Первое свидание… Бусинке и маруська Амелия)))

Раздел: Роды
1 октября 2012

Пока моя кукузя спит, на пузе грелка со льдом и в голове не совсем мутно, напишу по свежей памяти воспоминание о родах своих)))
Моя загадошная беременность была выстроена из планок, поставленных мной самой перед мной самой же! Сперва мечталось доносить до 27 недель, потом до 30-32-35… Условились с дочей на 38 неделях.. Но вот мой чуйный пдр, то есть дата, которая сидела у меня в голове под занавес беременности, я полагала с чего-то, что именно 19 сентября рожу.. Но этот день пренадлежит другой королевишне нашей бэтэшеньки! Проходила я и свой пдр по узи, и пдр по дате зачатия… да, думаю, то боялась случайных беременностей, а потом год с лишнем не могла забеременеть, а тут боялась не доносить.. В итоге переходила!
С врачом решили прилечь в паталогию на дородовое наблюдение. И ребенка крупного заобещали вдруг, и мои проблемки с течением беременности требовали наблюдения. В общем, отправили меня в замечатейльнейший «санаторий«-отделение паталогии беременности ждать маны небесной. Была пятница.
сделали ктг-гаденькое. Отправили через час на пересдачу, мол, если не улучшится-рожать нужно. Шейка шикарная-лопнем пузырь и родишь, как в раю побываешь! Ну в чем-то она была права… ктг улучшилось. Рожать не отправили… и не хотели класть. Мой врач по контрату настрял, и меня положили. Это дурдом, конечно.. В субботу было море слез. Ктг стало хуже, хотя общая оценка ничего так. Я всех не уши подняла. За что меня прозвали паникершей. Ну да меня хоть как назови, если я не перебдю.. Именно у меня трагедия может случиться.. Чужим дела нет до не собственных потерь

Начались качели:рожаем срочно, пробуем естественные роды.. Рожаем срочно и 100% кесарево, потом вообще не рожаем. Ждем понедельника и плановый прокол пузыря. А по мне, так че тянуть…

Пришли анализы крови. В ней ферменты печени. Взяли новые анализы-та же ерунда! Утром сказали анализы повторить и на голодный желудок, без капельки воды во рту-на узи печени…
Ну ладно узи.. Но вотсдача три раза одних и тех же анализов попахивает бредом. Можно подумать, что чем больше раз анализы взять, тем большая вероятность что они не потвердятся.. Хм!
Вечером сижу развлекаюсь, считаю небольные схваьки. 6 подряд минута через десять. Пришел обход врачей, я отвлеклась, и схватки улетучились.

Утром в багдаде все спокойно. Ктг отличнейшее, отмечены схватки, боли нет. Я в спокойствии. Хочу пить и есть, жду узи.. Приходят и разрешают есть и пить.. Мол узи печени переносится на понедельник.. И не заметила я, что б сегодня мне сделали узи печени.. Наверное, с родами она резко улучшилась…

Пошла поела в столовке суп, в животе дискомфорт. Прихватывает, решаю по леснице пооулять. Гуляю когда даже очень больно и шага не ступить, я все равно иду. Начинаю подвывать маленько. Продыхивать. На посту сказали считать промежутки час и к ним. Хватило подсчета 6 схваток:минута через 4—5. В промежутках тянет спину. Зовут врача:4 пальца, мы в родах
Переодеваюсь в эротичную сорочку. Клизма-класс! На той еде (капуста с капустой, блин) и вдутие, и запор. После клизмы легко и весело. Душ-вообще красота. Далее идем в лифт. Ну кто идет. А я ползу
Приехали в родблок на нулевой этаж. Мест нет, рожают в коридоре. Но у меня контракт. И место пришлось бы для меня оперативно даже построить! Нашли родблок, объяснили что опять нужно переодеться. Что то-то и вон то трогать нелья. Каждые пол часа присаживаться на утку

Пеленка между ног и нигде больше и никак по-иному. В общем.. Бросили меня в родблоке.. И я дышу схватки как собака. Как правильно я не знаю и никто не объяснил. Позже я уже не только как сабака, но как стонущая собака. Пытаюсь дозваться хоть до кого-нить.. Ноль эмоций. Превращаюсь в собаку орущую и ломающую кровать)) схватки мне легче было переносить лежа на боку

Приходят смотреть открытие:5—6 см, спустя 2 часа после начала схваток. Хвалят-рожаем хорошо. Гоорят что могут дать эпидурилку, но тогда придется колоть пузырь. Пока пузырь-естественное обезбаливание. Соглашаюсь терпеть дальше!

Становится нереально! А я все так же одна в блоке, никто ко мне не подходит. Только ктг пишет сердечные ритмы ребенка и мои схватки
Пока стеснятся некого, пустая комната. А аппарат ктг никому ничего не расскажет, я ору! Через час снимают ктг, прошу обезбаливание, потому что устала. Раскрытие 7. Колем пузырь. Приходят и говорят, что из-за клексана эпидуриаль низя. Клева. Но предлагают просто сон. Говорю окэ!

Веселуха началась. Схватки все сильнее, вою. Между ними вырубаюсь и ловлю голюцинации, разговариваю сама с собой и с девочками с бэтэшки. Понимаю что ничего на самом деле ничего этого нет, просто я брежу! На одной из схваток начинает тужить. Вокруг ни души. То есть полтора дополнительные полтора часа я рожаю сама без наблюдения.. И это по контракту с персональным врачом…

Ору что тужит!! Приходят:раскрытие полное. Ребенок высоко. Кладут на бок, говорят на схватках разводить ноги, подтягивать колено к себе и не сопротивляться процессу. Не тужится, но и не сдерживать. Дышать «ффу-ффу-ффу»… с толчком воздуха из себя. Дышу. Опять одна. Периодически приходят слушают ребенка и заглядывают, не прорезалась ли голова…

Лежу ффукаю, начали готовить все для ребенка. Я обрадовалась. Но сил моих больше нет. Хочу спать

Опустила головку, собрали кресло. Сижу на троне, колени встороны. Упираюсь ногами в акушеров. Командуют «какай» три раза за потугу на схватке
Не разобралась с дыханием. Две потуги учились вдыхать и не дышать, потом выдыхать медленно и не резко, и не рычать. Колени подтягивать вместе с головой друг к другу. Три потуги уже умеючи-родились! Спасибо акушерке, она руками накидывала шейку на головушку дочи

Родились мы в 20. 35.54°C см и весом 3920 грамм. 8/9. Спросила почему, ответили-больше не бывает…
Разывов нет, пару ссадин на шейке. Решили подштопать, что б не сочилось

Потом мы лежали 4 часа в родилке одни с дочей. Потом нас подняли в послеродовую, где начались свои приколы-я сознание теряю часто. Но это мелочи

Несмотря на гордое одиночество в родах.. Начала рожать в 13. 30, заквершила в 20, 35, я довольна. Акушер и врач от Бога! Они все хорошо сделали в кульминации. А это главное.
Конечно зря и очень опасно с моим гемстазом было бросать меня в родах одну.. Но! Мой контрактный врач не приехал..

Сейчас я наслаждаюсь моей крошкой! Сегодня папа и дедуля с бабулей в гости приезжали. Я очень уставшая, потери сознания меня маленько подкосили. Но роды-это не больно в принципе, и клево!! Вот хотела раз пять еще-столько еще раз и пойду в этот рай, который мне сулили в пятницу, когда я почтупала в паталогию

Дочу родила в день варенья моей мамы. Мама прыгает до потолка! Все друзья в пьяном угаре от радости. Муж в растерянности, а я очень спокойна.. Пойду помою попку доченьке, покормлю и спать)))

Родов не бойтесь, главное-установка. Моя была такова: пришла, сосредоточиламь-родила!!

110 27 0
Комментарии:
91 2 октября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!! мне прям самой скорее захотелось испытать то же самое

ответить 0 0
92 2 октября 2012

Поздравляю от всей души!!! это такая радость!!! здоровья вам и молочка!!!

ответить 0 0
93 2 октября 2012

Девочки наши, счастья вам!!! Я от умиления!!! Бусинке ты

ответить 0 0
94 2 октября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровыми, красивыми и умными мамочке и папочке на радость!!!

ответить 0 0
95 2 октября 2012

Супер!!! Поздравляю от души!!! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
96 2 октября 2012

Молодец!!! С рождением вас!!

ответить 0 0
97 2 октября 2012

Урааа!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

ответить 0 0
98 2 октября 2012

Буся, поздравляю с ребеночком:)))

ответить 0 0
99 2 октября 2012

Девчата, спасибо вам! Ничего героического я не сотворила! просто сходила, собралась с духом и помогла моей кроше появиться! Иного просто не дано было)))
Сейчас лежим с дочей и урчм животами вунисон.. ой чувствую сегодня посидим на горшочках обе)))

ответить 0 0
100 3 октября 2012

Бусинке, поздравляю тебя от всего сердца! Желаю тебе, папе, доченьке крепкого здоровья, и всех благ! Все правильно ты делала при родах, надо всегда думать, а вдруг прийдется самой без помощи кого-то, Смогу ли я? Вот ты хороший пример для других.

ответить 0 0
101 3 октября 2012

Поздравляю!!! Здоровья и счастья всей семье!!! Имя очень красивое у дочи…

ответить 0 0
102 3 октября 2012

Поздравляю

ответить 0 0
103 3 октября 2012

Я читала тебя, следила…
очень приятно, что доченька появилась на свет здоровенькой и мама счастлива)
поздравляю от всего сердца, рада за вас очень

ответить 0 0
104 5 октября 2012

Поздравляю, и всем сердцем рада за вас! Крепкого здоровья!

ответить 0 0
105 9 октября 2012

Спасибо, девчата

ответить 0 0
106 10 октября 2012

Бусинке, поздравляю с доченькой! Оч рада за вас! Читала тебя давно, переживала и радовалась с тобой! от души — всего самого хорошего и прекрасного!

ответить 0 0
107 13 ноября 2012

Добралась и я до твоих родов)))

ответить 0 0
108 26 ноября 2012

Поздравляю с Солнышком! Теперь время насладиться общением «глазки в глазки»!))) Пусть кнопочка растет здоровой! А потом сходите за братиком для принцесски!

ответить 0 0
109 29 декабря 2012

Кристина, даже не будучи на бэтэшке так волновалась за тебя) Все Нину спрашивала когда ты родишь). Я так рада что все хорошо у вас!!:-d

ответить 0 0
110 29 декабря 2012

Девочки, спасибо!
завтра будет 3 месяца, с тех пор, как я родила… а кажется, что прошло уже три года))
доченька посапывает в кроваточке так сладко. а в голове мыслишечки:когда же месики прилут, и мы все заново начнем…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.