Добрый день девочки! Решила создать блог в котором будут присутствовать рассказы именно наших девочек. Знаю что на бэтэшке есть уже такое, только хотелось бы послушать именно наших бэтэшниц, тех кто уже прошёл это и готов поделится этой важной для каждой женщины историей.
Начну с себя:
Началось всё в понедельник 26 июля, у меня как раз пошла 38 неделя. Мне надо было в поликлинику, чтоб пересдать анализ, а после я зашла к своему врачу для того чтоб пожаловаться на напряжение похожее на тонус в животе. Он предложил меня посмотреть после чего сказал, что головка опустилась довольно низко, а также есть раскрытие на два пальца и отправил меня в роддом, чтоб ещё там посмотрели. Прямо с поликлиники я позвонила маме и попросила чтоб она за мной заехала и отвезла, мы зашли домой позвонили акушерке которая должна была принимать у меня роды, она сказала чтоб мы ехали и если что ей набрали, чтоб она приехала ко мне, также она предварительно набрала там кого-то чтоб меня посмотрели, затем мы взяли вещи, я позвонила мужу и сказала, чтоб пока сидел на работе и если что я наберу.
Приехавши в роддом мы поняли, что они не в восторге ещё от одной посетительници ?, так как там было навалом приехавших. Короче закончилось всё тем, что какой-то злой мужик меня посмотрел и сказал, что с таким можно ещё и месяц ходить отправил меня домой, ну и ладно, конечно злилась я сильно, правда не знаю на кого, толи на своего врача, который так меня обнадёжил, толи на этого, который меня разочаровал, толи на акушерку, которая сказала, что чуть-чуть ещё подождём, хотябы до смены нормального врача. Короче пошкандыбала я домой расстроенная, что не родила, но зато окрылённая тем, что успею доделать уборку и закрыть сок и пюре на будущее для малыша ?.
Всю неделю у меня была шиза при которой я убирала и вымывала всё по пятьдесят раз, а в пятницу 30 июля ко мне приехала мама и мы закрыли яблочный сок, после вечером у нас были гости, а в субботу утром я хотела подольше поспать, так сказать выспаться перед скорым событием ?, но не получилось. Вы наверное подумаете, что я сейчас напишу, как у меня отошли воды, или начались схватки, и как бегал муж в истереке собирая вещи, но нет, огорчу и стандартного сценария рассказа не будет. Всё оказалось гораздо проще…
В десят утра сначала позвонила на мобилку подруга, я зло скинула и решила дальше спать, но тут раздался звонок на домашний, муж взял трубку и передал мне, я подумавши, что это снова подруга наглеет буркнула, что-то типа – чё надо?? Оказалось это не наглая подруга, а акушерка, которая решила позвонить и узнать как у меня дела, и не решила ли я рожать, на что я ответила уверенное нет. И сказала, что напряжение не проходит и переодически мутит живот, она попросила приехать в роддом на протяжении дня с вещами, так как на смене хороший врач и он меня посмотрит. И вот мы решили долго не тянуть, оделись и поехали в роддом.
Приехавши туда, мы встретились с акушеркой, она провела меня к врачу, а муж остался ждать. Врач меня посмотрел и сказал, что домой меня отпускать нельзя поскольку шейка сглажена и я полностью готова к родам, но проблема в том, что у меня был черезчур плотный пузырь, именно по этому я к тому времени ещё не родила, и так проходить я могла ещё неизвестно сколько мучая и себя и ребёнка. Значит он решил оформить меня сразу в родзал так как сказали, что к вечеру я рожу (хотя я думала, что меня сейчас положат в палату и оставят ждать неизвестно чего), дальше он, не знаю как, но передаю его слова, обвёл пальцем вокруг пузыря, тоесть подковырнул его и отправил меня рожать ?, это было час дня. Акушерка сказала, что теперь будем ждать чтоб отошли воды, если сами не отойдут, то будут прокалывать. Дальше мы прошлись с акушеркой по родзалам, поскольку в это время было крайне мало рожениц, вернее была только одна и она уже родила, мне разрешили выбрать себе родзал ?. После того как выбор был сделан мы подошли к мужу и сказали что остаёмся, после чего сходили в машину и забрали вещи.
Ну а дальше… Дальше мы зарегестрировались и пошли в родзал, рожали с мужем. Скажу ещё, там где рожала я нет предродовых палат, там где у тебя проходит первый период родов там ты и рожаешь. Когда пришли в родзал было где-то без двадцати два. Нам принесли музыку и мы стали ждать, но кроме выделений и тогоже напряжения ничего не происходило, так мы и сидели, общались, смеялись, я понимала что зря я не поела, кушать хотелось ?. Время тянулось, и именно тогда я не пожалела что взяла с собой мужа, сейчас не представляю чтоб я там делала. Вы знаете, когда мне раньше рассказывали, что кто-то брал с собой карты, кроссворды, или просто журнальчики почитать я не верила, думала что люди преувеличивают, но именно тогда это всё ничуть не помешало бы. Короче просидели мы так до шести вечера, после чего пришла акушерка с врачом, он меня посмотрел и сказал, что раскрытие уже четыре пальца и открытся полность мешает плодный пузырь, короче мне его вскрыли и сказали, что сейчас начнутся схватки. И реально, через минут пять они начались, но ничего, я ходила чтоб всё побыстрее было, прыгала на мячике, муж поддерживал меня, мы с ним общались. Должна сказать что схватки у меня были довольно частыми и начались с четырёх минут, а далее время начало уменьшаться и уменьшаться. Короче всё было терпимо, но потом ощущение стало увеличиваться, и на мячике я стала прыгать уже более активнее ?)). Тут муж решил меня поддержать и погладить по руке, зделал ошибку… пришлось долбануть его первой попавшейся не очень читсой тряпкой, но ничего он пережил это и ничего не сказал (попробывал бы только ?). Короче потом у меня начались капризы, дело в том что меня перед этим предупредили, что если что зделаем тебе анестезию, и я решила что она мне нужна, хотя всё было очень и очень терпимо, просто мне не надо было говорить что может быть ещё легче, я попросила об этом акушерку, она привела врача, а он в свою очередь сказал, что ничё мне не надо и что через пол часа, максимум через час я буду рожать, я успокоилась. Чуть позже схватки начали идти каждые две минуты и я лягла уже на стол. Мой муж пытался всячески меня развеселить и даже попытался зделать мне обезбаливающий массаж, за что тут же получил ?. Короче с моих уст прозвучала опять просьба об анестезии, ну акушерка конечно знала, что уже нельзя ничего делать, что я уже вот вот рожу, но видимо у неё опыт хороший, и она сказала что пошла за анестезиологом, а потом переодически заходила и говорила что он уже идёт просто немножко занят, короче дотянули меня до родов. Потом пришел врач, посмотрел меня и сказал, что рожаем. Акушерка попросила мужа достать человечек, носочки, чепчик. Но тут он зделал опять ошибку вместо носочков достал царапки. Тут я начала уже на него кричать, типа ты что совсем уже, не можешь отличить одно от другого. Сейчас я понимаю он нервничал не меньше моего ?, но тогда мне было всё равно. Короче всё достали, всё приготовили, кондиционер выключили, что меня безумно испугало, ведь лето же черезвычайно жаркое, но я понимала, что то, что хорошо мне может быть нехорошо малышу. Знаете что для меня было самое страшное, не роды и не схватки, меня раздражал вечный осмотр, особенно при схватках. Это не настолько больно насколько задалбывает ?)). Ну а потом, потом начались роды. Мне всегда рассказывали что роды для всех облегчение, что по сравнению со схватками это супер ощущение, но у меня было не так, сейчас я понимаю что по сравнению с другими мои схватки были ничтожными, потому роды показались больнее. Честно говря хочется кричать, запрещают, но не от боли, а просто когда тужишься хочется не знаю даже почему. Ах да, забыла сказать, как начала рожать мой муж вышел, потом признался, кровь и всё остальное, то ничего страшного, а вот то что женщина которую он любит корячится от боли, вот это кошмар, но я была рада, что он вышел. Корче рожала я минут 10—15, несколько раз не слушала акушерку, но опять же всётаки она с опытом, и заставила меня родить довольно успешно, только с одним разрывом, при этом сказала, что еслиб слушалась вообще всё было бы идеально, ну я думаю как для первого раза так неплохо ?. Пока идут схватки постоянно приходят прослушивать сердце ребёнка, в родах тоже самое, притом сердцебиение малыша замедляется.
Наконец я родила в 21—30, сына положили мне на грудь, зашёл муж, мне сделали укол, чтоб плацента вышла наверняка (сейчас его делают всем у нас). Потом меня начали зашивать, только тут уже обезбаливающее сделали. После чего у меня проснулась энергия и захотелось поговорить, я начала всех обзванивать, потом начала доставать врача и спрашивать когда он закончит надо мной издеватся, просто к тому времени так надоело что все туда лезут. Короче всё зашили, акушерка меня ещё «выжала» (надавила на живот, что всё повыходило), ребёнка посмотрели, поставили оценку девять, а потом все ушли, оставивши нас с мужем и с сыном наедине. Так мы пролежали часа два с половиной после чего пришли медсёстры. Я оделась. И нас с малышом повезли в палату, а муж за нами. Мы приехали в палату, нас ещё раз осмотрели, дали очень быстрые рекомендации по уходу за ребёнком и ушли. Муж немного посидел, потом приехали мои родители и привезли мне поесть, муж забрал это всё принёс мне и поехал домой готовить мне завтраки, обеды и ужины ?)) это было где-то часа два ночи. А мы с малышом остались наедеине. Первую ночь не спала вообще, столько переживаний, да и страшно было малыша оставить, а ещё только начинала дремать мне снилось как меня осматривают, я прям чувствовала это ?. Короче закончилось всё тем, что в пять утра я начала раскладывать свои и малыша вещи по ящичкам, потом начала себя приводить в порядок, но это плохо удавалось без душа в который можно было идти на следущий день (я так думаю это связано с тем, что может стать плохо), короче еле дождалась следущего дня чтоб пришёл муж и мама, покормили меня, а потом я пошла уже в душ, это было хорошо, поверьте это ваше главное желание на тот момент. Тут ко мне уже приходили поетители. Спала я немного да и малыш особо не давал, первое время он же хочет есть чаще, хотя у каждого по разному. Пробыли мы в роддоме два дня и три ночи, а на третий нас выписали уже с отпавшим пупком и прививкой БЦЖ. На момент написания сего произведения моему малышу 2 месяца и 12-ть дней ?. Честно признаюсь хочу уже следущего ребёнка, притом поняла я это на второй день в роддоме. Так что девочки не переживайте, главное настрой, если скажете себе, что родите легко, то так оно и будет. Удачи вам всем!!! Лёгких родов!!!
Кого интерисует роддом – это седьмой роддом, города Киева, находится возле Палац Украины.
Расказы о родах наших бэтэшниц!
Викуська, Иринхен, спасибо вам девочки за рассказы, так прямо воодушевляет!!! Теперь ещё с большей готовностью пойдем на свои. Тем более. Что у папы и тени сомнения нет, что он будет с ними)
Lavik, читала твой рассказ на одном дыхание, вспоминала и представляла свои роды
. Здорово, Молодец!!! Растите здоровенькими и крепкими на радость мамочке и папочке!!!
Отличный блог!
lavik, очень позновательно и волнительно читать вот такие жизненные рассказы!!! Надеюсь скоро и я смогу порадовать всех наших девчат удивительной истории рождения) 
Чего и всем желаю
Да, девчонки молодчинки такие, что так все положительно рассказали, это очень облегчает и настраивает на лучшее. Побольше бы таких историй. Я вот после прочитанного рожать обсолютно не боюсь, а наоборт очень хочу.. Ах побыстрее бы мне забеременеть и вот так же весело родить 
Очень интересный блог! Сразу свои роды вспомнила! Но есть у меня 1 просьба, девочки то родил давайте писать где рожали и кто принимал роды и конечно ваши впечатления о этом месте! Я думаю это информация очень пригодится тем у кого роды еще впереди!
Вай, молодцы какие!!! Хороший блог!!! Я уже второй день рожаю
действительно от такой информации бодрость духа и настрой боевой получается, спасибо за это вам!!! Надеюсь скоро познаю это на себе!!!![]()
У меня от таких историй мурашки по коже.
Очень хочется все это прочувствовать на себе.
Ммм как же замечательно!!!

Я всегда, когда рассказики про роды читаю, слезы градом льются, мой смеется надо мной. Я не представляю, что со мной будет, когда со мной все это произойдет, когда увижу свою кроху в первый раз!!!
Ой слушайте! А у нас же вроде где-то была библиотека таких рассказиков… Правда там они устаревшие, да и девочек когда не знаешь, как-то не так воспринимается информация. Ой девочки, вы меня хоть поддерживаете неосознанно, а то я чем дальше, тем больше начинаю бояться родов… Прям бррр до паники аж 
Здорово!Lavik молодец! Прочитала на одном дыхании… Растите здоровенькими! А девочкам всем УДАЧИ!
Я предлагаю сделать отдельный раздел, если конечно будете писать, где будут у каждой своя тема о родах, ну соответствено вы сможете получать и читать комментарии.
Было бы здОрово иметь отдельный раздел. Ведь в этом блоге рассказ Irinchen уже затерялся среди комментариев. С каждым днем такие рассказы отыскать будет все труднее, ведь роженец становится все больше. И может еще что-то придумаешь, Стас, чтоб видно было кто когда кого родил, как видно беременные графики?
Всем, здравствуйте! Девочки, хочу рассказать вам историю моих вторых родов, которые были уже… 15 лет назад!)) Сейчас моему старшему сыну — 18лет- служит в армии, а младшему -15- соответственно! А сейчас оч. Дочку хочу — надеюсь, мой текущий график — беременный!)) Ну, так, вот: началось с того, что всю беременность я дочку ждала — и на УЗИ сказали, и по расчетам «почти» дочка получалась)). Роды начались в 7. 15 — отошли воды. Муж поднял старшенького и отвел в садик, а я готовилась в роддом. У нас была договоренность в 7-м роддоме и с присутствием мужа — уже тогда это начало практиковаться, правда, мы хотели дома в воде рожать, но врачи меня отговорили, после первых родов было непонятное что-то — видимо сильно подскочило давление и я в обморок отключилась… Ну, вот, думаем, пора скорую вызывать, время — 7. 45, скорая приехала через 40 мин! У меня уже и потуги начались! Врач, как глянула на меня — побледнела…«Деточка — только не тужься!» Ну, я ей говорю — «А может, мы дома родим?» Она еще бледнее стала — «Какое — дома?!! Едем срочно!» Выходим к «Скорой» — обшарпаный «голубой вагончик«- оказалось, что в нем ни Мигалка, ни сирена не работают! Мы говорим — «Нам в 7 роддом», врачиха- «Вы что?!!! В ближайший!» Я в шоке- села в кресло, на подлокотники оперлась, вишу — не тужусь! Не помню, как мы ехали, точнее, не видела — потом муж рассказал, что «летели» без сирены и мигалки на красные светофоры!… Прилетаем в роддом — на Виноградаре (Киев)- я бегом раздеваюсь на ходу, меня попытались обмыть в душе, сделать клизму, но не успели…)) Я почувствовала такие уже сильные потуги, казалось, головка уже вылезла, я, голая выскакиваю в коридор и кричу — «Где родзал?!!!» а мне медсестра- пожилая женщинка, рукой показала — туда — в конец коридора — я, как рванула! Бегу голая, босиком, сзади бабушка на меня пыталась накинуть какую-то сорочку, еле поспевала за мной! Коридор показался километровый- бегу, тут открывается сбоку дверь, какая-то врачиха сказала- «Хорошо бежишь!»)) Залетаю в родзал, а там никого — пересменка! Я на кресло «взлетела»! Думаю, «Ну, все, я на месте, можно рожать!» Тут прибежали все — толпа врачей, анестезиолог подошел, посмотрел, сказал-«А, мне тут делать нечего!» Начала дышать, потужилась пару раз — и — как из пушки — выстрелила! Тут по запаху — поняла- «А клизму-то — не успели сделать)) А… Плевать! Главное, я родила!» Лежу, отдыхаю, тут, нянечка походит, спрашивает, как я себя чувствую — муж прислал. Я говорю, все хорошо! Побежала мужу передавать)) И тут, поднимают мою «девочку», а у нее синие яйца висят! У меня шок!«Этого не может быть! У меня должна быть девочка!» Как расплакалась! Нянечка спрашивает, «Что же, ты, плачешь, деточка, такого богатыря родила — 4200!» Вот так, я попала не в тот роддом, родила не ту «девочку»! Хотя мальчишка у меня отличный получился, ой — у нас! Надеюсь, третий раз девчонка получится! Всем легких и быстрых родов!
Стас єто будет вообще замечательно, я хотела тебя попросить, просто действительно расказі теряются, а хочется чтоб всех прочитали.
Svetulik — супер! Ты мне с утра подняла настроение! Рассказы девочек я читала с умилением, со слезами на глазах, а твой — с широкой улыбкой 
С таким блогом я уже готова хоть щас рожать, но только надо ещё 2, 5 месяца подождать
Иринхен, Лавик, Светулик, спасибо за то, что делитесь с нами такими личными событиями!!!
Кто написал статью о родах в комментариях, создайте пожалуйста соответствующие темы.
Мои вторые роды.
В 37 недель моя гинеколог сказала мне, что головка уже низко и я рожу в течении одной недели. Это никак не входило в мои планы. Я была намерена рожать в 40 недель. За неделю я не родила. Через нелелю, придя в ЖК, оказалось, что моя гинеколог на больничном и я пошла к замещающему её врачу, которая сказала, что головка уже низко, и я рожу в течении одной недели. Ещё неделя?! Короче, я успокоилась и поняла, что это только предположения гинекологов, я моя дочь появится на свет, когда захочет сама. Так я доходила до 40 недель, это был четверг. Ровно в 40 недель уже забеспоколись все мои родственники, что уже пора в роддом. Но я хотела дождаться схваток. В субботу я уже была на пределе, очень хотелось побыстрее родить. В воскресенье утром я почувствовала, что сегодня мне надо в роддом, к тому же мне показалось, что потихоньку отходят воды. Я спокойно позвонила бабушке, чтобы она приехала посидеть с моим сыном 6-ти лет, пока муж отвезёт меня на «скорой» в роддом. Бабушка приехала, я вызвала «скорую» и мы с мужем поехали в роддом. Муж остался за дверью ждать, когда меня оформят и вернут ему мои документы (паспорт). Было 10—30. На моё счастье дежурила моя знакомая гинеколог, акушерка в приёмной была тоже очень ласкова. Гинеколог посмотрела меня и оказалось, что плодный пузырь цел, но открытие уже на 5 пальцев. Ничего не говоря мне она проколола пузырь и открытие стало уже на 6 пальцев. Через 10 минут начались схватки. Заполнив всю документацию на меня, акушерка приёмного отделения отдала документы мужу и отправила его домой, а меня в предродовую. В предродовой я лежала одна, акушерка сразу подключила мне аппарат КТГ. КТГ было не очень, и ко мне подошла акушерка, которая у меня должна была принимать роды. Она представилась, улыбнулась и сказала, что мы с вами будем рожать. Глянула на КТГ и сказала, что за фигня. Я забеспокоилась, почему у меня КТГ не очень хорошее, акушерка предположила обвитие пуповины. Я сказала, что на последнем УЗИ обвития не было. Схватки продолжались и я старалась терпеть, не кричать. Но тут к схаткам довольно быстро присоединились потуги, и я закричала. Пришла акушерка, посмотрела, что у меня открытие уже 8 пальцев, и пошла готовить родзал.
Через 5 минут я была уже в родзале. Когда вышла головка дочки — то действительно оказалось обвитие пуповины, с ним акушерка быстро справилась. Дочка родилась, закричала. А гинеколог продолжала рыться во мне. Я была в недоумении, что во мне ищут?! Оказалось, плацента вышла не вся. Я уже недалась её вынимать без наркоза, пришёл анастезиолог, мне сделали укол в вене и плаценту вынули. Я родила без разрывов и разрезов.
А педиатр тем временем уже обрабытывала мою дочу. Мне показали её, я была счастлива. Спросили, как назову. Я сказала, Василина. Ну, Василина, пойдём, а мама пусть полежит. И меня оставили в родзале с холодом на животе. Я попросила акушерку принести мне телефон и стала сообщать всем о том, что я родила, но, все уже знали. Так даже не интересно. И мужу, и маме, уже сообщил знакомый врач, который в тот момент дежурил в роддоме.
Через 2 часа меня подняли в палату, где я 3 дня лежала вместе со своей малышкой.
Кстати, и первого, и второго детей я родила в воскресенье. Чихаю на всех желающих родившим чихом! Всем хороших родов!
Вот читала Я раньше рассказы про роды, но они были какие-то жуткие обычно. Там и боли, и разрывы, и страсти всякие, что всё желание иметь детей пропадало, страшно просто становилось.
А тут читаешь, и самому аж хочется скорее рожать, было б только кого.
Замечательный блог.
Исида, я думаю скоро все будут писать о своих родах, мне тоже казалось что это так далеко, сначала не беременна была, потом долго до родов вроде, а теперь смотрю, как месяц прошёл, а уже малому два с половиной :)
Классный блог!!! Супер-Роды надо назвать!!!
Насть я надеюсь что у всех роды будут позитивными :), тогда будем и называть, но я думаю все почитавшие будут настраивать себя уже более оптимистично так что всё у всех будет именно супер!!!
Викуль, это точно! У меня всегда позитивное отношение к родам было!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.



























