СтароНовогодний подарок или роды Мью

Раздел: Роды
22 января 2013

Это вторая моя беременнность. Первая закончилась чисткой в мае 2011 года, замершая беременность на сроке 8 недель. Очень сложно это пережить, слезы, депрессия… Сказали ждать полгода и можно планировать, прошел почти год после чистки… каждый месяц тесты на овуляцию, попытки, но все мимо…
И так мой счастливый беременный цикл начался ни раньше ни позже, а ровно в день моего рождения — 21. 04. 2012 года :)
Беременность протекала хорошо, на сохранении не лежали. Были нервы, конечно, страх, что все повторится, но все это позади… После 20 неделек несколько успокоилась и наслаждалась каждым днем, ведь моя малышка была со мной :) Да… в 18 недель нам сказали, что у нас девочка :)
13 января 2 часа дня — я и муж собираемся в гости к брату мужа, чтобы поздравить с праздниками, подарить подарки. Но тут я чувствую, что из меня начинает что-то тепленькое вытекать… Я думаю, что надо поменять трусы и подложить прокладку (наивная, думала, что этого хватит). Во время моих переодеваний по комнате за мной остаются лужицы… Муж взял тряпку и начал за мной их вытирать :)
Звоню врачу, с которой я договорилась на роды, говорю, что из меня льется что-то теплое. Она сказала приезжай — посмотрим. Я не ожидала, что это уже вот-вот со мной произойдет чудо, поэтому сумки в роддом я не взяла :)) Взяла только непромокаемую пеленку, чтобы не замазать всю машину… Едем, а оно все течет и течет…
Приехали в приемное отделение, меня посмотрела врач, раскрытие 1 палец, текут явно воды… Положила меня в палату, ждать схваток… Мужа отправила за вещами, сказав, что, скорее всего, завтра он уже станет папой :)

Вот с таким животиком я приехала в роддом :)
Я дождалась мужа с вещами, переоделась, сходила в душ… муж принес еды, так как последний мой прием пищи — это завтрак, а силы-то понадобятся. Отправила мужа домой, сказала, что если что позвоню, так как роды у нас партнерские :)
До 12 ночи схватки имели нестабильность, а после 12 началась какая-то в них регулярность… 7—8 минут по 30 секунд. В палате со мной лежала девочка, тоже ждала схваток и раскрытия… Так что схватки у нас с ней начали иметь синхронный характер :) В 3 ночи и в 5 утра водили смотреть открытие, особого прогресса не было. В 7 утра я попросила, чтобы еще раз посмотрели, процесс пошел и меня перевели в родильный зал, где я продолжала нахаживать схватки, периодически прыгая на мячике :)

Это только часть родильного зала :)
Около 8 утра приехал муж, начал меня морально поддерживать… Спрашивает: А чего все вокруг кричат, а ты только сопишь? А я ему сказала, что берегу силы для финального этапа :)
И так схватки все чаще и чаще… врач посмотрела, что раскрытие всего 5—6 пальцев, а безводный период все больше… решено было сделать стимуляцию на открытие… поставили капельницу и в скором времени начались потуги, говорю мужу: зови кого-то… Мимо пробегающая медсестра говорит, что раз улыбаетесь, то еще не рожаете :) Но я настаиваю, чтобы посмотрели, так как тужит нереально… Она смотрит и через минуту у меня в родильном зале собирается куча врачей, и быстро пытаются разобрать кровать в кресло. Потом звучит: Можешь тужиться… На первой потуге вышла голове, на второй вся моя малышка появилась на свет и закричала :)
Это самый офигенный момент… Потому что понимаешь вот оно твое Счастье!:) Малышку положили ко мне на грудь, а папа перерезал пуповину. Врач осмотрела меня, все хорошо, роды прошли отлично :)
Я лежала со своей крохой и чувствовала, что теперь я присоединилась к самым счастливыми людям на свете — Мамам!:)
Милана родилась 14 января 2013 в 11. 05 3060 грамм, 52 см на 38 неделе. Вот с таким маникюрчиком :)

16 января нас выписали из роддома.

Спасибо всем, кто был и есть рядом со мной, а теперь уже с нами :)

87 9 0
Комментарии:
1 22 января 2013

Поздравляю!!! Счастья вам!!!

ответить 0 0
2 22 января 2013

Поздравляю! Здоровья и счастья!

ответить 0 0
3 22 января 2013

Ой класс какой маникюр. А ролеты в цветочек на окне я помню. Когда лежали напротив в гинекологии.. то наблюдали за родзалом и девочками)). Как ты умудрилась еще родзал сфоткать?

ответить 0 0
4 22 января 2013

Поздравляю еще раз!!

ответить 0 0
5 22 января 2013

Поздравляю с дочкой! Растите здоровенькими! Маникюр супер!

ответить 0 0
6 22 января 2013

как здорово! Поздравляю

ответить 0 0
7 22 января 2013

Поздравляю!!! Растите здороывыми, красивыми и послушными))) маникюр вообще атас

ответить 0 0
8 22 января 2013

П о з д р а в л я ю!!! А маникюр и правда отличный))

ответить 0 0
9 22 января 2013

А говорила с сочинениями плохо было
вон как написала!!!
а маникюр и правда отменный!!! Еще раз поздравляю!!!

ответить 0 0
10 22 января 2013

Супер рассказ, молодцы быстро и хорошо справились! А маникюр бесподобен, недаром девочка! А какой это РД?

ответить 0 0
11 22 января 2013

Мариночка, поздравляю вас, девочки! Очень рада за вас. Ура!

ответить 0 0
12 22 января 2013

Всем спасибо :)))
Веселка, это в 7ом :))
Бледнолицая, так было много времени :))) я там около 4 часов провела до родов, и около 4—5 после родов, пока палаты освобождали и мыли :)) Выспаться успела прям в родилке

ответить 0 0
13 22 января 2013

Uagirl, тебе спасибо за отличного врача

ответить 0 0
14 22 января 2013

Во как
А мой младший так и родился на кровати — тоже не верили, а потом до кресла я уже не успела (у нас не раскладывались, нужно было перелезать).

ответить 0 0
15 22 января 2013

Какие пальчики:)) Здоровья вам и всего самого самого хорошего:))

ответить 0 0
16 22 января 2013

Запятая, да уж, я и не представляю как там перелезать, когда начинаются схватка на схватке без передыху :)))

ответить 0 0
17 22 января 2013

Мью, Умничка, так написала все здорово!!! Счастья вам и здоровья крепенького!!!

ответить 0 0
18 22 января 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
19 22 января 2013

Мариночка, еще раз поздравляю с дочуркой!!!

ответить 0 0
20 22 января 2013

Я аж прослезилась в финале. Вы умнички!!!

ответить 0 0
21 22 января 2013

Умничка Растите большими

ответить 0 0
22 22 января 2013

Мариша поздравляю еще раз!!! Умничка!!!

ответить 0 0
23 22 января 2013

Поздравляю

ответить 0 0
24 22 января 2013

Маришка, здоровья вам с дочуркой!

ответить 0 0
25 22 января 2013

Мариш, поздравляю вас с доченькой, вы умнички, справились на отлично, здоровья вам и спокойных ночек и вкусного молочка!!!

ответить 0 0
26 22 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
27 22 января 2013

Поздравляю! Растите здоровенькие!

ответить 0 0
28 22 января 2013

Поздравляю с рождением доченьки!!! Огромного здоровья вам и побольше вкусного молочка!!! Ах, какие красивые пальчики, а форма ноготочков вообще супер

ответить 0 0
29 22 января 2013

Поздравляю

ответить 0 0
30 22 января 2013

Мариночка и Миланочка, поздравляем!!! Счастья вам, молочка побольше сладенького, крепкого сна!!! А маникюрчик у вас что надо!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.