Как не заметно начались наши роды!

Раздел: Роды
13 ноября 2012

Наконец-то я добралась до любимой БТшки))) Вы меня простите, что так долго не появлялась. Закрутили дела семейные)
Хочу поблагодарить всех девочек, которые поддерживали меня тогда когда не получалось заБ, и тогда когда всё получилось, а так же всю Б.
Настало время рассказать как у меня все прошло!
Начну с того, что 11. 08. 12 меня положили в стационар. Так как в 34 недели делали УЗИ и выявили что он обмотался пуповиной и крупный плод!
Когда приехали, на меня все врачи смотрели и понять не могли, где же крупный плод? Ведь животик, то у меня маленький!! По всем обмерам и замерам на 38 неделе был плод весом 3200. Но я ждала УЗИ.
20. 08. 12 мне сделали УЗИ. Когда начали говорить вес, я чуть сквозь кушетку не провалилась! 4380!!! Думаю, как же я его рожать буду???
21. 08. 12 меня осмотрела глав врач и сказала, что шейка уже мягкая, что пора рожать, иначе только раскормим детку)
Итак, 22. 08. 12 решили, что подтянут мне шейку. Я согласилась. Потому что уже сил не было находиться в стационаре. Уж очень домой хотелось!
15—00 мне подтянули шейку и сказали идти лечь по спать. Сон вообще не шел. Было возбуждение, что скоро я сыночку увижу!!
17—00 начало тянуть живот. Я позвонила своему врачу, она сказала взять ключ от душевой и идти себя в порядок приводить и голову помыть)
19—00 живот все так же тянет, как при болезненных месячных. Терпимо. Я пошла на пост, меня осмотрела другая врач, сказала выпить но-шпы, что до родов еще как до Китая! И идти считать схватки. Как и считать я не понимала, ведь тянет все время с одинаковой силой.
21—00 за мной пришла медсестра и сказала, чтобы я с вещами шла за ней. Мы спустились в очистительную, где мне сделали клизму. Когда подняли в предродовую, сколько время было не знаю. Гдето около 22—00. Сказали раскрытие 5 пальцев!! Мне прокололи пузырь. Воды были чуток зеленоватые. Сказали, что плод не много перезрел. Я знала, чем это может кончиться, ведь я сама перезревшая родилась и истории о своих родах слышала. Ко мне приехала подруга. Меня положили на кушетку и привязали КТГ. И тут все началось. Было не больно. Было ощущение, что периодично мне на спину кто-то наступает. Мне дали кислород. В период схваток я дышала, как меня учили в ЖК. Спасало. Но вот схватки все чаще и чаще. И «наступают» на спину все сильнее и сильнее. На самом деле я думала, что схватки будут больнее. Меня начало тужить! Врач подошла, посмотрела и мы пошли в родовую. По пути меня поймала схватка. Стоя тяжело ее переносить. И вот я уже лежу на столе. Врач рассказывает как надо рожать во время схватки я ее слышу, делаю как она говорит, но не могу. Тужиться, нажимать ногами и тянуть руками у меня ни как не получалось. Что-то третье терялось. С самого начала я видела макушку сынули торчащую из меня. Мне так было его жалко, и себя жалко. Было больно! Я готовилась к наименьшей боли, но и это терпимо! Ах, да из-за того что он был переношен, то у него не сходились черепные косточки. И голову объемом в 38 см я рожала не смыкающуюся! В общем к концу второй схватки мне сказали, что если я щас не рожу, то мне разрежут промежность и положили ножницы около меня. Я так их испугалась, что к концу третьей схватки я услышала голос своего мальчика))) Это было четкое «ЛА»! И он ТАААК кричал! Бас хороший, на все отделение)) Все произошло в 23—50. Единственное, что я увидела это носик. Сразу поняла, что мой) И длинные пальчики) Он родился сереньким, его сразу унесли под лампу и кислород. А я продолжала на столе лежать. Нужно было родить послед и подшить трещинки. Мне начали все прочищать. Чтоб не осталось ни чего. Поставили капельницу с окситоцином. Кстати говоря, это была моя первая капельница в жизни) И тут началось то, что я не ожидала и вообще не знала об этом и не была готова. Оказалось, что у меня были внешние трещинки. А одна тянулась от влагалища, до ануса. И жутко болела. И кровоточила. Порой и сейчас кровоточит, когда в туалет по-большому схожу(((
Но главное, что все позади и у нас есть наш Вадимка! Озорной, требовательный и вечно улыбающийся мальчик) Родился он 4200 весом и ростом 56 см!)
И самое главное, что уже через месяц я начала подумывать о братишке или сестренке для него. Но это еще как минимум через годик!)

69 4 0
Комментарии:
61 13 ноября 2012

Вы с Вадимкой молодцы! Поздравляю!

ответить 0 0
62 13 ноября 2012

Averan71, а меня много пугали, но я знала, что все будет хорошо!!!)))

ответить 0 0
63 13 ноября 2012

Хелена, а я уже и не помню)))

ответить 0 0
64 13 ноября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
65 13 ноября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
66 14 ноября 2012

Поздравляю!!! Рассказик очень понравился

ответить 0 0
67 14 ноября 2012

Добродушка, поздравляю!!! Рада что у вас всё хорошо, какая ты молодечек родила сама такого богатыря!!! Пусть ваш Вадимка растёт вам на радость крепышом и умненьким мальчуганом!!!

ответить 0 0
68 19 ноября 2012

Класс! молодец, Поздравляю)

ответить 0 0
69 8 декабря 2013

Аня, какой трогательный рассказ!!! Поздравляю с появлением Сыночка, пусть и с опозданием)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.