Рождение сына.

Раздел: Роды
11 ноября 2010

Свою счастливую историю родов начну с событий не очень приятных, но если б не они-не бывать бы сегодняшнему счастью… Я всегда хотела иметь одного ребенка. Мы-семья медиков, решились-забеременели, и ждали. Был 2005 год. Беременность протекала прекрасно, я просто летала! Ближе к родам-решили договорится с доктором. Выбрали, встретились, стали наблюдать… На 39 неделе беременности предвестников родов не было, и мой доктор решил в 40 недель стимулировать роды. Назначил дату-в субботу(день его дежурства). Но-мы предполагаем, а Бог располагает… Стимуляция была неудачной, сделали эпидуралку, схватки прекратились совсем, и спустя 10 часов, решились на операцию. Я даже не сопротивлялась, так как понимала, что это лучший выход. Родилась здоровая крупная девочка-3950. Мы были счастливы, а потом-сплошной кошмар:это 24 дня в боксе с диагнозами-эндометрит, параметрит…, и -как следствие-сепсис. Это было так страшно-я понимала, что не выздоравливаю, о моем случае гудел весь город… Было очень жаль свою семью, и так хотелось жить!!!! Молилась день и ночь, ни с кем уже не общалась.... В общем Бог меня услышал. Я выздоровела. Но при выписке из род. Дома ко мне зашла«добрая тетя доктор«и сказала-«Ты не должна на нас обижаться, вообще скажи нам спасибо, что матку тебе сохранили». А я даже и не знала, что родные подписали согласие на операцию, по эктерпации матки, но в последний момент ее отложили. Меня эта информация повергла в шок-началась послеродовая депрессия, из которой меня долго вытягивали. И ища ответ на вопрос, почему Бог пожалел меня, я поняла-матку оставили, значит она должна выполнить свою функцию-я буду рожать еще!!! На этом и успокоилась. Первые годы гнала прочь мысль о детях-срабатывал инстинкт самосохранения, и все думала-потом… 30. 10. 2009 родила моя кума сынишку, и так сладко о нем в телефонном разговоре упоминала, что на меня снизошло-я готова родить ребенка. Супруг очень переживал и боялся, все спрашивал точно ли я решила. Да, точнее не бывает. И вот опять-беременность, и все 9 месяцев ужаснейшего страха. Я плакала по ночам, не спала. Сказать, что я боялась-ничего не сказать. Мне казалось, что я сознательно себя уничтожила. Нельзя было этого делать… Какждый визит в консультацию-истерика;мы выбрали другой род. Дом. В общем психоз еще тот. Да, и знаете, все друзья и знакомые ужасались, узнав о моей беременности. Спрашивали-«А вам не страшно??? » Я со многими перестала общаться. Ну конечно меня готовили к плановому кесареву, обещали положить за 5 дней до операции в патологию… И я знала, что сидя в больнице-сорвусь. Психика расшатана донельзя… Мы выбрали очень хорошего хирурга, и прежде всего человека. Он видел, чего мне все это стоило. Ну вот ближе к родам назначил он мне ложиться в патологию 25 октября. Гинеколог в консультации пришла в ужас-это была бы уже 39—40 неделя. Она ругалась-зачем вы рискуете? Оперируйтесь уже! Но доктор уверял, что лучше делать операцию в сроки, максимально приближенные к срокам родов. И мы ждали. 19октября, у меня было куча планов+визит в консультацию. В консультации в очереди что-то у меня тянуло в области копчика, и я не могла сидеть. Доктор, увидев меня, говорит-«все! Я даю направление в патологию, у меня нервы не железные, ты еще дома со своим рубцом рожать начнешь! Завтра утром поступай в патологию, и пусть наблюдают. «Мы вышли от нее, еще посмеялись, ну и решили все-таки по дороге заехать к хирургу, и поговорить, стоит ли панике докторши поддаваться, или ждать 25 октября. Было 18. 00. Хирург был на месте, он на меня посмотрел, пощупал живот…, взял трубку телефона, и говорит:«Оформляйте женщину в род. Зал«А я без вещей, ребенок в садике… Ну муж помчался домой за сумкой, а мне так боязно, я спрашиваю у сестричек:«А на ночь меня в патологию спустят? » они посмеялись и ничего не ответили. Приехал муж, мы переоделись, и поднялись в род. Зал. У меня взяли анализы, сделали кардиомонитор, а мы реально не понимаем, зачем нас положили, и что дальше… У меня уже ныл живот, и в туалет я бегала раз 10. Муж решил позвонить нашему анестезиологу, чтоб тот был на связи если что. А анестезиолог и говорит:«Я в курсе, я уже еду у вас операция в 20. 00. И тут шок!!! С одной стороны-ура!!! В патологии не надо ждать 5 дней, а с другой-мы не ожидали таких форсированых событий. Дальше, все как в тумане, страха не было абсолютно, только ноги подкосились в момент, когда меня уводили в операционную, и я встретилась глазами с глазами мужа… Мне подумалось:«Наверное это все…» Пока меня обрабатывали йодом, и готовили операционное поле-схватки уже были во всю. Но я их не чувствовала, видела по спазмам живота. Операция прошла успешно, родился сынуля, в 23. 30 в реанимации мы с мужем и малыш сидели, и не могли поверить, что все произошло. До утра я не сомкнула глаз. Слезы-рекой! Дежурный врач сказал-это действие наркоза! Какой к черту наркоз, это эмоции и счастье!!!! Я была самой счастливой на свете!!!! На 6 день мы были уже дома. И только тогда, стали сообщать друзьям о рождении сыночка. Мне и до сих пор не верится, что весь кошмар позади, и страха больше нет. Я поняла, что родить удачно можно! И первые роды уже не так «черны» в моем сознании. Бог дал мне возможность так быстро и удачно родить, потому что я выполнила даное ему обещание 5 лет назад. Девочки, верьте, и ничего не бойтесь… Все у нас получится! Спасибо тем. Кто дочитал мою историю до конца. Да, а хирург мне после всего сказал:«В твоей ситуации не столь важно, как прошли бы роды. Просто чудо, что ты с такой маткой, спайками вообще забеременела, и выносила. » А я и не задумывалась об этом. Вот вам и подтверждение, что чудеса случаются, и все в руках Божьих.

78 7 0
Комментарии:
61 12 ноября 2010

Поздравляю от всего сердца!!! Здоровья всей вашей семье!

ответить 0 0
62 12 ноября 2010

«Дежурный врач сказал-это действие наркоза! Какой к черту наркоз, это эмоции и счастье!!! Я была самой счастливой на свете!!!» — вот эти слова завораживают.

«Вот вам и подтверждение, что чудеса случаются, и все в руках Божьих» — а мы и есть божественные создания, поэтому все в наших руках!

Будь счастлива! У тебя замечательная история, пример тем, кто опускает руки, так и не добившись своего счастливого часа.

ответить 0 0
63 12 ноября 2010

Вы умница и молодчинка!!! Здоровья, счастья, и любви вашей семье!!!

ответить 0 0
64 12 ноября 2010

Поздравляю, растите здоровенькими!

ответить 0 0
65 31 января 2011

Какая же Вы сильная!!! Дай Бог каждой из нас такую силу воли. Поздравляю Вас с рождением сына, здоровья Вам, вашей семье!!!

ответить 0 0
66 31 января 2011

Алла, спасибо за историю, тронуло до слёз. Здоровья вам и вашей семье.

ответить 0 0
67 31 января 2011

Алла, поздравляю! Многим стоило бы задуматься… И рожать ни одного, а двоих, троих. быть мамой — это огромное СЧАСТЬЕ!
растите здоровыми и пусть память оставит только счастливые моменты!

ответить 0 0
68 31 января 2011

Спасибо всем большое за пожелания, и теплые слова. Мне очень приятно. Мы растем, и я все больше убеждаюсь в правильности своего решения. Желаю всем девочкам испытать побыстрее это счастье. Если интересно, посмотрите как нас выписывали из роддома:http://www.youtube.com/watch?v=AdyzY2hVhEE

ответить 0 0
69 31 января 2011

Алла, история с хорошим, счастливым концом. Здоровья тебе и твоим деткам и близким тебе людям

ответить 0 0
70 31 января 2011

Алла, да это история со счастливым концом)

ответить 0 0
71 31 января 2011

Ну нет, девочки, хочется верить что это еще не конец

ответить 0 0
72 31 января 2011

Алла, удачи, тока это будет уже третье к с

ответить 0 0
73 31 января 2011

Алла, утебя очень чудесная история, и у вас замечательная семья Я посмотрела ваше видео — слезы катились по щекам. Здоровья вам всем и любви! А что еще в этом мире важнее?:-d

ответить 0 0
74 31 января 2011

Так трогательно до слез , будьте счастливы!!!

ответить 0 0
75 1 февраля 2011

Нет слов, одни чувства!
Восхищаюсь вами!

ответить 0 0
76 6 марта 2011

Я чуть не ревела! Мне ведь тоже очень страшно снова попытаться родить! Но наверно как и ты буду полагаться на волю Божью…

ответить 0 0
77 6 марта 2011

Умничка какая! Прочитала и легче стало. Мне ведь 3-е кесарево предстоит, ужасно волнуюсь.

ответить 0 0
78 6 марта 2011

Поздравляю, желаю счастья и здоровья, всех благ!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.