Рождение на свет долгожданного Даниила (Роды Natalyuha)

Раздел: Роды
1 ноября 2012

» Материнская молитва- самая сильная, у тебя все получится! «- сказала моя мама, уезжая в Москву к Поясу Пресвятой Богородицы. Это был октябрь 2011 года. Мама, отстояв на морозе 15-часовую очередь, привезла мне поясок. Я надела его на 16 ДЦ, когда на УЗИ в очередной раз услышала, что овуляции в этом цикле не будет. А на 22 ДЦ по графику и ощущениям у меня была овуляция. Потом я попала в больницу с подозрением на внематочную беременность (www.my-bt.ru/talk/post17129.html). На 6 неделе беременности, когда на УЗИ, наконец, увидели сердцебиение моего малыша, счастью моему не было предела. Вечером, обнявшись с мужем и заключением УЗИ, мы рыдали от счастья. Беременность протекала хорошо, правда врачи, пугая меня и перестраховываясь, периодически пичкали меня таблетками… Ну, да ладно. Всю беременность боялась родить раньше срока, на последнем месяце вообще боялась уезжать из города дальше чем на 10 км. ПДР мне ставили на 24 июля. Прошло 24, 25, 26 и я уже думала, что никогда не рожу. На очередном приеме мне дали направление в роддом, так как ребенок обещал быть крупным, более 4 кг, и перенашивать его было нежелательно. Таким образом, 27 июля я оказалась в роддоме.. Время текло мучительно долго, казалось я чувствую каждую секунду и минуту, которые проживала. Больничные байки и страшилки про роды оптимизма не предавали. С 29 июля мне стали готовить родовые пути, так как открытия не было совсем и, по словам врача, так я могла еще месяц проходить.. Два дня мне давали какие-то таблетки (не помню название), на третий ввели Препедил- гель в шейку матки. И тут начались схватки!!! Как же я радовалась, схватки были болючие, но я дышала, ходила и засекала время. Промежутки между ними уменьшились с 10 до 4 минут, и я радовалась, что наконец увижу свое сокровище! Мне не было страшно, мне было очень радостно и немного волнительно. Так со схватками я проходила с 9 утра до 1 ночи.. И все закончилось.. Я даже расплакалась от обиды. Таким образом, встреча с сокровищем опять откладывалась.. День перерыва, и на следующий день мне прокалывают пузырь в 8 утра. Когда прокалывали пузырь, я немного взвизгнула и добрый врач говорит: «Как голову рожать будешь, если тебя от моих пальцев больно? » А раскрытие на тот момент у меня было всего 1 палец. После этих слов мне стало очень-очень страшно. Меня просто охватил ужас, стал трястись все тело, я ничего не могла с этим поделать. Лежала и тихонечко плакала. Начались схватки, я дышала и молчала. Пришла другая смена и новый врач, посмотрев меня, приняла решение стимулировать процесс, так как не смотря на схватки, открытия все равно не было. Мне стали колоть Синестрол три раза с перерывом в час. Осмотр.. Открытия нет.. 500 мл окситоцина внутривенно.. Осмотр.. Открытие 3 пальца.. Мало.. Повтор капельницы.. Осмотр.. И опять капельница.. В этот момент я вообще перестала соображать, что происходит. После всех этих капельниц, все схватки слились в одну сплошную, перерыва между ними вообще не было. Терпеть я уже не могла, стала рычать, а потом и кричать. От напряжения, я была вся мокрая. Рыдала, просила сделать кесарево. На что врач говорила мне, что я сама рожу. Но время шло, а открытие всего 4 пальца.. Медленно.. Медленно и невыносимо больно. Я уже даже не могла кричать, не могла вообще пошевелиться, боль как будто сковала меня. И я стала терять сознание. Милая, добрая акушерка растирала мне крестец и протирала меня мокрой простынью. На очередном осмотре было решено ставить Эпидураку, потому что уже даже умывание ледяной водой не помогало. Я теряла сознание и очень громко кричала. Справиться с собой я не могла, крик вылетал сам собой, а я периодически отключалась. Укол в позвоночник и эйфория. Спрашиваю: «Надолго? ». Говорят, закончит действовать и начнутся потуги, пойдем на кресло. Лежу, улыбаюсь. Глажу пузо и прошу у малыша прощенья, за то что пугаю его. Прошу помочь мне и поскорее выбраться. Прошло всего 40 минут и я опять чувствую схватки, все сильнее и сильнее. И опять невыносимые, слившиеся в одну, схватки.. Зову врача.. Осмотр.. Полное раскрытие, но головка еще очень высоко. Мне грозит кесарево. Ждем и терпим.. Вызывают глав. Врача, ее осмотр и вердикт: «Родит сама». Это уже потом я узнала, что в этом роддоме за естественные роды. В других меня уже давно прокесарили бы. Еще 2 часа мучений. Потуг нет. Хитрю, зову врача и говорю, что тужит. Она сидит со мной 30 минут, принимает решение идти на кресло. Потуг нет, но я тужусь на каждой схватке. Я не знаю, откуда взялись силы, я молчала, ни разу даже не рыкнула. Я тужилась без потуг. После 25 минут, наверное с 7 потуги (что в моем случае было обычными схватками) я родила. Почему не плачет, кричу я, а у самой все оборвалось в груди. Я вижу его, он моргает глазками, но не плачет, а врачи суют ему в рот какую-то трубку. Смотрю на него и рыдаю. Закричал, оказалось обычная процедура по откачке слизи изо рта и носа, которая длиться 5 секунд. А мне казалось вечность.. И его крик, кажется, я запомню его навсегда. От такой маленький, совсем не синий и не красный, и не сморщенный. Очень красивый, и такой родной.. Мой, мой малыш.. «Здравствуй милый, как долго ты к нам шел.. »,- целую в лоб и плачу. Плачу, плачу, уже от всеобъемлющего счастья, накрывшего меня с головой. И за всей этой радостью даже не чувствую, как меня зашивают, накладывая много, очень много внутренних швов. У меня сильный разрыв влагалища, я умудрилась порваться даже в районе клитора.. Почти 2 месяца после этого мне больно было ходить.. Но это такие пустяки.. Через 10 минут после зашивания, я уже строчу мужу и родителям радостную новость. Меня переполняет счастье, как будто и не было тех 2 лет томительного ожидания и 8 часов мучений в родах, и слез в обоих случаях.. Звонит муж, плачем вместе.. А я не могу дождаться, когда опять наконец обниму свое сокровище. Два часа и нас переводят в палату. Каталок нет, идем пешком. Акушерка несет малыша, а я теряю сознание в лифте.. Соберись, ты же мать!. А потом первая бессонная ночь.. Нет, малыш всю ночь мирно спал в своей кроватке. Это я сидела возле нее и обливалась слезами.. Благодарила Господа и смотрела, как дышит мой ребенок. Я боялась спасть, боялась отвернуться, мне нужно было быть уверенной, что он дышит и у него все хорошо.. Вот так прошли мои роды. Не смотря на всю боль, я решилась бы на это еще, и еще много раз, если бы это было нужно.. Лишь бы ты был со мной.. Мой сыночек, мой Данечка.. В переводе «Суд Божий», а для меня ты дар.. Божий Дар..

60 11 0
Комментарии:
31 1 ноября 2012

Еще раз спасибо за поздравления, мои хорошие
Золотая, теперь уже сплю, Данюша мирно посапывает рядом и счастливая мама спит

ответить 0 0
32 1 ноября 2012

Natalyuha, я вас искренне поздравляю с рождением сыночка! Рассказ замечательный, трогательный и напряженный одновременно. Честно признаться, сижу рыдаю. Спасибо за такие эмоции и желаю крепчайшего здоровья вам и вашему долгожданному малышу!

ответить 1 0
33 1 ноября 2012

Поздравляю!!! Крепкого здоровья и побольше вкусного и сытного молочка!!!

ответить 0 0
34 1 ноября 2012

Приятно, что вам нравиться.. Умер во мне писатель, наверное
Сhistaya, привет передала

ответить 0 0
35 1 ноября 2012

Поздравляю с рождением сыночка Растите здоровыми и счастливыми

ответить 0 0
36 1 ноября 2012

Natalyuha, Поздравляю.. Я так рада за вас.. Меня так растрогал твой рассказ.. Что сижу и плачу.. Мечтаю о своем сыночке

ответить 0 0
37 1 ноября 2012

Ксюшкин, обязательно получится, у всех обязательно у всех все получится! Просто у кого то раньше, у кого-то чуть позже.. И я еще год назад читала вот такие блоги, радовалась за девчонок, и тихонечко спрашивала: «Ну когда же, когда же я?» и не знала, что счастье так близко Чего и Вам желаю

ответить 0 0
38 1 ноября 2012

УУУх, мурашки по коже!
Поздравляю! Растите здоровыми!

ответить 0 0
39 1 ноября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
40 1 ноября 2012

Natalyuha, не могу, сижу и плачу
поздравляю! Здоровья вам!

ответить 0 0
41 1 ноября 2012

Спасибо, девулечки!

ответить 0 0
42 1 ноября 2012

Поздравляю! Очень много вам пришлось пережить, я не поняла, что такое роды, родила через 3 часа после первых схваток.

ответить 0 0
43 1 ноября 2012

П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
44 1 ноября 2012

Да… А вы со сроками не ошиблись? Вы уверенны что рожали в сроки? У меня ПДР была 17-го а рожала 1-го, а у свекрови 2-го а рожала 24-го. Роды просто жесть

ответить 0 0
45 1 ноября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
46 2 ноября 2012

Sania, я думала, что может быть срок неправильный был.. Но в роддоме перед тем как вызывать роды несколько раз делали КТГ, оно ухудшалось, да и УЗИ показывало старение плаценты, поэтому его в любом случае нужно было от туда «доставать» скорее А родился он, кстати, такой весь гладенький, и чистенький (почти без смазки), а это показатель переноса.. Всем спасибо за поздравления

ответить 0 0
47 2 ноября 2012

Поздравляю! Здоровья всей вашей семье. Рассказ действительно трогательный, у самой слезы на глазах

ответить 0 0
48 2 ноября 2012

Позрдравляю! Хороший рассказ!

ответить 0 0
49 2 ноября 2012

Умничка! Поздравляю… от рассказа мурашки по коже, вспомнились свои роды и эмоции… непередаваемые..

ответить 0 0
50 2 ноября 2012

Поздравляю от всей души!! Такой трогательный рассказ! Вы молодец! Столько всего пережить!
Дай Бог здоровья Вам, вашему сыночку и всей вашей семье!!!

ответить 0 0
51 2 ноября 2012

Спасибо Приятно

ответить 0 0
52 2 ноября 2012

Natalyuha, читала и плакала… Как же трогательно и трепетно… Умничка, какая ж ты умничка, береги себя и своё сокровище, пусть у вас всё будет хорошо, всегда!!!

ответить 0 0
53 2 ноября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
54 2 ноября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
55 2 ноября 2012

Сквозь слезы — улыбаюсь!!! Очень трогательно!!! Счастья Вам!!!

ответить 0 0
56 2 ноября 2012

Спасибо, девчата! Не такая я уж и умничка , я самая-самая обычная мама долгожданного сыночка

ответить 0 0
57 7 ноября 2012

Поздравляю!!! Растите крепенькими и спокойными. Врачи- коновалы. Вот какую историю про роды не прочитаю, везде этот ужас. Что попало делают. Мне ввели эпидуарку на открытии 8 см. Роды были спонтанные и быстрые. Я уже и дышать не могла от схваток. И все сразу прошло. Через час начались потуги и я встретила своего малыша счастливая и довольная. И эпидуарка отпустила только на следующий день. Примерно через 12 часов. Что же вам там такое вкололи, что через 40 минут вы все ощущали? Жесть просто. Вы умничка!!! Настоящий герой. А вас с такими швами еще и вели пешком. Поубивала бы этих коновалов. Не поверю, что прямо так поголовно и нет каталок. Вы им наверное на лапу не дали, вот они как свинья себя и вели.

ответить 0 0
58 8 ноября 2012

Sirius, спасибо за теплые слова В тот момент, когда я рожала, в городе были закрыты на ремонт 2 роддома, и один оставшийся работал на весь город, поэтому каталок действительно не было Я родила в пять вечера, и была уже 19-ой, кто родил в этот день
А благодарность.. Она была

ответить 0 0
59 27 ноября 2013

Я сама розревлась, і мені ще більше хочеться і свого чуда!а ви молодець!!!

ответить 0 0
60 27 ноября 2013

Викуся05, спасибо)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.