Как родился наш богатырь))) или Мама с папой в шоке)))

Раздел: Роды
7 марта 2012

Вот и мы родились) Хочу поделится нашей историей)
Значит в консультации ПДР нам поставили 9 февраля, а в роддоме доктор у которого собирались рожать поставил 14—16 февраля. На дородовое мы решили лечь 31 января, на всякий случай, тем более что «лечь» это так называлось, утром мы приходили врач нас слушал, смотрел, иногда КТГ делали, и отпускал домой гулять дальше))) В таких походах и ожиданиях прошло 9 затем 14, 16 вот уже и 20 числа а мы всё ходим!!! Нервы уже у всех на пределе от этого ожидания, и вот в ночь на 22 чувствую что как-то мокровато спать стало) воды подтекать начали. С утра как всегда пришла в р. Д. Врач наругал что не позвонила сразу, уточнил во сколько началось подтекание, назначил уколы ампициллина дабы не появилась инфекция, так-как воды подтекали прилично, а в 6 утра капельница со стимулирующими(схваток то ведь не видать и не слыхать), и отправил за вещами домой,) Ощущения были двоякие и радость что ну наконец-то, и страх что да как будет) Где-то в 20:00 прибыли с мужем в р. Д., где он меня благополучно оставил ночевать, после укола в 12 ночи я решила поспать, а сон как назло обходил меня стороной, где-то в час ночи чувствую щелчок внутри, встаю и чувствую как потекла водичка, понимаю что лопнул пузырь. И тут началась веселуха) Воды полностью не отошли, так лилось понемногу, к этому начались схватки по-тихоньку, и начал чистится кишечник, схватки на горшке это что-то))) Но к двум часам ночи мне уже было не смешно, схватки всё сильнее, каждые три минуты… Иду к медсестре говорю об этом, приходит дежурант смотрит шейку раскрытие 4 см., и к трем часам переводят в родзал, звоню мужу -приезжай рожаем (причем без всяких стимуляций), он в шоке летит ко мне) И с 4 утра мы с ним вместе терпим схватки, я дышу прыгая на мяче, он мне спину массажирует (без него сдурела бы от боли одиночества, спасибо ему огромное) и вместе дремлем между схватками, просто вырубает от усталости) Врач периодически заглядывает проверяет раскрытие, когда схватки ещё усилились меня вырвало желчью, просила обезболивающее мне сказали терпи мы такого не делаем, ладно терплю-дышу дальше. В десять приходит врач смотрит раскрытие полное схватки слабоваты ставят капельницу, и где-то в 10:20 начинаются потуги, меня на стол и на бочок) оказывается у нас рожают так) Тужусь силы на исходе, головка на подходе, а никак не могу родить её, тут уже врач начала мне помогать –выдавливать детку, ан нет никак! Позвали второго врача и они с обеих сторон помогали мне вытолкнуть ребеночка, и тут на одной потуге слышу треск –порвалась промежность- и вот на следующей потуге наконец-то рождается наша деточка, 23 февраля в 11:00, весом 4200 и 55 см., вот почему я оказывается сама не могла справится, богатырь!!! Никогда не забуду этот момент как он выскальзывает из меня))) сейчас как вспоминаю прям слезы на глазах…Родились мы немножко синенькими и бледными, умудрился детеныш на пуповине истинный узел завязать, и в родах он затянулся и малышу стало не хватать кислорода, но благо всё обошлось. И тут шок : нам всё узи пророчили ДЕВОЧКУ!!! А тут мне говорят МАЛЬЧИК!!! Кладут мне его на грудь, я смотрю на это самое дорогое в моей жизни создание и не могу прийти в себя, как МАЛЬЧИК мы ведь ждали ДЕВОЧКУ даже имя только для девочки придумали) Хотя нам было всё равно кто родится, просто после прогонозов узи мы как-то настроились на дочь) Меня зашили и оставили в родзале на два часа, за которые мы не переставая любоваться сыночком обзвонили всех и повергли в шок новостями) Нас начали дружно поздравлять, а меня ещё и хвалить что умудрилась мужу на 23 февраля такого богатыря подарить!)Назвать решили Женечкой) И вот мы уже неделю как дома, привыкаем друг к другу))) Вот такими были наши роды, немного тяжеловато конечно, но как только моё чудо очутилось у меня на груди вся боль и усталость не знамо куда делась) Так что не бойтесь девочки, роды это ничто в сравнении с тем счастьем которое в них появляется))) Извините если слишком длинно написала, и спасибо всем кто дочитал до конца)

64 10 0
Комментарии:
1 7 марта 2012

Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0
2 7 марта 2012

Вот уж сюрпрайз в виде сыночка! Поздравляю вас с мужем с рождением сына!

ответить 0 0
3 7 марта 2012

Молодцы!!! Да 4200 богатырь еще тот!!! Растите большими и здоровенькими!!!

ответить 0 0
4 7 марта 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и побольше вкусного вам молочка!!!

ответить 0 0
5 7 марта 2012

Спасибо

ответить 0 0
6 7 марта 2012

поздравляю!!!

ответить 0 0
7 7 марта 2012


Поздравляю Здоровья и счастья желаю

ответить 0 0
8 7 марта 2012

Молодец!!!

ответить 0 0
9 7 марта 2012

Поздравляю!!! Растите крепенькими на радость маме и папе)))

ответить 0 0
10 7 марта 2012

Поздравляю от всего сердца, растите крепенькими и здоровенькими

ответить 0 0
11 7 марта 2012

Как здорово! И правда подарочек!

ответить 0 0
12 7 марта 2012

Поздравляю!! Все бы хорошо, но фраза » слышу треск- порвалась промежность» меня взволновала

ответить 0 0
13 7 марта 2012

А я заплакала=)
Удачи вам!

ответить 0 0
14 7 марта 2012

Милагрос, да хрен с ней, с промежностью

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

ответить 0 0
15 7 марта 2012

Милагрос, не переживай это было не больно если б не звук и не слова врача что порвалась так бы и не поняла пока не начали зашивать А по прошествии 2 недель после родов так вообще как новенькая

ответить 0 0
16 7 марта 2012

Topotyshka, точно не больно??? А то меня еще ждет

ответить 0 0
17 7 марта 2012

Здорово! В день защитника Отечества!!! Растите здоровыми и счастливыми!

ответить 0 0
18 7 марта 2012

Вот чудеса))) малыш понял, что хочет вылезти в мужской праздник, — и тут же отрастил достоинство
Поздравляем с сынишкой!!!))

ответить 0 0
19 7 марта 2012

Интересно почему не сделали эпизиотомию, а допустили естественный разрыв. Видно нам не специалистам не понять.Topotyshka, ну раз ты говоришь не больно и быстро заживает, то бояться не будем люблю «небольные» рассказы про роды…

ответить 0 0
20 7 марта 2012

Kristinawhitewolf, точно не больно Самое больное в родах это схватки, а потуги это не больно, просто тяжело, сил много на них надо

ответить 0 0
21 7 марта 2012

Ух ты круто Вот так действительно подарок мужу Мне больше всего интересно, что делать в таких ситуациях, по накупаешь для малютки розовых вещичек, а тут бац и на голубые надо переходить

ответить 0 0
22 7 марта 2012

Topotyshka, поздравляю)
а ск раз говорили что девочка? на узи

ответить 0 0
23 7 марта 2012

Klybnika, 2 раза, причем очень уверенно, а второй раз даже фотку с этим местом сделали и сказали что ничего там не торчит значит точно девочка

ответить 0 0
24 7 марта 2012

Поздравляю!!! Счастья вам!!!

ответить 0 0
25 7 марта 2012

Поздравляю! Какие вы молодцы! Растите здоровыми и красивыми!

ответить 0 0
26 7 марта 2012

Поздравляю! Настоящий богатырь, молодец! Счастья и здоовья!

ответить 0 0
27 7 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
28 7 марта 2012

ответить 0 0
29 7 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Поздравляю!!! Счастья и здоровья вам с малышом!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.