Как родился наш богатырь))) или Мама с папой в шоке)))

Раздел: Роды
7 марта 2012

Вот и мы родились) Хочу поделится нашей историей)
Значит в консультации ПДР нам поставили 9 февраля, а в роддоме доктор у которого собирались рожать поставил 14—16 февраля. На дородовое мы решили лечь 31 января, на всякий случай, тем более что «лечь» это так называлось, утром мы приходили врач нас слушал, смотрел, иногда КТГ делали, и отпускал домой гулять дальше))) В таких походах и ожиданиях прошло 9 затем 14, 16 вот уже и 20 числа а мы всё ходим!!! Нервы уже у всех на пределе от этого ожидания, и вот в ночь на 22 чувствую что как-то мокровато спать стало) воды подтекать начали. С утра как всегда пришла в р. Д. Врач наругал что не позвонила сразу, уточнил во сколько началось подтекание, назначил уколы ампициллина дабы не появилась инфекция, так-как воды подтекали прилично, а в 6 утра капельница со стимулирующими(схваток то ведь не видать и не слыхать), и отправил за вещами домой,) Ощущения были двоякие и радость что ну наконец-то, и страх что да как будет) Где-то в 20:00 прибыли с мужем в р. Д., где он меня благополучно оставил ночевать, после укола в 12 ночи я решила поспать, а сон как назло обходил меня стороной, где-то в час ночи чувствую щелчок внутри, встаю и чувствую как потекла водичка, понимаю что лопнул пузырь. И тут началась веселуха) Воды полностью не отошли, так лилось понемногу, к этому начались схватки по-тихоньку, и начал чистится кишечник, схватки на горшке это что-то))) Но к двум часам ночи мне уже было не смешно, схватки всё сильнее, каждые три минуты… Иду к медсестре говорю об этом, приходит дежурант смотрит шейку раскрытие 4 см., и к трем часам переводят в родзал, звоню мужу -приезжай рожаем (причем без всяких стимуляций), он в шоке летит ко мне) И с 4 утра мы с ним вместе терпим схватки, я дышу прыгая на мяче, он мне спину массажирует (без него сдурела бы от боли одиночества, спасибо ему огромное) и вместе дремлем между схватками, просто вырубает от усталости) Врач периодически заглядывает проверяет раскрытие, когда схватки ещё усилились меня вырвало желчью, просила обезболивающее мне сказали терпи мы такого не делаем, ладно терплю-дышу дальше. В десять приходит врач смотрит раскрытие полное схватки слабоваты ставят капельницу, и где-то в 10:20 начинаются потуги, меня на стол и на бочок) оказывается у нас рожают так) Тужусь силы на исходе, головка на подходе, а никак не могу родить её, тут уже врач начала мне помогать –выдавливать детку, ан нет никак! Позвали второго врача и они с обеих сторон помогали мне вытолкнуть ребеночка, и тут на одной потуге слышу треск –порвалась промежность- и вот на следующей потуге наконец-то рождается наша деточка, 23 февраля в 11:00, весом 4200 и 55 см., вот почему я оказывается сама не могла справится, богатырь!!! Никогда не забуду этот момент как он выскальзывает из меня))) сейчас как вспоминаю прям слезы на глазах…Родились мы немножко синенькими и бледными, умудрился детеныш на пуповине истинный узел завязать, и в родах он затянулся и малышу стало не хватать кислорода, но благо всё обошлось. И тут шок : нам всё узи пророчили ДЕВОЧКУ!!! А тут мне говорят МАЛЬЧИК!!! Кладут мне его на грудь, я смотрю на это самое дорогое в моей жизни создание и не могу прийти в себя, как МАЛЬЧИК мы ведь ждали ДЕВОЧКУ даже имя только для девочки придумали) Хотя нам было всё равно кто родится, просто после прогонозов узи мы как-то настроились на дочь) Меня зашили и оставили в родзале на два часа, за которые мы не переставая любоваться сыночком обзвонили всех и повергли в шок новостями) Нас начали дружно поздравлять, а меня ещё и хвалить что умудрилась мужу на 23 февраля такого богатыря подарить!)Назвать решили Женечкой) И вот мы уже неделю как дома, привыкаем друг к другу))) Вот такими были наши роды, немного тяжеловато конечно, но как только моё чудо очутилось у меня на груди вся боль и усталость не знамо куда делась) Так что не бойтесь девочки, роды это ничто в сравнении с тем счастьем которое в них появляется))) Извините если слишком длинно написала, и спасибо всем кто дочитал до конца)

64 10 0
Комментарии:
31 7 марта 2012

Поздравляем с сюрпризиком сынишкой! растите здоровенькими и послушными…

ответить 0 0
32 7 марта 2012

Обревелась, как всегда.
Поздравляю с сыночком! Тебе быстрого восстановления, малышу крепкого здоровья, и вам вместе спокойных ночей!

ответить 0 0
33 7 марта 2012

Topotyshka, умничка ты!

ответить 0 0
34 7 марта 2012

Сюрприз так сюрприз))) поздравляю!!!

ответить 0 0
35 7 марта 2012

Поздравляю с рождением сыночка- богатыря!!! Вот так сюрприз !
Надо же какой крепыш, да еще и родился в такой день, праздник! Умничка ты! Здоровья вам, вкусненького молочка и спокойных ночей!!!
Открытки

ответить 0 0
36 7 марта 2012

Ой.. намучалась. Но все уже позади))) П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
37 7 марта 2012

Поздравляю от души. Такой трогательный рассказ. Растите здоровенькими на радость мамы и папы

ответить 0 0
38 7 марта 2012

Поздравляю!!!анимация розы

ответить 0 0
39 7 марта 2012

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

ответить 0 0
40 7 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
41 7 марта 2012

Поздравляю! Крепкого здоровья всем вам и счастья!

ответить 0 0
42 7 марта 2012

Ого!!! Поздравляю! Вот это история! Что бы не девочка, а мальчик! Что бы не 9, 14… А 23! Мужчина родился! Как и положено-23!)))Военным будет, точно!))) Что бы так… Скрытненько да точняком на 23!)))Поздравляю с малышом! Счастья и здоровья богатырю!))) Умнички!

ответить 0 0
43 7 марта 2012

Поздравляю с богатырем!!!

ответить 0 0
44 7 марта 2012

Огромное всем спасибо!!!

ответить 0 0
45 8 марта 2012

П О З Д Р А В Л Я Ю от всего сердца с великим счастьем — с БОГАТЫРЁМ ЕВГЕНИЕМ!
МОЛОДЕЦ!!!
А у моей подруги получилось наоборот — на УЗИ сказали будет мальчик крупный — богатырь, а появилось 2 дочери сразу. Вот шоку то было…!

ответить 5 0
46 8 марта 2012

Topotyshka, от души поздравляю с таким богатырем!!!

ответить 0 0
47 8 марта 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
48 8 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
49 8 марта 2012

Вот так сюрприз папе на праздник!)) поздравляю!) растите здоровыми!)

ответить 0 0
50 8 марта 2012

Поздравляю с рождением сыночка!!!

ответить 0 0
51 8 марта 2012

Поздравляю! А шок-то очень приятственный! Счастья и здоровья!

ответить 0 0
52 8 марта 2012

Tanja68, вот это точно шок!!! Вместо мальчика сразу две девчушки!!!

ответить 0 0
53 8 марта 2012

Поздравляю!!! Счастья и здоровья вам с малышом!!

ответить 0 0
54 8 марта 2012

ответить 0 0
55 8 марта 2012

Ой ну надо же как бывает! Настоящий мужчина! Большой, сильный и приходит внезапно
Сердечно поздравляю Счастья, здоровья, радости вашей семье! Пусть малыш растет крепким, здоровым и счастливым, радует маму с папой . Вы молодцы! Мужу вашему особый респект и уважуха

ответить 0 0
56 8 марта 2012

Поздравляю вас с таким счастьем!!!

ответить 0 0
57 8 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
58 8 марта 2012

Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Счастья и здоровья всей вашей семье!!!

ответить 0 0
59 8 марта 2012

Поздравляю! Настоящий полковник родился!

ответить 0 0
60 8 марта 2012

СветаГри, дедушка наш тоже так сказал

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.