Здраствуйте девочки. Постараюсь кратко. Родила сына в 24 года, тазовое предлежание, было кесарево сечение. В 31 год ждала второго ребёнка, но случился гестоз и на 26-ой неделе меня срочно прокесерили. Ребёнок прожил в кувезе только 2 недели. Сейчас мне 33, на следующей неделе предстоит третье кесарево сечение. Врачи спрашивают перевязывать трубы или нет. Вот тут то и очень нужен ваш совет, будет у меня двое детей (старший сын и младший, которого жду), детей вроде больше не хотим, и по финансовым соображением и по возрасту и по состоянию здоровяь(3 КС). Ни как не могу решить перевязывать трубы или нет, очень нужен в этом ваши советы.
Перевязывать трубы или нет.
Nataly LV, может я не правильно выразилась, не 3 шва, а три сечения. 3 раза ведь матку разрезали.
Cerebro, я согласна. Просто говорю что мы так решили. Хотя это решение далось лично мне не легко. Боялась что буду чувствовать себя не полноценной.
Тонюшка, в твоем случае, где риск очевиден, это разумное решение. С тремя детьми то чувствовать себя неполноценной! Я думаю, у тебя будет так мало времени о трубах думать, что проблема неполноценности отпадет.)))
Cerebro, ну так может у тебя он достаточно эластичный и ткани способны быстро восстанавливаться после травмы. Может для тебя и четвертая беременность не представит угрозы? Мало ли как там дальше решите… Вдруг так сильно малыша захочешь, что решишь родить во что бы то нистало…
Тонюшка, ну не надо так о себе))) Все полноценная, шансы остаются, а к жизни лучше разумно и рационально подходить. Не дай Бог, заБ, что-то случится и что с детками будет?
Marinka80,
спасибо. Надеюсь на это. Ещё помогает то что нам дали достаточно времени обдумать. С самого момента постановки на учёт врач заговорил о такой возможности. Если бы мне сказали за неделю до КС я бы не решилась. А тут мы очень долго всё взвешивали.
АникА, да я в общем то сейчас уже перешагнула через это чувство. Кстати когда я начала говорить о своих сомнениях врачу он нас с мужем отправил к психологу. Тот помог нам разобратся чего мы хотим и научил правильно к этому относится
Я бы не когда не рискнула, в жизни бывают всякие случаи, а вдруг ещё захочеш, а потом поздно будет!
Наталья тебе пример моей сестры…
в 17 родила сына, в 31 родила дочь-оешили хватит.. перевязала трубы..
ей на следующей неделе будет40…
с мужем развилась 3 года назад-и встретила молодого человека моложе её, а у него своих детей нет,, вот они сегодня ходили на консультацию по искуств. оплододв…
Наташ тебе только 32 и в жизни бывает много случаев, когда решение прошлого влияет на будущее…
Hofnung, согласна, но только я задумываюсь, если мы с моим мужем захотим ребёнка, а не от другого.
Не надо. Пусть сама природа решает, когда детей больше не надо. У нас в мире много средств предохранения
Cerebro, у меня подобная ситуация, и вы знаете, я очень боялась, просто до слез,-услышать этот вопрос из уст доктора. Тут еле на второго ребенка решились, конечно о третьем и не думали. А когда меня все-таки спросили-я четко ответила-нет, и у меня как гора с плеч сошла. Так легче жить-на наше решение о ребенке, пусть третьем, четвертом…, не должны влиять ни какие факторы, а тем более мешать… У меня сейчас двое детей-два сложных кесарева, я реально оцениваю свои шансы, но зато ничто не мешает мне украдкой мечтать о дочке, ведь эти мечты делают меня счастливее… А главное я знаю-что это возможно. Перевязка труб для меня явилась бы сильнейшим стресом(это я сейчас осознала)-я бы загнала себя в глухой угол, понимая что сама поставила крест на выполнении главнейшего предназначения, нас-женщин,-на детородности. Сумбурно получилось, но думаю вы меня поняли… Не делайте этого, пусть все будет как должно быть.P.S.:Я, кстати с каждым днем, все более уверена, что третий ребенок у меня все-же будет, слава Богу)))
Алла, спасибо. Да, мы с мужем уже решили, не буду перевязывать. Просто, если и решусь когда нибудь, это будет четвёртое кесарево. Может и не решусь на детей, но трубы не буду перевязывать.
А вообще, девочки, зимой в нашем городе женщине сделали 6-ое!!! Кесарево сечение(правда первые пять были в США)но тем не менее- могем! А так как медицина не стоит на месте-это прибавляет уверенности. Вот вам ссылочка на статью об этом уникальном случае:http://medpravda.com/rody-kesarevo-sechenie/
У меня учительница была, 3 детей и все с КС. Она еще четвертого собиралась иметь. Есть случаи вагинальных родов после первого КС. Так что никогда не знаешь как оно там будет. А медицина тоже не стоит на месте. Я бы не торопилась.
Если КС сделаны профессионально, то их может быть столько, сколько деток захочется
Этель Кеннеди родила 11 деток посредством КС
и это заставляет меня с моей миопией средней степени мечтать о большой дружной семье 
Триша, вагинальные роды можно только, если кесарево 1 раз было. И то не каждый возьмется, так как мониторинг очень пристальный во время таких родов нужен, стимулировать и обезболивать нельзя.
Кcения, тут многие рожали с такой степенью миопии, и я в том числе, без кесарева и всё нормально. Если врач на осмотре скажет «глазное дно и сетчатка в порядке», то всё будет ок!
А по теме: согласна с Hofnung! В таком молодом возрасте я бы ни за что не согласилась на перевязку. Молодцы, что решили всё оставить как оно есть!
Спасибо девочки! Просто врач пугал, что с четвёртым кесаревом могут быть проблемы не только в родах, но и из-за рубца с имплантацией, с плацентой и т.д. Хотя в эту Б с двумя рубцами вобще ни каких проблем не было. Мы с мужем решили, отказываемся от перевязки, и всё благодаря вашим советам и вашей поддержки.
Вот видишь!!! моей сесре врач вчера предложил востановить трубы после стирил. канечно теперь никакая страховка не поможет все сами с кармана платить будут…
Hofnung, а что их и восстановить потом можно?!!! Я думала, если перевяжут, то это навсегда…
Nati, это меня радует и вселяет надежду :))) хотя моя миопия на границе с высокой степенью, в районе -5, но я делаю гимнастику, кушаю витамины, может и не упадет 
Cerebro, здорово, что вы с мужем приняли именно такое решение! Вы еще такие молодые, все еще поменяется, и финансовое положение в том числе! Счастья вам и здоровых деток!
Cerebro, молодцы что отказались от перевязывания! Есть и другие способы предохранения. А там гладишь ситуация изменится и еще родите.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.