Наша долгожданная встреча с сыном!(Рассказ о родах Loveday)

Раздел: Роды
19 октября 2012

Кто так же живет Бэтэшкой как и я, тот знает как нелегко далась мне моя беременность. Два с половиной года планирования, ожидания чуда. Что помогло, не знаю… Может травка волшебного дедка, может грязелечение, может какие-то другие обстоятельства. Но, что это подарок от Бога я ни капли не сомневаюсь!

Дату родов мне ставили с 26 по 30 сентября. Но ожидали мы появления на свет малыша (а кто именно мальчик и девочка для нас был сюрприз) примерно с 15 сентября. Знакомые и друзья начиная с 20 сентября мучали впоросами «ну когда же? »… А начиная с 28 сентября я сама задавалась этим вопросом по сто раз на дню. Ходила гулять, нагуливала схватки, 40 недель как никак! Ни в какую… Тишина. Не хотел мой малыш выскакивать из животика. На 41-й неделе я собралась в роддом, пообщалась с врачом, она меня осмотрела и сказала, что времени тянуть смысла нет, кости головы малыша твердые, надо рожать!! И 2 октября я лягла в роддом ждать там свое сокровище)) Врач на осмотре пообещала, что 3 октября рожу. Просыпаюсь утром, тишина(((Расстроилась, что опять не сегодня. 4 октября с утра пришла заведующая отделением, забрала меня в смотровую, осмотрела и послала дальше отдыхать ничего не объяснив))) И после этого все началось))) Самые долгожданные схваточки, слегка болючие, но вполне терпимые)) И так продолжалось до 15—00. После меня заведующая опять забрала к себе, посадила на кресло и проколола пузырь, отправила в палату, сказала, что уже в родах, раскрытие 2 см. Через 15 минут начались настоящие схватки. Я не рычала, не орала, не пищала, а старалась все время правильно дышать. В палате я была с мамой, было кому пожаловаться) И тут пришла заведующая с новостью, что воды у меня зеленющие, ужасные, скорее всего или я чем-то переболела при беременности, или же это просто из-за переношенности. Понятно, что настроение боевое мое куда-то резко исчезло, все мысли были лишь о том, что б с малышом все было хорошо, что б они его спасли, что б он родился здоровым. Молилась постоянно, было страшно, а схватки все больнее, без периодичности — постоянно, не успела закончиться одна, как находит другая, еще более сильная и болючая. Через 4 часа после таких схваток я уже не могла даже соображать. Врач меня осматривала периодически, и все время одно и то же — открытие 2 см! Сердцебиение ребенка не гуд(((Мне становилось реально страшно. Пришла акушерка, замечательная специалист и человек. Говорит, соглашайтесь на кесарево, риск инфецирования ребенка снижается, с таким отркытием неизвестно когда родишь. Моя врач собрала консилиум из начмеда и зав гинекологией, они меня все поочереди осмотрели, и решили, что рожать буду сама, что еще не время. Я опять потопала в палату, а в голове такая каша… Не прошло получаса как вбегает моя доктор и говорит нам с мамой «Девочки, давайте кесериться, иначе может быть беда((» Я соглашаюсь на все, лишь бы спасли малыша! В 19—00 на каталке меня увозят в оперционнцю. Одевают какую-то косынку, бахилы, рубаху, точно как из серии фильма «Пила». Анестезиолог готовит меня к общему наркозу, а я умоляю его сделать эпидуралку. Немного побурчав, он соглашается, спасибо ему огромное за это!!! Он потом всю операцию меня развлекал и подбадривал. В общем как только меня «чикнули», через секунду-две я услышала самый долгожданный в мире крик!!! И первые слова анестезиолога «Какой красивый мальчик!!! » Честно, в эти секунды я даже не придала значения тому, что МАЛЬЧИК. Я была счастлива, что ребенок жив, здоров. Только через минуту осознала — мальчик))) хотя я в этом и так мало сомлевалась))) Малыша отдали неонатологу на осмотр, а моя врач, обалдевала от того, сколько какашек было внутриутробно(((Спасибо Богу, что меня прооперировали, и не рискнули жизнью малыша, иначе бы он мог наглотаться микония, и мне даже страшно об этом думать(((
Мне показали моего малыша и унесли бабушке)) Родился малыш 3590 г 52 см! 8—9 по Апгар. Папа счастлив, его даже пустили к нам в реанимацию, я увидела слезы на его глазах, это просто непередаваемые чувства! Сейчас мы уже дома, сегодня нам 15 дней, а вчера мы получили наше свидетельство о рождении. Наш Елисей Егорович красавчик, настоящий мужчина! Спасибо всем за поздравления и за поддержку! Без вас было бы намного тяжелее!!

84 10 0
Комментарии:
31 19 октября 2012

Янусь, как будто сама с тобой родила! Хорошо написала! Главное что вы вместе, здоровы и счастливы. 8—9 по АПгар-это ж прекрасно! Ждем фото, а тебе скорее восстановиться-кесарево это жесть(((

ответить 0 0
32 19 октября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькие и счастливые!!!

ответить 0 0
33 19 октября 2012

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
34 19 октября 2012

Мы с пузом тоже поздравляем с долгожданным сыночком!!! Желаем крепкого здоровья и побольше вкусного молочка))) растите крепенькими и радуйте родных)))ты молодец! Сильная женщина! Настоящая мать, которая сделала все чтобы малыш родился здоровым))

ответить 0 0
35 19 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
36 19 октября 2012

Янусичка, Поздравляю вас с мужем с рождением сыночка! Такого долгожданного и любимого! Огромного вам счастья, много вкусного молочка и спокойных ночей

ответить 0 0
37 19 октября 2012

Яночка, поздравляю!!! Здоровье тебе и твоему Елисеюшке!!!

ответить 0 0
38 19 октября 2012

Янусь, поздравляю!!! Вы с сыночком — умнички))) справились на пятерку с плюсом))) Теперь спокойных ночей, много молочка и всего-всего

ответить 0 0
39 19 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
40 19 октября 2012

Поздравляю! Богатырского вам здоровья и счастья!

ответить 0 0
41 19 октября 2012

Поздравляю :)

ответить 0 0
42 19 октября 2012

Яна, поздравляю!! Здоровья вам!!

ответить 0 0
43 19 октября 2012

Поздравляю!!! Это огромное счастье!!! Здоровья и благополучия вашей семье!

ответить 0 0
44 19 октября 2012

Яночка, поздравляю с сынишкой!!! И спасибки за отчетик

ответить 0 0
45 19 октября 2012

Яночка растите здоровенькими!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я аж прослезилась:)))

ответить 0 0
46 19 октября 2012

Поздравляю! растите здоровенькими и счастливыми!

ответить 0 0
47 19 октября 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими и красивыми!

ответить 0 0
48 19 октября 2012

Поздравляю!!! Растите и не болейте!!!

ответить 0 0
49 19 октября 2012

Яночка! Спасибо за трогательный и интересный рассказ! У меня слезы радости за вас с Елисейчиком! Пусть твой маленький царевич растет здоровым умным мальчиком. А вам с мужем желаю сил, мудрости и здоровья воспитать сынишку достойным человеком! Целую и обнимаю!

ответить 0 0
50 19 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
51 19 октября 2012

От всей души поздравляю. Здоровья маме и малышу))

ответить 0 0
52 19 октября 2012

Поздравляю от души. Хорошо, что все благополучно. Пусть сынок растет здоровым и сильным вам на радость.

ответить 0 0
53 19 октября 2012

Аж прослезилась! Поздравляю от всей души! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
Yna
54 19 октября 2012

ответить 0 0
55 19 октября 2012

Так трогательно, дай Бог вашей семье счастья, а малышу -- легкую, яркую судьбу. Растите большими и здоровенькими

ответить 0 0
56 19 октября 2012

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
57 19 октября 2012

Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0
58 19 октября 2012

Аж слезы на глазах!! Поздравляю вас с малышом!!

ответить 0 0
59 19 октября 2012

Яночка, поздравляю с долгожданным сыночком!!! Сижу плачу от счастья, растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
60 19 октября 2012

Яночка!!! Ура, ура, солнышко!!! Поздравляю вас с сынуликом, пусть счастье никогда не покидает ваш дом!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.