Расказы о родах наших бэтэшниц!

Раздел: Роды
12 октября 2010

Добрый день девочки! Решила создать блог в котором будут присутствовать рассказы именно наших девочек. Знаю что на бэтэшке есть уже такое, только хотелось бы послушать именно наших бэтэшниц, тех кто уже прошёл это и готов поделится этой важной для каждой женщины историей.
Начну с себя:
Началось всё в понедельник 26 июля, у меня как раз пошла 38 неделя. Мне надо было в поликлинику, чтоб пересдать анализ, а после я зашла к своему врачу для того чтоб пожаловаться на напряжение похожее на тонус в животе. Он предложил меня посмотреть после чего сказал, что головка опустилась довольно низко, а также есть раскрытие на два пальца и отправил меня в роддом, чтоб ещё там посмотрели. Прямо с поликлиники я позвонила маме и попросила чтоб она за мной заехала и отвезла, мы зашли домой позвонили акушерке которая должна была принимать у меня роды, она сказала чтоб мы ехали и если что ей набрали, чтоб она приехала ко мне, также она предварительно набрала там кого-то чтоб меня посмотрели, затем мы взяли вещи, я позвонила мужу и сказала, чтоб пока сидел на работе и если что я наберу.
Приехавши в роддом мы поняли, что они не в восторге ещё от одной посетительници ?, так как там было навалом приехавших. Короче закончилось всё тем, что какой-то злой мужик меня посмотрел и сказал, что с таким можно ещё и месяц ходить отправил меня домой, ну и ладно, конечно злилась я сильно, правда не знаю на кого, толи на своего врача, который так меня обнадёжил, толи на этого, который меня разочаровал, толи на акушерку, которая сказала, что чуть-чуть ещё подождём, хотябы до смены нормального врача. Короче пошкандыбала я домой расстроенная, что не родила, но зато окрылённая тем, что успею доделать уборку и закрыть сок и пюре на будущее для малыша ?.
Всю неделю у меня была шиза при которой я убирала и вымывала всё по пятьдесят раз, а в пятницу 30 июля ко мне приехала мама и мы закрыли яблочный сок, после вечером у нас были гости, а в субботу утром я хотела подольше поспать, так сказать выспаться перед скорым событием ?, но не получилось. Вы наверное подумаете, что я сейчас напишу, как у меня отошли воды, или начались схватки, и как бегал муж в истереке собирая вещи, но нет, огорчу и стандартного сценария рассказа не будет. Всё оказалось гораздо проще…
В десят утра сначала позвонила на мобилку подруга, я зло скинула и решила дальше спать, но тут раздался звонок на домашний, муж взял трубку и передал мне, я подумавши, что это снова подруга наглеет буркнула, что-то типа – чё надо?? Оказалось это не наглая подруга, а акушерка, которая решила позвонить и узнать как у меня дела, и не решила ли я рожать, на что я ответила уверенное нет. И сказала, что напряжение не проходит и переодически мутит живот, она попросила приехать в роддом на протяжении дня с вещами, так как на смене хороший врач и он меня посмотрит. И вот мы решили долго не тянуть, оделись и поехали в роддом.
Приехавши туда, мы встретились с акушеркой, она провела меня к врачу, а муж остался ждать. Врач меня посмотрел и сказал, что домой меня отпускать нельзя поскольку шейка сглажена и я полностью готова к родам, но проблема в том, что у меня был черезчур плотный пузырь, именно по этому я к тому времени ещё не родила, и так проходить я могла ещё неизвестно сколько мучая и себя и ребёнка. Значит он решил оформить меня сразу в родзал так как сказали, что к вечеру я рожу (хотя я думала, что меня сейчас положат в палату и оставят ждать неизвестно чего), дальше он, не знаю как, но передаю его слова, обвёл пальцем вокруг пузыря, тоесть подковырнул его и отправил меня рожать ?, это было час дня. Акушерка сказала, что теперь будем ждать чтоб отошли воды, если сами не отойдут, то будут прокалывать. Дальше мы прошлись с акушеркой по родзалам, поскольку в это время было крайне мало рожениц, вернее была только одна и она уже родила, мне разрешили выбрать себе родзал ?. После того как выбор был сделан мы подошли к мужу и сказали что остаёмся, после чего сходили в машину и забрали вещи.
Ну а дальше… Дальше мы зарегестрировались и пошли в родзал, рожали с мужем. Скажу ещё, там где рожала я нет предродовых палат, там где у тебя проходит первый период родов там ты и рожаешь. Когда пришли в родзал было где-то без двадцати два. Нам принесли музыку и мы стали ждать, но кроме выделений и тогоже напряжения ничего не происходило, так мы и сидели, общались, смеялись, я понимала что зря я не поела, кушать хотелось ?. Время тянулось, и именно тогда я не пожалела что взяла с собой мужа, сейчас не представляю чтоб я там делала. Вы знаете, когда мне раньше рассказывали, что кто-то брал с собой карты, кроссворды, или просто журнальчики почитать я не верила, думала что люди преувеличивают, но именно тогда это всё ничуть не помешало бы. Короче просидели мы так до шести вечера, после чего пришла акушерка с врачом, он меня посмотрел и сказал, что раскрытие уже четыре пальца и открытся полность мешает плодный пузырь, короче мне его вскрыли и сказали, что сейчас начнутся схватки. И реально, через минут пять они начались, но ничего, я ходила чтоб всё побыстрее было, прыгала на мячике, муж поддерживал меня, мы с ним общались. Должна сказать что схватки у меня были довольно частыми и начались с четырёх минут, а далее время начало уменьшаться и уменьшаться. Короче всё было терпимо, но потом ощущение стало увеличиваться, и на мячике я стала прыгать уже более активнее ?)). Тут муж решил меня поддержать и погладить по руке, зделал ошибку… пришлось долбануть его первой попавшейся не очень читсой тряпкой, но ничего он пережил это и ничего не сказал (попробывал бы только ?). Короче потом у меня начались капризы, дело в том что меня перед этим предупредили, что если что зделаем тебе анестезию, и я решила что она мне нужна, хотя всё было очень и очень терпимо, просто мне не надо было говорить что может быть ещё легче, я попросила об этом акушерку, она привела врача, а он в свою очередь сказал, что ничё мне не надо и что через пол часа, максимум через час я буду рожать, я успокоилась. Чуть позже схватки начали идти каждые две минуты и я лягла уже на стол. Мой муж пытался всячески меня развеселить и даже попытался зделать мне обезбаливающий массаж, за что тут же получил ?. Короче с моих уст прозвучала опять просьба об анестезии, ну акушерка конечно знала, что уже нельзя ничего делать, что я уже вот вот рожу, но видимо у неё опыт хороший, и она сказала что пошла за анестезиологом, а потом переодически заходила и говорила что он уже идёт просто немножко занят, короче дотянули меня до родов. Потом пришел врач, посмотрел меня и сказал, что рожаем. Акушерка попросила мужа достать человечек, носочки, чепчик. Но тут он зделал опять ошибку вместо носочков достал царапки. Тут я начала уже на него кричать, типа ты что совсем уже, не можешь отличить одно от другого. Сейчас я понимаю он нервничал не меньше моего ?, но тогда мне было всё равно. Короче всё достали, всё приготовили, кондиционер выключили, что меня безумно испугало, ведь лето же черезвычайно жаркое, но я понимала, что то, что хорошо мне может быть нехорошо малышу. Знаете что для меня было самое страшное, не роды и не схватки, меня раздражал вечный осмотр, особенно при схватках. Это не настолько больно насколько задалбывает ?)). Ну а потом, потом начались роды. Мне всегда рассказывали что роды для всех облегчение, что по сравнению со схватками это супер ощущение, но у меня было не так, сейчас я понимаю что по сравнению с другими мои схватки были ничтожными, потому роды показались больнее. Честно говря хочется кричать, запрещают, но не от боли, а просто когда тужишься хочется не знаю даже почему. Ах да, забыла сказать, как начала рожать мой муж вышел, потом признался, кровь и всё остальное, то ничего страшного, а вот то что женщина которую он любит корячится от боли, вот это кошмар, но я была рада, что он вышел. Корче рожала я минут 10—15, несколько раз не слушала акушерку, но опять же всётаки она с опытом, и заставила меня родить довольно успешно, только с одним разрывом, при этом сказала, что еслиб слушалась вообще всё было бы идеально, ну я думаю как для первого раза так неплохо ?. Пока идут схватки постоянно приходят прослушивать сердце ребёнка, в родах тоже самое, притом сердцебиение малыша замедляется.
Наконец я родила в 21—30, сына положили мне на грудь, зашёл муж, мне сделали укол, чтоб плацента вышла наверняка (сейчас его делают всем у нас). Потом меня начали зашивать, только тут уже обезбаливающее сделали. После чего у меня проснулась энергия и захотелось поговорить, я начала всех обзванивать, потом начала доставать врача и спрашивать когда он закончит надо мной издеватся, просто к тому времени так надоело что все туда лезут. Короче всё зашили, акушерка меня ещё «выжала» (надавила на живот, что всё повыходило), ребёнка посмотрели, поставили оценку девять, а потом все ушли, оставивши нас с мужем и с сыном наедине. Так мы пролежали часа два с половиной после чего пришли медсёстры. Я оделась. И нас с малышом повезли в палату, а муж за нами. Мы приехали в палату, нас ещё раз осмотрели, дали очень быстрые рекомендации по уходу за ребёнком и ушли. Муж немного посидел, потом приехали мои родители и привезли мне поесть, муж забрал это всё принёс мне и поехал домой готовить мне завтраки, обеды и ужины ?)) это было где-то часа два ночи. А мы с малышом остались наедеине. Первую ночь не спала вообще, столько переживаний, да и страшно было малыша оставить, а ещё только начинала дремать мне снилось как меня осматривают, я прям чувствовала это ?. Короче закончилось всё тем, что в пять утра я начала раскладывать свои и малыша вещи по ящичкам, потом начала себя приводить в порядок, но это плохо удавалось без душа в который можно было идти на следущий день (я так думаю это связано с тем, что может стать плохо), короче еле дождалась следущего дня чтоб пришёл муж и мама, покормили меня, а потом я пошла уже в душ, это было хорошо, поверьте это ваше главное желание на тот момент. Тут ко мне уже приходили поетители. Спала я немного да и малыш особо не давал, первое время он же хочет есть чаще, хотя у каждого по разному. Пробыли мы в роддоме два дня и три ночи, а на третий нас выписали уже с отпавшим пупком и прививкой БЦЖ. На момент написания сего произведения моему малышу 2 месяца и 12-ть дней ?. Честно признаюсь хочу уже следущего ребёнка, притом поняла я это на второй день в роддоме. Так что девочки не переживайте, главное настрой, если скажете себе, что родите легко, то так оно и будет. Удачи вам всем!!! Лёгких родов!!!
Кого интерисует роддом – это седьмой роддом, города Киева, находится возле Палац Украины.

106 20 0
Комментарии:
31 12 октября 2010

Викуська, Иринхен, спасибо вам девочки за рассказы, так прямо воодушевляет!!! Теперь ещё с большей готовностью пойдем на свои. Тем более. Что у папы и тени сомнения нет, что он будет с ними)

ответить 0 0
32 12 октября 2010

Lavik, читала твой рассказ на одном дыхание, вспоминала и представляла свои роды . Здорово, Молодец!!! Растите здоровенькими и крепкими на радость мамочке и папочке!!!

ответить 0 0
33 12 октября 2010

Отличный блог!
lavik, очень позновательно и волнительно читать вот такие жизненные рассказы!!! Надеюсь скоро и я смогу порадовать всех наших девчат удивительной истории рождения)
Чего и всем желаю

ответить 0 0
34 12 октября 2010

Спасибо девочки. Очень хочется чтоб этот блог пригодился вам :)

ответить 0 0
35 12 октября 2010

Да, девчонки молодчинки такие, что так все положительно рассказали, это очень облегчает и настраивает на лучшее. Побольше бы таких историй. Я вот после прочитанного рожать обсолютно не боюсь, а наоборт очень хочу.. Ах побыстрее бы мне забеременеть и вот так же весело родить

ответить 0 0
36 12 октября 2010

Очень познавательный блог! Я плачу, очень трогательно!

ответить 0 0
37 12 октября 2010

Очень интересный блог! Сразу свои роды вспомнила! Но есть у меня 1 просьба, девочки то родил давайте писать где рожали и кто принимал роды и конечно ваши впечатления о этом месте! Я думаю это информация очень пригодится тем у кого роды еще впереди!

ответить 0 0
38 12 октября 2010

Вай, молодцы какие!!! Хороший блог!!! Я уже второй день рожаю действительно от такой информации бодрость духа и настрой боевой получается, спасибо за это вам!!! Надеюсь скоро познаю это на себе!!!

ответить 0 0
39 12 октября 2010

У меня от таких историй мурашки по коже.
Очень хочется все это прочувствовать на себе.

ответить 0 0
40 12 октября 2010

Ммм как же замечательно!!!

ответить 0 0
41 12 октября 2010

Я всегда, когда рассказики про роды читаю, слезы градом льются, мой смеется надо мной. Я не представляю, что со мной будет, когда со мной все это произойдет, когда увижу свою кроху в первый раз!!!

ответить 0 0
42 12 октября 2010

Ой слушайте! А у нас же вроде где-то была библиотека таких рассказиков… Правда там они устаревшие, да и девочек когда не знаешь, как-то не так воспринимается информация. Ой девочки, вы меня хоть поддерживаете неосознанно, а то я чем дальше, тем больше начинаю бояться родов… Прям бррр до паники аж

ответить 0 0
43 12 октября 2010

Здорово!Lavik молодец! Прочитала на одном дыхании… Растите здоровенькими! А девочкам всем УДАЧИ!

ответить 0 0
44 12 октября 2010

Я предлагаю сделать отдельный раздел, если конечно будете писать, где будут у каждой своя тема о родах, ну соответствено вы сможете получать и читать комментарии.

ответить 0 0
45 12 октября 2010

Было бы здОрово иметь отдельный раздел. Ведь в этом блоге рассказ Irinchen уже затерялся среди комментариев. С каждым днем такие рассказы отыскать будет все труднее, ведь роженец становится все больше. И может еще что-то придумаешь, Стас, чтоб видно было кто когда кого родил, как видно беременные графики?

ответить 0 0
46 12 октября 2010

Всем, здравствуйте! Девочки, хочу рассказать вам историю моих вторых родов, которые были уже… 15 лет назад!)) Сейчас моему старшему сыну — 18лет- служит в армии, а младшему -15- соответственно! А сейчас оч. Дочку хочу — надеюсь, мой текущий график — беременный!)) Ну, так, вот: началось с того, что всю беременность я дочку ждала — и на УЗИ сказали, и по расчетам «почти» дочка получалась)). Роды начались в 7. 15 — отошли воды. Муж поднял старшенького и отвел в садик, а я готовилась в роддом. У нас была договоренность в 7-м роддоме и с присутствием мужа — уже тогда это начало практиковаться, правда, мы хотели дома в воде рожать, но врачи меня отговорили, после первых родов было непонятное что-то — видимо сильно подскочило давление и я в обморок отключилась… Ну, вот, думаем, пора скорую вызывать, время — 7. 45, скорая приехала через 40 мин! У меня уже и потуги начались! Врач, как глянула на меня — побледнела…«Деточка — только не тужься!» Ну, я ей говорю — «А может, мы дома родим?» Она еще бледнее стала — «Какое — дома?!! Едем срочно!» Выходим к «Скорой» — обшарпаный «голубой вагончик«- оказалось, что в нем ни Мигалка, ни сирена не работают! Мы говорим — «Нам в 7 роддом», врачиха- «Вы что?!!! В ближайший!» Я в шоке- села в кресло, на подлокотники оперлась, вишу — не тужусь! Не помню, как мы ехали, точнее, не видела — потом муж рассказал, что «летели» без сирены и мигалки на красные светофоры!… Прилетаем в роддом — на Виноградаре (Киев)- я бегом раздеваюсь на ходу, меня попытались обмыть в душе, сделать клизму, но не успели…)) Я почувствовала такие уже сильные потуги, казалось, головка уже вылезла, я, голая выскакиваю в коридор и кричу — «Где родзал?!!!» а мне медсестра- пожилая женщинка, рукой показала — туда — в конец коридора — я, как рванула! Бегу голая, босиком, сзади бабушка на меня пыталась накинуть какую-то сорочку, еле поспевала за мной! Коридор показался километровый- бегу, тут открывается сбоку дверь, какая-то врачиха сказала- «Хорошо бежишь!»)) Залетаю в родзал, а там никого — пересменка! Я на кресло «взлетела»! Думаю, «Ну, все, я на месте, можно рожать!» Тут прибежали все — толпа врачей, анестезиолог подошел, посмотрел, сказал-«А, мне тут делать нечего!» Начала дышать, потужилась пару раз — и — как из пушки — выстрелила! Тут по запаху — поняла- «А клизму-то — не успели сделать)) А… Плевать! Главное, я родила!» Лежу, отдыхаю, тут, нянечка походит, спрашивает, как я себя чувствую — муж прислал. Я говорю, все хорошо! Побежала мужу передавать)) И тут, поднимают мою «девочку», а у нее синие яйца висят! У меня шок!«Этого не может быть! У меня должна быть девочка!» Как расплакалась! Нянечка спрашивает, «Что же, ты, плачешь, деточка, такого богатыря родила — 4200!» Вот так, я попала не в тот роддом, родила не ту «девочку»! Хотя мальчишка у меня отличный получился, ой — у нас! Надеюсь, третий раз девчонка получится! Всем легких и быстрых родов!

ответить 5 0
47 13 октября 2010

Суперский блог!!:-d

ответить 0 0
48 13 октября 2010

Стас єто будет вообще замечательно, я хотела тебя попросить, просто действительно расказі теряются, а хочется чтоб всех прочитали.

ответить 0 0
49 13 октября 2010

Svetulik — супер! Ты мне с утра подняла настроение! Рассказы девочек я читала с умилением, со слезами на глазах, а твой — с широкой улыбкой

ответить 0 0
50 13 октября 2010

Классный блог! Рассказы замечательные!

ответить 0 0
51 13 октября 2010

С таким блогом я уже готова хоть щас рожать, но только надо ещё 2, 5 месяца подождать Иринхен, Лавик, Светулик, спасибо за то, что делитесь с нами такими личными событиями!!!

ответить 0 0
52 13 октября 2010

Кто написал статью о родах в комментариях, создайте пожалуйста соответствующие темы.

ответить 0 0
53 14 октября 2010

Мои вторые роды.
В 37 недель моя гинеколог сказала мне, что головка уже низко и я рожу в течении одной недели. Это никак не входило в мои планы. Я была намерена рожать в 40 недель. За неделю я не родила. Через нелелю, придя в ЖК, оказалось, что моя гинеколог на больничном и я пошла к замещающему её врачу, которая сказала, что головка уже низко, и я рожу в течении одной недели. Ещё неделя?! Короче, я успокоилась и поняла, что это только предположения гинекологов, я моя дочь появится на свет, когда захочет сама. Так я доходила до 40 недель, это был четверг. Ровно в 40 недель уже забеспоколись все мои родственники, что уже пора в роддом. Но я хотела дождаться схваток. В субботу я уже была на пределе, очень хотелось побыстрее родить. В воскресенье утром я почувствовала, что сегодня мне надо в роддом, к тому же мне показалось, что потихоньку отходят воды. Я спокойно позвонила бабушке, чтобы она приехала посидеть с моим сыном 6-ти лет, пока муж отвезёт меня на «скорой» в роддом. Бабушка приехала, я вызвала «скорую» и мы с мужем поехали в роддом. Муж остался за дверью ждать, когда меня оформят и вернут ему мои документы (паспорт). Было 10—30. На моё счастье дежурила моя знакомая гинеколог, акушерка в приёмной была тоже очень ласкова. Гинеколог посмотрела меня и оказалось, что плодный пузырь цел, но открытие уже на 5 пальцев. Ничего не говоря мне она проколола пузырь и открытие стало уже на 6 пальцев. Через 10 минут начались схватки. Заполнив всю документацию на меня, акушерка приёмного отделения отдала документы мужу и отправила его домой, а меня в предродовую. В предродовой я лежала одна, акушерка сразу подключила мне аппарат КТГ. КТГ было не очень, и ко мне подошла акушерка, которая у меня должна была принимать роды. Она представилась, улыбнулась и сказала, что мы с вами будем рожать. Глянула на КТГ и сказала, что за фигня. Я забеспокоилась, почему у меня КТГ не очень хорошее, акушерка предположила обвитие пуповины. Я сказала, что на последнем УЗИ обвития не было. Схватки продолжались и я старалась терпеть, не кричать. Но тут к схаткам довольно быстро присоединились потуги, и я закричала. Пришла акушерка, посмотрела, что у меня открытие уже 8 пальцев, и пошла готовить родзал.
Через 5 минут я была уже в родзале. Когда вышла головка дочки — то действительно оказалось обвитие пуповины, с ним акушерка быстро справилась. Дочка родилась, закричала. А гинеколог продолжала рыться во мне. Я была в недоумении, что во мне ищут?! Оказалось, плацента вышла не вся. Я уже недалась её вынимать без наркоза, пришёл анастезиолог, мне сделали укол в вене и плаценту вынули. Я родила без разрывов и разрезов.
А педиатр тем временем уже обрабытывала мою дочу. Мне показали её, я была счастлива. Спросили, как назову. Я сказала, Василина. Ну, Василина, пойдём, а мама пусть полежит. И меня оставили в родзале с холодом на животе. Я попросила акушерку принести мне телефон и стала сообщать всем о том, что я родила, но, все уже знали. Так даже не интересно. И мужу, и маме, уже сообщил знакомый врач, который в тот момент дежурил в роддоме.
Через 2 часа меня подняли в палату, где я 3 дня лежала вместе со своей малышкой.
Кстати, и первого, и второго детей я родила в воскресенье. Чихаю на всех желающих родившим чихом! Всем хороших родов!

ответить 1 0
54 14 октября 2010

Лера, давай в отдельную тему. стас просил.

ответить 0 0
55 18 октября 2010

Вот читала Я раньше рассказы про роды, но они были какие-то жуткие обычно. Там и боли, и разрывы, и страсти всякие, что всё желание иметь детей пропадало, страшно просто становилось.
А тут читаешь, и самому аж хочется скорее рожать, было б только кого.
Замечательный блог.

ответить 0 0
56 18 октября 2010

Исида, я думаю скоро все будут писать о своих родах, мне тоже казалось что это так далеко, сначала не беременна была, потом долго до родов вроде, а теперь смотрю, как месяц прошёл, а уже малому два с половиной :)

ответить 0 0
57 18 октября 2010

Классный блог!!! Супер-Роды надо назвать!!!

ответить 0 0
58 18 октября 2010

Насть я надеюсь что у всех роды будут позитивными :), тогда будем и называть, но я думаю все почитавшие будут настраивать себя уже более оптимистично так что всё у всех будет именно супер!!!

ответить 0 0
59 18 октября 2010

Викуль, это точно! У меня всегда позитивное отношение к родам было!!!

ответить 0 0
60 9 февраля 2011

Нам уже шесть месяцев!



























ответить 3 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.