СтароНовогодний подарок или роды Мью

Раздел: Роды
22 января 2013

Это вторая моя беременнность. Первая закончилась чисткой в мае 2011 года, замершая беременность на сроке 8 недель. Очень сложно это пережить, слезы, депрессия… Сказали ждать полгода и можно планировать, прошел почти год после чистки… каждый месяц тесты на овуляцию, попытки, но все мимо…
И так мой счастливый беременный цикл начался ни раньше ни позже, а ровно в день моего рождения — 21. 04. 2012 года :)
Беременность протекала хорошо, на сохранении не лежали. Были нервы, конечно, страх, что все повторится, но все это позади… После 20 неделек несколько успокоилась и наслаждалась каждым днем, ведь моя малышка была со мной :) Да… в 18 недель нам сказали, что у нас девочка :)
13 января 2 часа дня — я и муж собираемся в гости к брату мужа, чтобы поздравить с праздниками, подарить подарки. Но тут я чувствую, что из меня начинает что-то тепленькое вытекать… Я думаю, что надо поменять трусы и подложить прокладку (наивная, думала, что этого хватит). Во время моих переодеваний по комнате за мной остаются лужицы… Муж взял тряпку и начал за мной их вытирать :)
Звоню врачу, с которой я договорилась на роды, говорю, что из меня льется что-то теплое. Она сказала приезжай — посмотрим. Я не ожидала, что это уже вот-вот со мной произойдет чудо, поэтому сумки в роддом я не взяла :)) Взяла только непромокаемую пеленку, чтобы не замазать всю машину… Едем, а оно все течет и течет…
Приехали в приемное отделение, меня посмотрела врач, раскрытие 1 палец, текут явно воды… Положила меня в палату, ждать схваток… Мужа отправила за вещами, сказав, что, скорее всего, завтра он уже станет папой :)

Вот с таким животиком я приехала в роддом :)
Я дождалась мужа с вещами, переоделась, сходила в душ… муж принес еды, так как последний мой прием пищи — это завтрак, а силы-то понадобятся. Отправила мужа домой, сказала, что если что позвоню, так как роды у нас партнерские :)
До 12 ночи схватки имели нестабильность, а после 12 началась какая-то в них регулярность… 7—8 минут по 30 секунд. В палате со мной лежала девочка, тоже ждала схваток и раскрытия… Так что схватки у нас с ней начали иметь синхронный характер :) В 3 ночи и в 5 утра водили смотреть открытие, особого прогресса не было. В 7 утра я попросила, чтобы еще раз посмотрели, процесс пошел и меня перевели в родильный зал, где я продолжала нахаживать схватки, периодически прыгая на мячике :)

Это только часть родильного зала :)
Около 8 утра приехал муж, начал меня морально поддерживать… Спрашивает: А чего все вокруг кричат, а ты только сопишь? А я ему сказала, что берегу силы для финального этапа :)
И так схватки все чаще и чаще… врач посмотрела, что раскрытие всего 5—6 пальцев, а безводный период все больше… решено было сделать стимуляцию на открытие… поставили капельницу и в скором времени начались потуги, говорю мужу: зови кого-то… Мимо пробегающая медсестра говорит, что раз улыбаетесь, то еще не рожаете :) Но я настаиваю, чтобы посмотрели, так как тужит нереально… Она смотрит и через минуту у меня в родильном зале собирается куча врачей, и быстро пытаются разобрать кровать в кресло. Потом звучит: Можешь тужиться… На первой потуге вышла голове, на второй вся моя малышка появилась на свет и закричала :)
Это самый офигенный момент… Потому что понимаешь вот оно твое Счастье!:) Малышку положили ко мне на грудь, а папа перерезал пуповину. Врач осмотрела меня, все хорошо, роды прошли отлично :)
Я лежала со своей крохой и чувствовала, что теперь я присоединилась к самым счастливыми людям на свете — Мамам!:)
Милана родилась 14 января 2013 в 11. 05 3060 грамм, 52 см на 38 неделе. Вот с таким маникюрчиком :)

16 января нас выписали из роддома.

Спасибо всем, кто был и есть рядом со мной, а теперь уже с нами :)

87 9 0
Комментарии:
31 22 января 2013

Мариша, поздравляю вас с Миланочкой с долгожданной встречей! Растите здоровыми и счастливыми!

ответить 0 0
32 22 января 2013

Мью, поздравляю!!!

ответить 0 0
33 22 января 2013

Поздравляю вас с доченькой!!! Такой прекрасный рассказ!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
34 22 января 2013

Мью, ой здорово как!! Поздравляем с дочей вас!!
А маникюр прям девичий

ответить 0 0
35 22 января 2013

какое счастье что все так спокойно и безопасно прошло! Здоровья Миланке и мамке

ответить 0 0
36 22 января 2013

Поздравляем!!!))) обалденный маникюрчик у дочи

ответить 0 0
37 22 января 2013

Поздравляю с доченькой Плбольше бы таких спокойных родов! Растите здоровенькими

ответить 0 0
38 22 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
39 22 января 2013

Я ждала этого рассказа
Марин, ещё раз поздравляю, крепкого здоровья малышке
на словах «малышка появилась на свет и закричала» аж расплакалась

ответить 0 0
40 22 января 2013

Поздравляю вас!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
41 22 января 2013

Мью, поздравляю от всей души!!! Какие у дочи пальчики изящные и ноготочки, красавица! Пусть в вашем доме всегда будет счастье!!!

ответить 0 0
42 22 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
43 22 января 2013

Мариночка!! Поздравляю дорогая с рождением Принцессы!! Такие сладкие пальчики Растите большими, счастливыми, прекрасными Вкусного молочка вам, и прекрасного будущего вашей семье!!Но ноготки- это что то!!

ответить 0 0
44 22 января 2013

Мью, дорогая, поздравляю со столь радостным событием! Здоровья, счастья и радости Вам!!!

ответить 0 0
45 22 января 2013

Мью, поздравляю!!

ответить 0 0
46 22 января 2013

Мариночка, какое счастье!!! Поздравляю!!! Счастья вам с Миланочкой и здоровья!!

ответить 0 0
47 22 января 2013

Поздравляю и крепкого здоровья малышке

ответить 0 0
48 22 января 2013

Спасибо, девочки!!!:)))

ответить 0 0
49 22 января 2013

Охренеть маникюрчик… если честно, первый взгляд, думала, что это твоя рука… а 2 рука мужа… а оказалось это малышка)))
поздравляю

ответить 0 0
50 22 января 2013

Поздравляю! здоровья вам и спокойных ночек!!!

ответить 0 0
51 22 января 2013

ответить 0 0
52 22 января 2013

Чудесная история, поздравляю

ответить 0 0
53 22 января 2013

Мью, уряяя!!!

Пусть хранит вас Господь от всего плохого!!!

Растите здоровыми, веселыми и счастливыми!!!)))

ответить 0 0
54 22 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
55 22 января 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
56 22 января 2013

Маришка, ещё раз поздравляю вас с малышкой!!! Растите большими, красивыми и здоровыми!!! П. с. Фото педикюра в студию!!!

ответить 0 0
57 22 января 2013

Какая ручка у вас с маникюрчиком.. с рождением вас!!

ответить 0 0
58 22 января 2013

Поздравляем всю вашу семью с праздником, с Днем Рождения нового Ангелочка. Пусть Господь хранит и оберегает всех вас, здоровья огромного вам.

ответить 0 0
59 22 января 2013

С рождением маленькой модницы!!! Маникюр отпадный!!)))

ответить 0 0
60 23 января 2013

Поздравляю!!! Здоровья и любви вашей семье!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.