Перевязывать трубы или нет.

Раздел: Роды
18 августа 2011

Здраствуйте девочки. Постараюсь кратко. Родила сына в 24 года, тазовое предлежание, было кесарево сечение. В 31 год ждала второго ребёнка, но случился гестоз и на 26-ой неделе меня срочно прокесерили. Ребёнок прожил в кувезе только 2 недели. Сейчас мне 33, на следующей неделе предстоит третье кесарево сечение. Врачи спрашивают перевязывать трубы или нет. Вот тут то и очень нужен ваш совет, будет у меня двое детей (старший сын и младший, которого жду), детей вроде больше не хотим, и по финансовым соображением и по возрасту и по состоянию здоровяь(3 КС). Ни как не могу решить перевязывать трубы или нет, очень нужен в этом ваши советы.

64 0 0
Комментарии:
61 19 августа 2011

Cerebro, молодцы, правильное решение-ведь судьба, она такая непредсказуемая, а детки — наше счастье!

ответить 0 0
62 20 августа 2011

Серебро, еще раз повторяю на матке 1 рубец(шов, сечение), так как старый (от прошлой операции) иссекается и на его месте делается новый.

ответить 0 0
63 20 августа 2011

Nataly LV, видимо новый рубец всегда чуть слабее чем предыдущий, ну незря же врачи рекомендуют только 3 раза рожать путем кесарева. Вот и у Тонюшка при 3 беременности возникли проблемы… Видимо все таки шов иссекаетя, но способность поврежденных тканей к восстановлению уменьшается. Дело же, я думаю, не в нитках, они рассасываются со временем, а в способности ткани к рубцеванию.

ответить 0 0
64 20 августа 2011

Nataly LV, при втором кесарево делает второй шов. Во всяком случае у меня так. При третьем делается так. Оба старых шва удаляются. То есть вырезается та часть где они были и края сшиваются. То есть остаётся один шов. Но матка уже деформируется. Именно поэтому при третьем кесарево уже чаще всего рекомендуют перевязку труб. Хотя категорически мне никто не говорил что рожать больше нельзя. Но врач говорит что каждая последующая беременность это уже достаточно большой риск.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.