Как не заметно начались наши роды!

Раздел: Роды
13 ноября 2012

Наконец-то я добралась до любимой БТшки))) Вы меня простите, что так долго не появлялась. Закрутили дела семейные)
Хочу поблагодарить всех девочек, которые поддерживали меня тогда когда не получалось заБ, и тогда когда всё получилось, а так же всю Б.
Настало время рассказать как у меня все прошло!
Начну с того, что 11. 08. 12 меня положили в стационар. Так как в 34 недели делали УЗИ и выявили что он обмотался пуповиной и крупный плод!
Когда приехали, на меня все врачи смотрели и понять не могли, где же крупный плод? Ведь животик, то у меня маленький!! По всем обмерам и замерам на 38 неделе был плод весом 3200. Но я ждала УЗИ.
20. 08. 12 мне сделали УЗИ. Когда начали говорить вес, я чуть сквозь кушетку не провалилась! 4380!!! Думаю, как же я его рожать буду???
21. 08. 12 меня осмотрела глав врач и сказала, что шейка уже мягкая, что пора рожать, иначе только раскормим детку)
Итак, 22. 08. 12 решили, что подтянут мне шейку. Я согласилась. Потому что уже сил не было находиться в стационаре. Уж очень домой хотелось!
15—00 мне подтянули шейку и сказали идти лечь по спать. Сон вообще не шел. Было возбуждение, что скоро я сыночку увижу!!
17—00 начало тянуть живот. Я позвонила своему врачу, она сказала взять ключ от душевой и идти себя в порядок приводить и голову помыть)
19—00 живот все так же тянет, как при болезненных месячных. Терпимо. Я пошла на пост, меня осмотрела другая врач, сказала выпить но-шпы, что до родов еще как до Китая! И идти считать схватки. Как и считать я не понимала, ведь тянет все время с одинаковой силой.
21—00 за мной пришла медсестра и сказала, чтобы я с вещами шла за ней. Мы спустились в очистительную, где мне сделали клизму. Когда подняли в предродовую, сколько время было не знаю. Гдето около 22—00. Сказали раскрытие 5 пальцев!! Мне прокололи пузырь. Воды были чуток зеленоватые. Сказали, что плод не много перезрел. Я знала, чем это может кончиться, ведь я сама перезревшая родилась и истории о своих родах слышала. Ко мне приехала подруга. Меня положили на кушетку и привязали КТГ. И тут все началось. Было не больно. Было ощущение, что периодично мне на спину кто-то наступает. Мне дали кислород. В период схваток я дышала, как меня учили в ЖК. Спасало. Но вот схватки все чаще и чаще. И «наступают» на спину все сильнее и сильнее. На самом деле я думала, что схватки будут больнее. Меня начало тужить! Врач подошла, посмотрела и мы пошли в родовую. По пути меня поймала схватка. Стоя тяжело ее переносить. И вот я уже лежу на столе. Врач рассказывает как надо рожать во время схватки я ее слышу, делаю как она говорит, но не могу. Тужиться, нажимать ногами и тянуть руками у меня ни как не получалось. Что-то третье терялось. С самого начала я видела макушку сынули торчащую из меня. Мне так было его жалко, и себя жалко. Было больно! Я готовилась к наименьшей боли, но и это терпимо! Ах, да из-за того что он был переношен, то у него не сходились черепные косточки. И голову объемом в 38 см я рожала не смыкающуюся! В общем к концу второй схватки мне сказали, что если я щас не рожу, то мне разрежут промежность и положили ножницы около меня. Я так их испугалась, что к концу третьей схватки я услышала голос своего мальчика))) Это было четкое «ЛА»! И он ТАААК кричал! Бас хороший, на все отделение)) Все произошло в 23—50. Единственное, что я увидела это носик. Сразу поняла, что мой) И длинные пальчики) Он родился сереньким, его сразу унесли под лампу и кислород. А я продолжала на столе лежать. Нужно было родить послед и подшить трещинки. Мне начали все прочищать. Чтоб не осталось ни чего. Поставили капельницу с окситоцином. Кстати говоря, это была моя первая капельница в жизни) И тут началось то, что я не ожидала и вообще не знала об этом и не была готова. Оказалось, что у меня были внешние трещинки. А одна тянулась от влагалища, до ануса. И жутко болела. И кровоточила. Порой и сейчас кровоточит, когда в туалет по-большому схожу(((
Но главное, что все позади и у нас есть наш Вадимка! Озорной, требовательный и вечно улыбающийся мальчик) Родился он 4200 весом и ростом 56 см!)
И самое главное, что уже через месяц я начала подумывать о братишке или сестренке для него. Но это еще как минимум через годик!)

69 4 0
Комментарии:
31 13 ноября 2012

Поздравляю еще разок. растите здоровыми на радость.

ответить 0 0
32 13 ноября 2012

Добродушка, молодец! такая ты миниатюрная, а такой богатырь! А какие у вас сейчас параиетры?

ответить 0 0
33 13 ноября 2012

Поздравляю!Я даже заплакала, когда читала

ответить 0 0
34 13 ноября 2012

Масечка, Я? Миниатюрная?))) Я ростом в 182 см))) Только эивотик у меня маленький был. Так и не поняли где прятались 4 с лишним кг))) А щас в 2 месяца он был 63, 5 см и весом 5940)

ответить 0 0
35 13 ноября 2012

Добродушка, ух какая ты мужественная! молодчинка!!! поздравляю!
Пусть твой Вадимка растет здоровым и спокойным!

ответить 0 0
36 13 ноября 2012

Добродушка, ну тыж худышка!

ответить 0 0
37 13 ноября 2012

Добродушка, у меня живот тоже малюсенький бвл-видимо сынок там стоял(я тоже высокая)

ответить 0 0
38 13 ноября 2012

Масечка, зато остались 10 кг)))

ответить 0 0
39 13 ноября 2012

Добродушка, поздравляю вас еще раз)) И с возвращением)))

ответить 0 0
40 13 ноября 2012

Ох девочка моя! Какого богатыря ты родила! умничка!!! Молоец что настроена на второго

ответить 0 0
41 13 ноября 2012

Добродушка, поздравляю, Растите здоровенькими
И с возвращением

ответить 0 0
42 13 ноября 2012

Ура! Наши богатырские ряды на земле русской пополняются!
Поздравляю Вас с долгожданным сыночком! Здоровья малышу и мамочке

ответить 0 0
43 13 ноября 2012

Ну и богатырь родился!!! Я тебя понимаю по поводу того что ожидаось все не так больно как выяснилось Поздравляю

ответить 0 0
44 13 ноября 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
45 13 ноября 2012

Поздравляю! Ты умничка! Счастья твоей семье!!!

ответить 0 0
46 13 ноября 2012

Поздравляю, растите здоровыми мальчуганами!!!

ответить 0 0
47 13 ноября 2012

Анюшка, ты молодец, поздравляю вас. Бас Вадимки это

ответить 0 0
48 13 ноября 2012

Добродушка, Поздравляю тебя с сыночком, какая ты умничка, а сыночек молодец!!!

ответить 0 0
49 13 ноября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
50 13 ноября 2012

Добродушка, у меня при выписке +3было, а сейчас +6(((

ответить 0 0
51 13 ноября 2012

Добродушка, поздравляю ещё раз, сыночка богатырь !!!

ответить 0 0
52 13 ноября 2012

Привет, Анютка! Поздравляю еще много раз с Вадиком! Богатырь! Мой Вадик родился весом 2200 растите счастливыми!

ответить 0 0
53 13 ноября 2012

Анют от всей души еще раз поздравляю!!!

ответить 0 0
54 13 ноября 2012

Добродушка, а у тебя вдм сколько была?

ответить 0 0
55 13 ноября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
56 13 ноября 2012

Анютка, поздравляю! Ты умничка!

ответить 0 0
57 13 ноября 2012

Анюточка, какая ты молодчинка, родила сама такого богатыря!
Здоровья вам крепкого, молочка побольше и счастья!!!

ответить 0 0
58 13 ноября 2012

Анютка, молодец. Такого богатыря родила. Растите здоровенькие.

ответить 0 0
59 13 ноября 2012

Спасибо за такой вдохновляющий рассказ. А то только все пугают. Заколебали. Мне подруга сто раз уже рассказывала как она там умирала. Вот мне это надо?

ответить 0 0
60 13 ноября 2012

Умничка долго же выбиралась написать здоровья вам солнышки

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.