Первое свидание… Бусинке и маруська Амелия)))

Раздел: Роды
1 октября 2012

Пока моя кукузя спит, на пузе грелка со льдом и в голове не совсем мутно, напишу по свежей памяти воспоминание о родах своих)))
Моя загадошная беременность была выстроена из планок, поставленных мной самой перед мной самой же! Сперва мечталось доносить до 27 недель, потом до 30-32-35… Условились с дочей на 38 неделях.. Но вот мой чуйный пдр, то есть дата, которая сидела у меня в голове под занавес беременности, я полагала с чего-то, что именно 19 сентября рожу.. Но этот день пренадлежит другой королевишне нашей бэтэшеньки! Проходила я и свой пдр по узи, и пдр по дате зачатия… да, думаю, то боялась случайных беременностей, а потом год с лишнем не могла забеременеть, а тут боялась не доносить.. В итоге переходила!
С врачом решили прилечь в паталогию на дородовое наблюдение. И ребенка крупного заобещали вдруг, и мои проблемки с течением беременности требовали наблюдения. В общем, отправили меня в замечатейльнейший «санаторий«-отделение паталогии беременности ждать маны небесной. Была пятница.
сделали ктг-гаденькое. Отправили через час на пересдачу, мол, если не улучшится-рожать нужно. Шейка шикарная-лопнем пузырь и родишь, как в раю побываешь! Ну в чем-то она была права… ктг улучшилось. Рожать не отправили… и не хотели класть. Мой врач по контрату настрял, и меня положили. Это дурдом, конечно.. В субботу было море слез. Ктг стало хуже, хотя общая оценка ничего так. Я всех не уши подняла. За что меня прозвали паникершей. Ну да меня хоть как назови, если я не перебдю.. Именно у меня трагедия может случиться.. Чужим дела нет до не собственных потерь

Начались качели:рожаем срочно, пробуем естественные роды.. Рожаем срочно и 100% кесарево, потом вообще не рожаем. Ждем понедельника и плановый прокол пузыря. А по мне, так че тянуть…

Пришли анализы крови. В ней ферменты печени. Взяли новые анализы-та же ерунда! Утром сказали анализы повторить и на голодный желудок, без капельки воды во рту-на узи печени…
Ну ладно узи.. Но вотсдача три раза одних и тех же анализов попахивает бредом. Можно подумать, что чем больше раз анализы взять, тем большая вероятность что они не потвердятся.. Хм!
Вечером сижу развлекаюсь, считаю небольные схваьки. 6 подряд минута через десять. Пришел обход врачей, я отвлеклась, и схватки улетучились.

Утром в багдаде все спокойно. Ктг отличнейшее, отмечены схватки, боли нет. Я в спокойствии. Хочу пить и есть, жду узи.. Приходят и разрешают есть и пить.. Мол узи печени переносится на понедельник.. И не заметила я, что б сегодня мне сделали узи печени.. Наверное, с родами она резко улучшилась…

Пошла поела в столовке суп, в животе дискомфорт. Прихватывает, решаю по леснице пооулять. Гуляю когда даже очень больно и шага не ступить, я все равно иду. Начинаю подвывать маленько. Продыхивать. На посту сказали считать промежутки час и к ним. Хватило подсчета 6 схваток:минута через 4—5. В промежутках тянет спину. Зовут врача:4 пальца, мы в родах
Переодеваюсь в эротичную сорочку. Клизма-класс! На той еде (капуста с капустой, блин) и вдутие, и запор. После клизмы легко и весело. Душ-вообще красота. Далее идем в лифт. Ну кто идет. А я ползу
Приехали в родблок на нулевой этаж. Мест нет, рожают в коридоре. Но у меня контракт. И место пришлось бы для меня оперативно даже построить! Нашли родблок, объяснили что опять нужно переодеться. Что то-то и вон то трогать нелья. Каждые пол часа присаживаться на утку

Пеленка между ног и нигде больше и никак по-иному. В общем.. Бросили меня в родблоке.. И я дышу схватки как собака. Как правильно я не знаю и никто не объяснил. Позже я уже не только как сабака, но как стонущая собака. Пытаюсь дозваться хоть до кого-нить.. Ноль эмоций. Превращаюсь в собаку орущую и ломающую кровать)) схватки мне легче было переносить лежа на боку

Приходят смотреть открытие:5—6 см, спустя 2 часа после начала схваток. Хвалят-рожаем хорошо. Гоорят что могут дать эпидурилку, но тогда придется колоть пузырь. Пока пузырь-естественное обезбаливание. Соглашаюсь терпеть дальше!

Становится нереально! А я все так же одна в блоке, никто ко мне не подходит. Только ктг пишет сердечные ритмы ребенка и мои схватки
Пока стеснятся некого, пустая комната. А аппарат ктг никому ничего не расскажет, я ору! Через час снимают ктг, прошу обезбаливание, потому что устала. Раскрытие 7. Колем пузырь. Приходят и говорят, что из-за клексана эпидуриаль низя. Клева. Но предлагают просто сон. Говорю окэ!

Веселуха началась. Схватки все сильнее, вою. Между ними вырубаюсь и ловлю голюцинации, разговариваю сама с собой и с девочками с бэтэшки. Понимаю что ничего на самом деле ничего этого нет, просто я брежу! На одной из схваток начинает тужить. Вокруг ни души. То есть полтора дополнительные полтора часа я рожаю сама без наблюдения.. И это по контракту с персональным врачом…

Ору что тужит!! Приходят:раскрытие полное. Ребенок высоко. Кладут на бок, говорят на схватках разводить ноги, подтягивать колено к себе и не сопротивляться процессу. Не тужится, но и не сдерживать. Дышать «ффу-ффу-ффу»… с толчком воздуха из себя. Дышу. Опять одна. Периодически приходят слушают ребенка и заглядывают, не прорезалась ли голова…

Лежу ффукаю, начали готовить все для ребенка. Я обрадовалась. Но сил моих больше нет. Хочу спать

Опустила головку, собрали кресло. Сижу на троне, колени встороны. Упираюсь ногами в акушеров. Командуют «какай» три раза за потугу на схватке
Не разобралась с дыханием. Две потуги учились вдыхать и не дышать, потом выдыхать медленно и не резко, и не рычать. Колени подтягивать вместе с головой друг к другу. Три потуги уже умеючи-родились! Спасибо акушерке, она руками накидывала шейку на головушку дочи

Родились мы в 20. 35.54°C см и весом 3920 грамм. 8/9. Спросила почему, ответили-больше не бывает…
Разывов нет, пару ссадин на шейке. Решили подштопать, что б не сочилось

Потом мы лежали 4 часа в родилке одни с дочей. Потом нас подняли в послеродовую, где начались свои приколы-я сознание теряю часто. Но это мелочи

Несмотря на гордое одиночество в родах.. Начала рожать в 13. 30, заквершила в 20, 35, я довольна. Акушер и врач от Бога! Они все хорошо сделали в кульминации. А это главное.
Конечно зря и очень опасно с моим гемстазом было бросать меня в родах одну.. Но! Мой контрактный врач не приехал..

Сейчас я наслаждаюсь моей крошкой! Сегодня папа и дедуля с бабулей в гости приезжали. Я очень уставшая, потери сознания меня маленько подкосили. Но роды-это не больно в принципе, и клево!! Вот хотела раз пять еще-столько еще раз и пойду в этот рай, который мне сулили в пятницу, когда я почтупала в паталогию

Дочу родила в день варенья моей мамы. Мама прыгает до потолка! Все друзья в пьяном угаре от радости. Муж в растерянности, а я очень спокойна.. Пойду помою попку доченьке, покормлю и спать)))

Родов не бойтесь, главное-установка. Моя была такова: пришла, сосредоточиламь-родила!!

110 27 0
Комментарии:
31 1 октября 2012

Кристинка, поздравляю с рождением первой дочки-лапочки, осталась малость-еще 5 родить а вообще, девочки-крепкого здоровья вам, Кристин, поправляйся скорее а доча пусть растет умницей и красавицей вам всем на радость

ответить 0 0
32 1 октября 2012

Буся, какой классный рассказик! Твой оптимизм вселился и в мою душу!! Спасибо! Я теперь тоже хочу так! Я готова!! Жаль, что нельзя 10 раз синюю стрелочку нажать, а то бы нажала

ответить 0 0
33 1 октября 2012

ТаняЯ, В 4м

ответить 0 0
34 1 октября 2012

Потрясающий рассказ! Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими и красивенькими! А тебе Кристиночка желаю побыстрей восстановиться в силах!

ответить 0 0
35 1 октября 2012

Поздравляю! Очень хороший рассказ!!!

ответить 0 0
36 1 октября 2012

Спасибо, девчат! Я не боялась родов. собственно, убедилась в том, что все терпимо! а если че, так можно и поорать. только на схватках, а не когда уже работать нужно, ребенка проталкивать. а забывается все мгновенно

ответить 0 0
37 1 октября 2012

Бусинке вы обе такие молочники!!! Очень рада за вас!!! Постите и радуйте папу)))

ответить 0 0
38 1 октября 2012

Поздравляю!!! Пусть доча растет на радость всем!!!
Крепкого здоровья вам!!!

ответить 0 0
39 1 октября 2012

Поздравляю еще раз! Молодчинка

ответить 0 0
40 1 октября 2012

Блин какое же это наверно счастье! Поздравляю от всей души! Главное здоровье, остальное купиться!

ответить 0 0
41 1 октября 2012

Бусинке, поздравляю. Ну ты и молодец. Не успела родить, как на БТшку вернулась и рассказ позитивный накатала. После него всем не страшно рожать будет еще раз поздравляю. Растите большие и здоровенькие.

ответить 0 0
42 1 октября 2012

Поздравляю умничка наша раз без кесарева, значит скоро за сынулькой и дочуркой можно идти здоровья вам крепкого куколки

ответить 0 0
43 1 октября 2012

Бусинке, молодец ты такая, на следующий день после родов писать «это не больно»… Я вот лежала и думала «за 2м пойду, но ТОЛЬКО кесарево!»
Поздравляю вас с малышкой с долгожданной встречей!

ответить 0 0
44 1 октября 2012

Кристина, очень рада за тебя и твою кроху. Рассказ быстро написала и очень позитивный. Настрой тоже очень хороший. Желаю, чтобы и все твои последующие 5—6 родов были такие же благополучные. здоровья тебе и доченьке! Очень рада за тебя. Вы обе умницы, хорошо постарались! Счастья доче и много маминого молочка!

ответить 0 0
45 1 октября 2012

Поздравляю, читала на одном дыхании, здорово, умничка

ответить 0 0
46 1 октября 2012

Кристюш очень позитивненько, а главное с огромной долей оптимизма и легкости:)чему мы собственно не сомневались! Врачи конечно засранцы, но главное что Боженька вас берег, а это главное! Счастья вам океан, папочке приходить в спокойное состояние, не лучше состояние огромного счастья, у него же теперь две любимые девченки:))А проХфессор твой бука не буду выражаться!

ответить 0 0
47 1 октября 2012

Золотая, Сегодня папочка приходил. смотрел и удивлялся.. ой у нее носик есть, ой, зевает.. ой, пукнула… сам как ребенок! Подержать побоялся, но спросил, как и во что он с ней может поиграть
Потом 300 раз сказал что я красивая
Ну я такая ж как и до родов, только теперь без пуза)))ничего не изменилось! Рожала при макияже)))

ответить 0 0
48 1 октября 2012

Поздравляю)))Мужественная ты дженщина)))
Дочка тоже боевая девушка у тебя)))
Умнички)))

ответить 0 0
49 1 октября 2012

АникА, Ага))) ну ей еще много предстоит в жизни. нужно с первых секунд примером быть))

Сегодня впервые рассмотрела ее.. у нее пальцы на ногах длинные, как на руках. ржака такая))) и мне показалась, что в утробе она у меня схуднула! Так кожа у нее кое где подвисает… ну не знаю

Кстати, родила ее с головой 35 см.

ответить 0 0
50 1 октября 2012

Бусинке, умничка! Любим вас!

ответить 0 0
51 1 октября 2012

Мью,

ответить 0 0
52 1 октября 2012

Поздравляю!!! Вы такие принцессы! Почти 4 кг… Понимаю и сочувствую))) В плане рожать)

А установка — супер! Молодец! Как твоя кровь? Ее хоть контролируют? Или уже все позади?

А врач — капец(((Не приехать на роды… На мыло его!

А вам — здоровья, улыбок, спокойствия и еще раз спокойствия)))

ответить 0 0
53 1 октября 2012

Поздравляю!!! Я все ждала — когда же? И вот наконец-то!! Молодец, Кристиночка! Счастья и здоровья вам всем!

ответить 0 0
54 1 октября 2012

Поздравляю! Скорейшего восстановления и вкусного молочка!!!

ответить 0 0
55 1 октября 2012

Бусинке, какое же это счастье! Помню первые январские рабочие денечки, хи, а лялик уже рядом

ответить 0 0
56 1 октября 2012

Поздравляю, молодцы девочки!!! Здоровья вам и сил!!!

ответить 0 0
57 1 октября 2012

Бусинке, 35 см… я ж говорю героини вы)))
А принцессе предстоит легкая, сказочная и счастливая жизнь))) Других установок нет)

ответить 0 0
58 1 октября 2012

Поздравляю еще раз! Умничка!!!

ответить 0 0
59 1 октября 2012

Как же здорово читать ЭТО!!!
Ни какими словами не описать как я рада!!!

ответить 0 0
60 1 октября 2012

Поздравляю, растите здоровыми и самыми счастливыми девчушками!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.