Всем привет!) Вот и я решилась, наконец-то, написать о своих приключениях в роддоме…))
Начну с того, что планировали мы 2 года.. Не буду подробно описывать планирование, т.к. блог не об этом..)) В общем, перед удачным циклом я по примете купила пинетки детские и слоников (решила эту подробность все же указать) И вот августовский цикл.. Годовщина 8. 08… Скоро овуляция..) Поймали её по узи и все.. Пошло время ожидания.. То ли пан, то ли пропал.. 1дпо, 2дпо, 5дпо, наконец, 9дпо, моя душа не выдерживает и делаю тест. И что? Глаза видят призрак призрака призрака.. Впервые в жизни.. Не верю и надеюсь.. 10дпо-полоска ярче стала, решилась показать мужу.. Ему тоже видно.. Все.. С тех пор тесты каждый день до задержки, хгч, прогик (который так и не поднялся за все время выше 48).. Все говорит (даже кричит) о том, что свершилось чудо!) Почти сразу началась мазня.. Врач выписывает дюф.. На 6 неделе направили на узи. Заключение-сб нет, замершая на сроке 6нд. Как так? Ведь хгч и размеры соответствуют сроку.. Выпросила направление через неделю.. Ооо.. Эта неделя ожидания и нервов так медленно тянулась, что я не выдержала и повторила узи дня через 3—4.. Заключение-сб есть, размеры соответствуют сроку.. Какое облегчение.)) Дальше все как обычно, постановка на учет, врач-дура, я-умная))), анализы, скрининги, все чисто, гладко..)) Разве что гемоглобин низкий. В 34 недели легла в больницу из-за гемоглобина. В общем, была как на курорте низкоуровневом..)) Выписали также с анемией и угрозой преждевременных родов (ха).. Дальше опять только гемоглобин продолжал подводить.. 38 недель прошли (надежда родить пораньше тает), 39 недель прошли (врач направляет в больницу опять таки из за анемии, я игнорирую, выключаю телефон и жду), 40 недель-тишина.. 40, 1, 40, 2, 40, 3, 40, 4-тишина.. Нервы начинают сдавать.. Хожу злющая.. 40, 5 — наступил день икс..
40недель и 5дней. 11 мая 2012 г.
Утро началось, как обычно.. Время идет.. В первом часу (днем) пошла в туалет (прошу прощения) и увидела на бумаге кровь. Первая реакция-паника. Потом голова включилась и пришло осознание — сегодня свершится чудо.))) Пошла в душ приводить себя в порядок.. После вызвала скорую спокойно, так как ни схваток ни чего либо еще не было.. Оформили в роддоме, посмотрели, сказали, что я уже в родах.. Странно, ведь ничего не ощущаю.)) В общем, все нужные процедуры сделали.. Пока то да се на часах примерно шесть.. В предродовой палате я одна.. И что то началось.. Схватки! Наконец-то! Было, конечно, страшно, но я столько этого ждала, что мне не терпелось уже, чтобы все закончилось.. Врач осматривает меня время от времени (осмотр на схватке это непередаваемые очучения…))) гыыы) Раскрытие быстро происходит.. Ну я так считаю..)) Стойко терплю боль, не кричу, только время от времени стону.. Как же без этого??)) Вот уже терпеть трудно, последний тогда осмотр был и снова меня оставили, чувствую, тужить начинает.. Кричу «Я какаю!! » Никого..)) Встаю и иду к столу дежурного акушера.. Она там с медсестрой какой-то чай пила.. Стала над ними и стонать начала, меня тужит, они говорят, рано.. Между схватками пригрозила, что если они ничего не предпримут, я им в кружку рожу, на что они посмеялись.. Ну и я отвлеклась..)) Наконец, меня ведут в родзал. О счастье! Я на финишной прямой!)) В общем, на 3 потуге чувствую как из меня выскальзывает что-то теплое и наступает облегчение. Время на часах — 22:30. Крик крохи услышала почти сразу и мельком увидела нечто синенькое.. Начитавшись, что не всегда прикладывают к груди, я стала просить, чтобы приложили.. Когда маленькое чудо оказалось на груди, не заплакала, хотя эмоций было море, океан даже..)) Расставаться со своим счастьем ростом всего лишь 50см и весом 3200гр (хотя мне и говорили, что ребенок будет крупным) совсем не хотелось, но пришлось. Мне сказали, что родилась с двойным тугим обвитием вокруг шеи и с правым кулачком возле головы. Благодарю Всевышнего, что обошлось без последствий). Послед вышел, даже не заметила.. После, началось самое тяжелое и болючее — выдержать целый час штопания.. Вот тут-то я дала себе волю.)) ВРач ругалась даже…)) А мне пофиг, мне кричать- легче..)) В общем, наложили много внутренних швов и 3 внешних. Наутро уже все неприятности, вся боль забылись.. Из-за слабости (гемоглобин-зараза))) Амину смогла забрать только 13мая и с тех пор не расстаюсь. Молозиво было сразу, молоко пришло на 4 день. В палате Аминося была самой крикливой..))
Сейчас Аминке 3 месяца и 6 дней, весим 6130гр и рост у нас — 62см. Каждый день радует маму своей улыбкой.. Улыбашечка моя..)) В общем, как только подрастет, хочу ещё одного малышастика, но это будет совсем уже другая история.
В общем, вот такие пироги..))) Девочки-матрёшки, не бойтесь рожать, все быстро забывается! По традиции хочу пожелать планюшкам — забеременеть поскорее, матрешкам-легких родов в срок и здоровых малышей.. И много вкусного молочка в титьках..))) А мамочкам — терпения здоровья вам самим и вашим крохам!!! А с вами была я -Дира Ботати и кривоописание моих обычных родов!)))
Пы. Сы. А я так радуюсь, что первые роды прошли так быстро и относительно легко!!! Чего и вам всем желаю!)))
И все равно мне, что так плохо описала (я свой долг сделала), а также все равно, что долго читать. Мучайтесь!!)))
Мои роды
Klybnika,
ух, вся зацелованая..
Лесь, ага.. Я, как борец за добро и справедливость, не могла допустить такого.
Мачталка, спасибо и тебе легких родов.
ДираБотати, супер! Обожаю такие рассказы
то что всё забывается, ты права
я на следующее утро после родов уже снова хотела быть беременной и снова всё пережить
хотя знаю, что после моего КС экстренного мне уже вряд ли получится испытать все прелести ЕР
но тем не менее
Здоровья вам с малышкой
А нам сегодня 3 месяца
ДираБотати, искренне, от всей души поздравляю с малышом!!! Рассказ получился отличнейшим, а, главное, очень легким, теплым и позитивным! Пусть твое маленькое чудо радует тебя своим здоровьем, ранними достижениями и жизнелюбием! Будьте здоровы и счастливы, умнички!!!
ДираБотати, спасибо за такой хороший рассказ! Поздравляю с рождением доченьки! Растите большими и здоровенькими! Обязательно куплу себе пинетки!
ДираБотати, молодец! Хороший рассказ. Поздравляю! Пусть и вторые роды будут легкими!
ДираБотати, рассказ легкий и позитивный! Спасибо за него.
Аминочке здоровья, вкусненького молочка, спокойных ночей, радости и улыбок! А вам с мужем сил, терпения и мудрости в воспитании доченьки!
Ириша))) молодечик)))
Поздравляю!!! Здоровья и радости тебе и дочечке на долгие-долгие годы!
Поздравляю. Рассказ супер. Растите большие, здоровые и красивые.
Поздравляю Вас с Аминочкой
)))Очень интересно было читать, пусть дальше ваша жизнь с малышкой протекает так же позитивно и весело))). Здоровья вам и малышке, спокойных ночей, пусть дочечка растет и только радует вас с мужем 
Девочки, спасибо вам за теплые слова и пожелания!
сперва стеснялась писать, не писатель я,
, но теперь и вторые роды через 2—3 года опишу. И уже смелее.
Кошка, и не говори. С меня удивлялись в детском отделении, когда я сказала, что скоро за вторым приду.
все, говорят, отказывались повторять роды.

ДираБотати, поздравляю вас с Аминочкой, помню как всем третьим триместром вас жали, растите здоровенькими на радость маме и папе.

Lilly, говорят, если купить пинетки, скоро лялька появится. Также и про статуэтку слона со слоненком, у которых хоботы вверх смотрят. Не знаю насколько это правда, но в моем случае совпало.
Lilly, пожалуйста. Я также подумала, поэтому в один день купила и пинетки и слонов. В следующем же цикле забеременела. Чего и всем планюшкам желаю.
ДираБотати, мне даже муж удивлялся))) говорил- обычно все орут, что второго больше рожать ни за что на свете не будут посл е первых родов

А я хочу-хочу-хочу)))
Koshka0510,
я тоже хочу. Только не сразу. Отойти все же нужно.
Koshka0510, и будем снова описывать свои роды. И еще в прямом эфире буду рожать.
под понравилось
Поздравляю!!! Растите крепенькими и здоровенькими!!!
ДираБотати,

я тоже планирую годика через 3… не сейчас)))
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.