На днях моя тетя и крестная может родить, седне разговорились и выяснилось что она боится рожать сама, а муж отказывается присутствовать при родах, и мы договорились что на роды пойду я!
расскажите пожалуйста что необходимо для этого! Какие анализы и где взять направления? В роддоме или поликлинике по месту жительства? Какие вещи?
Партнерские роды- что нужно, кто допускается?
QueenC, не умрёт, просто по врачам нужно и без Б жены ходить, тогда и беспокоиться не надо будет
Алёнка78, ну мужа не заставляют же с женой их сдавать))) но сдавать надо!
Алёнка78, Ален, ой, что говорить, если у нас с туберкулезом в детском саду работают нянями и воспитателями, а потом родители бегают с детьми по диспансерам и год на учете стоят. Все анализы покупаются. Для роддома хоть пускай муж проверяется, просто так не заставишь.
Наталья2011,

Когда мужьям еще сдавать? Вечная работа, а в выходные дни и отпуск охота расслабиться и отдохнуть)) Моему вообще сложно бывает. Работает за себя, за финансового дирика и за главного. Какие нафиг анализы? Ну когда нужно — не деться ни куда. Флюорографию мы всегда проходим для себя. Куча вокруг тубиков и прочих ужасов.
Алёнка78, ты же вроде не в Германии родилась чтоб задавать такие вопросы.
В стране эпидемия туберкулеза, им сейчас болеют не только осужденные и бомжи как раньше, а вполне «Социально благополучные» люди. Так что такая перестраховка вполне объяснима, на счет стафилококка не знаю, но врядли обычный житель обычной страны сдает этот анализ просто так «для себя», можно даже и не знать о нем.
Kristinawhitewolf, правда-правда. У нас, в России, уже не один такой случай показывали. И причем заведующие утверждают, что все проверили и мед книжка идеальная.
А про стафилококк вообще интересно получается. Я когда 5 лет назад Б ходила, у нас брали мазок на стафилококк и у меня его нашли, я пролечилась, повторно уже все в норме было. А вот в эту Б на этот анализ не сдаем, видно уже не так «нужен» оказался. Хотя в роддомах стафилококка этого полно, просто все умалчивается.
Наталья2011 а он вроде не лечится, а в не активное состояние переходит. У меня он был в роддоме, мама говорила. Ребенку не передаю, т.к. спит что ли…
Aveist, при чём тут место моего рождения? Скоро уже 20 лет как я в Германии живу и когда мы из России уезжали о туберкулёзе знали только по наслышке. Не хочу никого обидеть, но лично для меня дико что нормальные люди вообще такими болезнями болеть могут. Или половыми болезнями.
Алёнка78, все оттого, что у нас амнистии частое явление… потом эти амнистированные разносят тубик по всей стране…
QueenC, а вот я если второй раз — только КС. Оказалось, я плохо переношу боль: у меня поднялось давление, началось головокружение, тошнота, я отключалась. И это несмотря на эпидуралку! А когда шили — было больно, но после всех мучений и пыток (включая эту саму обработку йодом уже в родзале) я просто сдалась и растеклась в кресле, радуясь, что схваток больше нет… А партнерские роды я не хотела бы — муж с ума бы сошел, наблюдая мое состояние, безумные крики и понимая, что ничего не может сделать. Да и не очень эстетично это — клизмы и прочее. Ну, это на мой взгляд.
Rydgel, я еще сомневаюсь, но он очень хочет. И мне кажется, что очень тогда не хватало родного человечка рядом. Чтобы просто за руку подержать. Хватала за руки чужих тётечек… А по поводу спринцевания я не боюсь, оно ведь не на его глазах будет :)
Кстати, я тоже боль плохо переношу, могу упасть в обморок от того, что рукой сильно ударилась или прыщик выдавила, но схватки мне не давали это сделать. Кажется, что и мертвый бы проснулся от такой боли.
QueenC, не знаю, мне никого за руку держать не хотелось, я хваталась за изголовье кровати и мечтала только о том, чтоб все закончилось. Кстати, некоторые, несмотря на клизму, еще и в туалет во время родов непроизвольно ходят, тоже не хотелось бы, чтоб муж это наблюдал
Я всё-таки за таинство процесса родов.
Rydgel, для того и делают очистительную клизму, глубокого назначения, чтоб ничего не оставалось в кишечнике. Меня кстати по большому не тянуло, как многие пишут. И тужилась другими мышцами.
QueenC, когда я рожала, там всем эти клизмы делали, но при этом некоторые в процессе родов сходили в туалет.
Вот поэтому идти рожать вместе с мужем или нет зависит в первую очередь от отношений в семье
мы совершенно не переживали за конфузы и эстетику (после родов с интимная не пострадала, и даже наоборот насыщенней стала
), при муже я могу полностью расслабиться и позволить себе не думать ни о чем и на схватках впадать в нирвану, сознание полностью отключалось (я знала что если что не так муж найдет врача и сделает все от него зависящее). Муж просто был рядом и держал за руку и я считаю что именно из-за моей расслабленности и позитивного настроя наши роды прошли чудесно и без всяких обезболиваний (хотя боль я переношу ужасно… от судорог ног по ночам во время Б рыдала и каталась по кровати) 
Rydgel, слава богу, я не знаю таких случаев
Тем более, что акушер контролирует этот процесс, придавливая на промежность.
Lanenka, действительно, отношения не маловажны! Вы умнички! Мой муж душу за меня отдаст)) И у нас в семье абсолютно нет ничего тайного, не приличного и стремного
Мы, как единое целое, так, что творим, что хотим
Rydgel, если у вас все какают, то видимо не достаточно глубокую чистку делают.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
