Наша долгожданная встреча с сыном!(Рассказ о родах Loveday)

Раздел: Роды
19 октября 2012

Кто так же живет Бэтэшкой как и я, тот знает как нелегко далась мне моя беременность. Два с половиной года планирования, ожидания чуда. Что помогло, не знаю… Может травка волшебного дедка, может грязелечение, может какие-то другие обстоятельства. Но, что это подарок от Бога я ни капли не сомневаюсь!

Дату родов мне ставили с 26 по 30 сентября. Но ожидали мы появления на свет малыша (а кто именно мальчик и девочка для нас был сюрприз) примерно с 15 сентября. Знакомые и друзья начиная с 20 сентября мучали впоросами «ну когда же? »… А начиная с 28 сентября я сама задавалась этим вопросом по сто раз на дню. Ходила гулять, нагуливала схватки, 40 недель как никак! Ни в какую… Тишина. Не хотел мой малыш выскакивать из животика. На 41-й неделе я собралась в роддом, пообщалась с врачом, она меня осмотрела и сказала, что времени тянуть смысла нет, кости головы малыша твердые, надо рожать!! И 2 октября я лягла в роддом ждать там свое сокровище)) Врач на осмотре пообещала, что 3 октября рожу. Просыпаюсь утром, тишина(((Расстроилась, что опять не сегодня. 4 октября с утра пришла заведующая отделением, забрала меня в смотровую, осмотрела и послала дальше отдыхать ничего не объяснив))) И после этого все началось))) Самые долгожданные схваточки, слегка болючие, но вполне терпимые)) И так продолжалось до 15—00. После меня заведующая опять забрала к себе, посадила на кресло и проколола пузырь, отправила в палату, сказала, что уже в родах, раскрытие 2 см. Через 15 минут начались настоящие схватки. Я не рычала, не орала, не пищала, а старалась все время правильно дышать. В палате я была с мамой, было кому пожаловаться) И тут пришла заведующая с новостью, что воды у меня зеленющие, ужасные, скорее всего или я чем-то переболела при беременности, или же это просто из-за переношенности. Понятно, что настроение боевое мое куда-то резко исчезло, все мысли были лишь о том, что б с малышом все было хорошо, что б они его спасли, что б он родился здоровым. Молилась постоянно, было страшно, а схватки все больнее, без периодичности — постоянно, не успела закончиться одна, как находит другая, еще более сильная и болючая. Через 4 часа после таких схваток я уже не могла даже соображать. Врач меня осматривала периодически, и все время одно и то же — открытие 2 см! Сердцебиение ребенка не гуд(((Мне становилось реально страшно. Пришла акушерка, замечательная специалист и человек. Говорит, соглашайтесь на кесарево, риск инфецирования ребенка снижается, с таким отркытием неизвестно когда родишь. Моя врач собрала консилиум из начмеда и зав гинекологией, они меня все поочереди осмотрели, и решили, что рожать буду сама, что еще не время. Я опять потопала в палату, а в голове такая каша… Не прошло получаса как вбегает моя доктор и говорит нам с мамой «Девочки, давайте кесериться, иначе может быть беда((» Я соглашаюсь на все, лишь бы спасли малыша! В 19—00 на каталке меня увозят в оперционнцю. Одевают какую-то косынку, бахилы, рубаху, точно как из серии фильма «Пила». Анестезиолог готовит меня к общему наркозу, а я умоляю его сделать эпидуралку. Немного побурчав, он соглашается, спасибо ему огромное за это!!! Он потом всю операцию меня развлекал и подбадривал. В общем как только меня «чикнули», через секунду-две я услышала самый долгожданный в мире крик!!! И первые слова анестезиолога «Какой красивый мальчик!!! » Честно, в эти секунды я даже не придала значения тому, что МАЛЬЧИК. Я была счастлива, что ребенок жив, здоров. Только через минуту осознала — мальчик))) хотя я в этом и так мало сомлевалась))) Малыша отдали неонатологу на осмотр, а моя врач, обалдевала от того, сколько какашек было внутриутробно(((Спасибо Богу, что меня прооперировали, и не рискнули жизнью малыша, иначе бы он мог наглотаться микония, и мне даже страшно об этом думать(((
Мне показали моего малыша и унесли бабушке)) Родился малыш 3590 г 52 см! 8—9 по Апгар. Папа счастлив, его даже пустили к нам в реанимацию, я увидела слезы на его глазах, это просто непередаваемые чувства! Сейчас мы уже дома, сегодня нам 15 дней, а вчера мы получили наше свидетельство о рождении. Наш Елисей Егорович красавчик, настоящий мужчина! Спасибо всем за поздравления и за поддержку! Без вас было бы намного тяжелее!!

84 10 0
Комментарии:
61 19 октября 2012

Яночка! Поздравляю с рождением сынули! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
62 19 октября 2012

Как здорово, что все обошлось! Ты молодец и врачи молодцы! Желаю вам много молочка и побольше крепких ночей!

ответить 0 0
63 19 октября 2012

Яночка, поздравляю читала и плакала
Растите здоровенькими и счастливыми

ответить 0 0
64 19 октября 2012

Яночка, поздравляю с КОРОЛЕВИЧЕМ!!! Счастья Вам, здоровья, любви, всех земных благ!!! Береги себя, свою семью и сынишку-это главное, что у нас есть есть!!!

ответить 0 0
65 19 октября 2012

Ох, Господи, слава Богу!!!

ответить 0 0
66 19 октября 2012

Аж слёзы навернулись!
Яночка, от всей души поздравляю с рождением сыночка !!! Растите здоровенькими и будьте счастливы .

ответить 0 0
67 19 октября 2012

Ноу комментс… ну просто вообще не знаю что и сказать.. здоровья вам и скорейшего восстановления

ответить 0 0
68 19 октября 2012

Поздравляю!!! Спокойного вам детства и взросления!))

ответить 0 0
69 19 октября 2012

Поздравляю!!! А имя какое красивое!!!

ответить 0 0
70 19 октября 2012

поздравляю!!! Здоровья вам крепкого

ответить 0 0
71 19 октября 2012

Яночка, здоровья вам с малышом, спокойных ночек и много вкусного молочка и конечно же терпенья и спокойствия в воспитаньи такого красавца Елисея:)))

ответить 0 0
72 19 октября 2012

Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0
73 19 октября 2012

Loveday,

ответить 0 0
74 19 октября 2012

Поздравляю!!! Здоровья мамочке и малышу!!!

ответить 0 0
75 19 октября 2012

Поздравляю. Вы молодцы. Здоровья и терпения

ответить 0 0
76 19 октября 2012

Поздравляю с сыночком! хорошо, что все закончилось хорошо. А вернее, все у вас только начинается

ответить 0 0
77 20 октября 2012

Яночка, ты большая умничка, поздравляю вас с рождением сыночка, здоровья вам крепкого и счастья огромного!!!

ответить 0 0
78 20 октября 2012

Поздравляю!!! Вы молодец! Счастья и любви! Здоровья!

ответить 0 0
79 20 октября 2012

Поздравляю!!! Все вашей семье здоровья и счастья!

ответить 0 0
80 20 октября 2012

От всей души поздравляю, растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
81 20 октября 2012

Поздравляю от всей души!!

ответить 0 0
82 20 октября 2012

Поздравляю с рождением сына!!! Здоровья вам, вкусненького молочка и спокойных ночек!!!

ответить 0 0
83 21 октября 2012

ответить 0 0
84 22 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.