Рождение моей дочурки или Новогодний подарок

Раздел: Роды
24 сентября 2011

Начну издалека. В прошлом году, разговаривая со своей племянницей, я сказала ей: как тебя дедушка мороз любит, столько подарков! Почему мне он столько подарков не дарит? А она мне на это ответила, что надо просто написать ему письмо!
Я подумала: а почему бы и нет? И написала.
И вот, накануне Рождества, 6 января, я узнала, что беременна!
Все 9 месяцев я летала от счастья. Правда, в первом триместре был небольшой токсикоз, была угроза из-за низкого прогестерона, но это все ерунда. Я даже умудрилась сыграть в любительском спектакле за это время!
А когда началось лето, я пошла в отпуск, плавно перешедший в декретный. Красота! Гуляла, купалась в озере, наслаждалась свежими фруктами и овощами!
Настал пдр, а моя дочь на выход не спешила… Но я не очень расстраивалась, так как чувствовала, что у нее все отлично, что подтверждали все анализы.
Врачиха моя пыталась отправить меня в больничку, но я не легла, гуляла до 41 недели.
когда я поступила, выяснилось, что несмотря на малину, несмотря на всякие свечки, которые мне прописывали, шм абсолютно не готова. Два раза мне ставили ламинарии, шейка стала созревать, появилось раскрытие. Наконец, врачи назначили день икс. Это оказалась пятница 23 сентября. Утром мне вынули палочки, проткнули пузырь, сводили на клизму… Вскоре я была в родовой палате. Схватки первые пару часов были регулярными, но слабыми. Прыгала на мячике, ходила по комнате, представляла как раскрывается шейка, пела народные песни и висела на бэтэшке. Но шейка не спешила раскрываться. Поставили мне окситоцин. И часа два я старательно продыхивала схватки. Легче всего было почему то лежа на спине. Потом мне опять посмотрели шейку, раскрылась она только на два пальца. Пришел анестезиолог и сделал мне эпидуралку. Мне объяснили, что прибавят окситоцин и вместе с эпидуралкой это должно раскрыть шейку. Но ничего не помогло… Плюс ко всему шесть часов под окситоцином мой организм не смог выдержать. Меня стало рвать желчью, резко подскочила температура, я сама не заметила как очень сильно ослабела. Самое ужасное, что в это время в соседней палате рожала такая дрянь, которая только и делала, что визжала и кричала, что ей не нужен этот ребенок. А врачи и акушеры ее уговаривали… Еще за это время другая женщина родила, так там был совсем другой настрой. Я прям прослезилась, когда они там хором кричали: давай, наташенька, еще чуть-чуть! И почти сразу вслед за этим — детский крик! Вообще, надо сказать, отношение персонала было и остается просто супер! Все такие доброжелательные, единственное, ассистентка анестезиолога немного более резкая. Но зато она не дала мне вообще впасть в прострацию, когда на меня накатывала слабость.
Очередное ктг показало, что от лееарств страдаю не только я, но и дочь, ее пульс подскочил до 180. Я поняла, что ловить нечего, надо соглашаться на кесарево, тем более, что безводный период длился уже 12 часов. Слабой рукой я подписала согласие и меня повезли в операционную. Там сделали эпидуралку, но уже с другим препаратом, и уже скоро я перестала ощущать все что ниже груди. Когда мою девицу извлекли, я ничегошеньки не почувствовала, только через пару минут услышала, что ее вытащили в 20—30. Я сразу стала спрашивать, почему она не кричит, и вот он, долгожданный писк моей малявки! Сразу стало спокойнее. Но еще больше я успокоилась, когда зам главного врача по лечебной части Инга Ривазовна продемонстрировала мне мою кроху. Я даже не способна была заплакать… Очень долгим показался мне процесс зашивания. Наконец, меня отвезли в палату, поставили обезболивающее, а утром уже принесли малютку кормить. Решили мы назвать дочь Снежаной, тем более, что это ведь подарок от деда Мороза!

82 3 0
Комментарии:
31 25 сентября 2011

Поздравляю!!! Всего-всего самого наилучшего!

ответить 0 0
32 25 сентября 2011

Дашка, поздравляю с дочкой!!!

ответить 0 0
33 25 сентября 2011

Поздравляю еще раз! Здоровья крошке и маме

ответить 0 0
34 25 сентября 2011

Счастья и здоровья вам со Снежанкой!)) Поздравляем!!

ответить 0 0
35 25 сентября 2011

Еще раз поздравляю! Растите здоровенькими на радость маме и папе!

ответить 0 0
36 25 сентября 2011

Поздравляююю!!!счастья вам!!! тем более что оно у вас теперь есть!!!

ответить 0 0
37 25 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
38 25 сентября 2011

Даша, поздравляю еще раз!!! Растите здоровыми, счастливыми и красивыми!!!

ответить 0 0
39 25 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
40 25 сентября 2011

Поздравляю ещё раз!!! Второго обязательно родишь сама!!!

ответить 0 0
41 25 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
42 25 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
43 25 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
44 25 сентября 2011

ответить 0 0
45 25 сентября 2011

Урааа! Свершилось! поздравляю

ответить 0 0
46 25 сентября 2011

Dashechkinna, поздравляю! Вы с дочей такие молодцы!

ответить 0 0
47 25 сентября 2011

Поздравляю

ответить 0 0
48 25 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
49 25 сентября 2011

Поздравляю! Растите большими, здоровенькими и красивыми! И мамочке здоровья и скорейшего востановления!

ответить 0 0
50 25 сентября 2011

Поздравляю

ответить 0 0
51 25 сентября 2011

Dashechkinna, поздравляю! Читала и аж прослезилась!!! Какое это чудо — рождение малышки!!! Здоровья вам, счастья и вкусного молочка! Ты молодец, ты справилась со всем!!!

ответить 0 0
52 25 сентября 2011

Поздравляю Здоровья вам крепкого и много счастья вашей семье!!!Даша, умница

ответить 0 0
53 25 сентября 2011

Здорово, Поздравляю!
Читаю и думаю, а может мне тоже написать
Растите здоровенькими на радость маме с папой!

ответить 0 0
54 25 сентября 2011

Даша, поздравляю от души. Здоровья вам, поскорее отходи от КС и молочка вам побольше и повкуснее!!!

ответить 0 0
55 25 сентября 2011

Поздравляю!!! Крепкого вам здоровья!!!))

ответить 0 0
56 25 сентября 2011

Дашуль, ты молодец! Через столько прошла и наконец получила свой заветный подарочек! Имя вы очень красивое и необычное выбрали Будет такая Снежанка одна на всю БТшку! Счастья вам огромного и здоровья! Пусть ваша доча растет и радует вас и всю вашу огромную семью! Поздравляю!!!

ответить 0 0
57 25 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
58 25 сентября 2011

Солнышко!!! Поздравляю тебя!!! Я прослезилась когда читала твой рассказ. Хорошо, что уже все трудности позади!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
59 25 сентября 2011

Поздравляю с таким счастьем!!!Всего вам самого самого!!!

ответить 0 0
60 25 сентября 2011

Дашенька, поздравляю с рождением доченьки))) Наконец-то вы вместе и теперь ты моожешь обнимать и целовать ее))) Береги теперь это сокровище! Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.