Как я родила своих зайчат (носорожка)

Раздел: Роды
28 июля 2011

Ох, сколько же времени прошло с тех пор… Даже девочки, которые по срокам были младше, успели отчитаться. Тянуть больше нет сил и хотя я пишу это с телефона, постараюсь рассказать все.
многие тут помнят как я еще в феврале попала в первый раз в больницу. С высокой температурой. Потом на сохранение с отеками на сроке 28 недель. И с зимы так и моталась по больницам, периодически отписываясь тут. Каждый день были новости: рожаю не рожаю. Для тех кто не знает, у меня совсем неожиданно перед выпиской нашли открытие 1—2 см. И начали усиленно сохранять, хотя я себя чувствовала хорошо.
с беременностью мой организм то и дело выкидывал коленца, взять хотя бы мой жуткий токсикоз, внезапный неприкращающийся и ничем не излечимый кашель и прочее. И тут с лечением в роддоме у меня открылась сильная аллергия на почти все лекарства. А еще стала плохо сворачиваться кровь. По вечерам меня мучили боли в животе, днем я терпела капельницы, жуткий зуд кожи, раздирала ее до мяса. В общем ужас… Я так думала, но все плохое было впереди. Мне запретили вставать. Совсем. Строго настрого. Даже еду приносили и утку предлагали. Иначе под тяжестью живота в вертикальном положении было открытие уже 3—4 см. Пробка отошла, возврата нет. Даже пару раз ножка ребеночка выпадала в это отверстие, благо хорошие врачи в плане профессионализма и просто в ввиду своей человечности, мне эту ножку умудрялись заправлять обратно и всячески мне помогали. А если лежать, то открытие шейки всего 1 см и преждевременные роды можно и нужно было оттянуть. Однако я не могла такой график выдержать. Из за моих истерик (потому что переживала за детей и терпела жуткие боли от лекарств, которые вызывали приступы аллергии и зуда) меня поместили в одиночный родблок, чтобы других Б не пугала. Плюс выделили психологов. Беседовали со мной, чтобы я не свихнулась там. Ведь в роддом у нас пропуск закрыт и общаться с родными я могла только по телефону, даже выйти к ним не было возможности. Окна в родблоке заклеены — весь белый свет не вижу. Даже помыться не могла… Так прошло 6 недель. Наконец то я выпросилась домой под личную ответственность мамы что буду только лежать. Это было в четверг вечером. В пятницу привычно к вечеру заныл живот. Я терпела. Привыкла уже да и возвращаться в роддом снова не хотела. К утру вроде отпустило и я доходила еще один день (только сейчас понимаю как было важно отстоять каждый день). Вечером в субботу опять заболел живот. Я думала привычно потерплю, но каждый раз старалась записывать время и считать свои схватки. Смешно сказать, но я абсолютно не знала какие должны быть схватки и как правильно считать интервалы. Еще в роддоме у меня было что то похожее, как мне казалось, на схватки, но на КТГ ничего не показывало. Врачи мне объяснили, что это либо тренировочные либо хаотичные, которых недостаточно для родовой деятельности. Они больше боялись, чтобы не отошли воды.
итак, ночью с субботы на воскресенье у меня снова заболел живот. Думала смогу перетерпеть. Отвлекала себя тем что болтала с братом по аське. Доболталась до 6 утра. Параллельно записывала через сколько минут у меня боли появляются. К 8 утра я заметила, что боли регулярные и сказала маме. Решили ехать в роддом, как мне бы не хотелось, дома почти не побыла. Вызвали скорую, приехала через 25 минут старая «буханка», хотя сказали, что схватки и срок на тот момент 33 недели. Как назло провезла нас по всем лежачим полицейским, кто терпел схватки тот поймет, как тяжко их переносить в некомфортных условиях. Потом в роддоме снова стали заполнять карту, вплоть до вопроса когда начались М… Я еле выдержала. Продолжала считать интервалы. Уже по 3 минуты было. Потом я думала меня проклизмуют и прочее. Но фиг. Уложили на КТГ. Первый плод в порядке. Схватка на схватке. А второго не нашли. Сердцебиение всего 50 ударов вместо 160. Прикатили аппарат УЗИ. Считали пульс плода вручную. Точно — всего 50. Я в панике. Кричу: «делайте что хотите, но спасите мне ребенка. Рожайте меня! » поставили капельницу с окситоцином и еще чем то для кислородного питания ребенка и чтобы легкие у малышей раскрылись и они могли дышать сами. Раскрыиие было 4 см когда приехала в роддом. За 2 часа открылась только на 1 см. Решили проколоть пузырь… По-моему это было самое безболезненное из всего того, что меня ждало. Не больно и очень тепло :D подействовала капельница и прокол, шейка матки стала быстро раскрываться. За три часа все прошло. Но это были самые ужасные часы в моей жизни. Я еле вытерпела. Не могла из за капельницы встать и ходить, врачи запретили, боялись раскрытия под тяжестью. Могла порваться, зажать мышцами и задушить плод. Я извивалась на кровати похлеще змеи. И кричала чтобы меня убили на месте или спасли, умоляла о КС. Ведь мои зайцы упорно сидели попами. Хорошо что персонал был опытный и на мои крики не реагировали. Видимо не я первая не я последняя…:D
врачи на всякий случай перепроверили мои слова относительно положения плодов. Ведь делать третье плановое УЗИ мне запретили под страхом угрозы преждевременных из-за тонуса, который УЗИ как раз и вызывает.
посмотрели меня. Успокоили, мол, нормально все, детки перевернулись и на экране видно это. Мол, круглое это точно голова. Родишь легко, они маленькие.
еще меня беспокоил вопрос клизмы… Однако начались потуги и меня быстро под руки увели на стол. Не знаю как я на него залезла, от перепуги, что я вот вот рожу…
акушерки быстро объяснили как тужиться, но роды у меня принимали два врача.
я тужусь тужусь, а ребенок не выходил, время шло, шли мои силы и силы ребеночка без сердцебиения… Врач сказала, что придется меня разрезать, чтобы не рвалась сама, мол, так заживает и восстанавливается все быстрее и лучше. Разреза я не почувствовала, хоть мне и не сделали анестезию — аллергия, могли меня и детей потерять. А потом врач на ощупь поняла, что это круглое на УЗИ не голова, а мягкая попа. И хотя в таких случаях 100% КС, меня бы все равно не прооперировали из за угрозы жизни, а все из за внезапной аллергии на медикаменты.
так вот. Ребенок пошел попой, сложенный как книжка пополам. Дочка (она была первая) еще и голову на выходе развернула вбок… Родилась, но мне ее не показали — унесли проверять, чтобы жизнеспособна была и отмывать. Потом настала очередь сына. Но он не спешил, тогда врачи подцепили его и подтянули к выходу… Не знаю где мой малыш нашел силы, но родился! Тоже вышел попой. Тугое трехкратное обвитие… Реанимировали сразу же у меня между ног… Сильный мальчишка. Жить хотел так, что после того как запутался в пуповине, нашел силы разбуяниться так что вызвал тонус, затем схватки, вытерпел почти 7 часов, родился сам и даже силы на первый крик оставил еще!!!
когда я поняла, что все, отмучалась и дети в порядке под присмотром я включила мобильный и стала всем звонить. В том числе и Машеньке, которая рассказала первой обо мне тут.
если коротко о том, что было дальше. Мне было оч больно, когда меня зашивали, 7—8 швов, внутренних и наружных. Детей мне не дали ни разу за все 10 дней, что мы были в роддоме. Они были в терапии для новорожденных. Молоко пришло на 2 день, я сцеживалась и носила его деткам. Потом мы еще больше месяца лежали в детской больнице, где нас лечили. Сейчас ТТТ все в порядке! Родились мы 17 апреля: Евгения в 15:10, 1740 и 43 см и Петя в 15:15 1640 и 41 см. Сейчас в 3 месяца нам уже: дочка 4880 и 52 см и сын 5280 и 53 см.
всем желаю этого чуда — рождение деток!
спасибо что дочитали до конца…:d

140 12 0
Комментарии:
1 28 июля 2011

Носорожка, ты молодец! столько вытерпела! Растите здоровыми и счастливыми!

ответить 0 0
2 28 июля 2011

Ну наконец!!! П О З Д Р А В Л Я Ю!!! Долго я ждала этот блог

ответить 0 0
3 28 июля 2011

Носорожка, поздравляю от всей души! Читаю и на глазах слезы, слезы счастья. Вы с малышами молодцы, все вытерпели! Растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
4 28 июля 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
5 28 июля 2011

Носорожка, Гузель!!! Поздравляю!!! Все трудности позади, теперь все будет хо-ро-шо!!! Растите большими, здоровыми, красивыми!!!

ответить 0 0
6 28 июля 2011

Носорожка!!! Поздравляю от всей души!!! Читала аж взахлеб!!))) Какая ты молодей! Какие детки молодцы!! Действительно-суждено было жить и они мамочке помогли!))) Дай Бог вам счастья и здоровья!!! Пусть растут ваши детки на радость маме с папой я тоже верю в чудо! Верю что и я скоро увижу свой долгожданный полосатый тест!!! И я мечтаю о двойне!!! Носорожка, ты своим рассказом мою мечту только укрепила!!! МОЛОДЕЦ еще раз счастья!!! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!! Я честно, пока читала даже плакала!очень трогательная история!!! Господи как же я рада за вас!!!

ответить 0 0
7 28 июля 2011

Носорожка ты просто молодец, мы все очень переживали за тебя, славо богу все хорошо. Ростите большими и не болейте.

ответить 0 0
8 28 июля 2011

Поздравляю с двойным счастьем))) Ты молодец)))

ответить 0 0
9 28 июля 2011

Носорожка, какая ты молодец!!! За такие мучения нужно памятник при жизни! Растите здоровыми и сильными

ответить 0 0
10 28 июля 2011

Носорожка, ты супер! Поздравляю с двойным счастьем! Здоровья вам всем!

ответить 0 0
11 28 июля 2011

Поздравляю!!! Какие вы молодцы!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
12 28 июля 2011

Поздравляю!
Ты настоящий герой!

ответить 0 0
13 28 июля 2011

Носорожка, поздраляю!!! Вот оно счастье двойное!!!

ответить 0 0
14 28 июля 2011

Носорожка, молодчинка!!! Здоровья тебе и твоим малюткам!!!

ответить 0 0
15 28 июля 2011

Молодчина! Здоровья тебе и твоим крошкам!!!

ответить 0 0
16 28 июля 2011

Гузель, ну ты натерпелась!!! Ты действительно герой, помню твои посты тут, настроение… Но выдержать такое ты смогла! И родила таких чудесных деток!!!
Поздравляю!!! Здоровья вам всем!!!

ответить 0 0
17 28 июля 2011

Какое чудесное рождение человечков Носорожечка, я желаю тебе и твоим карапузикам крепкого здоровья и огромного счастья, мира и согласия твоей семье и близким. Замечательный рассказ, аж расплакалась, конечно же от счастья и умиления, теперь хорошие впечатления на весь день.

ответить 0 0
18 28 июля 2011

Поздравляю!!! Я аж прослезилась когда читала!! Умничка))) растите здоровенькими

ответить 0 0
19 28 июля 2011

Ой, ну ты правда герой Надо же столько пережить! Ты молодец что справилась, умница! Желаю вам большого здоровья!

ответить 0 0
20 28 июля 2011

“»

ответить 2 0
21 28 июля 2011

Носорожка, офигеть! Я в шоке от твоего рассказа! Поздравляю тебя, ты- герой!!!

ответить 0 0
22 28 июля 2011

Молодец!!!

И, слава Богу, что у вас все хорошо, а то мы переживали за тебя)

ответить 0 0
23 28 июля 2011

Носорожка, это твои?

ответить 0 0
24 28 июля 2011

Носорожка, поздравляю! Теперь самое главное-растите здоровенькими! Ты-молодчинка!

ответить 0 0
25 28 июля 2011

Натка Н, мои зайчики. Месяц назад

ответить 0 0
26 28 июля 2011

Какая умничка, поздравляю! Здоровья твоим сладким деткам

ответить 0 0
27 28 июля 2011

Какой рассказ…
Ты такая умничка! Да и детки в тебя — боролись до победного. Поздравляю! Здоровья вам всем!
(и спасибо докторам)

ответить 0 0
28 28 июля 2011

Носорожка, красивые зайчики. Ты молодец!
Как ты с двоими справляешься?
Никогда не представляла как можно с двоими успеть.

ответить 0 0
29 28 июля 2011

Носорожка, ух ну и достался же тебе трудный путь, но ты молодец, дошла до конца и родила прекрасных деток. Поздравляю от всей души. Растите здоровенькими, счастливыми!!!

ответить 0 0
30 28 июля 2011

Молодчинки, столько всего с малышиками вытерпели!!! Маме медальку на грудь надо за такое, как минимум))) А сынок молодец, настоящий мужчина, все за всех сам решил, и откуда только силы взял))) Здоровья вам, и еще раз поздравляю с двойным счастьем!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.