Многие думают, будто кесарево сечение называеться так потому, что римский император Юлий Цезарь появился на свет через разрез живота матери. Это не так. В древние времена это было совершенно не возможно! К счастью, в наше время кесарево сечение для матери так же безопасно, как обычные роды. Кесарево сечение считается полостной операцией, однако оно не более опасно, чем обычное удаление миндалин. Для ребенка кесарево сечение тоже не представляет опасности. В тех случаях, когда операция действительно необходима, хирургический способ родоразрешения для ребенка безопаснее, чем естественный! Ежегодно тысячи детей, которые в процессе родов могли погибнуть или получить тяжелые травмы, появляются из разреза матери живыми и невредимыми!
Кесарево сечение миф и реальность!
Эх, влезу и я :)
Девочки, лично я противница КС если к нему нету показаний. Потому что я не знаю где делают красивые швы. Знаю очень многих девушек после КС — по полгода ребенка на руках держать не могли, фигуры испорчены, я уже не говорю о вреде наркоза как такового на организм.
Теперь насчет врача. Совсем недавно родила знакомая. 2 кс. У одного и того же врача. Заплатили очень хорошо. Ребенку сломали ручку, был в гипсе. По ее словам — второе КС пережила похуже чем первое.
Че пишу. Сейчас очень многие девчонки, особенно молодые, считают что кесарево — это сказка. Боли нет, проснулась и ты в дамках. Но никто не задумывается, что после родов (правильно говорит Софа) есть жизнь. И ребенку нужен уход. А КС — это полостная операция, что бы мне не говорили. Я уже ее проходила (правда не КС) и если показаний не будет добровольно на нее больше не пойду.
Да уж.
А по поводу *заплатили*… ой девочки.
Они ведь умней не станут от наших денег… платим за свое спокойствие.
Знаешь, Соф, вспоминаю я одну девчонку. Рожала в то же время что и я. Привезли ночью — пьяную и грязную, родила за полчаса. Через три дня выписали со здоровым малышом. Ни копейки никому не дала, ни одной лампочки, ниточки, витаминчика не сдавала. Ничего. А нас — «нормальных» женщин не выписывали — то пока нитку не купите не принесете, то прививку от столбняка, то еще какой-то хрени. И бегали родственники — 2000 год, достать нигде ничего нельзя, все дефицит. А отношение что к ней что к нам — никакое…
Согласна Наташ на 100%.
Как понять этот феномен… до сих пор ума не приложу.
Вот почему грязные, вонючие, больные бабы беременеют в легкую и рожают так же. Ну почему???
Им дети сто лет не нужны… а у них по 3 и 4… вот почему???
Их привозят бухих… и они преспокойно рожают, мы же начиная от уборщицы и заканчивая зав отделением, всем денег в карман засунем, да не просто засунем, а столько, чтоб как говорит мой муж *… я мог спокойно уехать домой…*, и что, все равно сто кругов ада пройдем прежде чем родной крик родного ребеночка услышим.
Это парадокс Наташ… это не объяснимо.
Софа, а у тебя есть уже опыт кесарева на себе, или у кого то кто пишет что я тут хр***ново пишу, я хочу просто поделиться с людьми своим опытом разве это так плохо, я на себе все это почувствовала, и то что было я пишу, и уверенна опыт не маленький 2 кесаревых, и скоро будет 3, а что бывают разные ситуации это да, так и 2 жизней одинаковых не бывает!
Нет, опыта у меня нет.
Для того, чтобы рассуждать на эту тему не обязательно иметь опыт Свет.
Странно ты рассуждаешь. Я люблю поговорить на разные темы… например про космос… это же не значит что я обязательно должна быть космонавтом

Но насколько я знаю умные люди в целом делают выводы по чужим ошибкам.
Соф… Скажу честно, я не знаю ни одного человека, который бы научился чему то на чужих ошибках))) чаще бывает, что два раза на одни и те же грабли наступают)))
А насчет космоса… Тут Нибиру к нам летит… Что думаешь по этому поводу?)))
Он или Она? Вообще то, это планета… И очень даже опасна, т.к. орбита проходит между землей и венерой, а масса её такова, что там поместится сатурн))) сила гравитации будет такова, что у нас тут произойдут, в лучшем случае, глобальные изменения (смена полюсов покажется легкой комедией)
Вообще то эта тема создана изначально для того, что бы делиться своим личным опытом, и я очень надеюсь, что это кому то поможет… Не может в мире быть все плохо… А если кто то ни разу не залазил в программный код, как он может давать советы человеку, который создал ни одну программу…
Вот почему я не создала тему, по поводу графиков БТ, только потому что я сама только начала им пользоваться, и сама спрашиваю совета у людей, которые в этом более или менее разбираются… Имеют опыт, так сказать… А что мне может ответить человек, который ими даже не пользуется или далек от этого? А эта тема создана исходя из моего личного опыта, то что мною пройдено и пережито…
Свет, у меня была полостная операция. Правда матку мне не трогали — операция легчайшая (удаление кист с яичника). На 5й день выписывают. А я неделю только в реанимации провалялась. Доктор — лучший в области, заплачено как нужно. Шов косметический, горизонтальный и уже (прошло 3 года) побледневший. Только вот мышцы сшиты неровно (одна сторона повыше другой) и животик поделен — до шва и после. А еще этот шов очень хорошо ноет на погоду, чешется когда долго передавлен одеждой (поэтому джинсы с низкой талией — тема для меня закрытая). И я молчу про спаечный процесс, который был после этой операции и который пришлось удалять с помощью лапароскопии.
Да, КС у меня не было, но представление о нем я имею 

Sadisha, я просто не могу тебе тут что то сказать… Просто у меня такого никогда не было… Может шов выше? А насчет «на погоду» — тут уже все от организма зависит… Хотя у меня тоже… И насчет того что в реанимации, ну у каждого свой организм. я же не знаю чего ты туда попала, значит что то пошло не так, врачи не боги, и не могут давать 100% гарантию., операция в любом случае всегда риск, мне жаль что у тебя так(
И денег я не платила космических… Заплатила как за обычную операцию… Врачи у нас хорошие, ведь наша жизнь в их руках… Хотя может мне просто такие постоянно попадались…
Свет, я написала это только для того, чтобы сказать что бывает и так (и то я легко отделалась), чтобы молодежь поняла — если нету медицинских показаний — КС ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!!!
А что разве я кого то агитирую, странные выводы, я хочу поделиться опытом с людьми которые заранее знают чего их ждет, ведь вооружен, если предупрежден))) Какая то странная у всех реакция, вот если бы я сделала блог со страшилками, все бы радовались что ли я пишу свое мнение как я пережила, а все в штыки, это разве плохо что у меня все прошло хорошо, нет должно было плохо, а я тут ненормальная придумала(((Прости если чего, просто замучили, напали с пустого места, можно подумать я тему про смерть подняла и пишу что это классно…
Светля4ок, спасибо за темку. Я честно, вот все прочитала и не смогла понять — ты написала о том, что если по показаниям (!!!) еще раз повторюсь по показаниям!!! Сказали делать кесарево — то я считаю любая женщина, как и ты пойдет на это. Потому что речь идет о здоровье малыша! И этот блог доказывает, что не у всех есть негативный опыт кесарево, а есть и позитивный, как у тебя. А девочки почему-то накинулись на тебя, как будто ты сама решила делать себе кесарево. А более того — стали обсуждать как ужасны швы!!! После этого. Девочки, а как же здоровье вашего долгожданного ребенка??? Автор ведь еще раз повторюсь — никого не агитирует делать кесарево, а расказывает что не все так плохо, и девочки, если уж вам предписали делать кесарево — типа не бойтесь, есть и позитивные истории. Настрой на позитив! Мне скорее всего придется делать кесарево, потому что у меня ВПЧ, которым ребенок может заразится во время родов. И я ни секунду не подумаю о каком-то шве. И спасибо Светлячку — буду знать, что жизнь после кесарева ЕСТЬ!
У меня завтра будет ровно 2 недели после КС. Пусть меня закидают помидорами сторонницы ЕР, но я договаривалась именно на КС, так как доча моя лежала в тазовом, плюс мой узкий таз 1 степени. Показания относительные, не абсолютные. То есть запросто могли отправить в ЕР и моего мнения никто бы не спросил. А что бы я получила в итоге неизвестно. Насчет разреза. В послеродовом отделении про того доктора, что меня оперировала говорили, что она делает большие разрезы, хотя можно и поменьше. Потом дома я посмотрела, разрез немаленький. Но, верите, девчонки, наплевать. Пусть со мной что угодно делают, хоть всю изрежут, лишь бы моя детка была в порядке. Я никого не агитирую за КС, ЕР при наличии соответствующих условий конечно лучше. Просто бояться действительно не надо. Все терпимо, все можно пережить. Ради того чуда, что сопит в кроватке, можно перетерпеть любую боль.
В нашей стране завышен уровень кс за счет пожеланий мамочек, мол влагалище растянется и т д. Но по своей сути, кс — это абсолютно не физиологическая процедура для ребенка. Не зря же природа-матушка роды придумала!
Что-то от темы отклонились!))) Планирую беременность… у меня ВПЧ и все три типа онкогенные очень боюсь, что когда забеременнею, то при ЕР могу все это передать ребеночку. Врачи все говорят по разному… Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как думаете стоит идти в таком случае на КС???
И, кстати, для планирующих очень важно услышать какие результаты после КС у переживших данную операцию. Так что тема актуальная и для многих полезная!!!
Donata, у меня тоже ВПЧ. Ради одного этого я бы на КС не пошла. Что касается результатов тех, кто пережил операцию — мой главный результат сопит в кроватке. Я сама хорошо себя чувствую. КС это все же полостное вмешательство, тут у кого как пойдет. Сразу надо настраиваться, что будет непросто после операции, нужно будет поворачиваться, расхаживаться. Это все через боль. Самые тяжелые первые 3 дня, потом проще.
У меня было КС 6, 5 лет назад. Я лежала месяц в патологии, потом решили меня кесарить (показания были). За 3 дня до меня кесарили мою приятельницу ей было 22, мне было 27 тогда. Когда меня из реанимации перевели в отделение для родивших, то мне было не до ребеночка. Чувствовала себя отвратительно, все болело, как-будто меня сильно избили. Так я о том, у кого как организм все воспринимает. Моя приятельница на 5 день скакала по коридору, а я еле по стеночке ползала. Так что все индивидуально. Швы у нас с ней очень аккуратные.
My favorite girl, у меня ВПЧ, врач говорит — если мальчик- можно рожать самой, типа мальчики не заражаются почему-то, а если девочки — то если папиломы не уйдут — обязательно кесарево, тк девочки почему-то заражаются от матери. Хочу еще почитать в инете почему именно так, что разница есть если мальчик и если девочки
Киля, первый раз слышу про такое разделение по полу. У меня папиллом нет вообще, а вирус есть. На шейке псевдоэрозия — единственное его проявление.
My favorite girl, так моя Г сказала… Я пока на учет не встала, думаю пойду в ЖК — еще другое мнение услышу. У меня есть несколько папиломок, и эрозия малюсенькая на ШМ. Говорят часто во время Б папиломки сами уходят в результате гормональных изменений. Остается только надеятся…
Про ВПЧ… различия по полу насколько мне в онкологии объяснили только в том что мужчины — носители, а женщины (если тип онкогенный) могут проблемы иметь… Именно поэтому задумываюсь что делать… Хотя на этот счет у каждого врача свое мнение…
Хочу рассказать свою историю: Это случилось 11 лет 7 месяцев назад именно в это время родился мой сынуля. В день Х у меня отошли воды муж вызвал скорую и меня отвезли в больницу. Там меня осмотрела акушерка (открытие было 2 пальца) болей сильных не было (так небольшие как при месячных) после нескольких осмотрах решили про стимулировать, поставили укол и стали ставить капельницу (этим занимались практиканты) попали в вену раза с 20-го предварительно проткнув мне ее (теперь я знаю какая эта боль) и выли на пол почти весь бытылек. В итоге минут через 10 капельницу убрали и опять повели на осмотр. От осмотра я получила такое «удовольствие». После осмотра мне поставили снотворное и заставили поспать. Потом предоставили сделать выбор или кесарево, или мучится до последнего пока не рожу (но за последствие они не отвечают). Как бы мне не было страшно я все же решилась на кесарево (только бы с моим ребенком не чего не случилось). Врач как могла меня успокаивала (все будет хорошо, мы тебе шов аккуратненький сделаем) но на тот момент мне было не до шва, у меня была истерика, я ревела на взрыв. Первые месяцы я себя ненавидела (почему я не попыталась родить сама) и с тех пор решила если не будет противопоказаний второго рожу сама.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.