Многие думают, будто кесарево сечение называеться так потому, что римский император Юлий Цезарь появился на свет через разрез живота матери. Это не так. В древние времена это было совершенно не возможно! К счастью, в наше время кесарево сечение для матери так же безопасно, как обычные роды. Кесарево сечение считается полостной операцией, однако оно не более опасно, чем обычное удаление миндалин. Для ребенка кесарево сечение тоже не представляет опасности. В тех случаях, когда операция действительно необходима, хирургический способ родоразрешения для ребенка безопаснее, чем естественный! Ежегодно тысячи детей, которые в процессе родов могли погибнуть или получить тяжелые травмы, появляются из разреза матери живыми и невредимыми!
Кесарево сечение миф и реальность!
Donata, существует противовирусное лечение конкретно против ВПЧ, но это недешево. Препарат не знаю как называется, тк сама с этим не сталкивалась. У женщин, имеющих онкогенные типы генитальных ВПЧ, существует высокий риск развития рака тела и шейки матки. Почему я это знаю, тк сама недавно писала подруге-дерматологу-венерологу обзор литературы для диссертации. У мальчиков таких органов нет, поэтому и заболевания такого нет. Вероятно по этой причине ваш доктор так и говорит.
My favorite girl, согласна с тобой на 100%, да и не так страшны последствия… Я вот особо о себе и не задумывалась, только о ребенке и думала, и особых болей не чувствовала, были конечно но быстро прошли и забылись в первые дни даже кашлянуть слегка больно, а про чих я вообще промолчу…
Ирен, я не чихала, слава богу. А вот кашель да, не наешь как согнуться. Благо все проходит)
Анна79, обычно назначают препараты на основе интерферона человеческого 2 альфа, как-то так… Курс 10 ампул обоим половым партнерам
У меня 2 КС. Причем 1-е итог неудачных родов(почитайте мой блог). Что я хочу сказать-никакого чувства неполноценности факт такого родовспоможения вызывать не должен! Если врачи настаивают на КС-не расстраивайтесь. а смело идите! Значит так лучше для ребенка. Вот если б я ослушалась, и в силу предрассудков решила родить сама во второй раз,-это полнейшая безответственность, и неоправданный риск здоровьем ребенка, да и своим. А если ребенок пострадает в родах, ведь последствия могут быть самые ужасные,-мама будет себя чувсвовать полноценной??? Тогда сразу обвиняют врачей. Не рискуйте, и не испытывайте судьбу-если есть показания к КС, так и делайте его. А насчет восстановления, то (я говорю о своем удачном втором КС), то в реанимации я пробыла 12 часов. Встала через 8 часов;Шов беспокоил первые дни, обезбаливающие снимают всю боль. На 6-ой день мы были уже дома, так я и ребенка однимала, и по дому все делала, да что там, я летала от счастья. Через 2 недели полностью восстановилась, и знакомые видя меня удивлялись-«кто тут рожал??». Это все индивидуально, может кому-то и тяжело, не спорю, но главное не раскисать, а взять себя в руки. И еще пару слов о швах. Я ни в первый, ни во второй раз не просила о косметическом шве(не до того было), но хирурги сами сделали красотищу. Его реально не видно-бледная ниточка над лобком. Зачем пугать швом. А вам не приходилось видеть как ужасно зашивают промежность после ЕР? Не слышали от подруг как эти швы и разрывы болят, какие рубцы грубые остаются… Девочки сидеть и ходить в туалет не могут по 2 месяца… Везде есть хорошие и плохие стороны, и не надо быть столь категоричными в отношении КС, не такое это уже и зло, как многие считают. Я работаю в акушерстве, и всегда хотела родить сама, но сложилось по другому… И нет желания искать недостатки КС, и изводить себя, что я не такая…, потому что- Я самая счастливая мама двух прекрасных деток! Это главное!
Ирен, после ЕР тоже не почихаешь и не покашляешь. Даже когда разговариваешь больно, потому что пресс оказывается работает даже во время разговора. И после родов это отчетливо ясно.
Девочки всем спасибо за понимание! Ведь я когда создавала блог подумала, почему нет опыт есть может кому и пригодиться, люди будут рассказывать свои истории, и кто то почитав сможет иметь хоть какое то представление, как это бывает, я ни в коем случае не агитирую за КС, я же не принимаю решение за вас, как вам рожать, и врачом не работаю, чтобы излагая данную тему, клиентов себе заробатывать)))
Киля, да действительно, очень много в позитивном настрое, Будте Оптимистами, давно известно
. что оптимизм помогает сохранить здоровье и продлевает жизнь. Считается так же, что оптимистический взгляд мамочки положительно влияет на исход беременности и на здоровье будущего ребенка. Исследования показали, что при беременности, связанной с повышенным риском, позитивный настрой снижает вероятность преждевременный родов. Вероятно, в основе этого явления лежит тот факт, что оптимизм помогает преодолеть стресс, а именно стресс является причиной многих осложнений беременности. Однако по видимому, дело не только в стрессе, оптимистически настроенные женщины лучше заботятся о себе-лучше питаются, больше занимаются гимнастикой, не принимают успокоительных препаратов. Они думают о хорошем, поэтому правильно себя ведут, и их поведение благоприятно сказывается на течение беременности и на состоянии ребенка. Старайтесь надеяться на лучшее и выбросить из головы плохое. Это действительно помогает надеждам сбыться. Так что будьте оптимисткой и когда вы видите полстакана молока, говорите что он наполовину полный, а не наполовину пустой)))
Меня это статья успокоила. У меня поясничная грыжа. Так что когда буду рожать мне как раз придется прибегнуть к такому методу. Спасибо за статью.
Аллочка почитала, вашу историю да аж мурашки, я представляю что вы пережили, а самое главное, вы сильная женщина, решившаяся на еще одни роды, не зная как все будет, но вы победили, и это главное. Вас можно только поздравить))) Я очень за вас рада)))
Расскажу вам свою историю, я первый раз замуж вышла рано, хотелось свободы от родителей, если бы я только знала чем мне эта свобода обернется. После свадьбы через полгода я забеременела, вот с мужем мне не повезло, пил, поначалу до свадьбы и первые месяцы держался, хорошим казался, а потом кошмар полнейший. Он пил запоями, с работ естественно выгоняли, я беременная работать тоже не могла, бывало что и кушать нечего, у мамы ничего не просила, мне было стыдно, я же сама себе мужа выбрала, а она как мама просто меня поддержала в выборе. Обследования соответственно в больнице по минимуму самое основное, узи самое обычное старое, витамин то тоже не за что было купить, постоянно на нервах из за его пьянок, депрессия была жуткая, в больницу меня за неделю положили, там у меня начало давление подниматься очень сильно, и врачам пришлось срочно делать кесарево, так как высокое давление очень опасно для малыша. Я родила девочку. Но знаете муж ко мне пришел 3 раза, ходила мама, которая с роддома меня и забирала. В роддоме я пролежала 10 дней, это был ад, депрессия, чувство не нужности, у меня поднялась температура и не падала, молока не было, а хуже всего я злилась на ребенка, что я тут одна в палате и не кому не нужная, ведь я была очень молодая и думала что все жизнь закончилась, швы не заживали, начали гноиться, востановительный период эмоциональный занял где то месяца 3, это сложно!!! Понятное дело мы разошлись! Я снова вышла замуж, и через 4 года после первой беременности, вторая, с новой семьей, это небо и земля, муж делал для меня все, здерживал себя даже если я где то не права, обследование было полнейшим все на инфекции, на днк, хорошие узи, вообщем старалась! На этот раз правда за 1 мес до родов положили из за предыдущего рубца, даже теперь я смогла выбрать день родов, у мужа день рожденье 2 августа, и я попросила врача на 2 августа, вот такой оригинальный подарок я ему сделала))) Родила сынулю))) Муж сидел со мной все дни, и ночевал, менял мне прокладки, и не побоялся, ведь мужчины такого не любят, он просто был рядом поддерживал, и вы знаете, совершенно никаких осложнений очень быстро восстановилась))) Малыш все время был с нами в палате, это было чудо))) Все таки очень много зависит от настроя и эмоционального состояния!!! Девочки я вам желаю только позитивных эмоций, заряда оптимизма, хороших малышей)))
#70, 19:48—14 декабря 2010
Автор: светля4ок, Киев
Он или Она? Вообще то, это планета… И очень даже опасна, т.к. орбита проходит между землей и венерой, а масса её такова, что там поместится сатурн))) сила гравитации будет такова, что у нас тут произойдут, в лучшем случае, глобальные изменения (смена полюсов покажется легкой комедией)
Отвечаю.
Я написала *ОН* подразумевая небесный объект. Каковым собственно Нибиру и является.
не удалось продемонстрировать свое остроумие, да Свет??? Ну не расстраивайся… еще блеснешь

Далее. Для тех кто не внимательно читал. Никто не накидывался. Просто вызвали возмущение некоторые слова автора, типа:
#12, 17:43—14 декабря 2010
Автор: светля4ок, Киев
Шрам сейчас делают так что вы и сами его видеть не будете, разрез делают очень тоненьким, и не большим, над самой лобковой костью, так что и бикини сможете ходить
Ей возразили что это не всегда так.
#28, 18:05—14 декабря 2010
Автор: светля4ок, Киев
Я не пойму что мешает вашему мужу выложиться, по моему ничего, ведь все дело в отношениях.
Вот это
#51, 18:34—14 декабря 2010
Автор: светля4ок, Киев
Знаете когда я ходила по роддомам, да не поленилась, так как для меня важно было здоровье моего ребенка
Дело было в том, что автор излишне легкомысленно описала всю процедуру КС… Судя только по своим ощущениям и опыту… а ей объяснили, что не все так радужно, все индувидуально.
#79, 22:50—14 декабря 2010
Автор: Киля, Одесса
Светля4ок, спасибо за темку. Я честно, вот все прочитала и не смогла понять — ты написала о том, что если по показаниям (!!!) еще раз повторюсь по показаниям!!! Сказали делать кесарево — то я считаю любая женщина, как и ты пойдет на это. Потому что речь идет о здоровье малыша! Киля это естественно, что нормальная женщина, у которой плановое КС не должна от него отказываться. Никто тут это не оспаривал повторюсь.
#107, 20:54—15 декабря 2010
Автор: Софа,
#79, 22:50—14 декабря 2010
Автор: Киля, Одесса
Светля4ок, спасибо за темку. Я честно, вот все прочитала и не смогла понять — ты написала о том, что если по показаниям (!!!) еще раз повторюсь по показаниям!!! Сказали делать кесарево — то я считаю любая женщина, как и ты пойдет на это. Потому что речь идет о здоровье малыша! Киля это естественно, что нормальная женщина, у которой плановое КС не должна от него отказываться. Никто тут это не оспаривал повторюсь.
Мне делали кесарево. Ребенок находился в тазобедренном предлежании. Решили меня заставить рожать самой, т.к. хирургу в этот день надо было идти на юбилей. Плод не опускался. Сделали укол вызывающий схватки, сутки промучалась, а плод не опускается. Сказали мест нету для операции жди еще сутки. Я включила истеричку, хотела в другой дурдом ехать. Только после этого отправили на операцию. В итоге плод оказался крупным, застрял по диагонали, головой в районе ребер, попой в бедро. Еле вытащили. Находился в таком положении с 7 месяцев. Выходит что на кости не давил, таз не расширялся. Рожала бы сама, он бы не выжил, даже если б и смогли его выдавить. У троюродной сестры так и убили ребенка, рожала она через три недели после меня. У обеих были первые роды.
Кстати, шов красивый, по линии бикини. Абсолютно бесплатно. Уже почти не болит, прошло два месяца.
Софочка, ты на луну(как небесный объект) тоже говоришь (Какой красивый Луна?) Или Звезда, или Земля))) Или представляете в новостях говорят небесный объект «планет» Луна вошел во вторую фазу своего цикла))) людей не смешите, астронавт))) Да а вы Софа, совсем не блеснули никаким умом, так как только и смогли дать коментарий, он для Земли не опасен))), хотя о космосе любите поговорить))) А по моему вы провокатор, вам скучно, и вы решили именно мне попортить нервы, занимайтесь собственными блогами, зачем гадить везде, или у вас стиль жизни такой, где живу, там и…? Что вы пытаетесь нам доказать, я не пойму, что все в жизни хреново, так это у вас, раз вы не допускаете позитивного исхода, а у нас все хорошо, и КС проходит шикарно, и мужья просто самородки))) Вы еще не рожали, а рожала ваша родственница, и вы уверенны что и у вас так будет? раз с пеной у рта доказываете что мы тут все с позитивными отзывами просто не можем существовать, но значит что и в свою жизнь вы не впускаете. другого варианта, глупо))) я не понимаю что вы мне хотите здесь доказать? что вы вы самая умная, так поделитесь своим личным опытом, ну расскажите нам как это у вас было, ну чего же вы, вы же умнее всех??
А по два раза копируете, для особо одаренных? Мы с первого раза понимаем вас! Наша госпожа))) мы пред вами преклоняемся, о самая умнейшая из умнейших, О поделитесь с нами бестолковыми, ничего не понимающими, как в жизни то бывает, а то мы не знаем, и уповаем на вашу помощь)))Взываем к высшему разуму проведи нас неразумных твоим путем, ибо мы грешные сбились с пути)))
Девочки зачем ссорится!? Знаете такое высказывание: Не злися сам не зли других мы только гости в этом мире… Зачем доказывать кто из Вас умнее, а умнее скорее всего окажется тот кто первый перестанет оскорблять другого. Померитесь!!!
Девульки, да хватит уже вам ругаться и доказывать кто прав кто не прав. Миллионы женщин рожают и с помощью КС и с помощью ЕР, все живы и радуются со своими малышами. А сложности они и там и там есть.
Специально для Светулика:
Нибиру
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Нибиру:
Нибиру (мифология) — небесный объект, упоминающийся в вавилонском сказании о сотворении мира «Энума элиш», который связан с богом Мардуком и в научной литературе признан вавилонским названием планеты Юпитер.
Собственно поэтому и *ОН*.
Аесли серьезно Свет, судя по твоим словам нам всем тут не рожавшим нужно бышать в тряпочку да?? И высказывать свое мнение мы не имеем права???
Имне совсм не скучно Свет. И доказать я таким как ты ничего не пытаюсь, я ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ, это не запрещено.
А по поводу муж самородок у тебя, так откуда ты знаешь какой муж у меня дорогая???
Так что всем понятно девочки… высказывать свое мнение у нас теперь называется ГАДИТЬ


Светлячок у нас мама сопытом, ей можно Нат.
Это мы не рожали… нам надо заткнуться
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
