Прокалывание пузыря… За и против

Раздел: Роды
9 сентября 2013

Девочки, у меня ситуация такая. Нам уже 40 недель, у меня уже боли такие, что я не могу ни спать, ни сидеть, ни ходить. Постоянно каменеет живот, все готово к родам кроме шейки. После осмотра мне врач сказал, что моя шейка очень толстая, и ждать ее естественного раскрытия мы можем долго. При том ситуацию усугубляет то, что мой рост 152 см, а малышка уже 3. 5 кг точно. То есть если еще дольше ходить и мася будет еще набирать, то потом сама не рожу, во первых моя не эластичная шейка, во вторых рост. Завтра меня ложат в больничку, будут пытаться стимулировать роды и возможно прокалывать пузырь. Я очень боюсь, начиталась, что это плохо. У кого-то есть такой опыт? Очень уж мне страшно :(
Спасибо всем заранее за ответы!

63 0 0
Комментарии:
31 9 сентября 2013

Кыся, А меня голодом морили в родзале!!! С пяти утра до часу ночи я голодная была, потом снаглела и спросила :«А может меня покормят?» Акушерка сжалились и принесла мне бутерброды и чай, а утром. В столовой я даже кашу молочную сметелила — правильно говорят, есть захочешь, что угодно съешь!!!

ответить 0 0
32 9 сентября 2013

Marinaevgenewna, даже больше суток без еды не сподвигли меня на кашу я ужинала вечером 18-го, а следующий раз завтракала утром 20-го

ответить 0 0
33 9 сентября 2013

Кыся, а чего мне оставалось делать)))считала потуги. мне вообще казалось, что у меня не схватки, а сразу тужит)))
ты знаешь, просто у тебя организм сильнее оказался. даже справился с выдворением в чем мать родила в другую больничку без ребеночка. Со мной после родов можно было вообще че хошь делать, я ж в обмороках валялась. почему, все-таки, такое было — вопросище. но факт остается фактом. может потому что я не поела. может потому что кровепотеря, которую скрыли. может препараты, может я слишком ответственно считала потуги, что устала. не знаю. но организм не богатырским оказался

ответить 0 0
34 9 сентября 2013

Lencher, пол шоколпдки несквик.. и ча с сахаром. это калорий 300—400. пусть и таких, которые сразу в глюкозку превращается. Это кажется, что почти ничего не съела. а посути — самое то! Съела бы ты клиновый листочек, сил бы не было — точно тебе говорю

девочки, а мне вот интересно, зачем меня заставили в родах почти два литра воды выпить? говорили пить и на утку садиться каждые пол часа

ответить 0 0
35 9 сентября 2013

А по теме, мне пока оболочки пузыря не сняли — схваток не было и открытие медленно шло, а воды подтекали. Оболочки сняли часов в 11—12, и началось!!! Родила в 20:15 часов, все хорошо

ответить 0 0
36 9 сентября 2013

Кыся, У меня получается 7 марта я пообедала, а 8 в час ночи поужинала)))

ответить 0 0
37 9 сентября 2013

В общем, вывод: все индивидуально.
моей невестке пузырь прокололи. стимулировали-стимулировали.. спустя часов 10 прокесарили. не помогло. ну и ничего, вон аклималась после кесарева, она здорова, дочка здорова. все рады. о родах вспоминает и даже не вздрагивает

ответить 0 0
38 9 сентября 2013

Бусинке, я не совсем была в чем мать родила, я была в одноразовых трусах и двух одноразовых же шуршащих халатах издалека я похожа была на кентервильское привидение (надеюсь, в той больничке я никого не довела до энуреза, печально прошуршав по коридору ).
обмороки — все-таки, наверно, следствие кровопотери и падения гемоглобина. У меня, пока я утром стояла в кабинете рентгенолога (сесть-то никак), тоже голова кружилась, я даже водички у них просила, чтобы не стечь по стеночке. Ну а к вечеру-то меня так взбодрили, что я и забыла про роды

ответить 1 0
39 9 сентября 2013

Бусинке, про воду не знаю, меня ничего не заставляли делать. Я сама по себе бродила. Меня только пытались заставить пописать в бутылочку с узким горлышком между схватками не одолела я этот фокус. Поэтому после родов катетер, как я поняла, мне всандалили для бодрости духа, перед тем, как зашивать

ответить 0 0
40 9 сентября 2013

Кыся, ты не перестаешь меня радовать чувством юмора))

ответить 0 0
41 9 сентября 2013

Не читала комменты. Мой опыт такой:
я приехала в роддом в 40 недель и 4 дня. Предложили начать роды с прокола пузыря, мол, чего тянуть-то. Я согласилась. Потом через час или два ставили окситоцин. От прокола пузыря до рождения прошло 5 часов. Но это особенность организма. Сами врачи такой скорости совсем не ожидали.
Все индивидуально. Доверьтесь врачам, они вас наблюдают и видят больше, чем мы на форуме.

ответить 0 0
42 9 сентября 2013

Оо, поговорили, повспоминали.. в роддом захотелось! я, как три дня после родов в роддоме, еще ни разу с тех пор не отдыхала

ответить 0 0
43 9 сентября 2013

Бусинке, все забываю записать те впечатления о родах, которые впопыхах в рассказ общий не включила чтобы не забыть потом

ответить 0 0
44 9 сентября 2013

Бусинке, а я на третий день после родов окна мыла

ответить 0 0
45 9 сентября 2013

Кыся, ахах, матучая! я на ретий день, как царевна, гости, подарки. а потом в 4 руки «дойка», передержала грудь)))а если б в твою ситуацию попала, то сидела б я в кпз на третий день. за нанесение тяжких телесных. я с головой не сильно в ладах))

ответить 0 0
46 9 сентября 2013

Бусинке, и ведь даже ту ситуацию теперь могу вспоминать спокойно и с юмором — вот она, сила времени

ответить 0 0
47 9 сентября 2013

Я бы проколола. И вообще, мы думаем одно, а на деле там внутри может быть другое. Иногда и до 42 недель можно просидеть, а роды не начнутся. Мне не прокалывали. А вот соседке по палате да, у нее 41 неделя была и тишина. Сначала они ее на кресле растормошили там, стала пробка отходить, потом прокололи, что-то поставили в вену и началась активная родовая деятельность. Отстрелялась за 7 часов. Говорит, только после отхода вод стала чувствовать реальные схватки, по нарастающей.

В общем, не бойся. Следуй рекомендациям врачей. Скоро встретитесь со своей Лялькой!

ответить 0 0
48 9 сентября 2013

Эх. Попробую и я вспомнить все:)
у меня твой случай. В плане прокола и стимуляции. Однако, с той разницей, что меня стимулировали по причине гипоксии малышки. На ктг когда пошли естеств схватки ее сердцебиение падало — это и есть гипоксия. Вобщем в этот день пошли мои схватки. Как в книжке с четкими интервалами и с инт 3—4 мин я поехала в рд в час ночи!! Доктор видимо не хотел так рано на работу и позвонил дежурному сказав чтобы поставили мне укольчик и я поспала до утра, отдохнула так сказать.
в итоге я не уснула а считала схватки которые постепенно сошли на нет к утру. Утром, в 7 прокололи пузырь. В 9 поставили окситоцин. Шейка открывалась крайне плохо. Доктор ни разу не ответил на мой вопрос: ск-ко открытие? В 11 сказал что если так и будет — будем кесарить. Тут я наотрез отказалась от кс и попросила организм собраться. Схватки пошли!! Шли они уже болючие с 11 до 6 вечера. Вобщем, всего рожала я больше суток, а болючий период — 6 часов! 6 часов под открытым палящим солнцем лежа! П. с. Воды мне не подали за спинкой кровати. И утки неприносили-уносили. Ну, тут такие попались сво.. Хотя и по договоренности. Вобщем, выводы: все дело случая! Но! Надеяться всегда на лучшее! Я вот скоро снова пойду рожать уж больно мне понравилось

ответить 0 0
49 9 сентября 2013

Да, еще. Несмотря ни на что моевсе Там не хотело растягиваться совсем! Из-за чего внутренние разрывы и эпизиотомия конкретная. Помню только тужусь а головка туда-сюда и никак. И слова акушерки» режь! Еще! Еще! И тут еще резани!» даа, сейчас весело… А тогда еще 2 месяца не до шуток это тоже индивидуальность организма.

ответить 0 0
50 9 сентября 2013

Я в роддом приехала около 5 вечера с легкими схватками но со стабильным и хорошим интервалом, посмотрели, прокололи пузырь… Потом оформили, клизма и все такое, потом капельница и в 22. 15 я мама не задмывалась о том хорошо это или нет (я о стимуляции и проколе пузыря) просто доверилась врачу, хорошая она

ответить 0 0
51 9 сентября 2013

Нютка1, 2 месяца? Ничего себе, моя узорная вышивка через 3 недели забылась вообще. Да и так она мне не особо мешала, разве что садилась я на одно полупопие, но ничего не болело практически. И это при том, что в силу обстоятельств ни обработки, ни контроля не было за швами.

ответить 0 0
52 9 сентября 2013

Кыся, ага. Я считаю время когда вышла последняя нитка. Ну а сидеть нельзя было 3 недели. хотя я села через 2 вынужденно. Болеть перестало где то через2 месяца. Ну и полгода кровило, но это меня просто так неудачно зашили (ушили).. Надо пластику бы по-хорошему, но вот рожу еще разок-другой и подумаю..

ответить 0 0
53 9 сентября 2013

Нютка1, а меня не нитками шили, а скобками какими-то саморассасывающимися.

ответить 0 0
54 9 сентября 2013

Кыся, ого скобками, свучит сурово ка степлером

ответить 0 0
55 9 сентября 2013

Кыся, скобы не знаю. Знаю нитки саморассасывающиеся. Мне тож ими шили. Интересно что за скобы??

ответить 0 0
56 9 сентября 2013

Нютка1, ну это врач так обозвал может, он меня и впрямь степлером скрепил

ответить 0 0
57 9 сентября 2013

Может, он надо мной по-челябински пошутил?

ответить 0 0
58 9 сентября 2013

ClearBeauty, 8 часов много… А мы за 14 часов родились и все хорошо. До года правда были проблемы, но все исправилось массажами. Вообще я всегда думала, что прокалывание пузыря — это нормальный процесс в родах. У многих он сам не разрывается. Шейку врачи размягчат и все будет хорошо!!! Не переживайте, главное попасть в хороший роддом к орошему врачу

ответить 0 0
59 10 сентября 2013

И мне прокалывали… в итоге от прокола до родов 3 часа, но когда ребенок родился и мне его принесли у нее на голове были 2 шикарные царапины.. я спросила что это, мне ответили.. тебе пузырь прокалывали?? Ну вот видимо и задели… я офигела!! Потом они долго заживали.

ответить 0 0
60 10 сентября 2013

У меня оказалась очень вредная шейка, треники были с 36!! Недель каждый день с интервалом 15—20 минут, это она видимо так готовилась. а с настоящими схватками я проходила 40 часов, пузырь мне прокололи, когда зависла на 7см раскрытия, ничего плохого в этом не вижу, безболезненно, я вообще ничего не почувствовала, потом схватки и посильнее стали и почаще (правда раскрытие так и не разошлось). Под конец положили на окситоцин, хотя я очень и не хотела. Главное меньше переживаний, врачи свое дело знают, помогут и вам и малышу. Слушайте себя и своего врача, все пройдет замечательно и скоро вы встретитесь с масей.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.