Наша долгожданная встреча с сыном!(Рассказ о родах Loveday)

Раздел: Роды
19 октября 2012

Кто так же живет Бэтэшкой как и я, тот знает как нелегко далась мне моя беременность. Два с половиной года планирования, ожидания чуда. Что помогло, не знаю… Может травка волшебного дедка, может грязелечение, может какие-то другие обстоятельства. Но, что это подарок от Бога я ни капли не сомневаюсь!

Дату родов мне ставили с 26 по 30 сентября. Но ожидали мы появления на свет малыша (а кто именно мальчик и девочка для нас был сюрприз) примерно с 15 сентября. Знакомые и друзья начиная с 20 сентября мучали впоросами «ну когда же? »… А начиная с 28 сентября я сама задавалась этим вопросом по сто раз на дню. Ходила гулять, нагуливала схватки, 40 недель как никак! Ни в какую… Тишина. Не хотел мой малыш выскакивать из животика. На 41-й неделе я собралась в роддом, пообщалась с врачом, она меня осмотрела и сказала, что времени тянуть смысла нет, кости головы малыша твердые, надо рожать!! И 2 октября я лягла в роддом ждать там свое сокровище)) Врач на осмотре пообещала, что 3 октября рожу. Просыпаюсь утром, тишина(((Расстроилась, что опять не сегодня. 4 октября с утра пришла заведующая отделением, забрала меня в смотровую, осмотрела и послала дальше отдыхать ничего не объяснив))) И после этого все началось))) Самые долгожданные схваточки, слегка болючие, но вполне терпимые)) И так продолжалось до 15—00. После меня заведующая опять забрала к себе, посадила на кресло и проколола пузырь, отправила в палату, сказала, что уже в родах, раскрытие 2 см. Через 15 минут начались настоящие схватки. Я не рычала, не орала, не пищала, а старалась все время правильно дышать. В палате я была с мамой, было кому пожаловаться) И тут пришла заведующая с новостью, что воды у меня зеленющие, ужасные, скорее всего или я чем-то переболела при беременности, или же это просто из-за переношенности. Понятно, что настроение боевое мое куда-то резко исчезло, все мысли были лишь о том, что б с малышом все было хорошо, что б они его спасли, что б он родился здоровым. Молилась постоянно, было страшно, а схватки все больнее, без периодичности — постоянно, не успела закончиться одна, как находит другая, еще более сильная и болючая. Через 4 часа после таких схваток я уже не могла даже соображать. Врач меня осматривала периодически, и все время одно и то же — открытие 2 см! Сердцебиение ребенка не гуд(((Мне становилось реально страшно. Пришла акушерка, замечательная специалист и человек. Говорит, соглашайтесь на кесарево, риск инфецирования ребенка снижается, с таким отркытием неизвестно когда родишь. Моя врач собрала консилиум из начмеда и зав гинекологией, они меня все поочереди осмотрели, и решили, что рожать буду сама, что еще не время. Я опять потопала в палату, а в голове такая каша… Не прошло получаса как вбегает моя доктор и говорит нам с мамой «Девочки, давайте кесериться, иначе может быть беда((» Я соглашаюсь на все, лишь бы спасли малыша! В 19—00 на каталке меня увозят в оперционнцю. Одевают какую-то косынку, бахилы, рубаху, точно как из серии фильма «Пила». Анестезиолог готовит меня к общему наркозу, а я умоляю его сделать эпидуралку. Немного побурчав, он соглашается, спасибо ему огромное за это!!! Он потом всю операцию меня развлекал и подбадривал. В общем как только меня «чикнули», через секунду-две я услышала самый долгожданный в мире крик!!! И первые слова анестезиолога «Какой красивый мальчик!!! » Честно, в эти секунды я даже не придала значения тому, что МАЛЬЧИК. Я была счастлива, что ребенок жив, здоров. Только через минуту осознала — мальчик))) хотя я в этом и так мало сомлевалась))) Малыша отдали неонатологу на осмотр, а моя врач, обалдевала от того, сколько какашек было внутриутробно(((Спасибо Богу, что меня прооперировали, и не рискнули жизнью малыша, иначе бы он мог наглотаться микония, и мне даже страшно об этом думать(((
Мне показали моего малыша и унесли бабушке)) Родился малыш 3590 г 52 см! 8—9 по Апгар. Папа счастлив, его даже пустили к нам в реанимацию, я увидела слезы на его глазах, это просто непередаваемые чувства! Сейчас мы уже дома, сегодня нам 15 дней, а вчера мы получили наше свидетельство о рождении. Наш Елисей Егорович красавчик, настоящий мужчина! Спасибо всем за поздравления и за поддержку! Без вас было бы намного тяжелее!!

84 10 0
Комментарии:
1 19 октября 2012

Поздравляю с рождением Сыночка!!!
VFL.RU — ваш фотохостинг

ответить 0 0
2 19 октября 2012

Ты молодчина! Счастье заслуженное! Очень красивое имя сыночку дали! Счастья и здоровья всей семье!

ответить 1 0
3 19 октября 2012

Поздравляю от всей души. Растите здоровенькими.

ответить 0 0
4 19 октября 2012

КАкая красивая история о родах))) Аж слезы навернулись! Пусть у вас смалышом все будет замечательно! Молодец что согласилась на касерево! Поздравляю!!! Растите крепкими и здоровенькими!

ответить 0 0
5 19 октября 2012

Прочитала на одном дыхании. Слезы ручьем. Ты просто умничка. Я очень рада что все у вас хороше и ты теперь счастливая мамочка. Еще раз поздравляю вас с сыночком. Растите здоровенькие, на радость родителям

ответить 0 0
6 19 октября 2012

Яночка поздравляю!!! Очень рада за вас!!! растите здоровенькими и красивенькими на радость маме и папе!!!

ответить 0 0
7 19 октября 2012

Молодечик Яна!!! Все у вас прекрасно! И теперь только счатсливое будущее вас ждет!!! Здоровья тебе и малышу, папке вашему!!! Давай втягивайся, как говорит Ира и к нам

Елисеюшку

ответить 0 0
8 19 октября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми

ответить 0 0
9 19 октября 2012

ответить 0 0
10 19 октября 2012

поздравляю с сыном)) Будьте счастливы!

ответить 0 0
11 19 октября 2012

Яночка, дай вам Бог быстрого восстановления-и морально и физически. Сил и здоровья крепчайшего. И самое главное-крепкого здоровья сыночку и много вкусненького молочка.

ответить 0 0
12 19 октября 2012

Янусь, поздравляю от всего сердца!!! Ты умничка!!!
Сыночку приветики поцелуйчик!!! Сладенького молочка вам!!

ответить 0 0
13 19 октября 2012


ответить 0 0
14 19 октября 2012

Поздравляю! Хорошо, когда все хорошо кончается!

ответить 0 0
15 19 октября 2012

Поздравляю!!! молодец -врач, вовремя все сделал правильно!!! растите здоровые!!

ответить 0 0
16 19 октября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровыми и красивыми на радость родным и близким!!!

ответить 0 0
17 19 октября 2012

Яночка, от души поздравляю с сынишкой!!! Растите большие, красивые и умные!!!

ответить 0 0
18 19 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
19 19 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
20 19 октября 2012

Яночка, ты наше ясное солнышко!!! Замечательный рассказ, аж мурашки по коже! Хорошо, что все хорошо!!! Ты умничка!!! Еще раз поздравляю и цемай от нас всех Елисеюшку почаще!!))

ответить 0 0
21 19 октября 2012

Loveday, как здорово! Поздравляю! Хорошо что приняли верное решение!

ответить 0 0
22 19 октября 2012

Поздравляю растите крепеньким и здоровыми.

ответить 0 0
23 19 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
24 19 октября 2012

Молодечик!!! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
25 19 октября 2012

П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
26 19 октября 2012

Как трогательно всегда читать такие блоги От всей души поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
27 19 октября 2012

Растите счастливыми!

ответить 0 0
28 19 октября 2012

Поздравляю! С такой мужественной мамой малышу ничего не грозит! Растите здоровенькие!

ответить 0 0
29 19 октября 2012

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Открытки

ответить 0 0
30 19 октября 2012

Яночка поздравляю!!! Я тут все спрашивала какие от вас новости!!! Ну наконец то ты сама все рассказала!!! Вы умнички!!! Все выдержала и ты и крошка твой -сынулька! Счастье вам!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.