Ох, сколько же времени прошло с тех пор… Даже девочки, которые по срокам были младше, успели отчитаться. Тянуть больше нет сил и хотя я пишу это с телефона, постараюсь рассказать все.
многие тут помнят как я еще в феврале попала в первый раз в больницу. С высокой температурой. Потом на сохранение с отеками на сроке 28 недель. И с зимы так и моталась по больницам, периодически отписываясь тут. Каждый день были новости: рожаю не рожаю. Для тех кто не знает, у меня совсем неожиданно перед выпиской нашли открытие 1—2 см. И начали усиленно сохранять, хотя я себя чувствовала хорошо.
с беременностью мой организм то и дело выкидывал коленца, взять хотя бы мой жуткий токсикоз, внезапный неприкращающийся и ничем не излечимый кашель и прочее. И тут с лечением в роддоме у меня открылась сильная аллергия на почти все лекарства. А еще стала плохо сворачиваться кровь. По вечерам меня мучили боли в животе, днем я терпела капельницы, жуткий зуд кожи, раздирала ее до мяса. В общем ужас… Я так думала, но все плохое было впереди. Мне запретили вставать. Совсем. Строго настрого. Даже еду приносили и утку предлагали. Иначе под тяжестью живота в вертикальном положении было открытие уже 3—4 см. Пробка отошла, возврата нет. Даже пару раз ножка ребеночка выпадала в это отверстие, благо хорошие врачи в плане профессионализма и просто в ввиду своей человечности, мне эту ножку умудрялись заправлять обратно и всячески мне помогали. А если лежать, то открытие шейки всего 1 см и преждевременные роды можно и нужно было оттянуть. Однако я не могла такой график выдержать. Из за моих истерик (потому что переживала за детей и терпела жуткие боли от лекарств, которые вызывали приступы аллергии и зуда) меня поместили в одиночный родблок, чтобы других Б не пугала. Плюс выделили психологов. Беседовали со мной, чтобы я не свихнулась там. Ведь в роддом у нас пропуск закрыт и общаться с родными я могла только по телефону, даже выйти к ним не было возможности. Окна в родблоке заклеены — весь белый свет не вижу. Даже помыться не могла… Так прошло 6 недель. Наконец то я выпросилась домой под личную ответственность мамы что буду только лежать. Это было в четверг вечером. В пятницу привычно к вечеру заныл живот. Я терпела. Привыкла уже да и возвращаться в роддом снова не хотела. К утру вроде отпустило и я доходила еще один день (только сейчас понимаю как было важно отстоять каждый день). Вечером в субботу опять заболел живот. Я думала привычно потерплю, но каждый раз старалась записывать время и считать свои схватки. Смешно сказать, но я абсолютно не знала какие должны быть схватки и как правильно считать интервалы. Еще в роддоме у меня было что то похожее, как мне казалось, на схватки, но на КТГ ничего не показывало. Врачи мне объяснили, что это либо тренировочные либо хаотичные, которых недостаточно для родовой деятельности. Они больше боялись, чтобы не отошли воды.
итак, ночью с субботы на воскресенье у меня снова заболел живот. Думала смогу перетерпеть. Отвлекала себя тем что болтала с братом по аське. Доболталась до 6 утра. Параллельно записывала через сколько минут у меня боли появляются. К 8 утра я заметила, что боли регулярные и сказала маме. Решили ехать в роддом, как мне бы не хотелось, дома почти не побыла. Вызвали скорую, приехала через 25 минут старая «буханка», хотя сказали, что схватки и срок на тот момент 33 недели. Как назло провезла нас по всем лежачим полицейским, кто терпел схватки тот поймет, как тяжко их переносить в некомфортных условиях. Потом в роддоме снова стали заполнять карту, вплоть до вопроса когда начались М… Я еле выдержала. Продолжала считать интервалы. Уже по 3 минуты было. Потом я думала меня проклизмуют и прочее. Но фиг. Уложили на КТГ. Первый плод в порядке. Схватка на схватке. А второго не нашли. Сердцебиение всего 50 ударов вместо 160. Прикатили аппарат УЗИ. Считали пульс плода вручную. Точно — всего 50. Я в панике. Кричу: «делайте что хотите, но спасите мне ребенка. Рожайте меня! » поставили капельницу с окситоцином и еще чем то для кислородного питания ребенка и чтобы легкие у малышей раскрылись и они могли дышать сами. Раскрыиие было 4 см когда приехала в роддом. За 2 часа открылась только на 1 см. Решили проколоть пузырь… По-моему это было самое безболезненное из всего того, что меня ждало. Не больно и очень тепло :D подействовала капельница и прокол, шейка матки стала быстро раскрываться. За три часа все прошло. Но это были самые ужасные часы в моей жизни. Я еле вытерпела. Не могла из за капельницы встать и ходить, врачи запретили, боялись раскрытия под тяжестью. Могла порваться, зажать мышцами и задушить плод. Я извивалась на кровати похлеще змеи. И кричала чтобы меня убили на месте или спасли, умоляла о КС. Ведь мои зайцы упорно сидели попами. Хорошо что персонал был опытный и на мои крики не реагировали. Видимо не я первая не я последняя…:D
врачи на всякий случай перепроверили мои слова относительно положения плодов. Ведь делать третье плановое УЗИ мне запретили под страхом угрозы преждевременных из-за тонуса, который УЗИ как раз и вызывает.
посмотрели меня. Успокоили, мол, нормально все, детки перевернулись и на экране видно это. Мол, круглое это точно голова. Родишь легко, они маленькие.
еще меня беспокоил вопрос клизмы… Однако начались потуги и меня быстро под руки увели на стол. Не знаю как я на него залезла, от перепуги, что я вот вот рожу…
акушерки быстро объяснили как тужиться, но роды у меня принимали два врача.
я тужусь тужусь, а ребенок не выходил, время шло, шли мои силы и силы ребеночка без сердцебиения… Врач сказала, что придется меня разрезать, чтобы не рвалась сама, мол, так заживает и восстанавливается все быстрее и лучше. Разреза я не почувствовала, хоть мне и не сделали анестезию — аллергия, могли меня и детей потерять. А потом врач на ощупь поняла, что это круглое на УЗИ не голова, а мягкая попа. И хотя в таких случаях 100% КС, меня бы все равно не прооперировали из за угрозы жизни, а все из за внезапной аллергии на медикаменты.
так вот. Ребенок пошел попой, сложенный как книжка пополам. Дочка (она была первая) еще и голову на выходе развернула вбок… Родилась, но мне ее не показали — унесли проверять, чтобы жизнеспособна была и отмывать. Потом настала очередь сына. Но он не спешил, тогда врачи подцепили его и подтянули к выходу… Не знаю где мой малыш нашел силы, но родился! Тоже вышел попой. Тугое трехкратное обвитие… Реанимировали сразу же у меня между ног… Сильный мальчишка. Жить хотел так, что после того как запутался в пуповине, нашел силы разбуяниться так что вызвал тонус, затем схватки, вытерпел почти 7 часов, родился сам и даже силы на первый крик оставил еще!!!
когда я поняла, что все, отмучалась и дети в порядке под присмотром я включила мобильный и стала всем звонить. В том числе и Машеньке, которая рассказала первой обо мне тут.
если коротко о том, что было дальше. Мне было оч больно, когда меня зашивали, 7—8 швов, внутренних и наружных. Детей мне не дали ни разу за все 10 дней, что мы были в роддоме. Они были в терапии для новорожденных. Молоко пришло на 2 день, я сцеживалась и носила его деткам. Потом мы еще больше месяца лежали в детской больнице, где нас лечили. Сейчас ТТТ все в порядке! Родились мы 17 апреля: Евгения в 15:10, 1740 и 43 см и Петя в 15:15 1640 и 41 см. Сейчас в 3 месяца нам уже: дочка 4880 и 52 см и сын 5280 и 53 см.
всем желаю этого чуда — рождение деток!
спасибо что дочитали до конца…:d
Как я родила своих зайчат (носорожка)
Поздравляю! Слезы на глазах как же тяжело тебе и малышам было-но слава Богу все хорошо. Здоровья вам 
Носорожка, поздравляю! Ты умница!
Носорожка, я рыдаю.. такой рассказ, аж уращки по спине бегают!!! Будьте здоровенькими!!! Ты умничка!!! Пусть ангелы оберегают вашу семью!!!
Носорожка, молодец! Поздравляю!
Славные у тебя малыши
Пусть растут здоровенькими и такими же сильными как мама!
Носорожка, молодец!!! Главное, что все позади и вы теперь вместе и все в порядке!!!
Носорожка, поздравляю! Очень долго ждали твоего рассказа. Здоровья твоим зайчатам, тебе и всей твоей семье!!!

Какая же ты умничка! Настоящая мамочка! Как хорошо, что все закончилось хорошо!!!
Носорожка
какое счастье! Читаю и сдерживаю слезы, так рада за тебя и малышей! Здоровья Вам, ростите и будьте счастливы!
Гузель, молодцы вы с детками! Здоровья Вам побольше, счастья и радости вашей семье! Спасибо за рассказ! Еще раз поздравляю от всей души и с рождением и с тремя месяцами!
Что говорят неврологи?
Вы — герои! Спасибо за рассказ. Здоровья вам побольше!!! А любви и терпения у вас и так хватает!
Какие вы все трое умнички. Столько вытерпели и пережили. Будьте здоровы и счастливы. Растите большие и красивые. А сынок солнышко. Как настоящий мужчина пропустил сестрёнку вперёд.
Ну ты молодчинка! Как такую историю не дочитать, ты что?! Здоровья вашей семье и вашим сладким деткам! Такое счатье что в таких сложных родах все живы и здоровы. Поздравляю! От всей души!!!
Ага я тоже заметила мальчик крупнее. Дочка 4880 и 52 см и сын 5280 и 53 см. Обогнал сестренку)))
Гулечка, умничка ты наша!!! Ты сильная и детки твои сильные!!! Здоровья вам и мира над говоловой!!!

Носорожка, поздравляю вас!!! Ты молодец! Ты героически все вытерпела! здоровья тебе и твоим деткам 
Поздравляю!!! Молодец, столько выдержала! Здоровья маме и деткам 
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

