Прошло уже 4 месяца с рождения моего сыночка, но события все еще свежи в моей памяти. Вся беременность проходила как по учебнику, но, видмо, написание диплома, некоторая нервотрепка научника и сдача госов все же дали свои негативные результаты. За 2 недели до родов у меня развился гестоз, затем преэклампсия и… 6 июня я благополучно защитила диплом. 7го пошла в жк, где врач, которая меня вела, сообщила, что у меня белок в моче. Отеки у меня также имелись.. Но небольшие. Сказала приходить через день за повторными анализами, в итоге все подтвердилось и меня отправили в рд. Там меня пытались лечить. На мой взгляд, ничего не сделали, что я там лежала, что дома бы- разницы никакой в плане лечения. 13го отпустили домой с отличным анализом и с пояснением того, что отеки у меня из-за вен. А 14го начала понемногу отходить пробка. И с того момента мне ну ооочень захотелось родить, как чувствовала, что надо. И вот днем 18го у меня поднялось давление… И как бы я его не сбивала, оно не падало. Поэтому вечером мне прилось сдаваться. Положили меня на то же место, где я и лежала, но не успела я опять освоиться, постелила постель, сдала анализ, собралась спать, но не тут-то было. Прибегают мед. Сестры, говорят, что анализ очень плохой одевают казенную рубаху, снимают трусы и спускают в реанимацию. Сначала был шок, потом страх. Давление тем временем понизилось. Меня хотели сразу кесарить, но я отказалась. Поэтому было решено пустить меня в роды, предварительно меня подготовив. В 2 часа ночи мне поставили мочевой кактетер (вероятно, чтобы ночью я их не беспокоила своими походами в туалет), что-то вставили во влагалище, прицепили муфту для постоянного измерения давления, какую-то капельницу поставили, подключили ктг, сказали спать (шутники) и ушли. Меня начало хватать. Я позвала мед. Сестру, сказала ей об этом. Ну она мне и вколола что-то, ну, видимо, чтобы опять же не мешала спать. Все прекратилось. Я так и не смогла уснуть. Даже провалиться в сон ненадолго не смогла. Дождалась утра и когда в 6 пришел доктор, очень обрадовалась. Он осмотрел меня и отправил на клизму, а потом в родблок. В 7 мне прокололи пузырь-все ок. И началось… Через каждые 4 минуты по 30 сек. Прям сразу! Это были те еще ощущения! И того, в 18. 00 открытие 8 см. Пришли предлагать кесарево, напугали меня и я подписала, хотя сейчас уже понимаю, что именно пугали не по делу. До 20. 00 я пролежала в страшных ожиданиях, сначала плакала, потом усчпокоилась. Начались потуги. Ко мне никто не подходил. Как я поняла, бумага не кесарево была подстраховкой и они продолжали ждать полного открытия. И оно может и случилось, но я потеряла сознание, когда пыталась встать, чтобы позвать доктора, потому что как бы я не звала, никто не шел ко мне. Акушерки рядом не было уже давно. Она меня покинула еще днем. Когда я очнулась, была ночь. Оказалось, со мной случился приступ эклампсии и нас с сыном еле спасли, интубируя меня и сделав мне кесарево. Первое что я почувствовала, приходя в себя, то, что у меня из горла вытаскивают какую-то огромную трубку. Мне безумно хотелось пить. Вокруг меня было много народа, но я никого не видела. Я еще не поняла, что со мной, что мой сын уже родился, что у меня шов на животе от пупка и далее, что рядом стоит мама вся в слезах, т.к. ей сказали, что я могу не вернуться.. Мне просто очень хотелось пить. Потом позвонил муж. Я не помню что он мне говорил, очень жаль.. Потом, прада, я все таки узнала что же он мне говорил. Утолив жажду, я заснула. Проснувшись утром, я позвонила подруге, моей самой любимой девочке. Она так переживала за меня.. Через день приехала мамуля ко мне. Что ей пришлось пережить, бедная моя! Она плакала, а я ее утешала. Она рассказывала о моем сыночке. А на следующий день я его увидела:) Думала: какой маленький, спит.. Неужели это мое! Мой сыночек! Я-мама! В реанимации я провела 6 дней. Мне вылечили отеки и отправили в послеродовое. Там я уже не расставалась с сыном. Грудью я его не кормила из-за антибиотиков, которые мне давали. Думала, что это временно.. Но нет. Опять нет. Врачи решили, что грудное вскармливание для моего организма-это лишнее и без моего ведома давали мне таблетки против лактации. А я, наивная, думала, что это от давления на всякий слуай они мне дают. Когда случайно узнала об этих таблетках от акушерки, забилась в истерике и просила забрать меня оттуда немедленно. Моя семья так и поступила. На следующий день меня выписали. ГВ я так толком и не наладила. А когда ребенок заразился от папы и заболел, я так перенерничала, что оно и вовсе ушло. В роддоме мы пробыли в общей сложности 10 дней. Теперь у нас все хорошо, но жуткие евоспоминания никак не покидают мою голову и одна только мыль: спасибо, что спасли нас! Теперь я точно знаю, что хочу родить сама, если Бог подарит вторую беременность, т.к. первый раз у нас с мужем только с 8го раза получилось. Надеюсь, что мой шов и здоровье не подведут и мне все таки разрешать родить самопроизвольно, потому что после родов у меня осталось чувство какой-то незавершенности. Неприятное ощущение, будто хочется вернуться и доделать.. А это невозможно. Надеюсь, что гестоз не повторится.. Надеюсь на лучшее. Ну а если все же второе кесарево, то что уж там, значит такова моя судьба-здоровье превыше всего!
Кстати, сына назвали Иваном. Мы все его очень любим, он замечательный и для нас самый лучший мальчик на свете!
Мои весьма нелегкие роды, или как я побывала в темноте.
Ke280380, да я тоже так думаю! Я бы и не против дать, просто не сообразила как с собой пронести это все дело) ну это уже не важнокак уж есть. Просто в контракте я смысла не вижу, там условия такие-тапочки, да отдельная палата. Мне это не нужно. А еще забыла написать про врача с жк. Она мне сказала, что меня такую не возьмется никто разродить, что не примут в рд с таким моим желанием. И чтобы в следующий раз искала себе другого врача всмысле, чтобы к ней не приходила, т.к.я теперь проблемная.
Ke280380, нее, к ней я больше ни ногой! Найду доктора попрофессиональнее! Для которого рубец на матке-не приговор, а женщина с этим самым рубцом-вовсе не инвалид.:-p
Rekunusha, лично я сменила уже не то что врача, а и ЖК после ряда тупизмов…
хотя не сказала бы, что мне на новом месте нравится… оч сложно найти хор врача, лично для меня((
Ke280380, а я еще не пробовала) до финтов, которые в жк врач стала вытворять, она меня полностью устраивала. А теперь я к ней не пойду еще и потому, что она не смогла разглядеть начало гестоза, его предвестники.
Rekunusha, не знаю… тут видимо играет роль человеческий фактор у них…
а в роддоме без денег ну родишь конечно, но подойти не подойдут(
Жесть, а не история, если честно! Вам здоровья, поздравляю с рождением первенца, огромного вам счастья и всего самого доброго! А врачи, конечно, «молодцы», очень понимаю ваше чувство «незавершенного дела». Надеюсь, судьба даст вам шанс пройти все снова, беречь себя, родить хорошо и благополучно, а главное — самостоятельно!
Ужас… еле дочитала, слезы бежали ручьем… вы молодцы… счастье вам, ребеночку и всей вашей семье 
Вот это кошмар
. Читала, а у самой аж мурашки по коже бегали от страха.
Главное что с вами все хорошо, вы молодцы выкарабкались из этого. Здоровья вам огромного преогромного. Пусть малышик растет на радость родным и близким. И в скором времени у него появится сестренка или братишка
Спасибо, девчонки! Самой не верится, что со мной могло такое произойти. Нарочно не придумаешь, что назыется) а кто-нибудь знает, есть тема про ер после кс?
Оляша, а тебе откуда такое чувство знакомо, тоже кс экстренное? Я от этого чувства избавиться никак не могу, а хотелось бы!:)
Rekunusha, не переживай! Если не будет никаких показаний к кс — родишь сама еще и не раз!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
