Дневничок Енота

3 января 2014

Записки в полосатом дневнике. Немножко интересного, полезного, любезного.

133 7 8
Комментарии:
91 22 ноября 2016

ура) сегодня я вышла из академического отпуска в институте и вышла на дистанционное образование, поменяла факультет, теперь я буду учиться на факультете дошкольного образования ) паралельно буду получать второе образование так же дистанционно - дизайн))) в этом уже почти заканчивающемся году я сделала очень много важных дел, год был тяжёлый но очень продуктивный, надеюсь 2017 даст расслабиться хоть немного ))))

ответить 0 0
92 19 января 2017

Всех православных с праздником! Давно я не заходила, новый год начался очень бурно и активно ))) Сегодня ночью муж ходил окунаться, а мне нельзя было, но хотелось. Но я пошла с ним в качестве поддержки) Он молодец если не ошибаюсь за то время сколько мы вместе он всегда ходил.
Немногожко по порядку. Новый год отметили в кругу семьи, дети, бабушка и муж. Днём приезжал брат и папа. На Рождество тоже были тем же коллективом.
Лизонька потихоньку начинает говорить, с каждым днём её лучше понятно. А сегодня моя умничка посчитала без ошибок до трёх! Ура! Утром с Матвеем ходили за крещенской водой, народу было очень много, но быстро все очень прошло.
2016 был очень трудный в плане наших с мужем отношений и мы решили начать этот год по другому и провести тоже. Чтобы завелись другие взаимоотношения у нас и все стало лучше. Тьфу тьфу тьфу пока все хорошо, надеюсь у нас получится все наладить.
В этом году должно произойти очень важное для нашей семьи событие - выдача ключей от нашего гнездышка! Уже сроки сдвигают ближе к лету - надеюсь что так и будет!)))

ответить 1 0
93 25 января 2017

Вот и понеслась моя учеба, никто не говорил что будет легко) Почти целыми днями сижу готовлюсь, сдаю, готовлю следующую тему, потому что из-за перевода на другой факультет вылезли долги по новым предметам.

ответить 0 0
94 16 февраля 2017

Ура закрыла долги и написала свою первую курсовую работу на 4!! Не ожидала конечно, так как в этом я тёмный лес и как сказала Алёнка первопроходец.
Долги образовались из-за смены факультета, теперь буду заканчивать этот семестр (3 текущий) тут тоже курсовая. всего их в учебном плане 3 и диплом.
Учусь ночью, не скрываю, днём удаётся только немного почитать материал + моя вязальная подработка + дети + мои процедуры с ногами, в общем целый букет дел появился когда началась учёба захожу сюда вас читаю, но отвечать не всегда удаётся ))) но я о вас помню, о моей любимой БТшке))
после выходных уже начнётся масленица! очень люблю этот праздник, дома с утра пахнет блинами, а с детьми появляется желание и интерес рассказать об этом празднике и показать наглядно, поэтому интересные дни с праздничной недели мы воспроизводим дома))) в планах поехать в центр города и показать детям народные так сказать гуляния, ведь в праздники у нас в Москве всегда очень красиво!))

ответить 1 0
95 3 марта 2017

Всем приветик)) Вот и снова с очередными новостями, уже завтра останется ровно 300 дней до сдачи дома по ДДУ ждем с мужем с нетерпением, уже ходили присматривали технику в квартиру, в общем мы с мыслями об уютном гнёздышке.
Бабуля сегодня поехала открывать дачный сезон с папой, а я не поехала, боюсь деткам ещё холодно туда ехать, дача то далеко у нас за городом.
В мае месяце уже надо закрыть 3 симестр, тесты все сдала, надо написать вторую курсовую!
Кстати первую я сдала на твёрдую 4! Карл, на 4!!! Я вообще в этом ни тю-тю))
Детки растут и радуют, правда хотелось бы Лизу уже отдать на полный день, нас уже 2 месяца как должны были перевести, в понедельник пойду решать этот вопрос где ж у нас есть места тут рядом чтоб перевести, хочу выйти хотя бы на короткий день на работу старую, надо на ремонт копить.
Каждый день удивляюсь, что вот уже в конце апреля Ли будет 3!! года как быстро летит время, она такая взрослая, чуткая, понимающая, веселая и умная! она всё может, всё старается делать сама, правда она очень любит шалить, берет вещи без спроса (работаем конечно над этим), кризис кажется тихонько отступает)) значит скоро будет легче, хоть и на очереди Мот хи-хи-хи

ответить 0 0
96 10 марта 2017

Крестная нашего Моти поехала в роддом! Рожать своего первенца, свою дочурку! Говорит схватки каждые 8-10 минут. С Богом дорогая, пусть все пройдёт быстро.

ответить 2 0
97 10 марта 2017

В 5:15 была на клизме и всё.. в вотс ап не отвечает, на звонки тоже, мама сказала у неё такой же болевой порог - в общем фигово ей, но она в родах, мы через справочную каждый час узнаем, и вот сейчас сказали "рассчитывайте часов на 12" бедняжка наша! Сил тебе родная, мужу не рассказывают что ей тяжело, он на работе. (это его сестра родная)

ответить 0 0
98 10 марта 2017

ура!!!! родила наша родная дочурку!!! 3,150/52 слава Богу!!!!

ответить 1 0
99 13 марта 2017

выписали наших сладких, ездили сегодня с мужем встречали их - такая кроха наша Алисонька, прям дюймовочка, жёлтенькая такая, рассказала мне Сашка про курорт, говорит на родах с ней три человека было постоянно рядом, кормили 5 раз в день, рожала она на кресле трансформере, за детками ухаживать помогали, свою одежду и вещи в рд можно, рожала она в 20 роддоме при ГКБ в СВАО м.Бабушкинская.
свекровь на счастье не те цифры сказала девочка родилась 3,100/50 совсем кроха, ей даже 50 размер велик очень сильно))))
Саша расплакалась, Никита как новоиспеченный отец весь трясся, бледнел, зеленел, в ожидании такой мандраж у него был, а у мужа моего глаза прям сияли когда малышку увидел))) прям весь обомлел)))))

ответить 1 0
100 16 марта 2017

Сходили с мужем на красавицу и чудовище - замечательный фильм - лично я много где проронила слезу, очень классный фильм, чувственный, даже поучительный, чудовище красивее самого принца хихи)))
мужу тоже очень понравилось, это даже не фильм, а мюзикл, там часто поют))

ответить 1 0
101 2 апреля 2017

всем привет) детки потихоньку растут) Лиза с каждым днем удивляет в плане речи, новые слова, новое поведение, многое понимает, характер.. ох этот характер - как мои родители справлялись со мной?
планируем отдать в секцию - в какую пока только выбираем - Ли не охотно приобретает такие навыки, она не очень любит чтобы ею командовали.. начали мы с танцев, первое занятие через неделю, далее скалолазание, борьба.. везде ходили вместе с Ли и спрашивали хочет ли она заниматься.
Вы наверное спросите с чего бы вдруг скалолазание? я кандидат в мастера спорта по скалолазанию, занималась с 5 до 18 лет (тобишь до рождения Ли), к сожалению занятия пришлось прервать в связи с беременностью, и больше я так и не появлялась там, но контакты с тренером имею, экипировка от мала до велика у меня есть)) с 25 размера скальники по 38 размер )))
по поводу танцев - Ли смотрит с бабушкой ледовое шоу и ей очень нравится как там показывают тренировки, когда они без коньков танцуют, репетируют, она увидела как детки занимаются и дала добро, борьба - она еще не видела что это но там тренирует папа Лизкиного "жениха" она его очень любит дядя Сява (дядя Слава) - там хоть проблем с поведением точно не будет - ну уж а что выберет Лизок - нам не понять )))
в любом случае я считаю, что раннее развитие ребенка очень важно, особенно таким активным деткам как Лиза ))
хех, блог мой а рассказываю о детях ) вот так всегда как только становишься мамой, инстаграмм превращается в инстаграмм деток, вконтакте появляются записи развивашек и колыбелек )))) хи-хи
еще у крестной нашей Лизки будет второй малыш ))) Ирочка пока не знает точно, но у нее задержка неделю а тест делать боится, ребеночка они не панировали, но хотят
У меня тоже задержка четыре дня уже (( но в моем случае из пальца дети не рождаются.. ПА не было в этом месяце
скорее всего стрессовое - с мужем опять не ладное (( но не будем о плохом!
потихоньку выбираем обои в квартиру, пока не покупаем а только присматриваем но кажется Моту в комнату купим раньше ))) уж больно классное сочетание я нашла )))

ответить 1 0
102 4 апреля 2017

не может быть все супер хорошо, обязательно какой то будет подвох. пошла вчера к врачу, планово по поводу своей анемии, есесна меня к гине, так как терапевт считает что если ночь и один день льет М это "обильные". и скорее всего из за этого у меня анемия. нет, конечно слава Богу что именно так я попала к гине, но надеюсь что все она "нашла" не подвердиться. мы побеседовали душевно, спросила все что ей нужно, пошли на кресло (про задержку я ей сказала) она взяла мазки и после начала щупать яичники ну и прочее, в итоге в анамнезе она написала, воспалительная болезнь шейки матки (она красная) цирвик недостаточность обострение (что????), киста правого яичника под вопросом (потому что при осмотре с той стороны было больнее), беременность малого срока (из пальца столь?) это как бы вместе написано типо либо одно либо другое, и последнее дисфункция правого яичника (она сказала так пишут "задержка".
как? как я могла превратится в такого больного человека, родив двух детей, и никогда не имев по гинекологии проблем???
назначено УЗИ, так как меня отправили к ней из за ЖДА на фоне обильных М - анализ крови остался в силе (сегодня сдала) и так она назначила кольпоскопию - будет смотреть шейку под микроскопом.
я в шоке, после её мазков и осмотра болит живот, выделения с коричневыми прожилками, состояние угнетенное и сонливое, такое ощущение что я дико устала (((
я правда устала, устала ходить по врачам искать причину своего недомогания (постоянная усталость,устойчивое головокружение, бледность кожных покровов все это на фоне анемии, которая слабо поддается лечению)
в общем я расстроена и это ещё мягко сказано(( хоть врачи и очень трепетно отнеслись, выбирали слова, поддерживали, говорили коронную фразу "не так все страшно как в названиях не переживай" все равно как то не себе ((

ответить 0 0
103 5 апреля 2017

Пришли анализы, ожидала увидеть гемоглобин хотя бы 109 как в декабре, а у меня вообще 92((( я расстроена и кажется на этом фоне ещё хуже себя сегодня чувствовала ..
купила препарат тотема, так как ждать до врача два дня а у меня сил никаких, чуть пройдусь все спать ((

ответить 0 0
104 6 апреля 2017

поставили ЖДА рецидив. тоесть повторная, последний раз была а 16 лет. собственно когда и нашли её. тотему пьем, через месяц контроль

ответить 0 0
105 10 апреля 2017

И так сегодня я была на УЗИ (по гинекологии) - слава Богу никаких кист и воспалений нет, все очень хорошо и как надо, О была в ЛЯ (это если от себя сверху смотреть, то он левый), М все вышли - матка хорошая, никаких патологий не выявлено.
М пришли у меня и цикл оказался 36 дн вместо 29, вот такая задержка долгая была, М были не как всегда, не было обильности на второй день, а сегодня вообще кровянистых нет только мажущие.
Железо пью - стала темнеть эмаль (( хоть и пью через трубочку, посоветовали рокс гель
сегодня куплю обязательно.
Чувствовать себя стала заметно лучше, отдышка почти прошла, воздуха стало хватать, пью препараты 6 день
Теперь осталось дождаться второго мазка (тот что на флору уже готов хороший), и 15 на приём к гине, она хотела кольпоскопию сделать - посмотрим будет делать или нет.

Сейчас пишу курсовую, за третий симестр, тяжеловато, надо закончить уже на этой неделе постараться, и все и отдыхать )) потом к сентябрю следующий симестр тестами и экзаменами закончить надо, на дистансе мы учимся круглый год))
Вот такие новости )

ответить 1 0
106 12 апреля 2017

вчера ездили с мужем в икею) как же я люблю этот магазин - купили нового пастельного белья и обновили подушки и одеяла, а то уже испортились)) присмотрели шкаф в квартиру - уже примерно знаем что хотим и что нам надо, ещё раз посмотрели детские комнаты - тоже почти определились, уже точно знаем какую технику хотим! с мужем вкусы сошлись, но он еще и по характеристикам выбирает - он же сечёт - так что все сошлось у нас ))
дети вчера вели себя как невминяемые - орали весь день без повода - сегодня уже с осипшими горлами ходят.. ну вот как так можно орать то?

Матвею купили лекарство от дизбакта - название как приговор звучит ахаха "примадофилус" в порошке, один раз в день во время еды 14дн потом 14 дн перерыв и снова повторить
дорогой зараза... но здоровье моего крохи дороже!

у мужа как я уже писала облысение началось - мы покупали спрей (название точно не помню) так вот вчера смотрели внимательно ему голову и появились пушки и луковиц где была лысина! неужели процесс пошёл??? дай Бог!

завтра уже чистый четверг! как же я люблю Пасху! купили в этом году для Лизы наборчик - там надо на яички сделать 3д птичку - думаю Ли понравится, а еще буду печь в этот раз куличи сама! 4 штучки)) надеюсь у меня получится - задумку уже оформила в записях себе чтобы не забыть - сегодня надо декора немного докупить) обязательно результат выложу!

ответить 1 0
107 4 мая 2017

Ура! закончила я таки вторую курсовую! а то боялась что не успею, доделала а сдать надо до 16 числа в общем ну и хорошо что сейчас)) осталось только ждать ответа от деканата, на сколько же я сдала) по антиплагиату (программа по которой проверяют оригинальность твоей работы) эта работа лучше предыдущей! ну конечно это же уже не первое плавание, а впереди осталась ещё одна курсовая и диплом! вхух, не представляю как я буду писать диплом, меня одно только слово пугает (((
надеюсь все не так трудно!

а ещё 30 апреля мы были на шашлыках с нашими друзьями, отлично посидели, народу была тьма, инстаграмм кишил фотками с шашлыков, и разодетых в шорты людей))) в общем ура! от души поели шашлыков своих собственноручно приготовленных хихи)))
а остальные два тёплых дня мы гуляли в парке, можно даже сказать весь день)))

впереди наша с мужем годовщина, я начинала вышивку нашей фото, но поняла что закончу дай Бог к 5 летней годовщине (на следующий год) и решила подарить мужу поло Лакост, он давно о нём мечтал, у него никогда его не было, заказала, 10 числа привезут утром, думаю это будет хорошим подарком)

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 3 минуты

кстати совсем забыла рассказать - вот пришли первые М с момента начала приёма железа и чувствовала я себя намного лучше перед ними чем раньше, да самочувствие было странное, но раньше меня било к кровати, не было вообще никаких сил, дай Бог выздоровлю, когда нет сил тяжело.

ответить 1 0
108 5 мая 2017

Каждый год, я беру ноги в руки и участвую по личной инициативе в "21 день без конфликтов"
На протяжении 21 дня, участник должен сдерживать свои эмоции, не допускать конфликтов и не участвовать в них, никого не осуждать, не оскорблять и прочие зловредные ситуации!
Никому никакого приза не положено - разве что здоровые нервные клетки и умение работать с собой и своими чувствами и вот мы решили (я с мужем и я с подругой) начать завтра - в прошлом году получилось 10 дней всего, в позапрошлом 17 дней так что надеюсь, что в этом году все 21 день будут без конфликтов!

ответить 2 0
109 7 мая 2017

пришли результаты анализа крови (повторный), первый после приема Тотема - и о, ура! 125 гем! и это на 4 день М
в общем еще пачку препарата и все) только следить за ним надо хорошо (за гемоглобином)
ещё сдала какой анализ - он показывает как костный мозг вырабатывает эритроциты, короче он показывает насколько здоровое и правильное кровотворение - этот анализ тоже в норме слава Богу

ответить 0 0
110 30 мая 2017

эх, в этот раз вышло всего 11 дней без конфликтов, к сожалению были случаи когда хотелось выпотрошить человека за его поступки, ну это ладно (п.с. с мужем было все хорошо дома)

говорят за 21 день можно выработать привычку, любую - какую захочешь. в этом году я обещала себе работать над собой, над своими эмоциями и над своим отношением к людям и многим вещам. вырабатывая следующую стратегию развития себя, я начну свой придуманный марафон "выработай привычку за 21 день" в этот марафон я хочу: 1. не пить пиво (вообще!!! иногда я себе его позволяю в праздники, но теперь хочу полностью отказаться), 2. перестать ругаться матом (часто вылетает), 3. решать проблемы спокойным тоном, 4. каждый день делать 30 приседаний, 15 отжиманий, 30 пресс, 15 прыжок с отжиманием, 5. забыть обиды, 6. убрать из жизни людей которые плохо на меня влияют, 7. оставаться в режиме ещё 21 день.

по поводу режима, когда были у свекрови она помогла нам поставить режим, теперь у нас 9-9:30 подъем, 13-15 тихий час, 22:00 отбой. ну естественно завтрак, обед, полдник, ужин, 5 питание.
уже две недели мы в режиме, надеюсь оставаться и дальше )))

время так быстро летит, уже через 7 месяцев получать ключи(по договору) мы настроены оптимистично получить ключи в срок

лизу взяли на полный день в садик, а короткую группу формировать будут в июне, поэтому ждём места на Матвея ))

ответить 1 0
111 27 июня 2017

Вот и пришло время посетить стоматолога - решила я об этом, как только прошёл страх этого врача. Ну вот бывает боишься боишься потом оп затишье и я стараюсь в такие затишья бороть свой страх.
Предыстория: 9-10 лет назад у меня был флюз, случился потому что боялась стоматолога и докатилось до такого состояния, удаляли зуб в то время очень жестоко что подорвало мою детскую на то время психику, даже стоящая рядом бабушка не спасала положения, анастезию вводили 4 раза толстой иглой что я даже слышала звук как игла входит в десну, потом драли зуб минут 15 - но это потому что он как оказалось был с очень длинными корнями которые зацепились за другой зуб.
В общем с этого дня я больше никогда не посещала стоматолога.. Нет, зубы на мое счастье не испортились, но покрылись зубным камнем изнутри. В последнее время даже после чистки чувствую нехороший прикус во рту. И уже года как два откладываю на брекеты так как у меня забор. И все на одно наложилось пошла к врачу.
Она меня проконсультировала, рассказала какие этапы меня ждут и как раз перед установкой обязательно надо чистить зубки от камня, сделать слепок и панорамный снимок, ну а далее уже установка и прочие мелочи.
По порядку, утром мне удалось после мануальной терапии сделать снимок, на котором четко видно что всю эту скучность устроили злощастные восьмерки (мудрости) сверху два которые сидят под десной а снизу один вылез в детстве. Сразу принято решение удалять восьмерки они никчемные и дальше от них только хуже будет (к этому этапу я пока не готова морально), хотя сейчас все как один говорят что удалять зуб в наше время совсем не больно, иголки тонкие их вообще не чувствуешь, а удаляют мгновенно их минут 5-10 и готово, но все я пока пас. Поэтому сегодня я пошла на другой этап - это чистка. Обращалась врач со мной как с ребенком, видя мою поврежденную когда-то психику врач мне все подробно рассказывала, объясняла действия, что и как будет делать и когда, чистку делали без наркоза - очень аккуратно, помимо чистки сделала дополнительные комплексные процедуры для укрепления эмали.
Прошу прощения за "вкусный морс" но камни там отлетали ого-го но не смотря на все это врач удивлена какие у меня хорошие зубы не смотря на такое долгое отсутствие на приеме у врача, тьфу тьфу тьфу.
в течении недели пока зубки больше не трогать, у десны после чистки должен спасть отек. На следующий прием она меня ждет когда я буду готова удалять зуб, удалять будем два раз так как анастезия делается один раз на одну сторону, поэтому буду морально готовится чтобы побороть этот жуткий страх удаления зуба.

Мы с мужем немного приболели, ну точнее немного я, а вот муж сильно, раз в год он стабильно болеет зимой, но вдруг вот с такой погодой он заболел сейчас, теперь сегодня еще и Мот прихватил, в общем лечимся.

ответить 0 0
112 29 июня 2017

Все, я настроила себя на удаление зубов мудрости! Все ходят и ничего, никто в обморок не падает и не плачет! Возьму с собой снова Лизу перед ней мне как то стыдновато кричать или еще чего.
Она сидит за спиной мультики смотрит, моя опора!
Удалять пойду 10-11 числа, не раньше пока.

У мужа скоро отпуск! Ура, начало отпуска, его день рождения и потом на дачку всем семейством - бабушке помогать. Это моя первая поездка на дачу в этом году, из-за того что жду на Матвея в ГКП письмо не могу никуда уехать, дача далеко 160км поэтому хочу дела закончить и поехать спокойно)

ответить 0 0
113 14 июля 2017

Вот и удалила я первый зуб мудрости, настраивалась долго - во вторник сбежала от врача, испугалась, пришла в среду - трясло не по детски, врач и ассистентка смеялись - но меня это отвлекало) рассказала историю 9 летней давности, меня успокаивали что вот удалю и буду как на праздник к зубному врачу ходить - не верила, ну да ладно пришла в этот раз даже дверь закрыли на ключ хи-хи
сижу в кресле трясусь, понимаю что назад дороги то нет, открываю рот начали чем то мазать, что то кисленькое, потом я просто закрыла глаза чтобы не видеть предметов пыток перед собой, и вдруг 4 укола - я понимаю где и как это происходит но ничего не чувствую и тут дрожь отпускает потихоньку, неужели такое бывает? никакой боли? совсем? заморозку тоже не почувствовала по . сравнению с прошлым тут даже никаких ощущений не было, думаю ну когда уже начнется то?
приходит врач говорит открывай не бойся я поковыряюсь только, а он в этот момент вскрыл десну - как? где боль то? когда кричать хаха все что было это стук по зубам предметами пыток и ощущение вытащат мозг - НЕ БОЛЬ просто такие ощущения, да я немного помычала потому что рот у меня маленький - зуб далеко и большой, тянули как могли, вытащил - зашил. Рекомендации врача - через неделю снять шов, если вдруг отек прийти.
3 часа я плевалась - чуть чуть кровило, но боли нет. Ближе к ночи обещанная небольшая температура, и вот тут то с 12 ночи начался ад! Анастезия начала отходить, щека болеть, холод, детский панадол и в итоге за ночь сна всего 30 минут, слезы в подушку, к утру чуть отошло.
Утро - поехала к врачу он же говорил если отек прийти, посмотрел сказал что будет синяк и это травма щеки (ну то что тянули) внутри все хорошо, не смотря на сложность операции внутри нет ничего страшного, стандартно все. МАзать - холод - таблетки если боль.
Болела в итоге вчера только щека и сустав челюстной, мажу бадягой и траксевазином, половину супрастина в день чтоб не рубило от отека. Сегодня уже третьи сутки после операции отек сохраняется, но уже спадает, синяк проявляется чуть чуть, зубки чищу детской щеточкой чтобы аккуратно все было, полощу ромашкой после еды, так же холод. Место операции не болит вообще и ни разу не болело только где травму рта получила.
ИТОГ: удаление зуба по сравнению с отходосом это попить чайку столько лет я боялась удалять зуб!! ЗРЯ ЗРЯ ЗРЯ прогресс скакнул на столько мощно, что ничего не чувствуешь) Осталось два зубика, в августе и в сентябре )) Видок у меня смешной похода на бурундучка ))))

добавлено спустя 3 минуты

Кстати когда зашивали вошла Лизонька моя, подходит ко мне берет за ручку и говорит "мамочка - все хорошо?" я ей открытым ртом "ага" - и тут ржака - Ли выходит и всем громко заявляет "Мама в порядке!" Все смеются в коридоре, смеемся мы все в кабинете - в общем моя сладость меня поддержала как обычно!

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
114 30 июля 2017

Вернулись мы с отпуска - были на даче) Бабушке много надо было помочь с участком, помогли) И отдохнули, и загорели, и обгорели - детки вообще школадки У Мотика от солнышка полностью зажила нога - жаль что это все временно, но вообще у него уже меньше сыпит (я про атопический)
Лиза там была две недельки, а мы недельку, завтра будем доделывать в одно утро дела по ГКП Мота и все - попробуем сходить завтра на скидоны надо приготовить детей к садику.

Отлучились от соски и коляски, перелегли на кроватку без передней стенки (Матвей), а вот писать в трусы и ходить описюканым по ходу дела нам нравится, писать в красивые чашечки мы не хотим, цветочки "поливать" мы не хотим, горшок вообще досвидос, а сил покупать памперсы уже нет - кто кого сломает у нас игра, у меня пока нервы терпят хаха

никогда не думала что столкнусь с проблемой ребенок "истеричка" - Мот орал.. орал день и ночь, мы три месяца не знали что такое сон, сейчас хотя бы днем он в адеквате - принимает Нотта препарат - надо 2 недели пить. Ночью на одну истерику меньше, но все равно как заорет, йогурт ему блин давайте ночью и бывает просто орет - ни пить, ни есть, просто дайте погорланить. Ну да ладно, будем надеятся, что это скоро закончится, вообще у нас еще дальние снизу оба лезут (с одной стороны прям кажется вот вот острый кончик вылезет) прям кулачки держу что проблема в них!

пока были на даче Мот успел похвастаться как он "умеет" дотрагиваться до мангала, мангал был после шашлыков - итог понятен. ожог 4 пальчиков, ор 3 часа без остановки, вызывали скорую с соседнего города, скорая ехала 40 минут, ну да ладно, помогли они Моту успокоится и заодно обработали пенкой "Олазоль" врач попалась оч классная, я вообще в Мск таких врачей не встречаю, а там это видимо нормально быть нормальными - я без капли сарказма врач оч крутая! Успокоила, пригласила утром к хирургу на прокол пузыриков, которые как она и предполагала утром образовались, утром раз кололи, вечером дома по памятке хирурга второй раз потому что надулись снова на двух пальчиках! В общем отпуск был концертом по заявкам

как сказала наша педиатр - "вы уже "проженные" я смотрю, нервы железные" - сказала она когда у меня уже глаз дергался обожаю своих деток и семью, не представляю жизни без них - с ними весело, Ли подросла и отпускает перлы до смеха с болью в животе))

ответить 0 0
115 20 августа 2017


Вот и закончился раньше времени мой декретный отпуск С этого месяца выхожу на работу на неполный рабочий день (тоесть буду выходить когда смогу), в этом месяце выхожу уже 26 числа на 6 часов.
Муж сказал поработать пару месяцев и если деньги что я получу не будут стоить усилий, то уволится лучше.

Собрали деток в садик, фух, это было что-то, 28 числа собрание по Мотькиной ГКП. У Лизы желание пойти в сад просто невероятное, а когда слышит что там ещё и бассейн и танцы и музыка - так готова прям сейчас идти

Квартирка строится - пусть и в медленном темпе но все же, первые дома кажется будут с задержкой - ибо сдавать уже в этом месяце а дома не готовы, но надеемся что когда очередь дойдёт до следующих сдач то все будет в срок )))

ответить 0 0
116 24 августа 2017

Вышла на работу сегодня! Не верится даже) Так получилось что вышла на два дня раньше, но и 26 тоже буду работать) в общем я под кайфом хаха мне понравилось. у меня хороший наставник который помогает мне все вспомнить)) в общем не поверите но я отлично отдохнула на работе

ответить 0 0
117 28 августа 2017


Скоро 1 сентября) За Лизку никаких переживаний не имею - она у меня тьфу тьфу тьфу молодчинка! А вот Мота.. боюсь что это будут дикие крики.. Сегодня была на собрании и было в том числе знакомство с воспитателями - вроде они ничего, на первый взгляд хорошие, посмотрим как там будет, удобно что малыши будут ходить в один сад и вечером буду забирать их тоже вместе.

Сводили вчера на стрижку Мота - такой молодец, когда без папы.. Сидел себе смирно и стригся, никаких воплей, горжусь))
Лизе сама кончики подровняла дома))

Домик строится, в этом месяце в блог уже скину отчет, первые дома уже вроде как должны вот вот в сентябре сдаться и получить ключи первые жильцы) Посмотрим - говорят первые дома всегда с задержкой а потом по срокам - будем надеятся) очень хочется въехать к лету и уехать спокойно отдыхать куда нибудь )

ответить 0 0
118 1 октября 2017

Вот и состоялась наша долгожданная встреча с БТшки Спустя столько лет общения в сети мы встретились с Аленкой (lelik_bolik) и ее двумя прекрасными дочками погодками Лилией и Мией! Это был замечательный день и лучшая встреча этого года! Место для встречи мы выбрали Эксперементариум, как по мне, так дети были в восторге, особенно на водном экспонате, чего уже говорить о нас - взрослые девочки а тоже везде заходили смотрели, проводили опыты!
Лиля мечтала познакомится с Лизой - им этом удалось
Мия и Матвей настолько одинаковые по поведению и характеру! мне теперь кажется что все вторые дети из погодок такие
В общем встреча удалась! И надеюсь мы будем видеться чаще

ответить 2 0
119 20 октября 2017

Очень не хотелось об этом тут сообщать, потому что все девочки тут как сестры и переживают друг за дружку так по родному, но сейчас уже пора об этом сказать: мы с мужем в разводе. вчера состоялось первое заседание на котором собольи наши документы, пообщался судья, и прочие государственные служащие - с нами, дали нам две повестки на «примирение» 2 ноября и 20 ноября, если нет (а у нас точно нет) то после 23 декабря надо забрать подписанный акт с которым идти в ЗАГС и забрать свидетельство о расторжении брака.
вот так. девочки пожалуйста сейчас не стоит писать мне в ЛС: «почему?» «как так?» «все же было хорошо!»
все давно было не хорошо, я не ангел конечно, но его поведение превышало все границы допустимого отношения к женщине, да ладно к женщине, я ещё и жена была его а он так позволял себе вести (как свинья). делать из себя половую тряпку я не хочу, я женщина, родилась ей и хочу быть ей. в общем там много НО, описывать сейчас - зашкаливают эмоции.
- квартира в ипотеку остаётся моей выплачиваем продолжаем так же
- детей не делим, на выходные он их забирает
- на алименты не подавала пока (сказал сам будет давать деньги без всяких алиментов), но если что в любой момент могу подать

ответить 0 0
120 13 ноября 2017

Жизнь после развода - какая она?
я бы назвала сейчас свою жизнь интересной и спокойной я многое могу позволить и появилось больше времени для себя. есть время сходить куда то с детьми не выслушивая лишнего нытья и упреков.
иногда меня бомбит прям не по детски, но это не связано с разводом скорее с отношением бывшего ко мне и с отношением окружающих на эту ситуацию.
многие ходят и клюют мол, а как же дети? надо терпеть было ради семьи!
ЛЮДИ! алло вы себя слышите? какой нафиг терпеть!!! я на такое не подписывалась и растить детей в столь не здоровой атмосфере - нет уж увольте
тяжело ли с двумя детками одной? нет - я не одна: у меня есть бабушка, друзья, ухажёр, которые всегда поддержат, помогут и не оставят меня когда мне грустно. каждый из них готов морально поддержать и заткнуть рот тем кто обижают. никогда не оставляют меня в тяжелой ситуации..
как муж после развода? да ему по ходу дела гуд! он показал всю свою дурь после развода и всю свою "любовь", послать меня на при детях - было верхом его дибилизма. он говорит у него типо депрессия и он хочет вернуть семью - но его отношение не даёт никаких шансов даже просто хотеть видеть его!
да, он берет детей на выходные, присылает денежку, ничего не могу сказать, иногда конечно с боем, но все таки.
вот только я считаю раз ты выбрал меня когда-то после развода надо относится уважительно к матери твоих детей! и хотя бы при детях вести себя адекватно..
никогда не забуду какой он устроил скандал и Лиза бедная стояла между нами и кричала "хватит!"
а она продолжал разборки свои..
дурак.. нет слов. я надеялась разойтись в добрых дружеских отношениях чтоб не ругаться и прочее, а в итоге..

квартира? строится.. но что-то по темпам не раньше марта - а сколько было надежд что в срок сдадут в любом случае пусть с задержкой, но главное чтоб сдали)) Лиза уже каждый день спрашивает, когда у нее будет кровать с лестницей) а Матвей захотел себе кровать машинку - ох спал бы он еще в ней..

ответить 4 1

* Комментарии разрещены только автору дневника