Девочки просто пришла в ужас, кума моей сестры на 34 неделе беременности, все протикает очень хорошо без проблем, все ждут появления малыша! Все куплено, вещи, кроватка, коляска… И в воскресение 20 марта у нее заболел живот и начало кровить, поехали в 4 РД г. Краснодар (врача пока не уточнила, как узнаю напишу обязательно!!!) там начали брать какие то анализы, а ей все хуже и хуже…
В ИТОГЕ : сделали кесарево, ребенка не спасли, во вторник похоронили, а она еще в тяжолом состоянии лежмт, потеряла оч много крови.. Ну и еще не известно остались ли в порядке матка?!
НУ ЧТО ЗА ЗВЕРИ ЭТИ ВРАЧИ!!!
Трагедия в 4-ом роддоме г. Краснодар.
Да причем здесь врачи, если малышу суждено было не родиться то так получилось, горе конечно для матери, у меня подружка есть у нее три беременности подряд на 25 неделе начинались роды и малыш умирал, пока сама причину не поняла, у меня выкидыш был, мне врач старенькая сказала, что те детки которых не вынашивают просто не должны рождаться, а почему только Всевышнему известно, и не нам судить врачей!
Helenvp, Вам очень повезло!!!
Золотая, бедная Ваша подружка… у меня такое раз произошло, и то чуть с ума не сошла… и нормальная эта медицина наша, когда Ваша подружка сама поняла от чего это, а не врачи?
Золотая, мне это напоминает слова одного священника, который считает грехом выхаживание недоношенных. Вот смотри: ты говоришь, что Богу не угодно было, чтобы они жили. Но можно на это посмотреть и с другой стороны: Богу же угодно было, чтобы люди усовершенствовались в выхаживании недоношенных детишек? Значит, Богу угодно, чтобы даже такие маленькие детишки жили. Просто сейчас еще не всех могут спасти — вот в чем дело.
Золотая, знаешь тогда можно и людей в тюрму не сожать, если убил кого то, можно тоже сказать, если ему суждено было умереть то я просто исполнил волю божью!!! Так что ли по твоему?
И еще: когда умирает ребенок, меньше всего думаешь о том, что это Богу так угодно было…
Криstiна, очень надеюсь, что у вашей знакомой все по женски восстановится и она еще сможет родить… я как сама пережившая такое горе, всем очень соперереживаю…
Проблема современных людей в том что они не бояться Бога, а то что невынашивают так это из-за того что не верим, не исповедуемся, почему то жены священников вынашивают и без проблем, а мы не получается начинаем к бабкам, ЭКо и тому подобное, но это так не в обиду будет сказана у каждого свое мнение, у меня с религиозной точки зрения 
Кристюша, а подружка моя забеременела когда пошла к платному специалисту, проблема была в шейке, плод давил на нее она расскрывалась и провоцировала деятельность родовую, она уже на 33 недельке, ей скобы поставили!
Вообще-то в странах Евросоюза малыша спасают, начиная с 22 недели, а у нас с 28 недели. И тут дело не столько в мастерстве врачей, сколько в техническом обеспечении. Ведь врач не сможет дышать за малыша, не сможет заставить биться его сердечко — нужна техника, не просто техника, а супертехника. А еще нужна армия реабилитологов, которые помогут такого глубоко недоношенного малыша поставить на ноги и догнать в развитии обычных детей, а у нас ничего этого нет и, скорее всего скоро не будет. И если родители смогут воспитать такого малыша то это не благодаря, а вопреки государству.
Золотая, я перед тем как забеременела, сначала постилась (как раз перед пасхой) исповедалась, причастилась, пока беременная была ходила в церковь, ездила в Москву с пузом к Матроне, и где я тока не была… и ничего это не дало… хотя я не могу сказать что потеряла веру, но просто я же говорю, когда такое случается думаешь, а за что мне??? Я же так хотела, я же так старалась… берегла как могла… зато смотришь у неблагополучных (у пьяниц и наркоманов) все очень быстро получается и без усилий… обидно просто за такую несправедливость…
Кристинель, не теряй веру никогда! Все будет хорошо, все обязательно получится!
Очень жалко малыша
. У моей кумы тоже в январе такое было на 34 неделе. Правда малышку успели спасти. Легкие долго не раскрывались, если бы не новый перинатальный центр в Ростове, боюсь подумать что могло быть 
Lenusya, спасибо за добрые слова!!!
Кристенька, зайка, это испытание, для тебя потеряешь ли веру, для пьяниц-смогут ли нести крест, мать Богородицы забеременела в старчестве все потому что была сильна в вере ко Господу Нашему. все будет хорошо, верь и надейся
Мне кажется в тех случаях когда все идет хорошо, а потом раз и кровить начинает время идет на минуты. А мы пока соберемся, пока доедем, пока нас примут, осмотрят, даже если сразу же найдут причину, пока подготовят к операции — сколько времени проходит? Если там было что-то серьезное ребенка в любом случае спасти было бы очень трудно. И правильно сказали, что у нас не в каждом роддоме есть все условия для сильно недоношенных, они от этого и умирают. И здесь уже от врача ничего не зависит. У моей знакомой на этом же сроке началось кровотечение, сразу отвезли в больницу. Там посмотрели — отслойка плаценты, сразу сделали кесарево. Ребенок все равно не выжил — дней пять вроде прожил только. Другое дело как они ее посмотрев с болями опять домой отправили? Не имели они на это право.
Золотая, слишком жесткое испытание это для матерей.. все таки!!!
…
Девочки на счет Бога это все так сложно. У меня крестная последние лет 15 очень набожная стала, очень много книг прочитала, по святым местам ездит (не считая наших российских церквей и монастырей) и там очень много нюансов. И ни одно испытание Бог нам просто так не дает — это так нас проверяют на прочность и веру в Бога.
Криstiна, очень соболезную куме твоей сестры. Пускай крепится и помнит, что жизнь на этом не заканчивается. Все у нее будет хорошо. Правильно сделали, что завели уг дело. В этой истории надо разбираться. Вполне возможно, что вины врачей нет, но разобраться надо. Почему не сделали вскрытие?, не установили причину смерти? Без вскрытия что-то доказать практически невозможно. Очень жаль, что так получилось. Но надо надеяться и верить в лучшее.
Мне все равно не понятно… хочешь ребеночка, стараешься, а Бог тебе- на испытание, проверим тебя!! А тем кто не хочет детей, а точнее кому они не нужны, например алкашу, Бог на тебе ребенка, чтобы ты исправился… меня вот эта несправедливость убивает..
Сожалею очень… главное чтоб она выкарабкалась и все восстановилось. надо надеятся на лучшее…
Кристинель, моя крестная говорит так:
1. Никого не позволено любить больше, чем Бога. Если ты любишь кого-то больше — Бог у тебя это забирает. Нужно постоянно молиться и каяться, что ты любишь больше кого-то кроме Бога.
2. Не нужно ждать и надеяться, что все, что ты просишь у Бога он тебе даст. Все твои молитвы должны быть бескорыстными. И в ответ на твою веру в Бога и молитвы он может послать тебе такого долгожданного ребенка. А вот если молиться и при этом ждать от него в ответ чего-то — можно ничего не получить.
Вот как то так вроде.
Ведь алкаши и детей своих не ценят и не больно любят. Они, по-моему, вообще никого не любят.
Страшно очень, сейчас главное, чтобы мама выкарабкалась, здоровья ей, терпения и силы!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
