Наконец-то я добралась до любимой БТшки))) Вы меня простите, что так долго не появлялась. Закрутили дела семейные)
Хочу поблагодарить всех девочек, которые поддерживали меня тогда когда не получалось заБ, и тогда когда всё получилось, а так же всю Б.
Настало время рассказать как у меня все прошло!
Начну с того, что 11. 08. 12 меня положили в стационар. Так как в 34 недели делали УЗИ и выявили что он обмотался пуповиной и крупный плод!
Когда приехали, на меня все врачи смотрели и понять не могли, где же крупный плод? Ведь животик, то у меня маленький!! По всем обмерам и замерам на 38 неделе был плод весом 3200. Но я ждала УЗИ.
20. 08. 12 мне сделали УЗИ. Когда начали говорить вес, я чуть сквозь кушетку не провалилась! 4380!!! Думаю, как же я его рожать буду???
21. 08. 12 меня осмотрела глав врач и сказала, что шейка уже мягкая, что пора рожать, иначе только раскормим детку)
Итак, 22. 08. 12 решили, что подтянут мне шейку. Я согласилась. Потому что уже сил не было находиться в стационаре. Уж очень домой хотелось!
15—00 мне подтянули шейку и сказали идти лечь по спать. Сон вообще не шел. Было возбуждение, что скоро я сыночку увижу!!
17—00 начало тянуть живот. Я позвонила своему врачу, она сказала взять ключ от душевой и идти себя в порядок приводить и голову помыть)
19—00 живот все так же тянет, как при болезненных месячных. Терпимо. Я пошла на пост, меня осмотрела другая врач, сказала выпить но-шпы, что до родов еще как до Китая! И идти считать схватки. Как и считать я не понимала, ведь тянет все время с одинаковой силой.
21—00 за мной пришла медсестра и сказала, чтобы я с вещами шла за ней. Мы спустились в очистительную, где мне сделали клизму. Когда подняли в предродовую, сколько время было не знаю. Гдето около 22—00. Сказали раскрытие 5 пальцев!! Мне прокололи пузырь. Воды были чуток зеленоватые. Сказали, что плод не много перезрел. Я знала, чем это может кончиться, ведь я сама перезревшая родилась и истории о своих родах слышала. Ко мне приехала подруга. Меня положили на кушетку и привязали КТГ. И тут все началось. Было не больно. Было ощущение, что периодично мне на спину кто-то наступает. Мне дали кислород. В период схваток я дышала, как меня учили в ЖК. Спасало. Но вот схватки все чаще и чаще. И «наступают» на спину все сильнее и сильнее. На самом деле я думала, что схватки будут больнее. Меня начало тужить! Врач подошла, посмотрела и мы пошли в родовую. По пути меня поймала схватка. Стоя тяжело ее переносить. И вот я уже лежу на столе. Врач рассказывает как надо рожать во время схватки я ее слышу, делаю как она говорит, но не могу. Тужиться, нажимать ногами и тянуть руками у меня ни как не получалось. Что-то третье терялось. С самого начала я видела макушку сынули торчащую из меня. Мне так было его жалко, и себя жалко. Было больно! Я готовилась к наименьшей боли, но и это терпимо! Ах, да из-за того что он был переношен, то у него не сходились черепные косточки. И голову объемом в 38 см я рожала не смыкающуюся! В общем к концу второй схватки мне сказали, что если я щас не рожу, то мне разрежут промежность и положили ножницы около меня. Я так их испугалась, что к концу третьей схватки я услышала голос своего мальчика))) Это было четкое «ЛА»! И он ТАААК кричал! Бас хороший, на все отделение)) Все произошло в 23—50. Единственное, что я увидела это носик. Сразу поняла, что мой) И длинные пальчики) Он родился сереньким, его сразу унесли под лампу и кислород. А я продолжала на столе лежать. Нужно было родить послед и подшить трещинки. Мне начали все прочищать. Чтоб не осталось ни чего. Поставили капельницу с окситоцином. Кстати говоря, это была моя первая капельница в жизни) И тут началось то, что я не ожидала и вообще не знала об этом и не была готова. Оказалось, что у меня были внешние трещинки. А одна тянулась от влагалища, до ануса. И жутко болела. И кровоточила. Порой и сейчас кровоточит, когда в туалет по-большому схожу(((
Но главное, что все позади и у нас есть наш Вадимка! Озорной, требовательный и вечно улыбающийся мальчик) Родился он 4200 весом и ростом 56 см!)
И самое главное, что уже через месяц я начала подумывать о братишке или сестренке для него. Но это еще как минимум через годик!)
Как не заметно начались наши роды!
Добродушка, молодец! такая ты миниатюрная, а такой богатырь! А какие у вас сейчас параиетры?
Поздравляю!
Я даже заплакала, когда читала 
Масечка, Я? Миниатюрная?))) Я ростом в 182 см))) Только эивотик у меня маленький был. Так и не поняли где прятались 4 с лишним кг))) А щас в 2 месяца он был 63, 5 см и весом 5940)
Добродушка, ух какая ты мужественная! молодчинка!!! поздравляю!
Пусть твой Вадимка растет здоровым и спокойным!
Добродушка, у меня живот тоже малюсенький бвл-видимо сынок там стоял(я тоже высокая)
Масечка, зато остались 10 кг)))
Ох девочка моя! Какого богатыря ты родила! умничка!!! Молоец что настроена на второго 
Ура! Наши богатырские ряды на земле русской пополняются!
Поздравляю Вас с долгожданным сыночком! Здоровья малышу и мамочке 
Ну и богатырь родился!!! Я тебя понимаю по поводу того что ожидаось все не так больно как выяснилось
Поздравляю

Поздравляю! Растите здоровенькими!

Поздравляю! Ты умничка! Счастья твоей семье!!!

Добродушка, Поздравляю тебя с сыночком, какая ты умничка, а сыночек молодец!!!
Поздравляю!!!
Привет, Анютка! Поздравляю еще много раз с Вадиком! Богатырь! Мой Вадик родился весом 2200
растите счастливыми!
Анют от всей души еще раз поздравляю!!!

Анютка, поздравляю! Ты умничка!

Анюточка, какая ты молодчинка, родила сама такого богатыря!

Здоровья вам крепкого, молочка побольше и счастья!!!

Анютка, молодец. Такого богатыря родила. Растите здоровенькие.
Спасибо за такой вдохновляющий рассказ. А то только все пугают. Заколебали. Мне подруга сто раз уже рассказывала как она там умирала. Вот мне это надо?
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
