 16. 00. Схватки стали меньше и реже, я уже без сил, затавляют тужится без схваток, вот уж действительно непонятно, как это делать, если ни схваток, ни даже головка не опустилась… Зав. Отделением командует ставить следующий шприц с окситацином (его капают уже за полчаса), сам сидит и ждет схваток, 8 человек все смотрят на меня, а я совершенно без схваток смотрю а них ? Просидев возле меня все полчаса, зав. Дает команду КС! Ура! Время 16. 50.
Меня везут в операционную, там мед. Сестры, которые готовят меня к операции приговаривают, что все хорошо, не бойся, а я про себя думаю: «Да, милые вы люди, да я уже е боюсь ничего после 12 часов, я так устала». Сделали анестезию эпидуральную, тоже, кстати, совсем не больно, и начали… В 17. 10 появилась моя доченька Полина 2, 610 кг и 47 см, в 17. 12 появилась вторая моя доченька Настя 2, 770 кг и 48 см. Обе закричали, а я заплакала и почему-то спрашивала, вед это мои доченьки кричат, ведь мои, да? Врачи и весь персонал улыбались и говорили: «Да твои твои! » Потом, пока убирали у меня плаценту и зашивали, мне принесли уже закутанных в одеяльца доченек, я плакала от счастья и говорила врачам всякую ерунду от переизбытка чувств, все радовались вместе со мной и даже грели мне замерзшие руки.
Потом меня перевели в реанимацию, деточек принесли уже через часок, такие маленькие мои девочки. Полька сразу же взяла грудь и чмокнула несколько раз, а Настена никак не хотела… Звонила всем родным и только плакала после слов «Я родила» ?. Оказывается первой узнала о том, что я в родовой, моя свекровь, которая принесла мне передачу в 11 утра.
На следующее утро из-за недостатка мест и большого числа рожающих, нас перевели в обычную палату. Шов болел ужасно первые дни, но это все ерунда по сравнению с тем, что мои девочки были настолько не готовы к появлению на веет именно сейчас, что отказывались сосать молочко (оно у меня появилось только на 4-ый день…) и даже смесь ни ложечки, ни со шприца, ни из соски не ели… Убыли итак после рождения, а потом еще каждый день минус 30 грамм, минус 50 грамм… и ничего не едят, а я плачу над ними все ночи напролет. Прошу помощи накормить, а мне отвечают, что ничем помочь не могут, будите своих детей и кормите. Я прошу показать, как это сделать, пришла ко мне мед. Сестра, всяко их тормошит, они спят. Так и положила их, а сама ушла со словами: «Ну не знаю…» Вот так мы и прожили 7 дней в роддоме в ожидании того, что нас после роддома выписывают в другую больничку, где начнут хоть как-то их кормить… К выписке мы были: Полина – 2240 грамм, Настя 2390 грамм и продолжали убавлять…На выписку пришли родные, муж, было и фото, и видео, а потом сразу на скорую и в больничку… Там мы пробыли 2 недели, научились кушать и стали прибавлять, я влюбилась во весь персонал, что нас окружал и очень им благодарна за их советы, помощь и просто доброе отношение.
Пришло время выписки и тут-то наш папочка, который нас так долго ждал, устроил грандиозную встречу! Приехал за нами в костюме, с букетом из 47 роз (как потом объяснил, что 7 – это семья, а 40 – это потому что 2 доченьки) и на шикарной машине… А дома ожидал меня еще один сюрприз… Я плакала от любви к нему и от счастья, что у нас такие девочки, что они начли набирать вес, что мы спустя месяц дома…
Теперь мы перевалили за 3 килограмма и 31 мая идем на наш первый прием к врачу!
Спасибо вам, девочки, за поздравления! Я читала ваши добрые слова из больницы, и не представляете, как они придавали мне сил… спасибо…
Все 9 месяцев промелькнули так незаметно, все 9 месяцев я провела здесь вами и мне, кажется, что и без слов понятно, как дорог мне этот сайт и девочки, которые уже стали родными…
Извините, что так много написала и спасибо тем, кто дочитал до конца ?
Желаю веем, кто ждет заветных полосочек, увидеть их обязательно, а тем, кто уже увидел спокойной беременности и легких родов вам, девочки!
Бриджит. Рождение моих доченек-двойняшек
Бриджит! Поздравляю! Желаю твоим дочкам расти веселыми, крепкими, умницами, всегда иметь свое мнение, но и прислушиваться к маминому и папиному. А еще желаю Любви, Взаимопонимания и Терпения!
Спасибо! Поздравляю! Счастья, здоровья тебе с малышками! Набирайте вес, поправляйтесь, вырастайте и крепчайте!

Бриджит Поздравляю!!! Молодец!!!
Желаю Вам с девульками счастья и здоровья!!!
Так трогательно!!! Поздравляю тебя и твоего мужа!!! Растите здоровенькими, крепкими, счастливыми!!!
Очень трогательно написано… расплакалась…
Желаю Вам крепкой семьи, здоровья, счастья, любви. Растите большими, красивыми и умными!!!

Я сижу и плачу!!! Господи, какое все таки счастье родить детей!!! От всей души поздравляю и желаю крепкого здоровья и счастья всей вашей семье!!!

Расплакалась на словах «вед это мои доченьки кричат, ведь мои, да? Врачи и весь персонал улыбались и говорили: «Да твои твои! ». Искренне вас поздравляю! Растите здоровенькими!
Я тоже… плачу, так трогательно, так нежно! Бриджит желаю вашей семье только счастья, дочунечкам здоровья!
Умничка!
Я тоже расплакалась.. Клавиатура аж плывет перед глазами… Растите здоровенькими…

Поздравляю вас от всего сердца! Растите здоровенькими и счастья вашей семье!!!

За душу берет!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!! И муж пусть всегда остается таким же заботливым и нежным!!!
Аааа, сегодня такие трогательные блоги, я прослезилась от счастья и радости за вас. Здоровья вам, терпения и счастья 
Поздравляю еще раз! Такой трогателный рассказ, очень рада за вас! Главное, пусть будут здоровы, папе вашему — большущий респект!=) Родителям тоже много здоровья и сил на воспитание малышек!
Какая прелесть!!! Как трогательно!!! Здоровья тебе и малышкам!!! Растите и радуйте маму с папой!!!

Бриждит, милая!! Какое счастье!!! Я аж сама плакала, вспоминалось как свою дочу так же родила))) Прям будто снова все произошло со мной, читая твой рассказ!! Растите здоровенькими и умненькими!
Поздравляю!!!
Девочки, еще раз всем спасибо за поздравления и просто теплые и искренние слова! Фотографии обязательно будут, но чуток позже 
Поздравляю! Растите большими и здоровыми! И пусть счастлива будет Ваша 7-я!!!
Прочитала ваш рассказ как книгу на одном дыхании. Вы молодец! Растите все вместе дружно, будьте здоровы и радуйте друг друга каждый день!!! Поздравляю!!!
Я поздравляю вас от всей души! Растите на радость маме и папе!!! Да хранит вас Господь!!!

Я вся обревелась
Еще бы не дочитать, такой захватывающий рассказ. Молодчинка ты и твои крошечки! Растите здоровенькими! Вы такие счастливые

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.