Добрый день девочки! Решила создать блог в котором будут присутствовать рассказы именно наших девочек. Знаю что на бэтэшке есть уже такое, только хотелось бы послушать именно наших бэтэшниц, тех кто уже прошёл это и готов поделится этой важной для каждой женщины историей.
Начну с себя:
Началось всё в понедельник 26 июля, у меня как раз пошла 38 неделя. Мне надо было в поликлинику, чтоб пересдать анализ, а после я зашла к своему врачу для того чтоб пожаловаться на напряжение похожее на тонус в животе. Он предложил меня посмотреть после чего сказал, что головка опустилась довольно низко, а также есть раскрытие на два пальца и отправил меня в роддом, чтоб ещё там посмотрели. Прямо с поликлиники я позвонила маме и попросила чтоб она за мной заехала и отвезла, мы зашли домой позвонили акушерке которая должна была принимать у меня роды, она сказала чтоб мы ехали и если что ей набрали, чтоб она приехала ко мне, также она предварительно набрала там кого-то чтоб меня посмотрели, затем мы взяли вещи, я позвонила мужу и сказала, чтоб пока сидел на работе и если что я наберу.
Приехавши в роддом мы поняли, что они не в восторге ещё от одной посетительници ?, так как там было навалом приехавших. Короче закончилось всё тем, что какой-то злой мужик меня посмотрел и сказал, что с таким можно ещё и месяц ходить отправил меня домой, ну и ладно, конечно злилась я сильно, правда не знаю на кого, толи на своего врача, который так меня обнадёжил, толи на этого, который меня разочаровал, толи на акушерку, которая сказала, что чуть-чуть ещё подождём, хотябы до смены нормального врача. Короче пошкандыбала я домой расстроенная, что не родила, но зато окрылённая тем, что успею доделать уборку и закрыть сок и пюре на будущее для малыша ?.
Всю неделю у меня была шиза при которой я убирала и вымывала всё по пятьдесят раз, а в пятницу 30 июля ко мне приехала мама и мы закрыли яблочный сок, после вечером у нас были гости, а в субботу утром я хотела подольше поспать, так сказать выспаться перед скорым событием ?, но не получилось. Вы наверное подумаете, что я сейчас напишу, как у меня отошли воды, или начались схватки, и как бегал муж в истереке собирая вещи, но нет, огорчу и стандартного сценария рассказа не будет. Всё оказалось гораздо проще…
В десят утра сначала позвонила на мобилку подруга, я зло скинула и решила дальше спать, но тут раздался звонок на домашний, муж взял трубку и передал мне, я подумавши, что это снова подруга наглеет буркнула, что-то типа – чё надо?? Оказалось это не наглая подруга, а акушерка, которая решила позвонить и узнать как у меня дела, и не решила ли я рожать, на что я ответила уверенное нет. И сказала, что напряжение не проходит и переодически мутит живот, она попросила приехать в роддом на протяжении дня с вещами, так как на смене хороший врач и он меня посмотрит. И вот мы решили долго не тянуть, оделись и поехали в роддом.
Приехавши туда, мы встретились с акушеркой, она провела меня к врачу, а муж остался ждать. Врач меня посмотрел и сказал, что домой меня отпускать нельзя поскольку шейка сглажена и я полностью готова к родам, но проблема в том, что у меня был черезчур плотный пузырь, именно по этому я к тому времени ещё не родила, и так проходить я могла ещё неизвестно сколько мучая и себя и ребёнка. Значит он решил оформить меня сразу в родзал так как сказали, что к вечеру я рожу (хотя я думала, что меня сейчас положат в палату и оставят ждать неизвестно чего), дальше он, не знаю как, но передаю его слова, обвёл пальцем вокруг пузыря, тоесть подковырнул его и отправил меня рожать ?, это было час дня. Акушерка сказала, что теперь будем ждать чтоб отошли воды, если сами не отойдут, то будут прокалывать. Дальше мы прошлись с акушеркой по родзалам, поскольку в это время было крайне мало рожениц, вернее была только одна и она уже родила, мне разрешили выбрать себе родзал ?. После того как выбор был сделан мы подошли к мужу и сказали что остаёмся, после чего сходили в машину и забрали вещи.
Ну а дальше… Дальше мы зарегестрировались и пошли в родзал, рожали с мужем. Скажу ещё, там где рожала я нет предродовых палат, там где у тебя проходит первый период родов там ты и рожаешь. Когда пришли в родзал было где-то без двадцати два. Нам принесли музыку и мы стали ждать, но кроме выделений и тогоже напряжения ничего не происходило, так мы и сидели, общались, смеялись, я понимала что зря я не поела, кушать хотелось ?. Время тянулось, и именно тогда я не пожалела что взяла с собой мужа, сейчас не представляю чтоб я там делала. Вы знаете, когда мне раньше рассказывали, что кто-то брал с собой карты, кроссворды, или просто журнальчики почитать я не верила, думала что люди преувеличивают, но именно тогда это всё ничуть не помешало бы. Короче просидели мы так до шести вечера, после чего пришла акушерка с врачом, он меня посмотрел и сказал, что раскрытие уже четыре пальца и открытся полность мешает плодный пузырь, короче мне его вскрыли и сказали, что сейчас начнутся схватки. И реально, через минут пять они начались, но ничего, я ходила чтоб всё побыстрее было, прыгала на мячике, муж поддерживал меня, мы с ним общались. Должна сказать что схватки у меня были довольно частыми и начались с четырёх минут, а далее время начало уменьшаться и уменьшаться. Короче всё было терпимо, но потом ощущение стало увеличиваться, и на мячике я стала прыгать уже более активнее ?)). Тут муж решил меня поддержать и погладить по руке, зделал ошибку… пришлось долбануть его первой попавшейся не очень читсой тряпкой, но ничего он пережил это и ничего не сказал (попробывал бы только ?). Короче потом у меня начались капризы, дело в том что меня перед этим предупредили, что если что зделаем тебе анестезию, и я решила что она мне нужна, хотя всё было очень и очень терпимо, просто мне не надо было говорить что может быть ещё легче, я попросила об этом акушерку, она привела врача, а он в свою очередь сказал, что ничё мне не надо и что через пол часа, максимум через час я буду рожать, я успокоилась. Чуть позже схватки начали идти каждые две минуты и я лягла уже на стол. Мой муж пытался всячески меня развеселить и даже попытался зделать мне обезбаливающий массаж, за что тут же получил ?. Короче с моих уст прозвучала опять просьба об анестезии, ну акушерка конечно знала, что уже нельзя ничего делать, что я уже вот вот рожу, но видимо у неё опыт хороший, и она сказала что пошла за анестезиологом, а потом переодически заходила и говорила что он уже идёт просто немножко занят, короче дотянули меня до родов. Потом пришел врач, посмотрел меня и сказал, что рожаем. Акушерка попросила мужа достать человечек, носочки, чепчик. Но тут он зделал опять ошибку вместо носочков достал царапки. Тут я начала уже на него кричать, типа ты что совсем уже, не можешь отличить одно от другого. Сейчас я понимаю он нервничал не меньше моего ?, но тогда мне было всё равно. Короче всё достали, всё приготовили, кондиционер выключили, что меня безумно испугало, ведь лето же черезвычайно жаркое, но я понимала, что то, что хорошо мне может быть нехорошо малышу. Знаете что для меня было самое страшное, не роды и не схватки, меня раздражал вечный осмотр, особенно при схватках. Это не настолько больно насколько задалбывает ?)). Ну а потом, потом начались роды. Мне всегда рассказывали что роды для всех облегчение, что по сравнению со схватками это супер ощущение, но у меня было не так, сейчас я понимаю что по сравнению с другими мои схватки были ничтожными, потому роды показались больнее. Честно говря хочется кричать, запрещают, но не от боли, а просто когда тужишься хочется не знаю даже почему. Ах да, забыла сказать, как начала рожать мой муж вышел, потом признался, кровь и всё остальное, то ничего страшного, а вот то что женщина которую он любит корячится от боли, вот это кошмар, но я была рада, что он вышел. Корче рожала я минут 10—15, несколько раз не слушала акушерку, но опять же всётаки она с опытом, и заставила меня родить довольно успешно, только с одним разрывом, при этом сказала, что еслиб слушалась вообще всё было бы идеально, ну я думаю как для первого раза так неплохо ?. Пока идут схватки постоянно приходят прослушивать сердце ребёнка, в родах тоже самое, притом сердцебиение малыша замедляется.
Наконец я родила в 21—30, сына положили мне на грудь, зашёл муж, мне сделали укол, чтоб плацента вышла наверняка (сейчас его делают всем у нас). Потом меня начали зашивать, только тут уже обезбаливающее сделали. После чего у меня проснулась энергия и захотелось поговорить, я начала всех обзванивать, потом начала доставать врача и спрашивать когда он закончит надо мной издеватся, просто к тому времени так надоело что все туда лезут. Короче всё зашили, акушерка меня ещё «выжала» (надавила на живот, что всё повыходило), ребёнка посмотрели, поставили оценку девять, а потом все ушли, оставивши нас с мужем и с сыном наедине. Так мы пролежали часа два с половиной после чего пришли медсёстры. Я оделась. И нас с малышом повезли в палату, а муж за нами. Мы приехали в палату, нас ещё раз осмотрели, дали очень быстрые рекомендации по уходу за ребёнком и ушли. Муж немного посидел, потом приехали мои родители и привезли мне поесть, муж забрал это всё принёс мне и поехал домой готовить мне завтраки, обеды и ужины ?)) это было где-то часа два ночи. А мы с малышом остались наедеине. Первую ночь не спала вообще, столько переживаний, да и страшно было малыша оставить, а ещё только начинала дремать мне снилось как меня осматривают, я прям чувствовала это ?. Короче закончилось всё тем, что в пять утра я начала раскладывать свои и малыша вещи по ящичкам, потом начала себя приводить в порядок, но это плохо удавалось без душа в который можно было идти на следущий день (я так думаю это связано с тем, что может стать плохо), короче еле дождалась следущего дня чтоб пришёл муж и мама, покормили меня, а потом я пошла уже в душ, это было хорошо, поверьте это ваше главное желание на тот момент. Тут ко мне уже приходили поетители. Спала я немного да и малыш особо не давал, первое время он же хочет есть чаще, хотя у каждого по разному. Пробыли мы в роддоме два дня и три ночи, а на третий нас выписали уже с отпавшим пупком и прививкой БЦЖ. На момент написания сего произведения моему малышу 2 месяца и 12-ть дней ?. Честно признаюсь хочу уже следущего ребёнка, притом поняла я это на второй день в роддоме. Так что девочки не переживайте, главное настрой, если скажете себе, что родите легко, то так оно и будет. Удачи вам всем!!! Лёгких родов!!!
Кого интерисует роддом – это седьмой роддом, города Киева, находится возле Палац Украины.
Расказы о родах наших бэтэшниц!
Lavik, какие классные фотки, и сын у вас такой серьёзный мальчик. Классная, счастливая семья
Давайте ещё девочку
Lavik, суперские фоты!+1 
Спасибо за рассказ. И фотки суперские!
Викулька, вот этот вымохал твой пупс уже, сладкий мальчик родители такие пупсики счастливе. Спасибо, что так порадовали такими суперскими фотками и позитивом)
Lavik, какие вы уже большущие! Поздравляю! Счастливое семейство — сразу видно, молодцы!!!
Ааа Вика, ты такая мамочка мамочка прям!!! такая классная семья! Здоровья вам!!! и счааастья

Бриджит, спасибки большое :) Жаль что когда беременна была фотосесию не зделала!
Вик, фотки классные!!! Нужно было папу в полосатое приодеть — были бы пчелками 
Lavik, фотки обалденные! Сынок — просто лапушка, такой серьезный мужчинка, ммм

Цыпленок, я его когда фотографирую улыбки от него не дождёшься :)
Лена, в следущий раз обязательно двух тигров зделаю!
Lavik, сын у тебя умничка — какого кляпа улыбаться в коробочку со вспышкой. Лучше пусть мамке улыбается 
Lavik, он же мущина, а мущина существо сурьезное
Замечательный малыш, тьху-тьху на вас
Мне бы эту попочку поцеловать, ой нямки 
Lavik, Малыш прелесть просто. МашаАллах! На рекламу его памперсов сразу!!!
Вика где можно подобный альбом сделать? В будущем конечно…
АльМуаффака, у нас столько сейчас этих фотостудий, у вас думаю неменьше, либо есть просто фотографы в поисковике забей масса высветится.
Девочки спасибо, для мамы это самые лутчшие комплименты!
Близняшка а когда твои беременные фотки выставишь?
Человечек, просто супер!
Молодец!
Не останавливайся, такому парню нужны ещё братик и сестренка 

АISA, спасибо, обязательно дополним :) Только чуточку позже, хотя всё может быть :)
Lavik, если ты про фотосессию, то я их и сама еще не видела, они в процессе обработки 
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
















