Первое свидание… Бусинке и маруська Амелия)))

Раздел: Роды
1 октября 2012

Пока моя кукузя спит, на пузе грелка со льдом и в голове не совсем мутно, напишу по свежей памяти воспоминание о родах своих)))
Моя загадошная беременность была выстроена из планок, поставленных мной самой перед мной самой же! Сперва мечталось доносить до 27 недель, потом до 30-32-35… Условились с дочей на 38 неделях.. Но вот мой чуйный пдр, то есть дата, которая сидела у меня в голове под занавес беременности, я полагала с чего-то, что именно 19 сентября рожу.. Но этот день пренадлежит другой королевишне нашей бэтэшеньки! Проходила я и свой пдр по узи, и пдр по дате зачатия… да, думаю, то боялась случайных беременностей, а потом год с лишнем не могла забеременеть, а тут боялась не доносить.. В итоге переходила!
С врачом решили прилечь в паталогию на дородовое наблюдение. И ребенка крупного заобещали вдруг, и мои проблемки с течением беременности требовали наблюдения. В общем, отправили меня в замечатейльнейший «санаторий«-отделение паталогии беременности ждать маны небесной. Была пятница.
сделали ктг-гаденькое. Отправили через час на пересдачу, мол, если не улучшится-рожать нужно. Шейка шикарная-лопнем пузырь и родишь, как в раю побываешь! Ну в чем-то она была права… ктг улучшилось. Рожать не отправили… и не хотели класть. Мой врач по контрату настрял, и меня положили. Это дурдом, конечно.. В субботу было море слез. Ктг стало хуже, хотя общая оценка ничего так. Я всех не уши подняла. За что меня прозвали паникершей. Ну да меня хоть как назови, если я не перебдю.. Именно у меня трагедия может случиться.. Чужим дела нет до не собственных потерь

Начались качели:рожаем срочно, пробуем естественные роды.. Рожаем срочно и 100% кесарево, потом вообще не рожаем. Ждем понедельника и плановый прокол пузыря. А по мне, так че тянуть…

Пришли анализы крови. В ней ферменты печени. Взяли новые анализы-та же ерунда! Утром сказали анализы повторить и на голодный желудок, без капельки воды во рту-на узи печени…
Ну ладно узи.. Но вотсдача три раза одних и тех же анализов попахивает бредом. Можно подумать, что чем больше раз анализы взять, тем большая вероятность что они не потвердятся.. Хм!
Вечером сижу развлекаюсь, считаю небольные схваьки. 6 подряд минута через десять. Пришел обход врачей, я отвлеклась, и схватки улетучились.

Утром в багдаде все спокойно. Ктг отличнейшее, отмечены схватки, боли нет. Я в спокойствии. Хочу пить и есть, жду узи.. Приходят и разрешают есть и пить.. Мол узи печени переносится на понедельник.. И не заметила я, что б сегодня мне сделали узи печени.. Наверное, с родами она резко улучшилась…

Пошла поела в столовке суп, в животе дискомфорт. Прихватывает, решаю по леснице пооулять. Гуляю когда даже очень больно и шага не ступить, я все равно иду. Начинаю подвывать маленько. Продыхивать. На посту сказали считать промежутки час и к ним. Хватило подсчета 6 схваток:минута через 4—5. В промежутках тянет спину. Зовут врача:4 пальца, мы в родах
Переодеваюсь в эротичную сорочку. Клизма-класс! На той еде (капуста с капустой, блин) и вдутие, и запор. После клизмы легко и весело. Душ-вообще красота. Далее идем в лифт. Ну кто идет. А я ползу
Приехали в родблок на нулевой этаж. Мест нет, рожают в коридоре. Но у меня контракт. И место пришлось бы для меня оперативно даже построить! Нашли родблок, объяснили что опять нужно переодеться. Что то-то и вон то трогать нелья. Каждые пол часа присаживаться на утку

Пеленка между ног и нигде больше и никак по-иному. В общем.. Бросили меня в родблоке.. И я дышу схватки как собака. Как правильно я не знаю и никто не объяснил. Позже я уже не только как сабака, но как стонущая собака. Пытаюсь дозваться хоть до кого-нить.. Ноль эмоций. Превращаюсь в собаку орущую и ломающую кровать)) схватки мне легче было переносить лежа на боку

Приходят смотреть открытие:5—6 см, спустя 2 часа после начала схваток. Хвалят-рожаем хорошо. Гоорят что могут дать эпидурилку, но тогда придется колоть пузырь. Пока пузырь-естественное обезбаливание. Соглашаюсь терпеть дальше!

Становится нереально! А я все так же одна в блоке, никто ко мне не подходит. Только ктг пишет сердечные ритмы ребенка и мои схватки
Пока стеснятся некого, пустая комната. А аппарат ктг никому ничего не расскажет, я ору! Через час снимают ктг, прошу обезбаливание, потому что устала. Раскрытие 7. Колем пузырь. Приходят и говорят, что из-за клексана эпидуриаль низя. Клева. Но предлагают просто сон. Говорю окэ!

Веселуха началась. Схватки все сильнее, вою. Между ними вырубаюсь и ловлю голюцинации, разговариваю сама с собой и с девочками с бэтэшки. Понимаю что ничего на самом деле ничего этого нет, просто я брежу! На одной из схваток начинает тужить. Вокруг ни души. То есть полтора дополнительные полтора часа я рожаю сама без наблюдения.. И это по контракту с персональным врачом…

Ору что тужит!! Приходят:раскрытие полное. Ребенок высоко. Кладут на бок, говорят на схватках разводить ноги, подтягивать колено к себе и не сопротивляться процессу. Не тужится, но и не сдерживать. Дышать «ффу-ффу-ффу»… с толчком воздуха из себя. Дышу. Опять одна. Периодически приходят слушают ребенка и заглядывают, не прорезалась ли голова…

Лежу ффукаю, начали готовить все для ребенка. Я обрадовалась. Но сил моих больше нет. Хочу спать

Опустила головку, собрали кресло. Сижу на троне, колени встороны. Упираюсь ногами в акушеров. Командуют «какай» три раза за потугу на схватке
Не разобралась с дыханием. Две потуги учились вдыхать и не дышать, потом выдыхать медленно и не резко, и не рычать. Колени подтягивать вместе с головой друг к другу. Три потуги уже умеючи-родились! Спасибо акушерке, она руками накидывала шейку на головушку дочи

Родились мы в 20. 35.54°C см и весом 3920 грамм. 8/9. Спросила почему, ответили-больше не бывает…
Разывов нет, пару ссадин на шейке. Решили подштопать, что б не сочилось

Потом мы лежали 4 часа в родилке одни с дочей. Потом нас подняли в послеродовую, где начались свои приколы-я сознание теряю часто. Но это мелочи

Несмотря на гордое одиночество в родах.. Начала рожать в 13. 30, заквершила в 20, 35, я довольна. Акушер и врач от Бога! Они все хорошо сделали в кульминации. А это главное.
Конечно зря и очень опасно с моим гемстазом было бросать меня в родах одну.. Но! Мой контрактный врач не приехал..

Сейчас я наслаждаюсь моей крошкой! Сегодня папа и дедуля с бабулей в гости приезжали. Я очень уставшая, потери сознания меня маленько подкосили. Но роды-это не больно в принципе, и клево!! Вот хотела раз пять еще-столько еще раз и пойду в этот рай, который мне сулили в пятницу, когда я почтупала в паталогию

Дочу родила в день варенья моей мамы. Мама прыгает до потолка! Все друзья в пьяном угаре от радости. Муж в растерянности, а я очень спокойна.. Пойду помою попку доченьке, покормлю и спать)))

Родов не бойтесь, главное-установка. Моя была такова: пришла, сосредоточиламь-родила!!

110 27 0
Комментарии:
61 1 октября 2012

Баба Яга, Не контролирует. сегодня позвонила ему, мол я в обмороки падаю. что-то с сосудами. когда проверят гемостаз?! Сказал:к вам щас подойдут. я не могу говорить.. вот до сих пор никто не подошел

ответить 0 0
62 1 октября 2012

Кристин, ты просто умничка!!!:) На одном дыхании рассказ прочитала. фух..:)))
Профессору твоему выговор полагается!!!
А у мужчин всегда такая реакция, к ним осмысленно чувство отцовства по позже приходит.:)))

ответить 0 0
63 1 октября 2012

Поздравляю мамульку!!!

ответить 0 0
64 1 октября 2012

Бусинке, мерзавец конечно врач… надо на него в суд…

iryna, не, не всегда))) бывают исключения)))

ответить 0 0
65 1 октября 2012

Кристиночка, классный рассказ! Ты молодчина!!! ждем фоточек твоей принцессы!

ответить 0 0
66 1 октября 2012

АникА, думаю, у него были везкие основания)) все хорошо. и это самое важное!!

ответить 0 0
67 1 октября 2012

Еще раз поздравляю) как только нашла силы и терпение написать рассказ о родах)
Я первые 3 дня по стенке передвигалась) и телефон в руке еле держала. Умничка!

ответить 0 0
68 1 октября 2012

Еще раз поздравляю:) Здоровья вам крепкого:)

ответить 0 0
jul
69 1 октября 2012

Классный рассказ!!! а самое главное, что вы здоровы, хотя за тобой стоит понаблюдать, а все врачи как помороженные!!! Тоже описание твоих поз в голове примеряла:)))Правильно, только так нужно настраиваться! А что папа удивился, что девочка, он же не хотел знать до родов?)

ответить 0 0
70 1 октября 2012

Кристин, рассказ класс! Поздравляю тебя еще раз с рождением принцессы!!! Огромнейшего здоровья вам!!! Доче молочка маминого побольше и спокойных ночек вам!!! Пусть Амелия растет, умницей и красавицей на радость родителям!!! А врач просто капец. Ну как так можно?!

Открытки

ответить 0 0
71 2 октября 2012

Поздравляю с рождением доченьки!!!

ответить 0 0
72 2 октября 2012

Поздравляю! Здоровья вам с дочкой!

ответить 0 0
73 2 октября 2012

Бусинке, какая же ты умничка! Я восхищаюсь тобой. Богатырского здоровья и Огромного счастья твоей семье.

ответить 0 0
74 2 октября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
75 2 октября 2012

Бусинка, ну ты реально героиня. Для меня самое страшное — остаться одной. Ты для меня образец для подражания. И твоя борьба за беременность, и твой позитивный настрой, а благодаря этому и роды успешные. Буду так же настраиваться и тебя вспоминать. Профессор просто гад, даже контракт не помог. Во что теперь верить… А как доча себя чувствует? Кушает хорошо?

ответить 0 0
76 2 октября 2012

Бусинке, поздравляю! Пусть у вас с доченькой будет все хорошо!

ответить 0 0
77 2 октября 2012

Кристиночка поздравляю вашу семью с долгожданной доченькой и внученькой! Здоровья вам и вкусного молочка!

ответить 0 0
78 2 октября 2012

Поздравляю)) Счастья и здоровья вам))

ответить 0 0
79 2 октября 2012

Rinan, спасибки)))доча как-то без системы ест! сегодня всю ночь на груди провисела. потом не хотела ни подгузник менять, ни спать. Отдельно-только с сисей во рту. а больнооо.. лежу терплю. скраю кровати, а она барыней распласталась))) вот сейчас спит и спит. но будить нужно. что б к обходу помыть попку ей

ответить 0 0
80 2 октября 2012

Jul, Папа удивился. сказал, что разок заметил розовые вещи, но не мог поверить, потому что по его убеждению, беременные девочками должны быть страшненькие, отдавая красоту дочерям, а я, якобы, красивее чем до беременности стала)))глупости такие
И вчера приходил навещать, одно мне«какая ты красивая… какая красивая»

ответить 1 0
81 2 октября 2012

Всё всё прочла Поздравляю ещё раз с твоим маленьким ангелочком, который в маме спустился!! Всё что было, это фиг с ним.. Щас есть сокровище, которое самое важное на свете Счастья вам!!

ответить 0 0
82 2 октября 2012

Бусинке, поздравляю с дочкой!
героически всё перенесла, молодец!
вот тебе и роды по контракту… Отличились разве что найденным родблоком, а то в коридоре веселуху бы всем устроила)))

ответить 0 0
83 2 октября 2012

Кристик, еще раз поздравляю с рождением крошечки

ответить 0 0
84 2 октября 2012

Поздравляю, здоровья!!!

ответить 0 0
85 2 октября 2012

С рождением дочурки! Здоровья!

ответить 0 0
86 2 октября 2012

Вот блин и контракт и чудо врач который не приехал
а рассказ читала как триллер, представляя картинками каждое слово… Прочитав уже несколько таких вот триллеров поняла что рожать точно не боюсь, осталось за малым… заБ и выносить… красивое имя дали принцессе папа еще наверно не до конца поверил в свое счастье! Растите здоровенькими Кристин, береги свое сокровище…

ответить 0 0
87 2 октября 2012

Какая же ты умница!!! Прочитала и воодушевилась)

ответить 0 0
88 2 октября 2012

Куколка моя рассказ потрясающий, читаю и реву с настольгией!!! Ты героиня и доченька молодец, справились на отлично!!!

ответить 0 0
89 2 октября 2012

Бусинке, молодчинка!!! Поздравляем!!!

ответить 0 0
90 2 октября 2012

Буськи, молодцы :) Набирайтесь сил, и очень хочется вас увидеть))) Амелия наверняка красотка в маму и папу!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.