Я вернулась! Вчера, в пылу жарких обсуждений о хамовитом пасынке у меня начались схватки. Во время приготовления супчика по Цыпленкиному рецепту. Я, нарезая овощи и одновременно круги по дому, считала время. Оказалось 3 минуты разница, продолжительность — 1 минута примерно. Короче, я поехала сдаваться. Срок вообще нам ставили 3—4 июня, но так как дочь моя уперлась как корова в самолете из Особенностей национальной охоты, » записали» нас на десятое в семь утра с вещами рожать. С этими схватками я приехала в роддом, осмотрели, раскрытие 2» см. Предложили ехать домой, ждать. Я представила, что я дома так буду наворачивать круги, нервировать песика, мужа и себя и решила остаться. Думаю, ну пройдут, останусь до 10, все равно с вещами приехала. И к тому же утром проснулась с мыслью о том, что НЕ МОГУ больше!!! Поселили меня в палате с двумя такими же » ожидающими» только у одной 37 недель, двойня, а у другой 39! Тоже с нервами на пределе, но без схваток)) Ни сидеть, ни лежать я не могла, все время ходила. С пяти часов до восьми с сестрой мужа по больнице, а потом до половины десятого вокруг больницы по лесу. Он уехал, сказав чтобы поспала, домой. Пришла медсестра, предложила обезбаливающий укол. Естесственно, я солгасилась, но только после него я почему- то от боли начала уже подгрызывать в темноте подушку (соседки уже спали). Встала, пошла гулять по коридору. В итоге нагуляла себе раскрытие 4 см (акушерка дежурная, глядя на мои мучения вызвала врача). Отправили меня рожать. Уже в начале второго я вопила не своим голосом и умоляла дать мне эпидуралку, раскрытие было уже 6 см! На моего милого было страшно смотреть. Видно было. Что в этот момент он не думал о том, как хорошо нам было 9 месяцев назад. Глазами он просил прощения за содеянное. Как ни странно, в тот момент я его совсем не не ненавидела, а любила еще больше за то, что он у меня понимающий такой)) Хорошо, с нами еще была его сестра, может ему было легче. Вобщем, собрали мы весь семейный наш альбом в палате! К двум часам мне наконец вкололи эпидуралку, стало хорошо и совсем забылось, по какому поводу собрание вообще состоялось здесь)) Но к четырем часам моих попыток собраться и показать хоть какие- нибудь схватки, стало понятно, что доченька сама не выйдет. Более того, сделав какой- то хитрый анализ выяснили, что ей там совсем не Гуд и биение сердечка становится все медленнее.. Меня в скором темпе отвезли в операционную, веселый анестезиолог впердолил мне еще наркоза и в результате умелых действий врача на свет появилась наша Софочка. Смуглая, губастенькая красотка. На радость всем, ее ожидавшим в коридоре и лежащим на операционном столе! Сейчас я лежу в палате с катетором, швом и абсолютно счастлива! Потому что у меня есть дочь и адекватная семья мужа, помогающая мне днем и ночью и следящая за моим дитем сестра мужа, пока я строчу здесь отчет! Всем легких родов и здоровых детишек! А, забыла еще- вес у моей крошки получился 3620, рост 51. По шкале Апгара 8—9! Не зря мамашка мороженое уплетала килограммами.
Моя Софочка — появление чуда чудесного на свет!(Sambuka)
Какой суперский рассказ!!! Поздравляю!!! Пусть доченька растет здоровенькой и счастливенькой!!! А мамочка по-скорее поправляется!!!
Ой, как замечательно! Поздравляю маму и малютку!
Успокойте папу и пусть в вашей семье всё будет хорошо! Девочке расти умницей и красавицей!
Поздравляю Вас с мужем с рождением вашей красавицы!!! Здоровья, любви и всего-всего!!!
Самбука! Какая ты позитивная!!! Спасибо за рассказ! Здоровья вам покрепче, молочка побольше!!! И чтобы такое отношение мужниных родных сохранялось на многие годы!!!
Рассказ 
Поздравляю, вот оно долгожданное чудо! Софочке и мамочке здоровья!!! А всей семье огромного счастья, радости, приятных хлопот!
Растите большими (ттт на вас).
Молодцы! Жизнерадостный какой рассказ, поздравляем с рождением красавицы-дочки! Растите на радость вашей дружной семье!
Какой веселый рассказ!!! Молодцы, с такой дружной поддержкой родственников рожать одно удовольствие))) Поздравляю!!! Поскорее поправляйтесь и выписывайтесь!!!
Какая прелесть! Настолько дружно, все таки малыш сближает всю семью! Радости вам от вашей доченьки, пусть будет здоровой и веселой! А имя вы выбрали замечательное(если бы саму так не звали, я бы дочь так назвала)означает мудрость! Так что пусть растет мудрой и счастливой девочкой!!!
Поздравляю! После таких рассказов и рожать кажется не страшно. Здоровья вам крепкого и счастливого детства малышке!
Поздравляю!!! Пусть солнышко растет здоровой и счастливой!!! А тебе терпения, сил и побольше отдыха!!!

Поздравляю!!! Здоровья мамочке и малышке!!! Пуст растет на радость родным и близким!!!

Маруська, уррр, ты родила! А я все пропустила со своими поездками!
блин! Как я рада за тебя! В эти дни как раз думала про тебя, когда же, когда же!!!
поздравляююю!!! Как мужа? Счастлив в новой роли?
про собаку я уже поняла

Розовая Пантера, а ты как думаешь? Моя задача кормить. Всё остальное мы сами. И памперсы, и пупочки и всё остальное. Правда, в другую комнату спать перебрался, хитрюга!
Сегодня уехал в Москву, я хоть няньчусь сама со своим дитём!
Перечитывала сегодня свой блог. Даже не верится, что год прошёл уже. Моя девочка уже такая большая! Вспоминали сегодня с сестрой мужа, как я варила суп и говорила, что схватки начались, но я не могу его оставить, доварю, потом поедем)))
Ровно год назад в это примерно время мне уже вкалывали эпидуралку и я лежала и веселилась)))
Кстати, целый день тянет живот как перед М. Я вот где-то читала или слышала, что организм «помнит» роды и реагирует так через год, и через два может. Не знаю, правда или нет, но ощущение, как будто треники)))
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.





