Вот и меня отправили рожать…

Раздел: Роды
23 августа 2011

Сегодня была у гинеколога, сказали что перехаживаю, хотя срок 38—39 только. Страстей понарасказывали, что из за того что у меня преждевременное старение плаценты, ребенок может задохнуться… Сказали завтра ложиться в роддом, а в пятницу будут стимулировать роды… никакие народные средства вроде мытья полов, поднимания спичек и мужетерапии не помогли, хотела завтра коктейль выпить, но раз отправляют на стимуляцию, то смысла в этом нет. Ох боюсь ужасно, вроде охота побыстрее родить, но в то же время так страшно, когда срок был маленький об этом было легче рассуждать. В общем по идее в пятницу я должна увидеть свое маленькое чудо, удачи мне!

74 1 0
Комментарии:
Oxi
61 23 августа 2011

Триша, практически всегда есть, я набирала материал на работу в роддоме, опросники заплоняли 137 мам, так вот у меня не был вопрос о ранем прикладывании к груди, все! Дети смогли взять грудь в течении первого часа (правда, почти все только при помощи акушерки, она прикладывала) и немного пососали. А молоко приходит действительно через 2, 3, 4 дня. Безмолозивный период бывает, но я о нем только читала (при выроженном резусконфликте), а вообще, если лежишь вместе с ребенком, кормишь по требованию и НИЧЕМ НЕ ПРИКАРМЛИВАЕШЬ, даже водой (сейчас есть такие роддома в Москве) молоко практически всегда бывает и в достаточном количестве. Вообще, если будут вопросы по грудному вскармливанию, пишите девочки, хоть в личку, хоть сюда. Я кормила свою дочь до 6 месяцев без прикорма, и до года уже с прикормом. Есть некотрые хитрости по поводу молока и груди и окончания грудного вскармливания. Все расскажу, если будет интересно.

ответить 0 0
62 23 августа 2011

Oxi, уже несколько раз читала о прикорме водой — бред какой-то. Какой же это корм?!

ответить 0 0
63 23 августа 2011

Oxi, у нас здесь ребеночка тоже сразу к груди прикладывают, потом уносят мыть, взвешивать… А потом он все время смамой рядом находится. А на счет прикармливания, то не разрешают ничего, даже воду. Ну уж если совсем аховая ситуация, тогда формулы.

ответить 0 0
Oxi
64 23 августа 2011

Триша, согласна с этим на 100%, только в самую жару давать воду и то, если у матери может быть некоторое обезвоживание, а если она под кондеем не плохо себя чувствует, вообще не стоит, что бы не сбивать естесственный ритм грудного вскармливания.
Ален, не бред, мать и ребенок как модель системы, если добавить воду, она несколько нарушается. Это не есть хорошо. Ты когда будешь кормить, сама почувствуешь это. Молоко пришло, а пузико еще полное у малыша — спит. Ты его сцеживаешь или вообще перегарает не все но в селед. Кормление его будет чуть меньше. А организм матери хитрый — снизить лактацию не сложно, увеличить значительно сложнее.

ответить 0 0
65 23 августа 2011

Oxi, я тоже по работе посещала рожениц с новорожденными в 1—2 недели жизни на дому. Их участковые медсестры проверяли, учили как кормить правильно, запомнила то, что первое время нельзя ребенку не кушать больше 3—4 часов. Даже ночью надо будить и кормить, а днем так вообще 2—2. 5 часа макс.

ответить 0 0
Oxi
66 23 августа 2011

Триша, знаешь, вот таких требований на счет будить я уже не слышала, в первые 17 суток после рождения (доношенного младенца, без предворительной стимуляции, это важно), будить не стоит, он сам Тебя разбудит, можешь не сомневаться))). Исключение составляет первые пару дней, как правило они доволно крепко спят, и разбудить, если его ничего не беспокоит довольно проблематично, чесслово. Попозже, уже можно, они довольно легко просыпаются. После прихода молока ребенок сам устанавливает режим питания примерно раз в два часа (выматывает ужасно, основной вес после родов я потеряла в первый месяц), потом малыш, как правило, переходит на более длительный промежуток между кормлениями около трех часов и вот тут моя дочь сделала мне подарок — она установила сама! Промежуток около 5—6 часов, но только с двух часов ночи))), но к тому моменту я была и этому несказанно рада. А по поводу других малышей и мам, Тебе, наверное, виднее, я не медсестра, конечно, меня в первую голову интересовало психологическое состояние матерей и то только определнных категорий, у меня была контрольная группа (валово, т.е. все роженицы роддома, которые проходили тестирование и опрос), но сама понимаешь, я с ними общалась только в первые дни, максимум, в первые 10 дней после родов. Возможно, у Тебя как раз больше информации, как это происходит у других. А опыт такая наживная штука… Через несколько месяцев профессором станешь. Вот увидешь.

ответить 0 0
Oxy
67 23 августа 2011

Удачи. Держим кулачки за вас. Все будет хорошо!

ответить 0 0
68 23 августа 2011

Oxi, да какой у меня опыт — никакого. Просто рассказываю, что слышала. У на свыписывают на через 1—2 дня после родов. Ну и спец обученные медсестры должны контролировать как все происходит, берет ли ребенок грудь, домой приходят, условия проверяют, кроватку и тд. И я четко запомнила, что одна мамочка молодая была, така я довольная, что малыш (4—5 дней отроду спал почти 4—5 часов кряду ночью и по 3—4 днем между кормежками). Так медсестра вся прям разволновалась, мол нужно будить, чуть ли не спящему сиську в рот вставлять. Уж не знаю как правильно, не обессудь))) Посмотрим как оно у меня будет))). А каждые 2 часа — это конечно жесть. А куда деваться?)))

ответить 0 0
Oxi
69 23 августа 2011

Триша, повезло той мамочке просто, а сестра не бось позавидовала))) Если серьезно, у матерей сильно по жирности молоко отличается, возможно, у нее очень жирное было. Вот он на долго и наедался, хотя сосал не долго и не часто.
Если ребенок здоров, он сам отрегулирует, если недоношенный или с проблемами, тогда, конечно, сложнее. Но у нас все будут здоровыми и доношенными. А посему будем исходить из среднестатистических малышей. Относительно опыта, набирешься как только родится. Не боись. Это ооочень быстро. Я вышла на пятые сутки умела все: кормить, мыть, одевать, целовать, баюкать и… Не спать))), но муж очень выруча, кочал пока молчала, а потом было понятно что кушать хоЦа очень. Это все моментально приходит.

ответить 0 0
70 23 августа 2011

Oxi, именно так у нас и будет . А у тебя уже и опыт есть, так что будет еще лучше))) Спасибо за советы буду иметь в виду если что.

ответить 0 0
Oxi
71 23 августа 2011

Триша, спокойной ночи. Впрочем, у меня подруга в Канаде, кажется она сейчас ребенка в сад собирает))

ответить 0 0
72 24 августа 2011

Триша, я первого своего ребенка тоже ночью не кормила 6 часов, как в 12 ночи покормлю, до 6 утра спала дочка, днём кормила по требованию. И всё хорошо, дочке уже 11 лет. Так что всё будет отлично!

ответить 0 0
73 24 августа 2011

Ангелок1, удачных родов и здоровья тебе и ребёнку!

ответить 0 0
74 24 августа 2011

Поехала я как путняя сегодня с сумками в роддом, меня там посмотрели, сказали что ШМ еще полностью закрыта и не размягчается, сделали ктг, по нему все в норме, сказали что никакой гипоксии нет, что плацента по сроку нормально развита(я ее подлечивала), сказали дурью не маяться и ехать домой, а через неделю приехать на осмотр и тогда они уже решат что делать. Мама моему ген. Позвонила и люлей вставила, то что она меня вечно то на узи(9 раз), то на кесерево, то рожать отправляет… в общем я домой вернулась, а планировала приехать уже с лялькой… буду сидеть и ждать…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.