СтароНовогодний подарок или роды Мью

Раздел: Роды
22 января 2013

Это вторая моя беременнность. Первая закончилась чисткой в мае 2011 года, замершая беременность на сроке 8 недель. Очень сложно это пережить, слезы, депрессия… Сказали ждать полгода и можно планировать, прошел почти год после чистки… каждый месяц тесты на овуляцию, попытки, но все мимо…
И так мой счастливый беременный цикл начался ни раньше ни позже, а ровно в день моего рождения — 21. 04. 2012 года :)
Беременность протекала хорошо, на сохранении не лежали. Были нервы, конечно, страх, что все повторится, но все это позади… После 20 неделек несколько успокоилась и наслаждалась каждым днем, ведь моя малышка была со мной :) Да… в 18 недель нам сказали, что у нас девочка :)
13 января 2 часа дня — я и муж собираемся в гости к брату мужа, чтобы поздравить с праздниками, подарить подарки. Но тут я чувствую, что из меня начинает что-то тепленькое вытекать… Я думаю, что надо поменять трусы и подложить прокладку (наивная, думала, что этого хватит). Во время моих переодеваний по комнате за мной остаются лужицы… Муж взял тряпку и начал за мной их вытирать :)
Звоню врачу, с которой я договорилась на роды, говорю, что из меня льется что-то теплое. Она сказала приезжай — посмотрим. Я не ожидала, что это уже вот-вот со мной произойдет чудо, поэтому сумки в роддом я не взяла :)) Взяла только непромокаемую пеленку, чтобы не замазать всю машину… Едем, а оно все течет и течет…
Приехали в приемное отделение, меня посмотрела врач, раскрытие 1 палец, текут явно воды… Положила меня в палату, ждать схваток… Мужа отправила за вещами, сказав, что, скорее всего, завтра он уже станет папой :)

Вот с таким животиком я приехала в роддом :)
Я дождалась мужа с вещами, переоделась, сходила в душ… муж принес еды, так как последний мой прием пищи — это завтрак, а силы-то понадобятся. Отправила мужа домой, сказала, что если что позвоню, так как роды у нас партнерские :)
До 12 ночи схватки имели нестабильность, а после 12 началась какая-то в них регулярность… 7—8 минут по 30 секунд. В палате со мной лежала девочка, тоже ждала схваток и раскрытия… Так что схватки у нас с ней начали иметь синхронный характер :) В 3 ночи и в 5 утра водили смотреть открытие, особого прогресса не было. В 7 утра я попросила, чтобы еще раз посмотрели, процесс пошел и меня перевели в родильный зал, где я продолжала нахаживать схватки, периодически прыгая на мячике :)

Это только часть родильного зала :)
Около 8 утра приехал муж, начал меня морально поддерживать… Спрашивает: А чего все вокруг кричат, а ты только сопишь? А я ему сказала, что берегу силы для финального этапа :)
И так схватки все чаще и чаще… врач посмотрела, что раскрытие всего 5—6 пальцев, а безводный период все больше… решено было сделать стимуляцию на открытие… поставили капельницу и в скором времени начались потуги, говорю мужу: зови кого-то… Мимо пробегающая медсестра говорит, что раз улыбаетесь, то еще не рожаете :) Но я настаиваю, чтобы посмотрели, так как тужит нереально… Она смотрит и через минуту у меня в родильном зале собирается куча врачей, и быстро пытаются разобрать кровать в кресло. Потом звучит: Можешь тужиться… На первой потуге вышла голове, на второй вся моя малышка появилась на свет и закричала :)
Это самый офигенный момент… Потому что понимаешь вот оно твое Счастье!:) Малышку положили ко мне на грудь, а папа перерезал пуповину. Врач осмотрела меня, все хорошо, роды прошли отлично :)
Я лежала со своей крохой и чувствовала, что теперь я присоединилась к самым счастливыми людям на свете — Мамам!:)
Милана родилась 14 января 2013 в 11. 05 3060 грамм, 52 см на 38 неделе. Вот с таким маникюрчиком :)

16 января нас выписали из роддома.

Спасибо всем, кто был и есть рядом со мной, а теперь уже с нами :)

87 9 0
Комментарии:
61 23 января 2013

Поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
62 23 января 2013

Еще раз поздравляю с рождением любимой дочурочки!!! Крепкого вам здоровья и побольше улыбок!

ответить 0 0
63 23 января 2013

Поздравляю с рождением дочки!!!

ответить 0 0
64 23 января 2013

Умница!!!

ответить 0 0
65 23 января 2013

Спасибо большое за отличный рассказ.. А маникюр и правда самый лучший

ответить 0 0
66 23 января 2013

ответить 0 0
67 23 января 2013

Мью, поздравляю с рожденем дочурки!!! Растите умненькими, красивыми и здоровыми!!!

ответить 0 0
68 23 января 2013

Настоящая принцесса, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

ответить 0 0
69 23 января 2013

Спасибо!

ответить 0 0
70 23 января 2013

Мью, поздравляю!

ответить 0 0
71 23 января 2013

Поздравляю!!! и правда, какие красивые маникюрчики!

ответить 0 0
72 23 января 2013

Мью, Мариночка, поздравляю с рождением крошки!!! Здоровья и счастья вам, девчонки!

ответить 0 0
73 23 января 2013

Ура, соседка, поздравляю!!!

ответить 0 0
74 23 января 2013

Поздравляю! Здоровья вам обеим!

ответить 0 0
75 23 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
76 23 января 2013

Поздравляю вас!!! Умница!!! А ноготочки просто прелесть, как после салона!!)))

ответить 0 0
77 23 января 2013

Поздравляю!!! Наконец, чудо свершилось!!! Здоровья тебе и дочке. Терпения и сил!!!

ответить 0 0
78 23 января 2013

Мариш, тако

ответить 0 0
79 23 января 2013

Мариш, такой чудесный рассказ, тронуло до глубины. Еще раз прими мои поздравления! Будьте здоровы и счастливы! Растите и кушайте хорошенько!

ответить 0 0
80 23 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
81 23 января 2013

Мью, поздравляю

ответить 0 0
82 24 января 2013

Поздравляю!!! Классный рассказ! А маникюр у дочки просто супер как из салона!

ответить 0 0
83 1 февраля 2013

Спасибо за фото!! С ними рассказ прямо ожил! Как будто с Вами побывала)) Поздравляю с Миланочкой!!

ответить 0 0
84 1 февраля 2013

Мью, как здорово описала, я аж зачиталась

ответить 0 0
85 2 февраля 2013

Мью, очень давно сюда не заходила! Поэтому немного с опозданием! ПОЗДРАВЛЯЮ вас дорогие, будьте всегда такими счастливыми!! Доченьке здоровья крепкого, пусть растет красавицей как мама!!! Вы молодцы!!!
п. с. Ну и сыночка вам еще желаю в скором будущем!!!)*

ответить 0 0
86 6 февраля 2013

Спасибо, девочки!:) Это Чудо из Чудес!

ответить 0 0
87 11 февраля 2013

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.