Мои роды

Раздел: Роды
16 августа 2012

Всем привет!) Вот и я решилась, наконец-то, написать о своих приключениях в роддоме…))
Начну с того, что планировали мы 2 года.. Не буду подробно описывать планирование, т.к. блог не об этом..)) В общем, перед удачным циклом я по примете купила пинетки детские и слоников (решила эту подробность все же указать) И вот августовский цикл.. Годовщина 8. 08… Скоро овуляция..) Поймали её по узи и все.. Пошло время ожидания.. То ли пан, то ли пропал.. 1дпо, 2дпо, 5дпо, наконец, 9дпо, моя душа не выдерживает и делаю тест. И что? Глаза видят призрак призрака призрака.. Впервые в жизни.. Не верю и надеюсь.. 10дпо-полоска ярче стала, решилась показать мужу.. Ему тоже видно.. Все.. С тех пор тесты каждый день до задержки, хгч, прогик (который так и не поднялся за все время выше 48).. Все говорит (даже кричит) о том, что свершилось чудо!) Почти сразу началась мазня.. Врач выписывает дюф.. На 6 неделе направили на узи. Заключение-сб нет, замершая на сроке 6нд. Как так? Ведь хгч и размеры соответствуют сроку.. Выпросила направление через неделю.. Ооо.. Эта неделя ожидания и нервов так медленно тянулась, что я не выдержала и повторила узи дня через 3—4.. Заключение-сб есть, размеры соответствуют сроку.. Какое облегчение.)) Дальше все как обычно, постановка на учет, врач-дура, я-умная))), анализы, скрининги, все чисто, гладко..)) Разве что гемоглобин низкий. В 34 недели легла в больницу из-за гемоглобина. В общем, была как на курорте низкоуровневом..)) Выписали также с анемией и угрозой преждевременных родов (ха).. Дальше опять только гемоглобин продолжал подводить.. 38 недель прошли (надежда родить пораньше тает), 39 недель прошли (врач направляет в больницу опять таки из за анемии, я игнорирую, выключаю телефон и жду), 40 недель-тишина.. 40, 1, 40, 2, 40, 3, 40, 4-тишина.. Нервы начинают сдавать.. Хожу злющая.. 40, 5 — наступил день икс..
40недель и 5дней. 11 мая 2012 г.
Утро началось, как обычно.. Время идет.. В первом часу (днем) пошла в туалет (прошу прощения) и увидела на бумаге кровь. Первая реакция-паника. Потом голова включилась и пришло осознание — сегодня свершится чудо.))) Пошла в душ приводить себя в порядок.. После вызвала скорую спокойно, так как ни схваток ни чего либо еще не было.. Оформили в роддоме, посмотрели, сказали, что я уже в родах.. Странно, ведь ничего не ощущаю.)) В общем, все нужные процедуры сделали.. Пока то да се на часах примерно шесть.. В предродовой палате я одна.. И что то началось.. Схватки! Наконец-то! Было, конечно, страшно, но я столько этого ждала, что мне не терпелось уже, чтобы все закончилось.. Врач осматривает меня время от времени (осмотр на схватке это непередаваемые очучения…))) гыыы) Раскрытие быстро происходит.. Ну я так считаю..)) Стойко терплю боль, не кричу, только время от времени стону.. Как же без этого??)) Вот уже терпеть трудно, последний тогда осмотр был и снова меня оставили, чувствую, тужить начинает.. Кричу «Я какаю!! » Никого..)) Встаю и иду к столу дежурного акушера.. Она там с медсестрой какой-то чай пила.. Стала над ними и стонать начала, меня тужит, они говорят, рано.. Между схватками пригрозила, что если они ничего не предпримут, я им в кружку рожу, на что они посмеялись.. Ну и я отвлеклась..)) Наконец, меня ведут в родзал. О счастье! Я на финишной прямой!)) В общем, на 3 потуге чувствую как из меня выскальзывает что-то теплое и наступает облегчение. Время на часах — 22:30. Крик крохи услышала почти сразу и мельком увидела нечто синенькое.. Начитавшись, что не всегда прикладывают к груди, я стала просить, чтобы приложили.. Когда маленькое чудо оказалось на груди, не заплакала, хотя эмоций было море, океан даже..)) Расставаться со своим счастьем ростом всего лишь 50см и весом 3200гр (хотя мне и говорили, что ребенок будет крупным) совсем не хотелось, но пришлось. Мне сказали, что родилась с двойным тугим обвитием вокруг шеи и с правым кулачком возле головы. Благодарю Всевышнего, что обошлось без последствий). Послед вышел, даже не заметила.. После, началось самое тяжелое и болючее — выдержать целый час штопания.. Вот тут-то я дала себе волю.)) ВРач ругалась даже…)) А мне пофиг, мне кричать- легче..)) В общем, наложили много внутренних швов и 3 внешних. Наутро уже все неприятности, вся боль забылись.. Из-за слабости (гемоглобин-зараза))) Амину смогла забрать только 13мая и с тех пор не расстаюсь. Молозиво было сразу, молоко пришло на 4 день. В палате Аминося была самой крикливой..))
Сейчас Аминке 3 месяца и 6 дней, весим 6130гр и рост у нас — 62см. Каждый день радует маму своей улыбкой.. Улыбашечка моя..)) В общем, как только подрастет, хочу ещё одного малышастика, но это будет совсем уже другая история.
В общем, вот такие пироги..))) Девочки-матрёшки, не бойтесь рожать, все быстро забывается! По традиции хочу пожелать планюшкам — забеременеть поскорее, матрешкам-легких родов в срок и здоровых малышей.. И много вкусного молочка в титьках..))) А мамочкам — терпения здоровья вам самим и вашим крохам!!! А с вами была я -Дира Ботати и кривоописание моих обычных родов!)))
Пы. Сы. А я так радуюсь, что первые роды прошли так быстро и относительно легко!!! Чего и вам всем желаю!)))
И все равно мне, что так плохо описала (я свой долг сделала), а также все равно, что долго читать. Мучайтесь!!)))

86 11 0
Комментарии:
61 17 августа 2012

ДираБотати, сынуля у меня уже есть, надо дочу делать)))

ответить 0 0
62 17 августа 2012

Девочки, еще раз спасибо. koshka0510, а мы за мальчиком пойдем. доча папина копия. Теперь сына надо, похожего на меня.

ответить 0 0
63 17 августа 2012

ДираБотати, приятно было читать вашу картину родов, здоровья и счястья вам с дочей(помню ты была уверенна что первым будет сын). Точно так же как и я первый раз ждала сына, а потом хотела дочь, а муж сина вначяле а потом с надеждой на сына а ждал дочь, но оба раза вышло противоположное

ответить 0 0
64 17 августа 2012

Февралька, Танюш, спасибо. Ну ниче. Я и доче безумно рада.

ответить 0 0
65 17 августа 2012

ДираБотати, у нас Влад тоже копия папы… темненький, с широкими бровямихарактер, правда, мой достался-это зря
Так что надо теперь рыжую девочку надеюсь ей характер папин достанется… а то с двумя врединами я чёкнусь!хы-хы-хы

ответить 0 0
66 17 августа 2012

Koshka0510, заказы сделаны, осталось выполнить.

ответить 0 0
67 17 августа 2012

ДираБотати, поздравляю!!! умничка растите здоровенькими и умненькими

ответить 0 0
68 17 августа 2012

Flotik, спасибо. Девочки, хоть кто то пожелайте, чтобы росла не капризной!

ответить 0 0
69 17 августа 2012

ДираБотати, ещё раз поздравляю с доченькой!

Чем-то на мои роды похожи, особенно «штопали», «кричала»

Я своего тоже Улыбашиком называю!

Надо как-то про свои роды написать, а то масику уже два месяца, а я никак не выкрою время для писанины…

ответить 0 0
70 17 августа 2012

Ната Н, ничего. Я вон через 3 месяца только созрела. Еще не все даже вспомнила. Многое упустила. Особенно то, что рожала в прямом эфире практически. Параллельно тут девочкам отписывалась.

ответить 0 0
71 17 августа 2012

ДираБотати, ты ещё писала??? Я только орала и семеро меня держали)))

ответить 0 0
72 17 августа 2012

Ната Н, я писала почти до последнего. И сразу после родов практически. Кричать в голос начала практически на потугах. Ну чуть раньше. А так стойко переносила. Не могла крикнуть, все силы на схватки уходили.. Не знаю почему так, но на потугах мне кричать было легче. А так, Лелька, девочки из посткроссинга и из 3 триместра меня морально поддерживали. Огромное спасибо всем! Я по пузику скучаю уже

ответить 0 0
73 17 августа 2012

Солнышко ты наше лучистое, я другого рассказа от тебя и не ожидала Читать было приятно. И капельку, конечно, напомнило и мои роды Крепкого вам здоровья с Аминочкой, пусть растёт умницей, помощницей, доброй и отзывчивой девочкой! Люблю вас!

ответить 0 0
74 17 августа 2012

ДираБотати, ну ты мужественно держалась! Молодец!

Мне самой иногда хочется походить беременной, испытать все беременные эмоции… Эх…

ответить 0 0
75 17 августа 2012

Anastasya, спасибо. И за поддержку во время беременности тоже. Ух, настроение супер. Нат, а в чем проблема? Вот чуть позже можно уже и вспомнить и пережить заново все прелести беременности.

Сама, когда вспоминаю роды, смешно становится. Одну очень неловкую деталь опустила. Стыдно даже вспоминать. Еще про роды в кружку смешно. Ах да, я ж, когда зашивали, просила врача подуть туда. Вредная врач попалась, не подула.

ответить 0 0
76 17 августа 2012

ДираБотати, Подай в суд на неё за это

ответить 0 0
77 17 августа 2012

Anastasya, нее.. Я уже добрая. я ей даже денюжку дала, что не подула и тщательно шила целый час.

ответить 0 0
78 17 августа 2012

ДираБотати, мо-ло-дец

ответить 0 0
79 17 августа 2012

Anastasya, дя.. Я и такая бываю. Как у вас там дела? Чем маму радуете?

ответить 0 0
80 18 августа 2012

Ириша, ты большая молодец, а Аминка- красоточка:)
Пусть у вас все будет хорошо, а все проблемы постепенно остаются только в воспоминаниях!

ответить 0 0
81 18 августа 2012

Natia, Наташ, спасибо за добрые слова.

ответить 0 0
82 3 сентября 2012

Ириша ну наконец то я дождалась твоего рассказа о родах!!! Ты молодчина!!! Держалась стойко!!! Желаю вам с Аминой быть здоровыми и счастливыми…

ответить 0 0
83 13 сентября 2012

ДираБотати, Ирусик, молодчинка!!! Кстати, чёт ты себя раскритиковала — читается рассказ быстро и на одном дыхании!!! Ты как всегда на высоте!!! Цалую тебя и Аминку в нос!

ответить 0 0
84 16 сентября 2012

Наташ, Рика, спасибо, девочки. Рика, я решила немного поскромничать. рада, что понравился рассказик.

ответить 0 0
85 8 января 2013

Дира, я тебя поздравляю с дочкой!!!)))

P.S: немного поздновато, правда…

ответить 0 0
86 23 ноября 2013

Перечитала я свой рассказ о родах..)) Приятно вспомнить..)) Жаль только, что со вторым карапузом повременить придется.. Прошло полтора ода, а кажется так давно меня Аминося радует.))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.