Девочки просто пришла в ужас, кума моей сестры на 34 неделе беременности, все протикает очень хорошо без проблем, все ждут появления малыша! Все куплено, вещи, кроватка, коляска… И в воскресение 20 марта у нее заболел живот и начало кровить, поехали в 4 РД г. Краснодар (врача пока не уточнила, как узнаю напишу обязательно!!!) там начали брать какие то анализы, а ей все хуже и хуже…
В ИТОГЕ : сделали кесарево, ребенка не спасли, во вторник похоронили, а она еще в тяжолом состоянии лежмт, потеряла оч много крови.. Ну и еще не известно остались ли в порядке матка?!
НУ ЧТО ЗА ЗВЕРИ ЭТИ ВРАЧИ!!!
Трагедия в 4-ом роддоме г. Краснодар.
У меня первенец умер на 32-й неделе беременности, так что я очень понимаю девшку… очень сложно было это пережить, но все-таки смогла… я никогда незабуду моего первенца… к моему счастью у меня через 2 года появилась дочь… она это самое главное в моей жизни!!! Дай бог что- бы с девушкой все было впорядке… ведь из-за врачей которые неправильно ставят диагноз или необнаруживают заболевание на ранней стадии все это и случаеться!
В России с 28 недель спасали только в совковое время. Сейчас и в 25 недель спасать будут, если смогут. Конечно, в простом роддоме, который не блещет техникой, 25 недель не спасут. Но если роддом оснащенный, то будут пытаться спасти даже 25 недель. Правда, некоторое время ребенок будет числиться как поздний выкидыш. У меня Тимоха так и числился, ей-Богу. Хотя его спасали, но числился он именно так.
А вот в совковое время насчет недоношенных жесть была. Нет 28 недель — в коробку и в подсобку. И не важно, что живой и кричит.

Криstiна, очень соболезную твоей знакомой. Но так огульно обвинять врачей не стоит. Ты не знаешь, что там было на самом деле, какие анализы брали, что они показали, да и можно было вообще спасти ребенка, если бы даже сразу покесарили. 34 недели — это еще 8 мес., самый критический период. Проще выходить 7 мес. Ребенка, чем 8 мес. Потому, пока причина не ясна, анализы не готовы, стараются не кесарить, вдруг удастся дотянуть хотя бы до 36 недели. А сразу — врачи звери…(((
А насчет — почему у алкашей, почему не у меня… Ну не заморачивайтесь вы на этом. Намного легче жить станет… Зачем терзаться вопросами, на которые никогда не получите ответа? Ибо вряд ли Господь зарегистрирован на БТ-ке)))
Наталья2011, вообще, твоя крестная говорит кощунственные вещи. Получается, Бог забирает ребенка, если ты ребенка любишь больше, чем самого Бога?
Я все таки надеюсь, Бог не настолько эгоистичен… Это придумали хитрые попы, чтобы их, как, якобы, представителей Бога на земле, любили по максимуму(((
Баба Яга, Вы наверное не знаете что это такое… потерять ребеночка… раз пишете так… у меня есть еще знакомые люди, которые сталкивались с такой проблемой, и которые тоже ведут разговоры про несправедливость… просто так оно и есть…
Кристинель, что такое потерять ребенка на большом сроке — нет, не знаю. Потеряла на 10 неделях. Сначала тоже винила врачей, и пр… А потом, спустя полгода опять оказалась в гинекологии, понаблюдала за сохранением беременностей уже со стороны, обьективно, и поняла — врачи, на самом деле, очень мало могут. Во-первых, потому, что процессы в беременном организме не до конца изучены, а во-вторых, не знаю, как в той же России, но на Украине очень слабая техническая база. Далеко не «доктор Хаус» — раз, и все анализы готовы, два — операционная свободна…
А еще, поставь себя на место врачей — стараешься спасти, не стараешься, если не получилось, все равно ты — убийца. Кому захочется в таких условиях стараться?
Баба Яга, а я 2 раза неудачно беременела уже, причем детей до сих пор нет… поэтому так рассуждаю… а люди, когда идут работать врачами должны качественно делать работу, потому что он их действий зависят жизни людей… у каждого есть выбор профессии… и не надо говорить, что их обвиняют и им плохо работать от этого… таким врачам которым плохо от обвинений не место в больнице…
Кристинель, я тоже не люблю врачей, но откуда ты знаешь, что в этой ситуации они работали не качественно. Еще моя мама говорила, что 7-месячные детки живут, а 8-месячные нет. Ты уверена, что будь ты врачем, ты могла бы спасти этого ребенка? Ты же не знаешь толком что там было. А вообще, если не судьба ребенку выжить, то он и не выживет…
Tigrenok, я не поняла про какую конкретно вы ситуацию говорите..
Баба Яга, я и согласна с тобой и нет. огульно обвинять не стоит. нужно знать ситуацию изнутри. мало ли может малышу уже было плохо в утробе и врачи не причем, а может не успели. со мной на выхаживании недоношенных лежала девочка. у нее было двое врачи до последнего молчали. один умер в утробе, они тянули второго. роды в 35 недель :мальчик мертвый, а девочку удалось спасти и выходить. случаи такие разные у всех. нас вот одни врачи выходили, а другие угробили. лично я стараюсь просто искать лучших чем были врачей. но ведь и они от ошибок не застрахованы. очень двоякая ситуация
Zmeya, я с тобой полностью согласна… хорошо, когда они должны но не успели, чем не захотели успевать… хорошо в том плане, что боролись… а много таких которые особо не торопятся успевать…
Tigrenok, почитай все с начала…
Я не читала все комменты, но могу сказать одно, врачи — не Боги.. Если так суждено было быть, значит так и случилось. Врачи же ведь не отправили ее домой, не игнорировали, они брали анализы, потому что без анализов нельзя ничего определить. Очень сочувствую.
Вот именно что отправили… ее привезли в больницу с болями, ее посмотрели, сказали все хорошо и отправили домой, а потом не доехавши до дома она закровила… и обратно в больницу… и как это назвать? Не виноваты?
Кристинель, на мой взгляд только в этом врачи и виноваты пока. В том, что беременную с болями опять домой отправили. Не имели они на это право никак. Даже если с ложными схватками привозят на последних неделях Б все равно в стационаре оставляют и наблюдают. И они также сдают все анализы. Меня в 28 недель на сохранение положили только потому, что у меня низ живота болел при ходьбе. По мнению врачей все было нормально, но все равно 10 дней продержали и поддерживающую терапию делали, и УЗИ, и анализы, и таблетки. Вообщем все, что нужно было — делали.
А вот можно было спасти ребенка или нет это большой вопрос.
Какой ужас! Одно могу сказать, знаю что покупать заранее вещи- плохая примета!
Девочки честно я не могу понять этот спор, который раз заглядываю в этот блог.
Правильно девочки говорят — врачи не БОГИ!
И мы не знаем всей ситуации, вдруг девочку не отправили домой, а она сама сказала, что поедет домой. Сколько есть таких ситуаций, а потом все на врачей спихивают.
И главное что автора блога давно нет на сайте, а некоторые особи выступают тут. Честно этот спор ни к чему не приведет, кроме скандала.
У нас все время во всем виноваты врачи, милиция и учителя. По чему мы смотрим на все однобоко, ведь во многом мы виноваты сами.
Да врачи ошибаться, но во многом мы виноваты, что идем часто к врачу тогда когда припрет, а не когда надо.
Наталья2011, я вроде не говорю, что врачи не спасли ребенка… но то, что должны были они ее оставить это 100%… Может время и сыграло роль.. пока она домой доехала, пока обратно… откуда кто знает?
Ксюньчик, некоторые особи выступают тут, потому что сталкивались с этой проблемой…
На самом деле после такой трагедии женщине гораздо легче обвинить врачей, чем признаться самой себе в том, что она где-то упустила, вовремя не забеспокоилась, сильно понадеялась, отмахнулась от рекомендаций и пр. Даже легче обвинить врачей, чем признать, что просто не повезло. Что она вошла в тот небольшой процент рожениц с неудачно завершившимися родами, который всегда был, есть и будет.
Конечно, можно понять, пусть лучше так, чем мучатся самобичеванием..
Другое дело, что, если слепо твердить, что виноваты одни врачи, которые не так что-то сделали в роддоме, можно упустить настоящую причину. И спровоцировать повторение трагедии. Вот это уже страшно.
Самое главное сейчас, чтобы с самой девочкой все было нормально и матка не пострадала после всего. Скорейшего ей выздоровления, сил и терпения, чтобы справиться с этим горем и продолжать жить дальше. А детки у нее еще обязательно будут.
Ксюньчик, если вас это тоже коснулось, я могу вам тока посочувствовать…
Кристинель, лично меня нет, но очень близких людей да, и я переживала это горе с ними, и не во всех случаях я счита что виноваты врачи, а сейчас самое главное что бы эта деврчка пришла в норму
Девочки да хватит спорить, мне просто очень тяжело было и эмоции переполняли… Вот и написала вам…
А кто теперь прав кто виноват Бог решит… всем спасибо за поддержку!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.