Свою счастливую историю родов начну с событий не очень приятных, но если б не они-не бывать бы сегодняшнему счастью… Я всегда хотела иметь одного ребенка. Мы-семья медиков, решились-забеременели, и ждали. Был 2005 год. Беременность протекала прекрасно, я просто летала! Ближе к родам-решили договорится с доктором. Выбрали, встретились, стали наблюдать… На 39 неделе беременности предвестников родов не было, и мой доктор решил в 40 недель стимулировать роды. Назначил дату-в субботу(день его дежурства). Но-мы предполагаем, а Бог располагает… Стимуляция была неудачной, сделали эпидуралку, схватки прекратились совсем, и спустя 10 часов, решились на операцию. Я даже не сопротивлялась, так как понимала, что это лучший выход. Родилась здоровая крупная девочка-3950. Мы были счастливы, а потом-сплошной кошмар:это 24 дня в боксе с диагнозами-эндометрит, параметрит…, и -как следствие-сепсис. Это было так страшно-я понимала, что не выздоравливаю, о моем случае гудел весь город… Было очень жаль свою семью, и так хотелось жить!!!! Молилась день и ночь, ни с кем уже не общалась.... В общем Бог меня услышал. Я выздоровела. Но при выписке из род. Дома ко мне зашла«добрая тетя доктор«и сказала-«Ты не должна на нас обижаться, вообще скажи нам спасибо, что матку тебе сохранили». А я даже и не знала, что родные подписали согласие на операцию, по эктерпации матки, но в последний момент ее отложили. Меня эта информация повергла в шок-началась послеродовая депрессия, из которой меня долго вытягивали. И ища ответ на вопрос, почему Бог пожалел меня, я поняла-матку оставили, значит она должна выполнить свою функцию-я буду рожать еще!!! На этом и успокоилась. Первые годы гнала прочь мысль о детях-срабатывал инстинкт самосохранения, и все думала-потом… 30. 10. 2009 родила моя кума сынишку, и так сладко о нем в телефонном разговоре упоминала, что на меня снизошло-я готова родить ребенка. Супруг очень переживал и боялся, все спрашивал точно ли я решила. Да, точнее не бывает. И вот опять-беременность, и все 9 месяцев ужаснейшего страха. Я плакала по ночам, не спала. Сказать, что я боялась-ничего не сказать. Мне казалось, что я сознательно себя уничтожила. Нельзя было этого делать… Какждый визит в консультацию-истерика;мы выбрали другой род. Дом. В общем психоз еще тот. Да, и знаете, все друзья и знакомые ужасались, узнав о моей беременности. Спрашивали-«А вам не страшно??? » Я со многими перестала общаться. Ну конечно меня готовили к плановому кесареву, обещали положить за 5 дней до операции в патологию… И я знала, что сидя в больнице-сорвусь. Психика расшатана донельзя… Мы выбрали очень хорошего хирурга, и прежде всего человека. Он видел, чего мне все это стоило. Ну вот ближе к родам назначил он мне ложиться в патологию 25 октября. Гинеколог в консультации пришла в ужас-это была бы уже 39—40 неделя. Она ругалась-зачем вы рискуете? Оперируйтесь уже! Но доктор уверял, что лучше делать операцию в сроки, максимально приближенные к срокам родов. И мы ждали. 19октября, у меня было куча планов+визит в консультацию. В консультации в очереди что-то у меня тянуло в области копчика, и я не могла сидеть. Доктор, увидев меня, говорит-«все! Я даю направление в патологию, у меня нервы не железные, ты еще дома со своим рубцом рожать начнешь! Завтра утром поступай в патологию, и пусть наблюдают. «Мы вышли от нее, еще посмеялись, ну и решили все-таки по дороге заехать к хирургу, и поговорить, стоит ли панике докторши поддаваться, или ждать 25 октября. Было 18. 00. Хирург был на месте, он на меня посмотрел, пощупал живот…, взял трубку телефона, и говорит:«Оформляйте женщину в род. Зал«А я без вещей, ребенок в садике… Ну муж помчался домой за сумкой, а мне так боязно, я спрашиваю у сестричек:«А на ночь меня в патологию спустят? » они посмеялись и ничего не ответили. Приехал муж, мы переоделись, и поднялись в род. Зал. У меня взяли анализы, сделали кардиомонитор, а мы реально не понимаем, зачем нас положили, и что дальше… У меня уже ныл живот, и в туалет я бегала раз 10. Муж решил позвонить нашему анестезиологу, чтоб тот был на связи если что. А анестезиолог и говорит:«Я в курсе, я уже еду у вас операция в 20. 00. И тут шок!!! С одной стороны-ура!!! В патологии не надо ждать 5 дней, а с другой-мы не ожидали таких форсированых событий. Дальше, все как в тумане, страха не было абсолютно, только ноги подкосились в момент, когда меня уводили в операционную, и я встретилась глазами с глазами мужа… Мне подумалось:«Наверное это все…» Пока меня обрабатывали йодом, и готовили операционное поле-схватки уже были во всю. Но я их не чувствовала, видела по спазмам живота. Операция прошла успешно, родился сынуля, в 23. 30 в реанимации мы с мужем и малыш сидели, и не могли поверить, что все произошло. До утра я не сомкнула глаз. Слезы-рекой! Дежурный врач сказал-это действие наркоза! Какой к черту наркоз, это эмоции и счастье!!!! Я была самой счастливой на свете!!!! На 6 день мы были уже дома. И только тогда, стали сообщать друзьям о рождении сыночка. Мне и до сих пор не верится, что весь кошмар позади, и страха больше нет. Я поняла, что родить удачно можно! И первые роды уже не так «черны» в моем сознании. Бог дал мне возможность так быстро и удачно родить, потому что я выполнила даное ему обещание 5 лет назад. Девочки, верьте, и ничего не бойтесь… Все у нас получится! Спасибо тем. Кто дочитал мою историю до конца. Да, а хирург мне после всего сказал:«В твоей ситуации не столь важно, как прошли бы роды. Просто чудо, что ты с такой маткой, спайками вообще забеременела, и выносила. » А я и не задумывалась об этом. Вот вам и подтверждение, что чудеса случаются, и все в руках Божьих.
Рождение сына.
История трогательная, я расплакалась тоже на работе сижу. После всего что было решиться на этот шаг это героизм. Но вот одного не могу понять почему первый раз решили вызывающий сделать? Я родила сына на 42 неделе воды были нормальные не зеленые родила 3960 г. Может если бы подождали могли бы избежать всего ужаса?
Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье! Благодаря таким рассказам начинаешь верить в чудо и еще больше надеяться!!!
Алла, какая же Вы сильная!!!! Трогательно до слез!!!! Будте счастливыми и здоровыми, и пусть семья Ваша будет самой крепкой!!!
Девочки, ну чего вы все плачете? Мне аж неудобно. Ведь история счастливая! Я вот теперь плачу только от мысли, что Артемки могло не быть… Та беда заставила переосмыслить нашу жизнь. Система ценностей полностью перевернулась. Это же здорово! Ольга, я зарекаюсь не вспоминать плохие моменты первых родов, а третий ребенок…-? Вполне возможно. Жизнь идет, все бывает. Теперь я хоть спокойна, что есть достойные доктора, к которым можно обратиться, да и медицина не стоит на месте.Laleka, да, конечно не нужно было стимулировать, но с другой стороны-ребенок крупный. Важен конечный результат-девочка здорова, и слава Богу. Уж лучше так, чем родовые травмы у ребенка. Там были сплошные ляпы со стороны докторов:неправильно опрделили массу плода(обещали до 3-х кг), долгий безводный период(операция вышла«грязной», первые дни с высокой температурой меня лечили от гриппа;да и лечили не в спец. отделении, а у себя, скрывая в истории и диагноз, и лечение. Если б меня перевели в больницу, где лечат такие состояния, до сепсиса бы не дошло. Оперировал меня иэвестный доктор, и проблемы им были не нужны. Правда он сам очень об этом просил, да и мне было уже все равно. От того что его бы сняли с должности, мне бы легче не стало. Он работает до сих пор, многим помогает.
Слезы на глазах! Слава Богу, что финал удачный и СЧАСТЛИВЫЙ!!! Действительно чудо 
История до слез зацепила. Пусть у вас в семье будут здоровье, благополучие, взимопонимание, а малыши всегда радуют улабками!
Поздравляю Вас!!! Слезы радости так и душат… Здоровья Вам и растите самыми счастливыми!!!
Алла, какая же ты молодец! Такими женщинами надо гордиться!!! Здоровья тебе и твоим деткам! Ты просто героиня!
Алла, поздравляю от всей души с рождением сыночка! История действительно трогает до слёз… Счастья и здоровья вам и всей вашей семье!
Ничего себе! Не каждая на это решится! От всего сердца поздравляю, растите здоровыми и счастливыми. Пусть будут и третие роды только очень и очень счастливые. Я так понимаю недавно родила?
Аллочка главное исход хороший хоть и столько пришлось пережить. Врача выбрать хорошего очень трудно у нас в городе недавно из за врачебной ошибки женщина умерла после родов. Правильно что вы рассказали об этом для многих это какой то опыт. А за вас я от души рада. Такие темы надо открывать что бы женщины знали какие ситуации могут быть и может даже выходы для себя найдут. Ведь предупрежден значит вооружен!
Алла, чуть не расплакалась. Ты молодчина! Сильная женщина!!! Просто умничка!!! Счастья и здоровья тебе, деткам вашим и мужу)
Это просто удивительно!!! Ты молодчина!!!
Здорово! Так здорово! Счастья и здоровья всей вашей семье!!!
Алла, ты герой! Слава Богу, что все хорошо, пусть детки растут вам на радость!
Аллочка, да Вы просто Герой! Я бы никогда, наверное, на такое не решилась… Хотя… После Вашей истории моя ВБ мне теперь кажется «детским лепетом»… Здоровья Вам и малышу!
Девочки. У меня первый ребенок, мальчик, родился 3810 кг, сначало говорили, что много воды, потом узкий таз ребенок не пройдет, потом еще и еще что-то, но я сказала, что рожу сама. Меня поставили кесарить 27 февраля 2003 года. Я сказала, что рожу сама 23 февраля 2003 года… И родила.. Сама… В то число которое сама назначила и никах осложнений. Я думаю, что иногда надо прислушаваться к себе и к своему пузикожителю.
Да, я если честно слез сдержать не могу. Без Божьей помощи никто на свет не появляется.
Слезы сами наворачиваются! Алла, Вы очень сильная женщина, даже можно сказать — героиня! Счастья вашей семье!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
. Родила 19 октября.