А вы знаете что самое главное в роддомах? Я вам отвечу настрой мамочки на самый лучший исход, правельное дыхание и экономия сил. Ни в коем случае кричать нельзя, тратишь много сил, а еще когда кричишь появляються разрывы в шейке.
Роды и чего не надо делать
Девчонки, вот представляете, как раз вчера ко мне монстры приехали.. И с такими болями.. Везет меня муж на машине от родителей домой, я кресло откинула, разлеглась, одной рукой схватилась за рукоядку на двери, другой рукой за подлокотник, от боли ни пошевелится, ни говорить не могу, казалось даже тышать больно. А ощущения такие.. Боль не постоянная, а именно как-будто схватками. Лежу и думаю, если при родах будет в сто раз больнее (почему-то многие именно так сравнивают) — не выдержу. Ну а вы меня успокоили, если будет так же, ну или пускай даже еще больнее, то я точно справлюсь, все вытерплю
Вот уж не подумала бы, что данная тема такое облегчение на меня произведет!!!
Спасибо за отзывы, я теперь точно готовая, осталось молить Бога, чтоб произошло чудо. А расскажите про дыхание во время родов, тоже ведь имеет значение правильности.(я за последние 2 часа раз пять морально родила, требую продолжения банкета!!!
)
Елена 8883, Я когда училась в мед. училище, у нас был предмет акушерство и гинекология, так вот на практику мы ходили в роддом, и там первый раз мы попали на роды!! Стоим, смотрим, нам все объясняют.. и тут я слышу препод говорит, девочки, вы что не дышите, дышите… дышите… короче оказалось что мы всей толпой рожали с мамочкой(она кричит, мы не дышим..
, учитель за нас испугалась.. и потом долго долго объясняла, что при родах, мамочкам обязательно нужно дышать, кричать не надо, нужно дышать… дышишь ты, дышит твой малыш.. тем самым продвигаясь к выходу)))
Потом когда чере пару лет я оказалась в роддоме.. я вспомнила эту практику и старась дышать как бы трудно это не было.
И еще как бы от меня… роды были в ночь, акушерка, узнав что беременность первая, сказала, что рожать мне часов 12… ну я как-то время засекла.. лежу схватки засекаю… надоело лежать.. сходила в туалет, простите, и пока шла.. поняла, что при ходьбе как-легче… во общем я стала ходить по палате… там еще на окне большая икона стояла, я к этой иконе… молится, смотрю прошло только 3 часа… легла, повалялась, попыталась полежать… ну а потом потуги.. и на мое кряхтенье стянулись врач вместе с акушеркой… и говорят, ты что молчишь.. головка уже показалась… вообщем вот так…
Извините если много.. просто воспоминания нахлынули 
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.