Про беременность рассказывать не буду, про нее все всё и так знают)))
Роды.
Ночь 5 февраля. Ничто ничего не предвещало. Все было спокойно, ничего не болело, не беспокоило. Со всеми попрощалась и ушла спать. Ворочалась до часу ночи, потом я как начала мерзнуть, думала в лед превращусь, еще и поясница заныла, подождали до 1. 20 и решили вызвать скорую. Пока муж звонил в скорую пошли схватки довольно таки частые, но засечь не могла, потому что шла сильная схватка, за ней слабая и опять сильная. Слабые схватки меня с толку сбивали))
Приехала скорая, измерили мне температуру, все в норме и повезли в роддом. А там как начала температура скакать, главное я-то ее не чувствую, ни кашля, ни насморка нет, которыми я мучилась. Приняли решение, что меня надо отправлять в инфекционный роддом, приехала скорая, посмеялись(роддом в который им меня везти рядом с нами), привезли меня в роддом, пока оформляли кучу бумаг шли схватки, но больно не было вообще, потом проводили на клизму, в предродовую. Полежала я там, опять измерили температуру-36.5°C, а меня знобит, никто ничего не понимает. Поставили аппарат КТГ, шли схватки сильные, но не больно мне опять таки. Врач посмотрела, раскрытие 5 пальцев, прокололи пузырь и начались схватки настоящие, а через полчаса я начала рожать, быстро добежали меня(можно сказать дотащили) до кресла и через потуги 4 появился мой мальчик весом 2560 и ростом 49 см 6 февраля в 6. 50 утра.
Пока рожала выяснилось, что на матке киста, которая удивительным образом не разорвалась, она похоже и давала озноб и температуру. Порвалась я по старому шву, зашили меня. Дали отдохнуть, накормили и в палату. Принесли маленького, такой гномик))В обед я уже носилась по всему роддому))Дня через 3—4 выглядела, как-будто и не рожала))
Лежали мы 8 суток. Должны были выписать в субботу-9 февраля, но желтушка нас подвела, лежали под лампой. Теперь мы дома и все замечательно. У меня теперь красавица дочка и обаяшка сыночек!!
Амира братика приняла замечательно. Сначала не поняла, что это за чудо, а потом лезла гладить и целовать. Соску приносила.
Выписка:

ножка мужичка:

в каком роддоме появился твой сынуля? Еще раз поздравляю, растите здоровенькими!!!





