Сегодня была у гинеколога, сказали что перехаживаю, хотя срок 38—39 только. Страстей понарасказывали, что из за того что у меня преждевременное старение плаценты, ребенок может задохнуться… Сказали завтра ложиться в роддом, а в пятницу будут стимулировать роды… никакие народные средства вроде мытья полов, поднимания спичек и мужетерапии не помогли, хотела завтра коктейль выпить, но раз отправляют на стимуляцию, то смысла в этом нет. Ох боюсь ужасно, вроде охота побыстрее родить, но в то же время так страшно, когда срок был маленький об этом было легче рассуждать. В общем по идее в пятницу я должна увидеть свое маленькое чудо, удачи мне!
Вот и меня отправили рожать…
Ангелок1, Легких родов!!!
Удачи!!! Легких и счастливых родов!!!
Ангелок1, в схватках не напрягай губы, максимально расслабляй лицо. В потугах напрягай ягодицы, чтоб избежать геморроя.
Сама знаю, что стареющая плацента это не очень хорошо.
Ребёнок не до получает питания, поэтому нужно рожать.
У меня была стареющая плацента на сроке 37 недель. Меня додержали до 40 недель и сделали стимуляцию, но родовая деятельность отсутствовала, в итоге сделали кесарево. Это было 7, 5лет назад. Сей час из-за этого мой сынок идёт в речевую школу, т. к он голодал в утробе 3 недели без кислорода. Невропатолог сказал, что это из-за стареющей плаценты. Иногда надо слушать врачей. Удачи вам.
Удачи!!!
Алёнка78, слушай, может мне повезло так, но я как-то быстренько потуги проскочила, единственное, что пришлось тужиться, ооочень крепко — не столько больно (да и завершение так близко, что как-то не до боли уже совсем, надо дело доделать))), так вот — у меня вылез (пардон за подробности), но к выходу из роддома сам собой прошел. А вот тужиться напрягая ягодицы из-зо всех сил — даже как-то себе не представляю. А вот про лицо, на следующую девочку, которая за мной рожала, врач аж кричала, не зло, а, видимо, что бы та ее все-таки услышала — расслабь лицо, расслабь… Это было.
Ангелок1, нам как раз вчера на курсах подготовки к родам это акушерка объясняла: попробуй нахмуриться и заметишь что не только лицо напряжено, но и многие другие мышцы, в том числе и диафрагма таза. А она на родах как раз расслабленной должна быть. И ещё: нам сказали что как раз стонать, громко дышать и даже кричать на родах — полезно! Так как всё это к расслаблению этой самой диафрагмы ведёт, а если сцеплять зубы, то опять же напряжение ненужное.
Ангелок1, тогда автоматически расслабляются мышцы малого таза. Связь есть (сама попробуй, еще «на берегу»), как она происходит, не спрашивай не знаю. Может, кто еще из девочек подскажет.
Алёнка78, да по моему когда рожаешь, вообще забываешь что и как нужно делать…
Ангелок1, сама не рожала, не скажу, а вот акушерка говорит что большинство женщин инстинктивно всё правильно делают. Германия страна с большим количеством разных национальностей и мол как раз у нас, у западных женщин воспитание тако что всегда «держать лицо» надо, потому и роды обычно тяжелее чем у южных женщин — они не такие скованные.
Oxi, возможно, но потом ему будет плевать на меня))) Если не забуду- буду выполнять рекомендации мамы.
АникА, да почем забудешь? Нет не забудешь, я все помнила в родах и соображала. А врач говорила как-то специфически короткими фразами между потуг, очень четко и понятно. Но как держать в напряжении попу когда тужишься, я просто не очень представляю. Да, и по поводу геморроя — ни у кого его не будет и все будет хорошо, но… Есть свечи с календулой. Их можно кормящим, не знаю почему, но их как-то забывают рекомендовать. Но они очень и очень хорошие. Это я так, на всякий случай.
Oxi, ну попробуем, я тоже не очень представляю. Мама родила троих… наверное представляет))) Я вообще роды не очень представляю…
АникА, ого, какая мама молодец! Чесслово ничего там такого страшного нет. Ну не могу Тебе это доказать, кроме как тем, что очень стремлюсь в родилку еще раз. Ты же знаешь))) Я даже на лапру уже записалась, во как хочется… А ведь еще вчера боялась как черт ладана.
Удачи!!! Пусть все пройдет быстро, легко и позитивно!
Oxi, а что делать если нет ни молока ни молозива в груди? Я знаю, что у некоторых молоко появляется черз несколько дней после родов и то после массажей.
Легких и быстрых родов! Пусть Боженька тебя бережет! Ничего не бойся!
Ждем уже з деткой 
Ангелок1, легких родов! И скорейшей встречи с малышом!

Желаю самых легких родов))) Все будет хорошо))) И ждем новостей 
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.


