Трагедия в 4-ом роддоме г. Краснодар.

Раздел: Роды
24 марта 2011

Девочки просто пришла в ужас, кума моей сестры на 34 неделе беременности, все протикает очень хорошо без проблем, все ждут появления малыша! Все куплено, вещи, кроватка, коляска… И в воскресение 20 марта у нее заболел живот и начало кровить, поехали в 4 РД г. Краснодар (врача пока не уточнила, как узнаю напишу обязательно!!!) там начали брать какие то анализы, а ей все хуже и хуже…
В ИТОГЕ : сделали кесарево, ребенка не спасли, во вторник похоронили, а она еще в тяжолом состоянии лежмт, потеряла оч много крови.. Ну и еще не известно остались ли в порядке матка?!
НУ ЧТО ЗА ЗВЕРИ ЭТИ ВРАЧИ!!!

143 0 0
Комментарии:
61 24 марта 2011

У меня первенец умер на 32-й неделе беременности, так что я очень понимаю девшку… очень сложно было это пережить, но все-таки смогла… я никогда незабуду моего первенца… к моему счастью у меня через 2 года появилась дочь… она это самое главное в моей жизни!!! Дай бог что- бы с девушкой все было впорядке… ведь из-за врачей которые неправильно ставят диагноз или необнаруживают заболевание на ранней стадии все это и случаеться!

ответить 0 0
62 24 марта 2011

В России с 28 недель спасали только в совковое время. Сейчас и в 25 недель спасать будут, если смогут. Конечно, в простом роддоме, который не блещет техникой, 25 недель не спасут. Но если роддом оснащенный, то будут пытаться спасти даже 25 недель. Правда, некоторое время ребенок будет числиться как поздний выкидыш. У меня Тимоха так и числился, ей-Богу. Хотя его спасали, но числился он именно так.

А вот в совковое время насчет недоношенных жесть была. Нет 28 недель — в коробку и в подсобку. И не важно, что живой и кричит.

ответить 0 0
63 24 марта 2011

Криstiна, очень соболезную твоей знакомой. Но так огульно обвинять врачей не стоит. Ты не знаешь, что там было на самом деле, какие анализы брали, что они показали, да и можно было вообще спасти ребенка, если бы даже сразу покесарили. 34 недели — это еще 8 мес., самый критический период. Проще выходить 7 мес. Ребенка, чем 8 мес. Потому, пока причина не ясна, анализы не готовы, стараются не кесарить, вдруг удастся дотянуть хотя бы до 36 недели. А сразу — врачи звери…(((

А насчет — почему у алкашей, почему не у меня… Ну не заморачивайтесь вы на этом. Намного легче жить станет… Зачем терзаться вопросами, на которые никогда не получите ответа? Ибо вряд ли Господь зарегистрирован на БТ-ке)))

Наталья2011, вообще, твоя крестная говорит кощунственные вещи. Получается, Бог забирает ребенка, если ты ребенка любишь больше, чем самого Бога? Я все таки надеюсь, Бог не настолько эгоистичен… Это придумали хитрые попы, чтобы их, как, якобы, представителей Бога на земле, любили по максимуму(((

ответить 1 1
64 24 марта 2011

Баба Яга, Вы наверное не знаете что это такое… потерять ребеночка… раз пишете так… у меня есть еще знакомые люди, которые сталкивались с такой проблемой, и которые тоже ведут разговоры про несправедливость… просто так оно и есть…

ответить 0 0
65 24 марта 2011

Кристинель, что такое потерять ребенка на большом сроке — нет, не знаю. Потеряла на 10 неделях. Сначала тоже винила врачей, и пр… А потом, спустя полгода опять оказалась в гинекологии, понаблюдала за сохранением беременностей уже со стороны, обьективно, и поняла — врачи, на самом деле, очень мало могут. Во-первых, потому, что процессы в беременном организме не до конца изучены, а во-вторых, не знаю, как в той же России, но на Украине очень слабая техническая база. Далеко не «доктор Хаус» — раз, и все анализы готовы, два — операционная свободна…

А еще, поставь себя на место врачей — стараешься спасти, не стараешься, если не получилось, все равно ты — убийца. Кому захочется в таких условиях стараться?

ответить 0 0
66 24 марта 2011

Баба Яга, согласна на все 100!

ответить 0 0
67 24 марта 2011

Баба Яга, а я 2 раза неудачно беременела уже, причем детей до сих пор нет… поэтому так рассуждаю… а люди, когда идут работать врачами должны качественно делать работу, потому что он их действий зависят жизни людей… у каждого есть выбор профессии… и не надо говорить, что их обвиняют и им плохо работать от этого… таким врачам которым плохо от обвинений не место в больнице…

ответить 0 0
68 24 марта 2011

Кристинель, я тоже не люблю врачей, но откуда ты знаешь, что в этой ситуации они работали не качественно. Еще моя мама говорила, что 7-месячные детки живут, а 8-месячные нет. Ты уверена, что будь ты врачем, ты могла бы спасти этого ребенка? Ты же не знаешь толком что там было. А вообще, если не судьба ребенку выжить, то он и не выживет…

ответить 0 0
69 24 марта 2011

Tigrenok, я не поняла про какую конкретно вы ситуацию говорите..

ответить 0 0
70 24 марта 2011

Баба Яга, я и согласна с тобой и нет. огульно обвинять не стоит. нужно знать ситуацию изнутри. мало ли может малышу уже было плохо в утробе и врачи не причем, а может не успели. со мной на выхаживании недоношенных лежала девочка. у нее было двое врачи до последнего молчали. один умер в утробе, они тянули второго. роды в 35 недель :мальчик мертвый, а девочку удалось спасти и выходить. случаи такие разные у всех. нас вот одни врачи выходили, а другие угробили. лично я стараюсь просто искать лучших чем были врачей. но ведь и они от ошибок не застрахованы. очень двоякая ситуация

ответить 0 0
71 24 марта 2011

Кристинель, они должны, но могут и не успеть

ответить 0 0
72 24 марта 2011

Кристинель, про ситуацию в теме этого блога

ответить 0 0
73 24 марта 2011

Zmeya, я с тобой полностью согласна… хорошо, когда они должны но не успели, чем не захотели успевать… хорошо в том плане, что боролись… а много таких которые особо не торопятся успевать…

ответить 0 0
74 24 марта 2011

Tigrenok, почитай все с начала…

ответить 0 0
75 24 марта 2011

Я не читала все комменты, но могу сказать одно, врачи — не Боги.. Если так суждено было быть, значит так и случилось. Врачи же ведь не отправили ее домой, не игнорировали, они брали анализы, потому что без анализов нельзя ничего определить. Очень сочувствую.

ответить 0 0
76 24 марта 2011

Вот именно что отправили… ее привезли в больницу с болями, ее посмотрели, сказали все хорошо и отправили домой, а потом не доехавши до дома она закровила… и обратно в больницу… и как это назвать? Не виноваты?

ответить 0 0
77 24 марта 2011

Кристинель, на мой взгляд только в этом врачи и виноваты пока. В том, что беременную с болями опять домой отправили. Не имели они на это право никак. Даже если с ложными схватками привозят на последних неделях Б все равно в стационаре оставляют и наблюдают. И они также сдают все анализы. Меня в 28 недель на сохранение положили только потому, что у меня низ живота болел при ходьбе. По мнению врачей все было нормально, но все равно 10 дней продержали и поддерживающую терапию делали, и УЗИ, и анализы, и таблетки. Вообщем все, что нужно было — делали.
А вот можно было спасти ребенка или нет это большой вопрос.

ответить 0 0
78 24 марта 2011

Какой ужас! Одно могу сказать, знаю что покупать заранее вещи- плохая примета!

ответить 0 0
79 24 марта 2011

Девочки честно я не могу понять этот спор, который раз заглядываю в этот блог.
Правильно девочки говорят — врачи не БОГИ!
И мы не знаем всей ситуации, вдруг девочку не отправили домой, а она сама сказала, что поедет домой. Сколько есть таких ситуаций, а потом все на врачей спихивают.
И главное что автора блога давно нет на сайте, а некоторые особи выступают тут. Честно этот спор ни к чему не приведет, кроме скандала.
У нас все время во всем виноваты врачи, милиция и учителя. По чему мы смотрим на все однобоко, ведь во многом мы виноваты сами.
Да врачи ошибаться, но во многом мы виноваты, что идем часто к врачу тогда когда припрет, а не когда надо.

ответить 0 0
80 24 марта 2011

Наталья2011, я вроде не говорю, что врачи не спасли ребенка… но то, что должны были они ее оставить это 100%… Может время и сыграло роль.. пока она домой доехала, пока обратно… откуда кто знает?

ответить 0 0
81 24 марта 2011

Ксюньчик, некоторые особи выступают тут, потому что сталкивались с этой проблемой…

ответить 0 0
82 24 марта 2011

Соболезную…

ответить 0 0
83 24 марта 2011

На самом деле после такой трагедии женщине гораздо легче обвинить врачей, чем признаться самой себе в том, что она где-то упустила, вовремя не забеспокоилась, сильно понадеялась, отмахнулась от рекомендаций и пр. Даже легче обвинить врачей, чем признать, что просто не повезло. Что она вошла в тот небольшой процент рожениц с неудачно завершившимися родами, который всегда был, есть и будет.
Конечно, можно понять, пусть лучше так, чем мучатся самобичеванием..

Другое дело, что, если слепо твердить, что виноваты одни врачи, которые не так что-то сделали в роддоме, можно упустить настоящую причину. И спровоцировать повторение трагедии. Вот это уже страшно.

ответить 0 0
84 24 марта 2011

Очень печальная история… очень сочувствую

ответить 0 0
85 24 марта 2011

Самое главное сейчас, чтобы с самой девочкой все было нормально и матка не пострадала после всего. Скорейшего ей выздоровления, сил и терпения, чтобы справиться с этим горем и продолжать жить дальше. А детки у нее еще обязательно будут.

ответить 0 0
86 24 марта 2011

Кристинель, просто вы не знаете кто с такой проблемой еще тут сталкивался

ответить 0 0
87 24 марта 2011

Ксюньчик, если вас это тоже коснулось, я могу вам тока посочувствовать…

ответить 0 0
88 24 марта 2011

Кристинель, лично меня нет, но очень близких людей да, и я переживала это горе с ними, и не во всех случаях я счита что виноваты врачи, а сейчас самое главное что бы эта деврчка пришла в норму

ответить 0 0
89 24 марта 2011

Девочки да хватит спорить, мне просто очень тяжело было и эмоции переполняли… Вот и написала вам…
А кто теперь прав кто виноват Бог решит… всем спасибо за поддержку!!!

ответить 0 0
90 24 марта 2011

Криstiна, поддерживаю и давно предлагаю
это сделать

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.