Вот и меня отправили рожать…

Раздел: Роды
23 августа 2011

Сегодня была у гинеколога, сказали что перехаживаю, хотя срок 38—39 только. Страстей понарасказывали, что из за того что у меня преждевременное старение плаценты, ребенок может задохнуться… Сказали завтра ложиться в роддом, а в пятницу будут стимулировать роды… никакие народные средства вроде мытья полов, поднимания спичек и мужетерапии не помогли, хотела завтра коктейль выпить, но раз отправляют на стимуляцию, то смысла в этом нет. Ох боюсь ужасно, вроде охота побыстрее родить, но в то же время так страшно, когда срок был маленький об этом было легче рассуждать. В общем по идее в пятницу я должна увидеть свое маленькое чудо, удачи мне!

74 1 0
Комментарии:
31 23 августа 2011

Ангелок1, Легких родов!!!

ответить 0 0
32 23 августа 2011

Удачи!!! Легких и счастливых родов!!!

ответить 0 0
O90
33 23 августа 2011

Удачи!

ответить 0 0
34 23 августа 2011

Удачи и лёгких родов!

ответить 0 0
35 23 августа 2011

Oxi +1, мне тоже скоро рожать и тоже так страшно и волнительно…

ответить 0 0
36 23 августа 2011

Легких родов!!!

ответить 0 0
37 23 августа 2011

Ангелок1, в схватках не напрягай губы, максимально расслабляй лицо. В потугах напрягай ягодицы, чтоб избежать геморроя.

ответить 0 0
38 23 августа 2011

Сама знаю, что стареющая плацента это не очень хорошо.
Ребёнок не до получает питания, поэтому нужно рожать.
У меня была стареющая плацента на сроке 37 недель. Меня додержали до 40 недель и сделали стимуляцию, но родовая деятельность отсутствовала, в итоге сделали кесарево. Это было 7, 5лет назад. Сей час из-за этого мой сынок идёт в речевую школу, т. к он голодал в утробе 3 недели без кислорода. Невропатолог сказал, что это из-за стареющей плаценты. Иногда надо слушать врачей. Удачи вам.

ответить 0 0
39 23 августа 2011

Удачи!!!

ответить 0 0
Oxi
40 23 августа 2011

АникА, честное слово, Тебе на геморой плевать будет)))

ответить 0 0
41 23 августа 2011

Oxi, в тот момент может и будет, а вот потооом…

ответить 0 0
42 23 августа 2011

Ангелок1! Легких родов и скорейшей встречи с малышом!

ответить 0 0
Oxi
43 23 августа 2011

Алёнка78, слушай, может мне повезло так, но я как-то быстренько потуги проскочила, единственное, что пришлось тужиться, ооочень крепко — не столько больно (да и завершение так близко, что как-то не до боли уже совсем, надо дело доделать))), так вот — у меня вылез (пардон за подробности), но к выходу из роддома сам собой прошел. А вот тужиться напрягая ягодицы из-зо всех сил — даже как-то себе не представляю. А вот про лицо, на следующую девочку, которая за мной рожала, врач аж кричала, не зло, а, видимо, что бы та ее все-таки услышала — расслабь лицо, расслабь… Это было.

ответить 0 0
44 23 августа 2011

А почему надо чтоб лицо расслабленное было? В чем связь?

ответить 0 0
45 23 августа 2011

Ангелок1, нам как раз вчера на курсах подготовки к родам это акушерка объясняла: попробуй нахмуриться и заметишь что не только лицо напряжено, но и многие другие мышцы, в том числе и диафрагма таза. А она на родах как раз расслабленной должна быть. И ещё: нам сказали что как раз стонать, громко дышать и даже кричать на родах — полезно! Так как всё это к расслаблению этой самой диафрагмы ведёт, а если сцеплять зубы, то опять же напряжение ненужное.

ответить 0 0
Oxi
46 23 августа 2011

Ангелок1, тогда автоматически расслабляются мышцы малого таза. Связь есть (сама попробуй, еще «на берегу»), как она происходит, не спрашивай не знаю. Может, кто еще из девочек подскажет.

ответить 0 0
47 23 августа 2011

Алёнка78, да по моему когда рожаешь, вообще забываешь что и как нужно делать…

ответить 0 0
48 23 августа 2011

Ангелок1, сама не рожала, не скажу, а вот акушерка говорит что большинство женщин инстинктивно всё правильно делают. Германия страна с большим количеством разных национальностей и мол как раз у нас, у западных женщин воспитание тако что всегда «держать лицо» надо, потому и роды обычно тяжелее чем у южных женщин — они не такие скованные.

ответить 0 0
49 23 августа 2011

Oxi, возможно, но потом ему будет плевать на меня))) Если не забуду- буду выполнять рекомендации мамы.

ответить 0 0
Oxi
50 23 августа 2011

АникА, да почем забудешь? Нет не забудешь, я все помнила в родах и соображала. А врач говорила как-то специфически короткими фразами между потуг, очень четко и понятно. Но как держать в напряжении попу когда тужишься, я просто не очень представляю. Да, и по поводу геморроя — ни у кого его не будет и все будет хорошо, но… Есть свечи с календулой. Их можно кормящим, не знаю почему, но их как-то забывают рекомендовать. Но они очень и очень хорошие. Это я так, на всякий случай.

ответить 0 0
51 23 августа 2011

Oxi, ну попробуем, я тоже не очень представляю. Мама родила троих… наверное представляет))) Я вообще роды не очень представляю…

ответить 0 0
Oxi
52 23 августа 2011

АникА, ого, какая мама молодец! Чесслово ничего там такого страшного нет. Ну не могу Тебе это доказать, кроме как тем, что очень стремлюсь в родилку еще раз. Ты же знаешь))) Я даже на лапру уже записалась, во как хочется… А ведь еще вчера боялась как черт ладана.

ответить 0 0
Oxi
53 23 августа 2011

Лапры, не родов!

ответить 0 0
54 23 августа 2011

Удачи!!! Пусть все пройдет быстро, легко и позитивно!

ответить 0 0
55 23 августа 2011

Ангелок1, не переживай, все будет хорошо. Удачи тебе!

ответить 0 0
56 23 августа 2011

Oxi, а что делать если нет ни молока ни молозива в груди? Я знаю, что у некоторых молоко появляется черз несколько дней после родов и то после массажей.

ответить 0 0
57 23 августа 2011

Желаю УДАЧИ-она пригодится!
Легких родов и радостной встречи с малышом!

ответить 0 0
58 23 августа 2011

Легких и быстрых родов! Пусть Боженька тебя бережет! Ничего не бойся! Ждем уже з деткой

ответить 0 0
59 23 августа 2011

Ангелок1, легких родов! И скорейшей встречи с малышом!

ответить 0 0
60 23 августа 2011

Желаю самых легких родов))) Все будет хорошо))) И ждем новостей

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.