Кесарево сечение миф и реальность!

Раздел: Роды
14 декабря 2010

Многие думают, будто кесарево сечение называеться так потому, что римский император Юлий Цезарь появился на свет через разрез живота матери. Это не так. В древние времена это было совершенно не возможно! К счастью, в наше время кесарево сечение для матери так же безопасно, как обычные роды. Кесарево сечение считается полостной операцией, однако оно не более опасно, чем обычное удаление миндалин. Для ребенка кесарево сечение тоже не представляет опасности. В тех случаях, когда операция действительно необходима, хирургический способ родоразрешения для ребенка безопаснее, чем естественный! Ежегодно тысячи детей, которые в процессе родов могли погибнуть или получить тяжелые травмы, появляются из разреза матери живыми и невредимыми!

181 0 5
Комментарии:
31 14 декабря 2010

ОКБуся, у тебя это скоро. Желаю тебе тобой же перечисленного. Расскажешь потом…

ответить 0 0
32 14 декабря 2010

Sunghost, спасибо… да… максимум 10 дней до этого осталось и я реально трушу. Боюсь в общем. Волнительно это.

ответить 0 0
33 14 декабря 2010

На самом деле не бояться нужно а прсчитывать варианты, как может быть, на счет 2 недели у каждого свое состояние здоровья, и те показания по которым делают операцию, очень много влият настроение, и то что у вас в голове, если после операции лежать и умирать, и стонать, а принимать меры чтобы стать на ноги. Это не смертельно, больше оптимизма и все.

ответить 0 0
34 14 декабря 2010

ОКБуся, не дрейфь! Где наша не пропадала!
Все будет хорошо! Будешь тут Свете поддакивать, что все не страшно совсем

ответить 0 0
35 14 декабря 2010

По поводу *выложиться*… Свет я в состоянии выложиться, поверь дорогая, дело не в этом.

Просто удивляет то, как с какой легкостью ты все это пишешь… твое желание поддержать-это конечно хорошо, но давайте будем смотреть трезво… а для поддержки у нас есть блоги со стишками например

ответить 0 0
36 14 декабря 2010

Светля4ок, я вот и настраиваю себя уже в этот же день что буду собирать себя в кучку лишь бы с реанимации быстрее умотать и дочку отдали бы мне на руки. Но сердце-то все равно волнуется. Как без этого!?

ответить 0 0
37 14 декабря 2010

Мы говорим по моему за сейчас горизонтальных разрезов давно уже как не делают, медицина не стоит на месте, и блог создан не для ужастиков, а поддержать, людей ведь идти на операцию с хорошим настроением, зная что все обязательно будет хорошо, это лучше чем с истерикой и с депрессией

ответить 0 0
38 14 декабря 2010

, 18:11—14 декабря 2010
Автор: светля4ок, Киев

очень много влият настроение, и то что у вас в голстонать, а приниматьове, если после операции лежать и умирать, и меры чтобы стать на ноги. Это не смертельно, больше оптимизма и все.

Ладно расскажу.

Вчера видела знакомую, у нее были вторые роды, шов первый был вертикальный, отвратительный, мало того, что кода растянутая висела, так еще и ужасно *заштопанный*, да да именно так он выглядел-ШОВ.

Сразу говорю, девочка очень обеспеченная, там так как Света говорит *выложились* дай бог каждой.

Так вот, повторное кес режут по старому шву обычно.
Врач не увидел, что у девочки вертикальный шов и уколол ей укольчик обезболив только низ… потом видно разглядел… начал резать… как она говорит с низу, ну низ она не чувствовала… а когда он пошел вверх она начала кричать, там то у нее чувствительность сохранялась, вообщем ей быстро вкололи что-то еще… зашивали когда она тоже чувствовала… а шрам там ужас… я видела ЛИЧНО.

ответить 0 0
39 14 декабря 2010

Нет давайте тут сядем и начнем плакать, охать и ахать, какие врачи сволочи, да как все это тяжело, бедные мы несчастные, интересно будет капец а главное то людям настроение поднимем, зарядим оптимизмом)

ответить 0 0
40 14 декабря 2010

Может я не правильно все поняла, но такое ощущение, что автор агитирует всех рожать только через КС…

А про выложится… знаете… не у всех есть такая возможность

И не зря наверное эту операцию делают только по показаниям, а не так хочу не хочу, значит не все так просто как кажется…

ответить 0 0
41 14 декабря 2010

Светля4ок, действительно. Ведь и ЕР бывают с такими осложненими что можно вообще тогда не рожать. Главное что с ребенком все будет хорошо, а уж себя мы как-нить на ноги поднимем, не впервой себя из пепла возрождать!!

ответить 0 0
42 14 декабря 2010

В смысле горизонтальных разрезов не делают???

Может вертикальных Свет не делают???

ответить 0 0
43 14 декабря 2010

Светля4ок, с какой такой злостью, и что значит у вас не так?
И мой муж выложится если надо, мы здесь про другое совсем говорим нет ни какой гарантии что у всех так гладко будет всё даже с деньгами. Если у тебя всё хорошо, я рада за тебя, а в том что та пишешь идти с хорошим настроение на КС хотела бы я посмотреть на таких людей, кто с хорошим нрастроением даёт себя резать.

ответить 0 0
44 14 декабря 2010

Девочки, даже боли при ЕР зависят от настроя на роды. Кто позитивен — тому и больно меньше и быстрее восстанавливаются. Я согласна что настрой тоже важен, как и врач который будет ЕР принимать либо же КС делать.

Еще раз повторюсь — главное чтоб с малышней все было хорошо, а уж себя то мы соберем в кучу!

ответить 0 0
45 14 декабря 2010

При чем тут агитирую, не я же решаю как вам рожать, я только хочу чтобы люди шли туда с оптимизмом, а если вы будете думать что все плохо то что? И по поводу выложиться, не которые не правильно трактуют“»» Софа, да я тоже наслышалась, только у одной нормальные впечатления потому что муж вылажился там по полной в роддоме.“»» А об этом я написала что мешат ее мужу выложиться и это не в денежном плане, а денег платила как и все, представляете, так не надо не верно судить

ответить 0 0
46 14 декабря 2010

У нас в роддомах порой так обращаются господи… ну о каком хорошем настроении вы говорите.

Помните блог Наташеньки-леди, она по моему позитивнейший человек… а как попала… так все нервы вытрепали.

Я настаиваю… все зависит от врачей и от состояния здоровья КАЖДОЙ.

ответить 0 0
47 14 декабря 2010

Ну да вертикальных))

ответить 0 0
48 14 декабря 2010

Да… и от врача тоже и от всего… как Бог пошлет так и будет, но наше дело НАДЕЯТЬСЯ на лучшее

ответить 0 0
49 14 декабря 2010

Софа я стобой согласна по поводу да многое зависит от здоровья и как человек предрасположен к боли

ответить 0 0
50 14 декабря 2010

Да я почему в целом так реагирую… я просто знаю людей, которые просили * пожалуйста сделайте аккуратно…*, а им в ответ…* иш ты аккуратно ей, смотри вон мамой стала уже… о ребенке думай… а не о красоте…*, сделают на животе уродство и живи как знаешь.

Не у всех есть возможность сделать пластику, на сег день это как спасательный круг для многих девчат.

Просто после родов жизнь не заканчивается… кото-то устраивает *гормошка* на животе… меня лично НЕТ, И Я ЭТОГО ОЧЕНЬ БОЮСЬ.

ответить 0 0
51 14 декабря 2010

Знаете когда я ходила по роддомам, да не поленилась, так как для меня важно было здоровье моего ребенка(так первый ребенок у меня умер в 5 лет)и денег при этом когда договариваешься не берут, и врача себе находишь, и ждешь дома с полной уверенностью что когда начнуться роды и ты и врач уже имеете представление друг о друге

ответить 0 0
52 14 декабря 2010

«Я не пойму что мешает вашему мужу выложиться, по моему ничего»
Это я писала? По твоему другие не платят, бессплатно сейчас никто ничего не делает. А есть которые выкладываются по полной потому что денег много.
И блог товой называется — Кесарево сечение миф и реальность! Так вот надо на вещи реально смотреть.

ответить 0 0
53 14 декабря 2010

Зачем создовать блог если не хочеш что бы писали в него люди то что думают и знают, а не то что ты хотела бы.
Тогда так и пиши пишите в мой блог только хорошее, остольные проходите мимо.

ответить 0 0
54 14 декабря 2010

У меня 2 КС. Живот не висит, и низкие трусики ношу, ни чего не видно. Но! Чувство неполноценности у меня придсудствует , за то, что ни когда не смогу родить сама, это моя как бы сказать уже ни когда не збыточная мечта.

ответить 0 0
55 14 декабря 2010

Хорошо сейчас буду вам страшилки рассказывать, как все это ужасно)))

ответить 0 0
56 14 декабря 2010

Свет ну я не пойму???

Ты думаешь мы такие тупые что не понимаем что в этой жизни за все надо платить???

Свет ну я жду этого ребенка уже несколько лет, ну неужели ты думаешь что я(мой муж… мои родители) не побеспокоюсь о враче… о роддом… и о многом другом… а Свет???

И тут многие так… тут девочки больницу с потрахами купить готовы некоторые лишь бы все прошло благополучно.

Зачем ты такие акценты ставишь…*я искала… я договаривалсь… я спала спокойно…*???

ответить 0 0
57 14 декабря 2010

Я никому ничего не запрещаю писать, просто вы сами изначально на меня агрессивно накинулись

ответить 0 0
58 14 декабря 2010

Да согласна Наташа, что хотелось бы почувствовать схватки, но ничего не поделаешь, главное ради чего это все))

ответить 0 0
59 14 декабря 2010

Да кто накинулся Свет???

Просто ты рассказываешь немного не совместимые с действительностью случаи.

А возмущает вот это
#51, 18:34—14 декабря 2010
Автор: светля4ок, Киев

Знаете когда я ходила по роддомам, да не поленилась

Светочка… дорогая моя… услышь меня… да мы тут все уже облазили и роддома… и всю поднаготную врачей узнали от 7 колена, Свет.

Я конечно не имею ввиду тех, кто заб в 1-й запланированный цикл… о них я вообще не говорю.

Я имею ввиду тех, кто несколько лет ждет… ждет… ждет… и ждет. Здесь такие есть и не одна.
И все они заранее поверь НЕ ПОЛЕНЯТСЯ узнать и распланировать все, чтоб было так как ПРЕДПОЛОЖИМ у тебя.

ответить 0 0
60 14 декабря 2010

Светля4ок, ты права.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.