Я-мама в квадрате(мои роды)

Раздел: Роды
15 февраля 2013

Про беременность рассказывать не буду, про нее все всё и так знают)))

Роды.
Ночь 5 февраля. Ничто ничего не предвещало. Все было спокойно, ничего не болело, не беспокоило. Со всеми попрощалась и ушла спать. Ворочалась до часу ночи, потом я как начала мерзнуть, думала в лед превращусь, еще и поясница заныла, подождали до 1. 20 и решили вызвать скорую. Пока муж звонил в скорую пошли схватки довольно таки частые, но засечь не могла, потому что шла сильная схватка, за ней слабая и опять сильная. Слабые схватки меня с толку сбивали))
Приехала скорая, измерили мне температуру, все в норме и повезли в роддом. А там как начала температура скакать, главное я-то ее не чувствую, ни кашля, ни насморка нет, которыми я мучилась. Приняли решение, что меня надо отправлять в инфекционный роддом, приехала скорая, посмеялись(роддом в который им меня везти рядом с нами), привезли меня в роддом, пока оформляли кучу бумаг шли схватки, но больно не было вообще, потом проводили на клизму, в предродовую. Полежала я там, опять измерили температуру-36.5°C, а меня знобит, никто ничего не понимает. Поставили аппарат КТГ, шли схватки сильные, но не больно мне опять таки. Врач посмотрела, раскрытие 5 пальцев, прокололи пузырь и начались схватки настоящие, а через полчаса я начала рожать, быстро добежали меня(можно сказать дотащили) до кресла и через потуги 4 появился мой мальчик весом 2560 и ростом 49 см 6 февраля в 6. 50 утра.
Пока рожала выяснилось, что на матке киста, которая удивительным образом не разорвалась, она похоже и давала озноб и температуру. Порвалась я по старому шву, зашили меня. Дали отдохнуть, накормили и в палату. Принесли маленького, такой гномик))В обед я уже носилась по всему роддому))Дня через 3—4 выглядела, как-будто и не рожала))
Лежали мы 8 суток. Должны были выписать в субботу-9 февраля, но желтушка нас подвела, лежали под лампой. Теперь мы дома и все замечательно. У меня теперь красавица дочка и обаяшка сыночек!!

Амира братика приняла замечательно. Сначала не поняла, что это за чудо, а потом лезла гладить и целовать. Соску приносила.
Выписка:

ножка мужичка:

82 10 0
Комментарии:
31 15 февраля 2013

Макка, какая ты умница! Ты просто большая молодец! Здоровья всем вам в4!!!
Ножка малыша просто прелесть!!! Ттт!

ответить 0 0
32 15 февраля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
33 15 февраля 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
34 15 февраля 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
35 15 февраля 2013

Маккуша, поздравляю!!! У тебя теперь полный набор- красавица дочка и лапушка сыночек!!! А роды так сказочные в каком роддоме появился твой сынуля? Еще раз поздравляю, растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
36 15 февраля 2013

Здорово! Такие счастливые!))) ПОЗДРАВЛЯЮ!

ответить 0 0
37 15 февраля 2013

Поздравляю, ростите здоровенькими

ответить 0 0
38 15 февраля 2013

Поздравляю! Будьте здоровы, растите большими!

ответить 0 0
39 15 февраля 2013

ответить 0 0
40 15 февраля 2013

Поздравляю от души! Растите большими и здоровенькими на радость всем! Макка, ты такая красивая и счастливая, просто светишься вся. По тебе и правда не скажешь, что только родила. Умничка, так держать!

ответить 0 0
41 15 февраля 2013

Макка, поздравляю, дорогая!!!

ответить 0 0
42 15 февраля 2013

Поздравляю тебя дорогая!!! Счастья вам и здоровья! Долго мы тебя ждали)))

ответить 0 0
43 15 февраля 2013

Макка! От всей души поздравляю!!! Счастья вашей семье, а мужичку расти здоровым и умненьким)))

ответить 0 0
44 16 февраля 2013

Макка, солнышко, поздравляю от всей души!!! Ты молодец, быстро родила

ответить 0 0
45 16 февраля 2013

Поздравляю с рождением сына!
Стало больше в семье теперь вас!
Пусть растет он достойным мужчиной!
Пусть родителей радует глаз!
Пусть здоровым и крепким он будет,
Умным, сильным, красивым, большим!
Маму с папой пусть преданно любит!
И судьбою пусть будет любим!

ответить 0 0
46 16 февраля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
47 16 февраля 2013

От всей души поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
48 16 февраля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
49 16 февраля 2013

Макка, здоровски))) молодцы вы какие)))

ответить 0 0
50 16 февраля 2013

Поздравляю! Ты-молодец!! здоровья!!

ответить 0 0
51 16 февраля 2013

От всей души п о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
52 16 февраля 2013

Спасибо, девочки!!! первая ночь прошла хорошо.
Anggel, я в 16 рожала… роды мне понравилось, как приняли, бригада хорошая попалась.. кормят на убой)))а в остальном дурдом…
Оляша, я так рада была ее видеть, что даже не почувствовала тяжести

ответить 0 0
53 16 февраля 2013

Макка, не придумали, как гномика назвать?

ответить 0 0
54 16 февраля 2013

Dashechkinna, нет пока.. варианты есть, но пока выбираем..

ответить 0 0
55 16 февраля 2013

Кдасс, поздравляем вас с мужичком))
пусть растет здоровым, умным и послушным! дружным с сестричкой! Ох даже покормили. а я перед родами ела в 12 часов дня пол тарелки супа. а после родов в 12 часов следующего дня))забыли. что за 24 часа в родах женщина может проголодаться немножко)))вкусного ему молочка, а тебе сил побольше и хорошего настроения!

ответить 0 0
56 16 февраля 2013

Ой, перемешались предложения. прости!
в общем желаю вам с сыном наслаждаться новой жизнью, и пусть твой супруг и доченька не забывают помогать тебе с малышиком

ответить 0 0
57 16 февраля 2013

Макка, умнички, счастья вашей семье:)

ответить 0 0
58 16 февраля 2013

Поздравляю вас от всего сердца!!! Как здорово!!! Растите большими и счастливыми!!!

ответить 0 0
59 16 февраля 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
60 16 февраля 2013

Спасибо, девочки!
Бусинке, спасибо!! мне после родов дали нмного отдохнуть и сразу накормили. А так в роддоме нас кормили хорошо, единственное я первое не ела, потому что там суп с капустой обычно был))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.