Рождение моей дочурки или Новогодний подарок

Раздел: Роды
24 сентября 2011

Начну издалека. В прошлом году, разговаривая со своей племянницей, я сказала ей: как тебя дедушка мороз любит, столько подарков! Почему мне он столько подарков не дарит? А она мне на это ответила, что надо просто написать ему письмо!
Я подумала: а почему бы и нет? И написала.
И вот, накануне Рождества, 6 января, я узнала, что беременна!
Все 9 месяцев я летала от счастья. Правда, в первом триместре был небольшой токсикоз, была угроза из-за низкого прогестерона, но это все ерунда. Я даже умудрилась сыграть в любительском спектакле за это время!
А когда началось лето, я пошла в отпуск, плавно перешедший в декретный. Красота! Гуляла, купалась в озере, наслаждалась свежими фруктами и овощами!
Настал пдр, а моя дочь на выход не спешила… Но я не очень расстраивалась, так как чувствовала, что у нее все отлично, что подтверждали все анализы.
Врачиха моя пыталась отправить меня в больничку, но я не легла, гуляла до 41 недели.
когда я поступила, выяснилось, что несмотря на малину, несмотря на всякие свечки, которые мне прописывали, шм абсолютно не готова. Два раза мне ставили ламинарии, шейка стала созревать, появилось раскрытие. Наконец, врачи назначили день икс. Это оказалась пятница 23 сентября. Утром мне вынули палочки, проткнули пузырь, сводили на клизму… Вскоре я была в родовой палате. Схватки первые пару часов были регулярными, но слабыми. Прыгала на мячике, ходила по комнате, представляла как раскрывается шейка, пела народные песни и висела на бэтэшке. Но шейка не спешила раскрываться. Поставили мне окситоцин. И часа два я старательно продыхивала схватки. Легче всего было почему то лежа на спине. Потом мне опять посмотрели шейку, раскрылась она только на два пальца. Пришел анестезиолог и сделал мне эпидуралку. Мне объяснили, что прибавят окситоцин и вместе с эпидуралкой это должно раскрыть шейку. Но ничего не помогло… Плюс ко всему шесть часов под окситоцином мой организм не смог выдержать. Меня стало рвать желчью, резко подскочила температура, я сама не заметила как очень сильно ослабела. Самое ужасное, что в это время в соседней палате рожала такая дрянь, которая только и делала, что визжала и кричала, что ей не нужен этот ребенок. А врачи и акушеры ее уговаривали… Еще за это время другая женщина родила, так там был совсем другой настрой. Я прям прослезилась, когда они там хором кричали: давай, наташенька, еще чуть-чуть! И почти сразу вслед за этим — детский крик! Вообще, надо сказать, отношение персонала было и остается просто супер! Все такие доброжелательные, единственное, ассистентка анестезиолога немного более резкая. Но зато она не дала мне вообще впасть в прострацию, когда на меня накатывала слабость.
Очередное ктг показало, что от лееарств страдаю не только я, но и дочь, ее пульс подскочил до 180. Я поняла, что ловить нечего, надо соглашаться на кесарево, тем более, что безводный период длился уже 12 часов. Слабой рукой я подписала согласие и меня повезли в операционную. Там сделали эпидуралку, но уже с другим препаратом, и уже скоро я перестала ощущать все что ниже груди. Когда мою девицу извлекли, я ничегошеньки не почувствовала, только через пару минут услышала, что ее вытащили в 20—30. Я сразу стала спрашивать, почему она не кричит, и вот он, долгожданный писк моей малявки! Сразу стало спокойнее. Но еще больше я успокоилась, когда зам главного врача по лечебной части Инга Ривазовна продемонстрировала мне мою кроху. Я даже не способна была заплакать… Очень долгим показался мне процесс зашивания. Наконец, меня отвезли в палату, поставили обезболивающее, а утром уже принесли малютку кормить. Решили мы назвать дочь Снежаной, тем более, что это ведь подарок от деда Мороза!

82 3 0
Комментарии:
61 25 сентября 2011

Молодец, поздравляю с долгожданным подарком. Счастья и здоровья вам с дочечькой!

ответить 0 0
62 25 сентября 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
63 25 сентября 2011

Поздравляю! Аж слезы радости подступили. Умничка!!!
и конечно отличный рассказ.

ответить 0 0
64 25 сентября 2011

Поздравляю!!! Здоровья и счастья вам!

ответить 0 0
65 25 сентября 2011

Большого здоровья маме и малышке1

ответить 0 0
66 25 сентября 2011

Поздравляю!!! Здоровья и счастья вам!

ответить 0 0
67 25 сентября 2011

Дашунчик, поздравляю! Жаль, что пришлось так помучится, но важен результат. Здоровья тебе и Снежанке, пусть растет счастливенькой.

ответить 0 0
68 26 сентября 2011

Девочки! Спасибо вам за теплые слова, я вас всех очень люблю!

ответить 0 0
69 26 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
70 26 сентября 2011

Поздравляю!
Прекрасный подарок о деда мороза)) Растите здоровыми и красивыми!

ответить 0 0
71 26 сентября 2011

Поздравляю, ростите здоровыми и красивыми.

ответить 0 0
72 26 сентября 2011

Dashechkinna, поздравляю с рождением ангелочка, доченьки Ты подарила миру новую жизнь Берегите свою маленькую принцессу.

ответить 0 0
73 26 сентября 2011

Поздравляю, ростите здоровыми и счасливыми!!!

ответить 0 0
74 26 сентября 2011

Дашенька, поздравляю!!!
Снежана — такое красивое имя! Какие вы молодцы! Счастья вам и здоровья!

ответить 0 0
75 26 сентября 2011

Dashechkinna, поздравляю!!! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
76 29 сентября 2011

Dashechkinna, Дашульник, вы со Снежкой умнички!!! Желаю скорейшей поправки, вкусного молочка и спокойных ночей!!! Урррааа!!!

ответить 0 0
77 29 сентября 2011

Dashechkinna поздравляю с дочкой какое красивое имя у дочки!!! Здоровья, терпения и всего самого хорошего

ответить 0 0
78 29 сентября 2011

Девочки! Когда читаю ваши поздравления, слезы на глаза наворачиваются!

ответить 0 0
79 29 сентября 2011

Dashechkinna, а что малина помагает раскрытию шейки?

ответить 0 0
80 29 сентября 2011

Yanina, ну, пишут, что помогает, но мне не помогла…

ответить 0 0
81 29 сентября 2011

Dashechkinna, привет! От всей души поздравляю с доченькой! Читаю твой блог и слёзы на глаза наворачиваются от счастья, что всё у тебя хорошо. Растите здоровенькими! Тебе побольше молочка! СЕгодня сама первый раз вышла на бэтэшку. Скоро напишу свой рассказ.

ответить 0 0
82 19 октября 2011

Dashechkinna а что реально письмо писала? Интересно:))) Поздравляю с доченькой!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.