А вы знаете что самое главное в роддомах? Я вам отвечу настрой мамочки на самый лучший исход, правельное дыхание и экономия сил. Ни в коем случае кричать нельзя, тратишь много сил, а еще когда кричишь появляються разрывы в шейке.
Роды и чего не надо делать
Леночка во время Б тазовые кости имеют свойство рассходиться, тем самым готовят организм к деторождению, у кого то таз хорошо рассходиться, у кого то не очень. Но это не означает что тебе вообще сложно будет, у меня тазовые кости стали рассходиться на 4 месяце Б, я и родила нормально, у кого то за несколько часов до исхода родов это происходит поэтому во время родов очень сильно тянет поясницу и копчик в разные стороны
не переживай вот увидешь все будет хорошо родишь и не заметишь
Блин Наталька, тебе всего то 3 денёчка? Какая ты молодцуха! Я тобой горжусь! Обязательно сделай блог про свои роды, буим читать с уповением! Про кесарево даже не парься, я терь на роды в жизнь не соглашусь)))
Через 8 месяцев. 3 из них на ОК. В общем, в 4 цикле активного планирования.
Ощущения схваток как первый день М… потом просто они почаще и я не успевала отдышаться))).. но боли дикой не было… я ждала, ждала.. ну немного покряхтела, во время потуг 
в 6 утра родила… в 10 утра раговаривала по стационарному телефону с родителями))) И мне врач говорила.. ходи… не валяйся, приводи в себя в тонус… ну как то так… Я вспоминаю свои роды как положительный опыт… единственное--был страх…«а вдруг я не смогу, первый раз все таки,».. но девочки, природа берет свое)))
А я почему-то даже совсем не боюсь. Может позже начну изводиться (сейчас 28 недель нам). Прочитала много книг об этом и поняла, что будет так как будет и заранее нельзя ничего предугадать в таком деле
Самое главное — не забывать, что ребёнку тоже страшно и он нуждается в поддержке даже больше чем мы.
Девочки преставьте такую ситуацию, роды окончились, а малыш не кричит, я напугалась что что то не так, а детский врач смотрит на меня и говорит: » че напугалась, все нормально. Просто ты так ребенка родами замучила, что он родился спящим!» меня аж перекосило а потом Данюша что то пискнул в руках у врача и меня вообще отпустило 
Оказывается они тоже устают и могут родиться спящими девочки это к справке…:-d
Ой, девочки! Так хочется скорей доносить и в положенный срок родить. Боли вообще не боюсь, только за молявочку свою, чтоб с ним всё было хорошо. Только вот ловлю себя на мысли, что ж я с ним буду делать после родов))) вот это страшно, малыш же такой масенький…
Яна, с малышом будет всё отлично если ты не боишься :) А делать, что с ним ты ещё разберёшься в роддоме, деваться то некуда.
Не переживай в роддоме детская медсестра должна провести показательный урок что делать с малышом… Туда входит пеленание, купание, обработка
Обработка была, а купание и пеленание — нет :) хотя выроде что-то говорили про температуру и кипячёную воду и в чём купать, но мы это уже и сами знаем.
А нам сразу показали как пеленать и купать малыша. Прямо в палате
а еще самое что может вызвать слезы это когда у малыша берут кровь из большьго пальчика ноги, на группу крови, инфекции, гемоглабин и т. д.
А у меня вопрос к опытным.. Схватки это на много больнее чем боль в первый день М? А потуги это как? Т. е какие ощущения?
Девочки, у меня подруга с очень узким тазом рожала. Так та вообще ничего не почувствовала. Ну во время схваток чувствовала боль. А про роды рассказывает- «Плюх и все» это ее доча так быстро выскочила от туда.
А я помню как чувствовала, как из меня доченька «выплывала», чувствовала ее последние движения ногами.. как будто плыла))), в моем животе… и когда она ушла из живота… так стало не по себе… незнаю как объяснить.. какая то пустота… живот сдулся.
простите… потом мне ее на грудь положили…)))
ой, девочки… опять нос у меня защипало.. какая то я слезливая)))сентиментальная)))
Ольгуня Фрутти, я и так бодренькая))) Всё готово, сегодня кровать будем мастерить)))
Mpesheff ну расскажи, ну а схватки то как это? Гораздо сильнее, чем в первый день М?
Нет, небольнее чем в первый день М. А потуги это когда очень хочется в туалет по большому но сходить не можешь, это такие ощущения при потугах…:-d :-d
Автор: Елена8883, Новокузнецк А вот у меня вопрос — говорят худеньким тяжело дается, это правда? Или все же у всех по разному всегда?
Лен, у всех по-разному. Я когда доченьку рожала, то до беременности мой вес был 51 кг. При росте 169, а в роддоме 58 кг. И манюню родила быстро и легко: в 8—30 пришла сама в роддом (благо жили через дорогу), а в 10—35 уже родила. Вес доченьки был 3850, а у меня все нормально, хоть и худенькая была тогда. Так что не переживай, все будет ОК!
Милли, у меня это было 6 лет назад… время все ощущения стирает… я помню… что схватки начинались как при М.. тянет низ живота… Потом постепенно они (схватки) ускорялись) и я не успевала отдышаться…
Потуги… это, простите, ощущения, что очень, очень, очень сильно хочешь в туалет по большому(((
Ну как то так…
У мне все прошло достаточно быстро.. за 6 часов… и для меня это время просто пролетело… но опять же у всех все по разному…
Но в любом случае.. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Автор: Елена8883, Новокузнецк А вот у меня вопрос — говорят худеньким тяжело дается, это правда? Или все же у всех по разному всегда?
у меня был вес 59 кг, при росте 175… нормально родила, за 6 часов… правда немного порвалась снаружи… ну совсем чуть, чуть)))
Автор: mpesheff, Москва… Потуги… это, простите, ощущения, что очень, очень, очень сильно хочешь в туалет по большому(((
Ну как то так…
Да,
описание очень похоже. Я когда рожала, все врачи и акушерка на какое-то время ушли в соседний родзал (там у другой роженицы возникли какие-то проблемы). Я лежу на столе, мучаюсь, а возле меня санитарка полы моет, старенькая такая бабка. Так вот она мне так и сказала: «Деточка, а ты потужся так, как будто хочешь в туалет по большому сходить. Ты не бойся.» Я так и сделала, практически сразу и родила.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.