Сначала хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал меня на пути к радостному событию-рождению сына, спасибо всем за поздравления и добрые пожелания, спасибо Стасу, за его детище-этот сайт. Отдельно огромное спасибо Матанечке за мудрость суждений, веру в лучшее и дар убеждения и Ольге Футти за веселый нрав и неунывающий оптимизм. А родила я легко. Накануне ничто не предвещало, что час Х близок. Весь день я крутилась с домашними делами, даже ездила за рулем за покупками, а в 2 часа ночи проснулась от ощущения, что внутри меня лопнул шарик и вылилась вода. Её было немного, поэтому я решила, что могу спать дальше, что это ещё не ОНО, ведь до ПДР было ещё 2 недели, но потом вспомнила, что весь день живот болел немного иначе, чем последнее время, что роддом, где я хотела бы рожать, находится в 80 км от дома и решила, что пора. Напилась валерьянки, приготовила дозу для мужа и разбудила его. В 3 мы выехали, около 4 были в роддоме. По пути засекали время между схватками, которые становились всё болезненее. Проливной дождь, кромешная тьма и схватки каждые 5 мин. Такой была дорога в роддом. В 5 утра, после всех бюрократических проволочек и гигиенических процедур, я оказалась в предродовой палате. В 5. 30 отошли воды (что за жидкость вытекла в 2 так и осталось загадкой). Вот только после этого я понастоящему узнала, что значит рожать ребенка. Схватки пошли просто убийственные. Такой боли в первых родах у меня не было. К счастью длились они не вечно. За временем я перестала следить, но вскоре схватки начали заканчиваться потугами и акушерка скомандовала переходить в род. Зал. Как я до туда дошла и как вскарабкалась на стол-одному Богу известно. Я была уверена, что не смогу. Но боль ушла куда-то, акушерка велела тужиться и я почувствовала головку сына. Опять подумала «не смогу» и тут же родила. Откуда то взялась куча народу вокруг меня, все что-то делали, мой ребенок кричал, лежа на моём животе, а в руках я держала его ножку. Такую маленькую. Такую родную. Потом его приложили к груди и унесли. Время рождения — 8. 00. Мальчик 2750 гр, 50см. Мальчик-с-мальчик его прозвали. Через 6 часов, когда мне разрешили вставать, я забрала его из детской и больше мы не расставались. Мое счастье как 2 капли воды похож на папу. Просто копия (а я мечтала, что будет похож на меня..). Папа тут же приехал, кричал под окнами, как он рад, скакал, как мальчишка и махал руками. Сына назвали Артем, на 4-й день после родов, в день моего рождения, нас выписали и я привезла домой свой самый дорогой подарок. Я счастлива. Мы счастливы!
Рождение моего сына (ОльгаЯ)
Поздравляю!!! Растите большими, здоровыми и очень счастливыми!!!
Оль, еще раз поздравляю! Здоровья вам, счачтья и гармонии. Растите здоровыми

А я, как всегда, плачу…
так люблю такие рассказы… А еще кажется, что все так близко, и просто! Вот, кажется, только-только с нами ОльгаЯ была, и вот уже ребеночек!… И легко, и хорошо! И кажется, что мы по-очереди вот так все по-тихоньку и родим…

Олечка, поздравляю от всей души!!! Прочитала твою историю, и прослезилась от счастья))) нас тоже это ожадает, уже совсем скоро. И надеюсь что будет так как и у тебя))) кстати тоже роддом находится далеко, вот и жду чтоб вовремя заметить)))
Поздравляю!!!
Поздравляю с рождением сыночка! Очень позитивная история, а доктора наверное сказали тебе, что у тебя роды идеальные, как по книжке
Желаю вам много счастья и радости в вашей расширившейся семье!
Ольга, спасибо за такой позитивный рассказ! Здоровья Вам и Артему
ОльгаЯ, от всей души поздравляю!!!
Крепкого вам здоровья!! Растите на радость маме и папе))
ОльгаЯ, поздравляю и радуюсь за тебя со всеми БТ-ками! В профиле «лови» подарочек от меня!
Какие приятные новости! Мои поздравления. Растите здоровенькими и счастливыми. На счет того, что у тебя отошло. Когда разрывается плодный пузырь дапустим в месте прилегания головки, эта часть плодного пузыря называется передними водами. Головка прижимается к тазу и перекрывает дальнейший отток околоплодных вод (задних) в которых находится ребеночек. Когда женщину смотрят на кресле (подготовка к родам). То шейку матки заправляют и происходит излитие задних околоплодных вод. Начинаются через время потуги, ребенок давит на нижний сегмент матки и запускается интенсивно процесс. В таком излитии околоплодных вод (это я для других девочек), главное, чтобы не было примеси крови. Воды могут быть просто светлыми. Или с примесью мекония зеленоватого цвета, что говорит о том, что ребеночек давно крутится. Примесь крови может быть угрозой отслойки плаценты- в таком случае срочно в роддом. Просто в халате, чтобы спасти ребенка.
Ольга, примите мои поздравления! Здоровья вам и малышу!) Спасибо за рассказ, а у нас еще все впереди).
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

Поздравляю, ростите большими